Случайностей не бывает!

Вот знают же они... чувствуют.... Маленькие, а умеют выбирать.
Вот поэтому и стоит нарушать принципы))) Чтобы добрых счастливых историй побольше было в нашем мире)))

Жить захочешь- еще не так...завыбираешь...

Ну, судя по тому, что он чуть не бросился под машину, это совсем отчаянный поступок был)))

А вот наша красивая улыбочка))))

13901312.jpg
 
Как здорово, когда соседи замечательные люди! Я не говорю сейчас о тех, кто слушает музыку так, что вся деревня на ушах стоит, или о тех, кто вчера до ночи ругался матом, хотя погода была прелестная и в полночь еще можно было наслаждаться трелью соловья!!! Божественная музыка, если бы... не гулянка за забором.

У нас есть очень классный сосед, который всегда помогает, даже если мы не знаем, что нам надо помочь))) Он с радостью накосит нам травы и привезет ее сам, поможет натянуть пастух, так чтобы и коням было вкусно и он мог ими любоваться со двора))) Помог нам с опилками пару раз, нашел мне дугу для телеги, а в прошлом году помогал заготавливать сено. И при этом, он делает все бескорыстно! Хотя сам он живет в городе, но просто часто приезжает с дочкой. Такой добрый человек ))) Очень честный и правильный. Повезло нам)))) Это я все к тому, что мне несколько дней не нужно рвать траву на ночь самой и сено сэкономим))) Не думаю, что когда-нибудь, он это прочтет, но все равно! Большое спасибо!

13998543.jpg


И это только половина)))

И, конечно, фото уже не мелкой Ночки)))

13976014.jpg
 
Как здорово, когда соседи замечательные люди! Я не говорю сейчас о тех, кто слушает музыку так, что вся деревня на ушах стоит, или о тех, кто вчера до ночи ругался матом, хотя погода была прелестная и в полночь еще можно было наслаждаться трелью соловья!!! Божественная музыка, если бы... не гулянка за забором.

У нас есть очень классный сосед, который всегда помогает, даже если мы не знаем, что нам надо помочь))) Он с радостью накосит нам травы и привезет ее сам, поможет натянуть пастух, так чтобы и коням было вкусно и он мог ими любоваться со двора))) Помог нам с опилками пару раз, нашел мне дугу для телеги, а в прошлом году помогал заготавливать сено. И при этом, он делает все бескорыстно! Хотя сам он живет в городе, но просто часто приезжает с дочкой. Такой добрый человек ))) Очень честный и правильный. Повезло нам)))) Это я все к тому, что мне несколько дней не нужно рвать траву на ночь самой и сено сэкономим))) Не думаю, что когда-нибудь, он это прочтет, но все равно! Большое спасибо!

13998543.jpg


И это только половина)))

И, конечно, фото уже не мелкой Ночки)))

13976014.jpg
У ночки на этом фото такой глубокий и мудрый взгляд.Тьфу на нее!!!Скажи а ты ее зажжать не собираешся?
 
Да, прекрасно, когда рядом есть те, кто готов помочь)

Он еще и до города всегда подвезет, поближе к дому!

У ночки на этом фото такой глубокий и мудрый взгляд.Тьфу на нее!!!Скажи а ты ее зажжать не собираешся?

Собираюсь, конечно))) Спину качаю, седло подбираю и подсаживаюсь периодически на пару минут. Сегодня я залезла на нее "голую", даже без недоуздка))) Она спокойно относится к таким вещам, что меня очень радует))) Просто, я не тороплюсь. Пока седла нет, делаем упор на работу вперед-вниз. Мой девайс аля-кавессон, очень помогает в этом.
 
Можно я опять? Ыыыыыыыы...зоопарк....второе самое интересное место в мире...после конюшни)))
 
Можно я опять? Ыыыыыыыы...зоопарк....второе самое интересное место в мире...после конюшни)))

т.т.т.т.т.т на ребятёнка

Это еще не все малыши))) По мере фотографирования, буду выкладывать))) Просто, северный олень у нас родился впервые на моей памяти - девочка!


Сегодня кони гуляли с 4:30 и отнеслись к этому очень спокойно, даже не удивились))) Устали и к вечеру уже топтались возле калитки, кидая в мою сторону многозначные взгляды))) А я за день преодолела 614 км, поменяла три маршрутки, побывала в трех городах. День удался!!! Гродно-Минск-Слоним-Гродно!
 
Круто!!)))
Путешествие удалось?

Да, очень удалось. Только продуло меня в маршрутке, нос заложен)))

Путешествие по такому поводу не могло не удаться)))

Это точно!)))

Я тут в архивах нашла фотку своей молодости, когда работала вместе с Блицем на катаниях, откуда и забрала его.
Это пони Филлис, для своих Филя! Очень классная кобыла, настоящая женщина))) Она, однажды когда устала, а было много народа, просто вдруг легла под ребенком. Я подхватила ее трюк, и начала вещать: "Пони устала! Пони больше не катает!" Так мы с ней спрыгнули с катаний)))

14053546.jpg
 
А у нас холодно для водных процедур.... не, кони-то в озере замокают, а вот меня к воде как-то совсем не тянет.... вчера приятненько было, а сегодня опять похолодало.
 
А у нас холодно для водных процедур.... не, кони-то в озере замокают, а вот меня к воде как-то совсем не тянет.... вчера приятненько было, а сегодня опять похолодало.

Эх, нам бы какой-нибудь водоемчик рядом. Хоть посмотреть, как мелкая отнесется к такой воде и пойдет ли в нее...

А прошлой ночью мы проснулись от лая собак. Ну, думаю, во двор кошка, собака или лиса забежала. А они не перестают, надрываются. Я лежу прислушиваюсь, непонятные звуки слышатся. Высунулась в окно, вглядываюсь в темноту. Со стороны конюшни, какие-то движения и лошадь, вроде, ржет. Всмотрелась я внимательнее, а там Ночка ходит, траву щипает, мешки проверяет. Ну, блин! Побежала я на улицу, Пиппка вся в панике. Под ногами бегает и всем своим видом говорит, что мол, еле дозвалась меня. Тут такое!!! Я кобылу-полуночницу быстро завела и денник закрыла, чтоб наверняка. И Зоря недовольно гогочет, возмущается. Проверила все вокруг, никуда влезть не успела, Слава Богу. Видимо, только вышла)))

А просто, кто-то плохо закрыл денник. Но к счастью, все обошлось)
 
Эх, нам бы какой-нибудь водоемчик рядом. Хоть посмотреть, как мелкая отнесется к такой воде и пойдет ли в нее...

Вообще ничего нет в относительной близости?(((

Ночка ходит, траву щипает, мешки проверяет

Деловая дама))) Хозяйственная, надо всё проверить на сон грядущий)

У меня иногда тоже открывают и тут уж как повезёт... либо всё тихо-мирно, либо пол конюшни в дребезги (если жеребцам помериться кое чем приспичит).

Я по лаю конюшенной собаки, почти на 100% могу сказать, что происходит. Просто кони ходят, кони хулиганят, чужая собака пришла, люди ходят, дичка забрела и т.д. ))))
 
Вообще ничего нет в относительной близости?(((



Деловая дама))) Хозяйственная, надо всё проверить на сон грядущий)

У меня иногда тоже открывают и тут уж как повезёт... либо всё тихо-мирно, либо пол конюшни в дребезги (если жеребцам помериться кое чем приспичит).

Я по лаю конюшенной собаки, почти на 100% могу сказать, что происходит. Просто кони ходят, кони хулиганят, чужая собака пришла, люди ходят, дичка забрела и т.д. ))))

Она у меня уже однажды вышла и наелась комбикорма, Слава Богу пронесло и отделались легким испугом. С другой стороны, сейчас в доступе ничего не было, только пару сухарей в пакете (которые она и не нашла))). Подозреваю, что ограничились бы ночным выпасом, потоптанными грядками и взволнованной Зорей. Но лучше не проверять)))

В относительной близости только Неман, около 4 км.

А у меня наконец-то дошли руки до собственной лошади))) Сегодня мы вспоминали упряжь. Пора искать хомут 4-ку, этот уже маловат(((

View: https://www.youtube.com/watch?v=L19TTY2L1mY&feature=youtu.be
 
На днях приезжала наша Настя и немного фоткала нас)))
14120696.jpg


А сегодня был плодотворный день. Мы перераспределили пастух (в этом нам снова помог наш замечательный сосед. Спасибо ему!!!), стало больше травы. Девочек такое новшество насторожило и они не сразу решились переступить границу старого пастуха. Ночка фыркала и нюхала, потом даже убежала. Но, любопытство взяло верх и через полчаса они уже осваивали "новые земли")))
А еще мы установили новую поилку из подручных материалов. Выглядит просто и безвкусно, но лошади заценили))) Плюс в том, что можно достать бадью и вымыть хорошо, пить могут сразу обе и не надо больше таскать ведра, набираем из шланга. В прошлом году мы застилали пленку в большую покрышку, но в этом покрышка мне понадобилась для обучения Ночки и я придумала такой вариант. Надеюсь поживет долго)))

View: https://www.youtube.com/watch?v=Bku4V2Mp0AM&feature=youtu.be
 
На днях приезжала наша Настя и немного фоткала нас)))
14120696.jpg


А сегодня был плодотворный день. Мы перераспределили пастух (в этом нам снова помог наш замечательный сосед. Спасибо ему!!!), стало больше травы. Девочек такое новшество насторожило и они не сразу решились переступить границу старого пастуха. Ночка фыркала и нюхала, потом даже убежала. Но, любопытство взяло верх и через полчаса они уже осваивали "новые земли")))
А еще мы установили новую поилку из подручных материалов. Выглядит просто и безвкусно, но лошади заценили))) Плюс в том, что можно достать бадью и вымыть хорошо, пить могут сразу обе и не надо больше таскать ведра, набираем из шланга. В прошлом году мы застилали пленку в большую покрышку, но в этом покрышка мне понадобилась для обучения Ночки и я придумала такой вариант. Надеюсь поживет долго)))

View: https://www.youtube.com/watch?v=Bku4V2Mp0AM&feature=youtu.be


Тьфу на нее!Очень приятный ребенок ростет)Прикольная у бас там левадка для них)Моя мечта)Кранч просто супер. А где все остальные фотки!?
 
Сверху