Случайностей не бывает!

Сейчас я сижу с лошадьми на "дежурстве". Так я называю дни, когда ребята уезжают, а я остаюсь на хозяйстве))) Вот и вышла с чужого компьютера. Вообще, хотела фотки сбросить, но мой картридер приказал долго жить. Не смотря, на плюсовую температуру и ручьи, в пастухе еще не болото и мы смогли поработать. Сперва на корде по традиции, а потом таскали покрышку. Сегодня делали упор на остановки и повороты. Мелкая иногда пытается настоять на своем, но слушает хорошо. Один раз чего-то испугалась в кустах, рванула в сторону, но тут же отреагировала на мой голос и остановилась. Уже спокойнее воспринимает сам процесс надевания "упряжи". Возможно, еще и потому, что работалась последние недели регулярно. А вечером, я расчистила ее сама, без контроля. И, действительно, Ночка не любит посторонних людей. Все манипуляции она выдержала спокойно, не дергалась и слушалась. А когда Пиппка начала лезть под руки, я посадила ее на Ночку и спокойно продолжила))) Кошка сама просится на спину к мелкой. Я ей как-то показала, где тепло и можно погреться и как ни странно, Ночка равнодушно это приняла. А Пиппка оценила и пользуется)))
А фотки в другой раз. Эх...
 
Последнее редактирование:
Про леопардов вопрос пропустила. Плохо с ними, да. Совсем мало осталось. ЕАРАЗА их вопрос курирует тоже. Там на сайте можно глянуть.
С персидским тоже беда((( У нас вот есть самец персидского, а самку ищем уже лет 5... А он такой молодец, он бы был хорошим папой...
 
Про белых медведей. Их нельзя ловить в природе. Поэтому покупая медвежат от "диких" медведей зоопарки как бы поощряют незаконную ловлю. Поэтому медвежат никто из зоопарков не взял((((. А уж как они получились - я не спрашивала. Я в другом отделе работала, а к нам приходил пить чай начальник той секции. Он и рассказывал. Вообще, если не с лошадьми, то работать имеет смысл только в зоопарке!:D
Но у нас всегда там звр.платы были маленькие и кое-где безумно тяжелый физический труд.
 
А существует ли практика в странах СНГ продажи крупных кошачьих частным лицам? Наверное, волокиты много? Вспомнился случай, у нас, в Минске, что львёнка на фотосессию сдавали...
А у меня мечта-мечта пожмякать снежного барса. Вот прям ваааще прусь от них. Но краснокнижники, зарраза..эх..

Обещанный канал, ребята не только рысями(3шт) но и различными экзотами занимаются.
https://www.youtube.com/channel/UCKTcwIiCodGA8Q7X4cE1rrA
 
Синий кит у меня не поместиццо х)
Ну воть интересно. Может, если бы зоопарки этот вопрос сделали проще и лучше освещали, ЧР бы и не понадобились?
 
Представьте сколькоту нас неадеквата, которые хотят...волка дома,например. А потом...плачут в зоопарке,чтобы забрали.
 
А существует ли практика в странах СНГ продажи крупных кошачьих частным лицам? Наверное, волокиты много? Вспомнился случай, у нас, в Минске, что львёнка на фотосессию сдавали...
А у меня мечта-мечта пожмякать снежного барса. Вот прям ваааще прусь от них. Но краснокнижники, зарраза..эх..

Обещанный канал, ребята не только рысями(3шт) но и различными экзотами занимаются.
https://www.youtube.com/channel/UCKTcwIiCodGA8Q7X4cE1rrA

Запрещено. У нас в Беларуси, просто частным лицам никто не продаст (отвечаю только за гос. организации). Если только циркачи или агроусадьба, где практикуют контактные зоопарки. Поэтому волков я не размножаю. Интересуются в основном только люди, которые думают, что в квартире можно волка держать и пантоваться, а чем это обернется, когда зверь вырастет, мало кто задумывается. Здесь я полностью поддерживаю
Представьте сколько у нас неадеквата, которые хотят...волка дома,например. А потом...плачут в зоопарке,чтобы забрали.
Хорошо, если не напал ни на кого...

Снежный барс, в принципе, сложно приручаемая кошка. Скорее всего мечта, останется мечтой))) Если только повезет котенка где-нибудь отыскать)))

Спасибо за ссыль!
 
Про белых медведей. Их нельзя ловить в природе. Поэтому покупая медвежат от "диких" медведей зоопарки как бы поощряют незаконную ловлю. Поэтому медвежат никто из зоопарков не взял((((. А уж как они получились - я не спрашивала. Я в другом отделе работала, а к нам приходил пить чай начальник той секции. Он и рассказывал. Вообще, если не с лошадьми, то работать имеет смысл только в зоопарке!:D
Но у нас всегда там звр.платы были маленькие и кое-где безумно тяжелый физический труд.
Я думала, может медведица сиротой осталась. Мама Тайги, таким образом в зоопарк попала.
 
Эм, т.е животных из природы зоопарки берут очень и очень неохотно? А как же тогда виды, на грани исчезновения? Порой зоопарк надежда на сохранение вида, но это ж с природы надо поймать....
 
Эм, т.е животных из природы зоопарки берут очень и очень неохотно? А как же тогда виды, на грани исчезновения? Порой зоопарк надежда на сохранение вида, но это ж с природы надо поймать....
Я говорю только за наш зоопарк. Мы специально из природы животных не отлавливаем. Наверное, есть зоопарки, которые практикуют такое дело. Но мне думается, что скорее, это заповедники и национальные парки. Да, и зоопарк зоопарку рознь. Что мы, а что, например тот же Варшавский, по которому можно целый день ходить и ноги стоптать.
Например, Олень Давида есть только в неволе, их не осталось в дикой природе. У нас, кстати, содержится пара и мы очень надеемся на приплод.
 
Да, и зоопарк зоопарку рознь. Что мы, а что, например тот же Варшавский, по которому можно целый день ходить и ноги стоптать.

А ведь если бы жители Гродно не взбунтовались и дали вам построиться за городом, то территорию можно было бы увеличить значительно! Как и разнообразие животных. Просто люди эгоисты!
 
А ведь если бы жители Гродно не взбунтовались и дали вам построиться за городом, то территорию можно было бы увеличить значительно! Как и разнообразие животных. Просто люди эгоисты!
Нет, не эгоисты. Это привычка: "Моя бабушка водила меня в зоопарк сюда, поэтому, я не хочу, чтобы его переносили за город". Это, как танк в центре города. Когда шла реставрация и встал вопрос о том, чтобы его убрать на Курган Славы, народ возмутился: "Ещё мои бабушки и дедушки назначали здесь свидания, а мои родители познакомились здесь!" В результате танк оставили, но вокруг него проходит дорога и при всем желании, к нему не подойти))) Зато стоит. Наш народ не любит перемен. Но стремится к лучшему. Вот и заходим мы в тупик.
 
Сегодня у Ночки физически был выходной. Я решила ее завтра хорошенько поработать))) А сегодня я утверждала своё доминирование))) Шла напролом и смотрела на реакцию. Сперва мелкая даже и не думала сходить с пути, я не останавливалась, проходила, толкая ее плечом и так несколько раз. Закончили на том, что она уступила мне сено)) Все-таки я доминантная кобыла! :D Осталась довольна и оставила ее в покое)))
 
А существует ли практика в странах СНГ продажи крупных кошачьих частным лицам? Наверное, волокиты много? Вспомнился случай, у нас, в Минске, что львёнка на фотосессию сдавали...
В Минске, да, можно встретить на улице их вместо собак выгуливают. Мой сын на заправке вот встретил, пофоткал.
image-0-02-05-898dab7a126323f41531844beb6f33fa8729fb1320b0d2bbf82ad071d8c60999-V.jpg
image-0-02-05-78995ee6b400af187d4d0287e7f3497768dd496272e5656c33ef1f31c8a03b0d-V.jpg

Кракадила выгуливали летом сама видела на детской площадке.
И ещё обезьяна есть, тоже выгуливают иногда.
 
ИМХО:
Обезьяны, крокодилы и змеи, скорее всего принадлежат или фотографам или цирковым артистам, в том числе, одиночкам, которые подрабатывают со своими номерами в приезжих цирках или шапито. А львенок скорее всего из цирка, хотя могу ошибаться.
Сейчас много желающих завести дома экзотику. Змеями, ящерицами, енотами уже никого не удивишь.
 
Фотографов да, куча развелась с экзотическими животными((( на наших югах, под каждой пальмой с обезьянкой, ящерицей, попугаем или вот с малышом львенка, тигренка или кого-то еще кошачьего(((
 
Фотографов да, куча развелась с экзотическими животными((( на наших югах, под каждой пальмой с обезьянкой, ящерицей, попугаем или вот с малышом львенка, тигренка или кого-то еще кошачьего(((
Страшно думать, что с ними будет, когда они вырастут...

Вот таким образом мы работаем с покрышкой))) Грунт стал хуже, поэтому делаем упор на хомутные работы)))

 
Такая прям взрослая лошадь-лошадь)))
А хомут надет, чтобы привыкала? Покрышка же не тяжелая, впринципе и к седелке можно привязать.
 
Сверху