Случайностей не бывает!

Собственно, зачем покупался желтый недоуздок, если старый был еще не плох?))) А вот зачем:





Вот такой новый девайс! Заодно, знакомилась с возможностями швейной машинки. Общий язык нашли не сразу, но результат есть))) Кривенько и корявенько, а возле самых колец, укрепляла вручную. Лошадь заценила, не возмущалась и спокойно побежала, как обычно. Но не долго, ибо грунта нет... И телега моя вместо моих планов, выполняет другую функцию)))):





И привет вам от подружки с 3-ей странички, если кто не читал дневник с начала)))

 
Шееееяяяяя...... ммммм..... =)))))
Да, шея! Шеища!!! А ведь мы донашиваем ее хомут, из которого она даааавно выросла)))

Нашла на днях, старое фото Ночки. Еще из колхоза. Кобыла сзади - это вероятная мама Галактика. Задалась вопросом даты рождения и выяснила, что Ночь, скорее всего, родилась в июне... Т.к. ее младший брат Лаки - майский. Расстроилась. Теперь думаю, то ли дату переносить, то ли не грузиться...

 
Переносиии))) Будет второй др за год)

Тогда уже три: день выкупа, лжедень рождения (который я сама придумала) и относительно правильный. И так по празднику на сезон))) А зимой Новый год!

А можно сделать и Др и эти, именины :)

Как вариант))) Спасибо за подсказку!
 
В общем, я очень хотела забить на тот факт, что День Рождения у Ночи в июне... Все-таки 2 года праздновала 22 апреля... Но! Я не смогла))) Меня это, прям, не отпускало. И мы решили перенести на 14 июня. Как-то так))) А ребята не удержались и загуглили. Если 22 апреля совпадал с днем рождения Ленина и они подпольно звали мелкую Ленин, то 14 июня - это день рождения Трампа :D:D:D Умеем мы выбирать даты)))
А еще, Ночь сейчас выглядит, как гопник))) У нее меняются зубы и один передний, словно выбит))) Если получится, сфоткаю завтра. А сегодня, вот такие гости у нас были:

Не знаю, что это за жук, но, кажется, он вредитель древесины.



А потом прилетел аист в пастух. Как оказалось, за стройматериалами)))





Хорошо поработали на корде, почистились и пошли гулять с лошадьми. А заодно и фоткаться, пока рапс не убрали)))



На этом фото сказали, что мы фриз)))



Ну и, конечно, бегали в руках)))



А это фото придумала Юля. Получилось очень классно)))



Все довольные и уставшие вернулись домой)))
 
Только мы с конём по полю идём, только мы с конём по полю идём.....:D:D:D
Точно-точно)))

Нашла я, кстати, жучка в интернете, если кому-то интересно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Серый_длинноусый_усач

Зубы, не получилось сфоткать, зато есть еще несколько вчерашних и сегодняшних фото)))





А вот еще, любимое всеми))) Сравнение. Давно уже зрел план сделать похожее фото на том же месте)))
октябрь 2015


май 2017



Ну и немного сегодняшней беготни.





 
Она и вправду временами на фриза смахивает))))

Нашла я, кстати, жучка в интернете

Так и думала, что кто-то из этого семейства)

Сравнение. Давно уже зрел план сделать похожее фото на том же месте)))

Правда за время пути, лошадка могла подрасти))) Очень здорово изменилась)
 
Она и вправду временами на фриза смахивает))))
Правда за время пути, лошадка могла подрасти))) Очень здорово изменилась)

Ага, решено! Когда созрею на вторую лошадь, покрою ее фризом и буду воспитывать почти фризёныша))))

А нам, в зоопарк подкинули вот такого красавца. Я пришла на "Бабушкин дворик", а там уже стоит клетка с надписью: "Ищу хозяина!" (это наши сотрудники постарались)))





К счастью, он покорил чье-то сердце и сегодня обрел дом))) Малыш, очень славный. Все время, пока я фоткала его для объявления, он умывался или сидел смирно. Готовился к появлению хозяина)))
Очень жаль, что люди спихивают ответственность на других. А ведь нам довольно часто на территорию забрасывают щенков и котят...
 
Последнее редактирование:
Вот и нам всех окрестных "детей любви" пристраивать приходится....
 
Точно-точно)))

Нашла я, кстати, жучка в интернете, если кому-то интересно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Серый_длинноусый_усач

Зубы, не получилось сфоткать, зато есть еще несколько вчерашних и сегодняшних фото)))





А вот еще, любимое всеми))) Сравнение. Давно уже зрел план сделать похожее фото на том же месте)))
октябрь 2015


май 2017



Ну и немного сегодняшней беготни.





На этих фото она прям большая такая! кИсточкм на ногах класные.Ладная такая деваха тьфу на нее страшненькую!Кранч суперский у вас молодцы)
 
Вот и нам всех окрестных "детей любви" пристраивать приходится....
Круговорот котят и щенков)))

На этих фото она прям большая такая! кИсточкм на ногах класные.Ладная такая деваха тьфу на нее страшненькую!Кранч суперский у вас молодцы)

Да, на фото и правда, уже лошадь. А рядом стою, и кажется, что еще мелкая))) Спасибо за добрые слова!
 
Вот хотелось бы, чтоб этот круговорот мимо нас проходил))) Ладно ещё свои "подарочки" появляются, но чужие... хотя.... детей-то чужих не бывает, будь то люди, будь то звери....

Согласна полностью. И хорошо, что есть люди не способные пройти мимо таких вот сирот. Помнится, еще работая на конюшне, пережили мы микроспорию. И я, и собака, и лошади заразились. А все потому, что котенок больной прибился. Заразил всех и исчез. Я тогда зареклась подбирать на улице живность. Но, буквально через пару месяцев после выздоровления, вечером в городе начал меня котенок преследовать. И ходил только за мной. Я злиться начала, ну его. Собираюсь уже домой ехать, стою на светофоре, чтоб пешеходный перейти, а этот дурень на дорогу выбегает. Я скорей за ним, отбросила его на тротуар, а он и рад, что я наконец-то к нему прикоснулась))) Весь аж замурлыкал, ни на шаг не отстает. Плюнула я на принципы, забрала на конюшню. Там все привиты были))) Думаю, ночь переждет, а утром я его в ветеринарку свожу. Просветили его, чистым оказался. Вымыла, высушила, накормила и отпустила на все 4 стороны (в деревне уж точно не пропадет), а он все равно за мной. Сядет рядом и давай землю массировать и тарахтеть, а уж если поглажу, то это вообще - счастье))) В конце концов пристроила я его в добрые руки. Хороший толстый кот вырос))) И ведь, стоит оно того, как ни крути!
 
Сверху