Случайностей не бывает!

Есть еще такой вариант поздравления! Мы готовились)))

7633152.jpg
 
Погода радует теплом и птицами, летящими домой))) Все чаще поднимаю голову на звуки возвращающегося клина. Как-то по родному на душе становится. Девки гуляют в свое удовольствие))) Силосную яму наконец-то раскрыли и с запахами весны смешался типичный колхозный аромат)))

7631130.jpg


И Пиппка тоже оживилась) Везде сопровождает и исследует территорию. Любит дремать на привезенных тюках сена.

7620890.jpg
 
А у нас во всю весна и... клещи тут как тут, повылазили. Скворцы прилетели, трава в рост пошла, почки распускаются, березовый сок течет и я сено переношу на чердак. Тюк уже перекочевал))) Осталось два. А девки, вместо того, чтобы наслаждаться погодой и гулять вдоль пастуха, стоят и часами смотрят, как я сено переношу. Грунта нет, поэтому стоим без работы.
 
Как научиться жить любя?

Сегодня ехала из Минска поездом в сидячем вагоне. Рядом сидела пожилая пара (лет за 70-80). Ехали мы 5 часов. Молодым сложно высидеть, но Ими я восхищалась. Они тихонько разговаривали и обсуждали всякие бытовые мелочи. Он плохо слышит и постоянно переспрашивает и Она спокойно терпеливо повторяет без капли раздражения, столько раз, сколько понадобиться, чтобы Он расслышал. Он проходил по вагону, когда Она начала переобуваться и Он тут же наклонился, взял сапоги и так бережливо начал натягивать на Её ноги. Когда мы подъезжали к Гродно Он мило шутил с Ней, чтобы немного развеять накопившуюся усталость: "Я положу очки в твою сумочку, тебе не тяжело будет с ними?" "Никто не объявляет остановки в этом общественном транспорте." И несколько раз поцеловал Её в щёку. А когда Они пробирались к выходу, в каждом Их движении виделась забота и поддержка...

Я так много всего передумала за время поездки, глядя на эту пару. Как научиться так беречь любовь и нести ее через время?.. В наше тревожное время. А ведь их время было еще более непростым. Ведь это дети войны. Быть может поэтому, они дорожат единственным, что на самом деле дорого? Не материальным. Я именно сейчас, в поезде читала книгу Эрика Бертрана Ларссена "Сейчас! Не упусти момент - это все, что у тебя есть" Именно про жизненные ценности, время и выбор... Совпадение? Сегодня их было очень много. Случайности не случайны, как говорит герой одного забавного мультфильма...

Это был очень насыщенный и продуктивный день для моей работы над собой)))
 
И фото обновки (эконом вариант на лето). Вчера в Минске пересеклась с Ириной, которая открыла очень полезный интернет-магазин для наших белорусских конников http://stable.by/ ))) Уже не первый раз у нее покупаю. Отличный сервис!!! И лошадь была настолько довольна, что старый недоуздок хотела выбросить ;)

7624019.jpg


7613779.jpg


И именно после примерки она пошла качаться в самое болото! Протест?)))
 
Нас штормит, ветра, мокрый снег. Так, что опять только фото. Вчерашние. Просто Ночка)))





Вот такая красота у нас в зоо, возле вольер с крупными кошками)))

 
У меня ощущение ,что весна уже везде, но только у нас... снега по метру)))
 
Сегодня мы рассчистились наконец-то))) И ходили на прогулку к лесу, где ноги не вязнут и трава пробивается)))


У меня ощущение ,что весна уже везде, но только у нас... снега по метру)))
А у меня ощущение, что наша весна заблудилась и природа замерла в ожидании))) Очень подходит шутка из соцсети:

Звонит март декабрю:
-Брат, выйдешь за меня на работу?
-Конечно, Брат, ты же за меня выходил!

 
Сверху