Случайностей не бывает!

Снег решил встречать весну и постепенно начал таять. А это значит, что пока есть грунт, надо ловить момент. На корде сегодня делали упор на перемену направления. Потом растяжки и мяч. Постепенно до мелкой доходит, что мяч надо катить ко мне. Когда осилим это непростое упражнение, постараюсь снять видео)))
Вообще, чувствуется приближение весны. Ночь линяет более активно, птицы поют, солнце все чаще показывается и греет. Ждем тепла! А пока, фото)))





 
Отпуск (14 дней) подходит к концу. На улице сырость. Настроение думательное, читать книги и писать письма... Я люблю получать и отправлять письма, именно бумажные. Было время, когда в один день в моем почтовом ящике могло лежать сразу 5 писем. Друзей по переписке было много, но со временем остались только самые настоящие друзья!!! Я это очень ценю и дорожу этой дружбой! А на днях в почтовом ящике я обнаружила конверт с такой вот маленькой прелестью))) Теперь всегда есть под рукой волшебная монета)))




Оставляла Ночку на два дня, завтра поеду, узнаю, не проказничала ли она))) Хотя, как раз это и есть лимит её хулиганств по времени)))
А на днях брали с собой Робина и он помогал работать мелкую на корде:



 
За два дня моего отсутствия, поле превратилось в недоболото. Ночь, к счастью вела себя прилично, но сегодня нужно было как-то поработать. Поэтому выбрала пятачок относительной суши и, не смотря на психи, немного поработали на корде. Только рысь с упором на перемены направления и остановки.
И завтра уже на работу... :(
 
У нас позавчера были магнитные бури. Все кони на ушах ходили)) Вчера не знаю, не доехала.
 
У вас тоже были психи вчера?!

Более того, психи были и сегодня!

Магнитные бури? Коллективный разум?)))

Видимо, да. Потому, что Зоря тоже как-то поменялась в поведении. А вот, как погода поменялась!!! Штормит весь день и на завтра обещают оранжевый уровень опасности. Метеозависимым людям и животным, тяжеловато приходится. Ночь пока сняла с овса. В пастухе болото, работать толком не удается, а энергия так и прет.

У нас позавчера были магнитные бури. Все кони на ушах ходили)) Вчера не знаю, не доехала.

Наверное, они перебрались к нам)))
 
Сегодня был день впечатлений. Не смотря на то, что праздник))) Мы 23-го работаем, но по сокращенному графику. Сегодня работали до 15-ти (так-то до 17:30). После работы, сразу на конюшню. Кони 2 дня стояли, поэтому дорога была каждая минута. Погода позволяла гулять))) Ошибка была в том, что я по привычке решила поставить машину рядом с газоном (при такой-то погоде), в общем в грязь. Хотя выглядело не так страшно, как оказалось. Конечно, я застряла... Ни туда и ни сюда. Решила не терять времени, все равно одна ничего не сделаю. Выгуляла собак, раскидала сено в пастухе и вывела коней. Не, не коней. МУСТАНГОВ! Что тут началось?! Не, сперва они покачались для приличия и превратились в чушек, а потом... Бешеные скачки по болоту. Минут 20 они наслаждались дурным галопом, затоптали сено, которое я им вынесла (я ооочень злилась) и ушли пастись в кусты.

Я отбивалась и поглядывала на девок. Немного успокоились)) Возможности поработать не было, ввиду отсутствия грунта. Ну хоть сами себя погоняли. Поэтому я пошла пить чай и ждать ребят с работы, чтобы выкатить машину. Стала наблюдать за кобылами в окошко. Сперва было забавно: Ночь постоянно приставала к Зоре, а та злилась и давала отпор. Мелкая отходила и возвращалась. Выглядело так, словно девки в конкретной ссоре. Время шло, наблюдать стало еще интереснее. Явно было видно, что Зоря доминирующая кобыла, но время от времени позволяет Ночке почувствовать себя главной и терпит юношескую придурковатость. Очень грамотно и достойно она ставила мелкую на место. И когда та отошла, Зоря начала делать, что-то невероятное. У меня челюсть отвисла. Сперва я думала, что она хочет лечь и покачаться. Она рыла землю то одним, то другим копытом, при этом уши смотрели вперед, словно что-то слушали. На самом же деле, она просто сосредоточилась на том, что делала. Я уже писала, что Зоря умеет выбрасывать передние ноги, как бы делая испанский шаг, но на месте. Так вот, она рыла землю копытом, потом начала выбрасывать то одну ногу, то другую. Такое поведение было бы естественным, если бы рядом кто-то стоял и она выпрашивала бы угощение, но она была одна! Потом она выставила левую ногу вперед, затем правую и оказалась на трапеции, после чего начала, стоя на трапеции поднимать и выбрасывать правую ногу вперед. Блин, так даже Ночка не умеет! Я 1000 раз пожалела, что под рукой не было видеокамеры. Зоря, словно репетировала, но была не довольна собой и начинала преследовать мелкую, гонять и кусать ее, как бы виня в том, что что-то не получается. Потом она снова становилась именно на место, где мы всегда работаем с лошадьми и пробовала заново. Раза три Зоря четко становилась на трапецию сама!!! Я была в восторге. Она словно готовила Юле сюрприз и репетировала пока (как она думала) никто не видит. Ведь я регулярно с Ночкой занимаюсь на земле, а в последнее время Зоря очень внимательно за нами следит. Один раз она даже взяла и подержала хлыст, насмотревшись, как это делает мелкая))) Да она просто КОСМОС!!!

Когда приехали ребята, кобылы опять бегали, но уже спокойнее. Мы выкатили машину и оказалось, что правое переднее колесо спущено. Накачали воздуха и, прям услышали, как сифонит из дырки. Я пробила камеру где-то. :( Загуглили ближайший шиномонтаж, накачали воздуха до предела и я помчалась к автодоктору. Однако, на первых двух шиномонтажах я наткнулась на замок и только на третьем успела перехватить парня, который уже заводил машину, чтобы уехать (хотя до закрытия было еще полчаса). Видимо, 23-е февраля... Он, конечно, расстроился, но колесо сделал и даже с праздником меня поздравил)))

Ну, и пожалуй, фото моей юношеской придурковатой лошади из недалекого прошлого)));)

 
Ох красавица выросла))Толстопоп еще один)люблю толстаньких) А сколько она в холке сейчас?
 
Я думаю они примерно одного роста с Викой, мне казалось что твоя выше)Надо будет свою померять .У ночки такие классные щетки на ножках) Скажи а какие в ней породы есть не известно?Думаю тяжелое там что то пробегало)
 
Последнее редактирование:
Я думаю они примерно одного роста с Викой, мне казалось что твоя выше)Надо будет свою померять .У ночки такие классные щетки на ножках) Скажи а какие в ней породы есть не известно?Думаю тяжелое там что то пробегало)
Я думаю там всего хватает и тяжиков и упряжных. Никто не знает))) Увидим, когда сформируется)))

Завтра сброшу фотки буйства нашей погоды. Жаль не сфоткала "до". Когда приехала, светило солнце и пахло весной, а примерно через час началась невероятная метель. Минут 30 нас засыпало, а потом, как ни в чем ни бывало, снова показалось голубое небо и теплое солнышко. Немного позанималась с мелкой. Хотели с мячом, но ветер был настолько сильный, что Ночка не успевала его толкать))) Пришлось отказаться от этой затеи. Девчонки все больше ходят и ищут какую-никакую травку и греются на солнышке. Линька прогрессирует))) А я на дежурстве до понедельника)))
 
Обещанные фото вчерашней погоды))) По порядку)))





Коротко о погоде)))


 
Пока новостей на конном фронте мало, выложу фото своего любимого полосатого семейства.

7666159.jpg
 
Пока новостей на конном фронте мало, выложу фото своего любимого полосатого семейства.
Какие красавцы!!! Вот люблю больших кошачьих. Столько грации и такой расслабленности. Только у кошек есть такое сочетание.
 
Как там лав-стори у ягуаров?

У пум пока без изменений (ягуаров у нас нет). Приплод пока только у мангустов и кенгуру. Но Беби-БУМ еще не начался)))

Какие красавцы!!! Вот люблю больших кошачьих. Столько грации и такой расслабленности. Только у кошек есть такое сочетание.

Я тоже не перестаю ими восхищаться)
 
Началось мое двухнедельное дежурство и догуливание остатка отпуска))) В понедельник привезли сенко, хорошее по качеству. Боялись, что к весне нормального не останется, но нам повезло) Девок за уши не оттащишь. Теперь дождусь солнечной погоды и начну переносить на чердак понемногу.

7649548.jpg


Грунта по-прежнему нет, поэтому у Ночки каникулы. Косички заплетаем, растем, кушаем и гуляем)))

7637260.jpg
 
Сверху