Случайностей не бывает!

Такая прям взрослая лошадь-лошадь)))
А хомут надет, чтобы привыкала? Покрышка же не тяжелая, впринципе и к седелке можно привязать.

И для привыкания и для работы. Все-таки нагрузка по-другому распределяется. А покрышка с виду легкая. В ней намерзла талая вода, и когда мы тянем по глубокому снегу, снег тоже набивается. Хотя есть покрышка потяжелее и я уже давно на нее слюни пускаю, но она так примерзла к земле, что никак не сдвигается(((

аккуратненькая такая!)

Спасибо!
 
Мои девчонки объявили эпидемию на группе. Это я про своих рабочих. Половина на больничном, а остальная половина на грани. Жуть! Я всю неделю держалась, но! Сегодня проснулась с температурой. Пошла на работу, поныла коллегам в стиле "карлсон": я самый больной в мире человек. По дороге в отдел кадров (а шла я туда писать заявление на отпуск!!!), заглянула к директору и поныла еще там))) После чего, с чистой совестью свалила с работы пораньше!!! Только не греться и пить чай с малинкой, имбирем, лимоном и мёдом, а сами понимаете, к Ночке. Мне, кажется, это всем знакомо ;)
Грунт не оставил шансов для работы на корде, поэтому я пошла за хомутом. А т.к. большая покрышка, не смотря на плюсовую температуру, не отодралась, я взяла две маленьких. Связала их между собой и мы работали паровозиком))) Если так дальше пойдет, придется тырить у колхоза покрышки с силосной ямы)))) А они до сих пор ее не открыли. Хм... :cool:

В общем мелкой я довольна, но вечером пришлось пить пилюли. Температура-таки поднялась. Ничего, прорвемся!
 
У меня на работе тоже все болеют. А я отболела еще в октябре. Но прям чувствую, что, если б не тот иммунитет, то заболела бы
 
А я вообще считаю, что это разные модификации вирусов разгуливают. У моей рабочей в прошлом месяце уже был больничный, а она опять... И на долго((( Вот и получается сейчас, что из 7 человек, 3 было на больничном (одна сегодня вышла), 2 заболели, но работали, потому что больше некому, 1 на выходных. Итого 1 человек на три подгруппы!!! здоров, но ей на процедуры надо чуть раньше уходить. Да, я их всех отпускала пораньше, лишь бы вышли на следующий день! В общем, жесть. И это только у меня на группе. Кто-то один принес и потянул за собой цепочку.
 
Хех, 2 года ни разу (т-т-т) не прививаясь) Знаю, магия вне Хогвартса запрещена...)
 
Я уже лет десять не прививалась. И всегда нормально. А в этом году вот в октябре свалилась с простудой сильнейшей
 
Я в детстве любую простуду подхватывала, каждый год не пропускала))) В студенчестве реже, но ежегодно. А вот два года поработала за городом и такое ощущение, что иммунитет поднялся. Четыре года, ТТТ, проносило. А сейчас вот, сбой пошел, но я борюсь))) Мне сейчас, ну никак нельзя!
А по поводу прививок, так каждую осень на работе "заставляют", но мы не делаем. Фиг знает, что они там прививают. Тем более все кто этой осенью привился, уже побывали на больничном)))
 
Прививки на самом деле вещь полезнейшая, однако мой личный опыт(никого не агитирую) показал, что свой иммунитет строить оно как-то надёжнее будет. Согласилась как-то на вакцинацию и её мой организм принял крайне негативно. а так да, чем чаще на воздухе и чем "здоровее" образ жизни, тем меньше всякая зараза пристаёт
В бытностью мою конюхом, год была самая здоровая в группе, и бицуху подкачала х)
 
Прививки на самом деле вещь полезнейшая

Не согласна я с полезностью прививок от гриппа. Во-первых, он уже столько раз преображался (А, В и С. Не говоря про подгруппы), т.е. не факт, что болеть придется именно тем видом от которого прививали. А во-вторых, у каждого своя реакция на прививку. И по хорошему, после прививки, обязательно какое-то время посидеть рядом с врачом и не заниматься физическими нагрузками. А у нас как на работе делали? Пришел, сделал прививку и вперед, работай. Я своих добровольцев отпускала домой.

однако мой личный опыт(никого не агитирую) показал, что свой иммунитет строить оно как-то надёжнее будет.
Поддерживаю двумя руками!

А еще, прививку надо делать хотя бы в августе, чтобы иммунитет нормально сформировался. А у нас только осенью начинают(((
 
Хочешь похудеть?- заведи лошадь. Мучает бессонница?- хорошенько поработай с ней. Устанешь сама и, возможно, устанет лошадь. :D
В общем, сегодня качали бицуху вместе и загружали оба мозга!
Приехала к обеду, отбилась, попробовали на корде поработать. Грунт был терпимый и мы хорошенько размялись. Я пошла набирать сено и вспомнила про мяч!!! Сбросила с чердака и покатила его в пастух. Ночь зевнула и мееедленно пошла проявлять интерес к игрушке. Она его и кусать пыталась, и облизывать, а потом начала толкать. Если она хорошо его толкала, я эмоционально хвалила её. Потом решила усложнить задачу и хвалила только тогда, когда она мяч толкала в мою сторону))) Ночка быстро смекнула за что дали сухарик и начала стараться. И хотя, не всегда мячик докатывался до меня, а пару раз она толкала его в сторону Зори, которая от этого была не в восторгеo_O в целом, я осталась довольна:)







Но мелкой было мало, она не отходила от калитки и вызывающе пыталась грызть столбик пастуха (засранка). Пошла за хомутом и всеми остальными атрибутами))) Ночка ждала, причем, стояла именно там, где я всегда ее снаряжаю. Я так понимаю, ей в кайф заниматься такой работой. Спокойно "оделись" и потянули паровозик))) Хорошо позанимались. Намного внимательнее стала к моим командам и сосредоточеннее, что ли))) И только после этого, ребёнок устал!!! И я тоже)))
Хороший продуктивный день!
 
А мы сегодня катали Юлю))) Работали паровозиком и для утяжеления я попросила Юлю сесть на покрышку. Очень хорошо и спокойно сделали несколько проходок.))) Все остались довольны!!! Приближаемся к этапу "телега"! ;)
 
Душа лошади

Быть может лошадь стройной и красивой,
Высокой, быстрой, с шелковистой гривой,
Но в то же время вредной может быть,
Высокомерной, жадной и пугливой.
Быть может лошадь маленькой, нестройной,
С короткими ногами, может пони,
Но в то же время доброй может быть,
Веселой, дружелюбной и спокойной.
Быть может, лошадь ничего не скажет,
Возя мешки в телегах и поклажи,
Но в то же время грезит, может быть,
Об ипподромах, скачках, чистых стойлах.
Быть может, лошадь хочет на свободу,
Туда, где нет безумного народа,
Но в то же время хочет, может быть,
Шагать с хозяином куда-то беззаботно.
Быть может, лошади нужна лишь нежность,
Немного ласки, малая надежда
На доброту руки, держащей хлыстик,
Кусочек сахара, ей данный без корысти.
Быть может, лошадь душу нам откроет,
А это всех сокровищ мира стоит.
И, глядя вам в глаза, шепнет наивно:
«Люблю тебя, хозяин, очень сильно…»

 
А мы сегодня катали Юлю))) Работали паровозиком и для утяжеления я попросила Юлю сесть на покрышку. Очень хорошо и спокойно сделали несколько проходок.))) Все остались довольны!!! Приближаемся к этапу "телега"! ;)

А сама на покрышки не садишься?
 
Не хватит длины корды (она у меня вместо вожжей))) Хотя стоя пробовала, но баланс не получилось долго держать)))
 
Ох, уж эти вирусы и болячки! :(
С начала недели скрутило шею, передвигаюсь как робот, смазываю алезаном и пью таблетки, но легчает очень медленно. В придачу ко всему, потекло из носа. Температуры, к счастью, нет.
А у меня отпуск!!! Ура!

Не смотря, на плохое самочувствие, к мелкой ездила каждый день и каждый день с ней занималась. Во вторник, произошла неприятность: решили начать с покрышек, запрягла малую, подцепила покрышки и пошли на вожжах. Ходили спокойно, слушала голос, и в один момент лошадь как подменили. Начала ускоряться и выкручиваться, в итоге я ее не удержала и любовалась дурным галопом с покрышками. На второй минуте, покрышки отстегнулись и Ночь прибежала ко мне. Попытка номер 2 обернулась тем же и я оставила покрышки в покое. Причем, страха за лошадь не было никакого, я была уверенна, что она побегает и остановится. Чтобы не закреплять такое поведение, пошла за кордой....

Все эти дни думала, где я допустила ошибку и чем было вызвано такое поведение. Пришла к выводу, что Ночь в охоте (скорее всего) и работать ей в тот день не улыбнулось. Сегодня приехала пораньше, отработала ее на корде и снова подцепила покрышки. Ииии, все прошло отлично! Словно и не было вторника. Вообще она сегодня очень хорошо себя вела. Может быть, потому что я снова играла в доминантную кобылу :rolleyes:

 
У меня отпуск!!! Поэтому был перерывчик в дневнике.
Сегодня светило и грело солнце, пели птицы, Ночка начала линять и почувствовалось приближение весны))) Девок разморило, стояли грелись на солнышке и даже есть не хотели.
В связи с моим отсутствием в 4 дня, выяснилось, что мелкая без работы может максимум 2. А потом начинает дуреть и наглеть. Вот и уедь после этого, отдохнуть... Сама виновата, хотела ведь именно молодую лошадь, вот и получила! Ай.

Будем о хорошем, фоточки:
"Аля ФРЫЗ"





 
Сегодня мы работали на корде, тренировали парковку в оглобли и развлекались, как обычно: укладка, "Дай!", трапеция, растяжки и мяч. С мячиком было долго, нудно и тормознуто... В общем, Ночь понимает, что мяч надо толкать, но не понимает, что толкать надо в мою сторону. Я долго ждала и надеялась, но пару раз - это всего лишь случайность)))) Забавно было наблюдать, как она мусолит мяч и косится на меня. После того, как он откатывался в другую сторону, она решительно направлялась ко мне, но после моего недовольного "НЕТ!" и топанья ногой, она вздыхала и возвращалась к мячу. И минут 5, снова его мусолила, косясь в мою сторону. И ведь работала тыковка у нее, толкать мяч она не торопилась, думала, но все равно выбирала не то направление.

Зоря, наблюдая за происходящим, стояла рядом))) И, смекнув, что за что-нибудь, можно получить сухарь, начала показывать как она умеет делать "испанский шаг". Со стороны смотрелось смешно. Зоря подходит, я отхожу, чтобы ее взмахом меня не достало. Она ногу поднимет несколько раз и догоняет меня))) Так и перемещались вокруг Ночи, которая думала над непослушным мячом))) Но, что началось, когда я все-таки угостила Зорю сухариком?!!! Тут же рядом образовалась мелкая и давай, каждая показывать свои умения: Зоря ноги поднимает, а Ночь на трапеции, хорошо так, растягивается))) Посмеялась я с них, забрала мяч и ушла за сеном.

А позавчера я их застукала: :rolleyes: (они обычно сразу расходятся, когда меня замечают)

 
Сверху