Случайностей не бывает!

Тьфу на нее!Очень приятный ребенок ростет)Прикольная у бас там левадка для них)Моя мечта)Кранч просто супер. А где все остальные фотки!?

Кранч не сложно освоить))) Вики его на раз-два усвоит. Особенно, если ты будешь примером)))
А фотки сама жду. Когда появятся, сброшу обязательно.

У нас вообще детская ванночка старая (металлическая) в раме из брёвнышек.

У нас обычная ванна в вольере у волков вкопана. Они в жару, купаются))) А вообще, ванна - это самый хороший вариант, но у нас не было старой или просто ненужной)))

В воскресенье, я посадила на Ночку дочь того самого соседа))) Она немного занималась верховой ездой, но давно и мало. Одела на мелкую гурт и взяла на корду. Все прошло очень спокойно и даже попробовали рысь. Два круга в одну сторону и в другую. Рада, что моя лошадь спокойно отнеслась к другому человеку. В принципе, я не сомневалась, девочке 11 лет и она худенькая))) Сняли видео, но я так и не смогла его добыть)))

А еще хотела рассказать о романтике... Даже не так - Романтике! В прошлом году в нашем зоопарке произошло довольно редкое событие. Пара аистов свила гнездо на земле и вывела птенцов. Наши аисты не могут летать, они спасёныши из природы, с переломанными ампутированными крыльями (тех, кого можно полноценно выходить, мы возвращаем в природу). Многие пытаются строить гнезда, но терпят неудачу, а у этой пары получилось! Птенцы подросли и улетели осенью с другими аистами))) Этой весной в зоопарк прилетел аист, мы обрадовались и решили было, что наш птенец вернулся, но мы ошиблись. Этот аист искал пару и нашел среди наших птиц. Он начал ухаживания и звал ее лететь с ним, а она, как бы ни хотела, не могла. Разбегается, машет крылом, а взлететь не может... Ухажер не растерялся и начал искать стройматериалы для гнезда. По утрам мы наблюдали, как он ходит за забором, ищет веточки и летит обратно на пруд, к возлюбленной. И вскоре он построил гнездо сам на вольере стервятников. Такая непростая любовь... Мы все наблюдаем и сопереживаем, а они, возможно счастливы даже таким отношениям)))



А вчера нам привезли медведицу Айю, из цирка. Но это другая история)))
 
Все равно как-то жалко их(((
Надеюсь, аисты пары не на всю жизнь создают?!

Не уверенна, но возможно, на всю жизнь. Я к этому отношусь иначе. Провожу аналогию с книгой А. Маршалла "Я умею прыгать через лужи". Прочла, кстати, после одного из дневников на проконях))) Так вот, там детская книга (автобиография) очень умная и полезная. Смысл в том, что ребенок-инвалид (грубо говоря), не осознает, что он не такой как все и не понимает, почему взрослые его жалеют. Он живет, растет, играет, балуется и мечтает, как нормальный мальчишка и это правильно. И не смотря на грустную историю, книга очень позитивная. Так же и звери. Они не ощущают себя калеками. Они так живут и другой жизни не знают. Да, конечно, в природе, у них нет шансов, но в зоопарке... А в данной ситуации я вижу схожесть с людьми. Орнитологи забросали бы меня помидорами и сказали бы, что это просто инстинкты и животные потребности, но я смотрю на это, как Матаня))):
Какая светлая история! После таких и веришь в любовь))

Сегодня был очень сложный день морально и физически. Мы выпустили в вольер Айю и понервничали не меньше её самой. Расскажу, когда сделаю фото... Не люблю я цирки-шапито...

Зато мелкая восстановила гармонию внутри меня))) Мы работали с покрышкой, сперва на чомбуре, а потом на вожжах. Очень старалась и на аля-кавессоне, управлялась лучше! Юля, в это время, работала верхом и, когда закончила, предложила прикинуть седло на Ночку. Что мы и сделали))) Подпруга оказалась великоватой, но я все же села верхом и сделала несколько кругов. Похвалила лошадь и отправила отдыхать. Она молодец! Очень смышленая.
 
А если ещё представить выражение морды, с которым она за этим наблюдать будет......
Я думаю она если могла бы то стояла и крутила копытом у виска)))Мол да хозяйка до чего докатилась)Хотя может по пластунски за мной поползла ,я бы не удивилась у нее бывает под настроение ) Тогда бы уже Эрик пальцем крутил бы.
 
А если ещё представить выражение морды, с которым она за этим наблюдать будет......

Я думаю она если могла бы то стояла и крутила копытом у виска)))Мол да хозяйка до чего докатилась)Хотя может по пластунски за мной поползла ,я бы не удивилась у нее бывает под настроение ) Тогда бы уже Эрик пальцем крутил бы.
Ваши слова сделали мой день!:D
 
Ох жеж я даже и представить немогу как это я ей пример показывать то буду? Раком ползать чтоль )))))
Думаю, ты придумаешь, как показать ей))) Вы с Вики скоро мыслями сможете общаться, у вас, прям, связь такая! Очень люблю за вами наблюдать!

Новостей много))) В пятницу, мы ездили в Брест. Мой молодой человек - Женя, 18 мая пришел из армии и сейчас мы ищем работу, уже сняли жилье, занимаемся лошадью и лошадиными делами. В Брест ездили, чтобы восстановиться на заочное и погулять по городу. По дороге нам встретился разномастный табун с жеребятами. Мы, просто, не смогли равнодушно проехать мимо))) Ехали втроем: я, Женя и Настя (karnaveli). Конечно, мы с Настей схватили фотоаппараты и побежали к лошадям!!!



14239667.jpg


14236595.jpg

Какие они все приятные, сразу пошли знакомиться, дети проявляли любопытство, обнюхивали, пробовали на зуб. Жеребята разных возрастов и мастей. Одна кобыла скоро ожеребится, судя по пузу. Лошади просто пасутся, свободно ходят вместе с жеребцом, который тоже пришел знакомиться))) Очень обаятельный и добрый парень. Явный белорусик. Вот он:


14229426.jpg


Через несколько минут подошел пожилой пастух:
"Ну что? Выбрали?"
"А можно купить?"
"Ну, конечно!"
"И по чем?"
"Это к отцу Дмитрию. У него приход в городе."

Табун принадлежит монастырю в Жировичах. Там целый комплекс, святой источник, к которому съезжаются со всей страны и не только. Находится это рядом с г. Слоним.
Пастух оказался очень приветливым, был не против фотографирования и явно очень любит лошадей)))
Вот еще несколько фот:





14227381.jpg

А мне очень понравилась эта малышка:



14285751.jpg

В Бресте мы сразу отнесли документы в университет и Женя снова стал студентом))) Пошли гулять по городу. Я люблю Брест! Он все время разный и интересный. Вот, например, оригинальная реклама агенства праздников:

14242743.jpg


Маленькие дворики и исторические постройки чем-то напомнили Вильнюс Макса Фрая (если кто-то читал). Сходили в оранжерею:

14266294.jpg


14240694.jpg


Конечно, заехали в Брестскую крепость и посетили музей. В пятницу было мало людей и мы спокойно все посмотрели. И в который раз убеждаюсь, что в Брест надо ехать на несколько дней. Очень устали и все равно, не успели все посмотреть)))

14272457.jpg


14251977.jpg


Вот такое фото нашла в музее крепости, очень приятно:

14234569.jpg


И немного сбруи)))

14265288.jpg


А вчера мы весь день переезжали на съемную квартиру. )))
 
Последнее редактирование:
Круто! Очень классный фоторепортаж!)))
Как я понимаю, узнавать цену не поехали?))
 
Круто! Очень классный фоторепортаж!)))
Как я понимаю, узнавать цену не поехали?))

Я сама люблю рассказы с картинками))) Спасибо!
А цену не узнавали, т.к. пришлось бы обратно ехать. Да и на вторую лошадь мы пока не готовы))) Хотя лошади очень классные!!!
 
А у нас вот кто))) Ужас какие вредные нехочухи!!!




14277157.jpg
 
Последнее редактирование:
Аааааааааа!
И за это еще и деньги платят!!!:D
А почему из бутылочки? Мамка-паршивка?
 
Аааааааааа!
И за это еще и деньги платят!!!:D
А почему из бутылочки? Мамка-паршивка?

Мама у них очень хорошая. Здесь так же, как и с лисятами. Мы забираем малышей, потому что ручных животных проще продать.

А вот и Айя... Фото только такое, потому что с лица на нее страшно смотреть((( На правом глазу бельмо, левый воспален. Внешне она выглядит, как медвежонок, в три раза меньше нашего бурого Никиты. А по факту, ей 17 лет... С задними конечностями, что-то непонятное. Возможно артрит, но ходит она странно. Поведение стереотипное и агрессивное... Когда мы выпустили ее в вольер в первый раз, перенервничали все. Долго уговаривали, успокаивали, пока она снова вернулась в берлогу и поела. Подкожного жира нет... Иммунитет никакой. Обнять и плакать. Сегодня она уже гуляла спокойно и осознанно изучала вольер. Хоть кушает хорошо и на том спасибо!

14339350.jpg
 
Божемой, бедное создание! И ведь не всегда объяснишь,что хочешь, как лучше!
А как она попала из шапито? избавились? изъяли?
 
Божемой, бедное создание! И ведь не всегда объяснишь,что хочешь, как лучше!
А как она попала из шапито? избавились? изъяли?

Это даже не шапито... Это ЦИРК! Дрессировщик долго ее всем предлагал, пока наш директор не согласился. Отдали на пенсию, как он выразился, т.е. на дожитие...
 
Сегодня очень плодотворно работали с Ночкой))) Сперва корда, потом покрышка. Плохо рулилась, но в целом, умничка. Меня слышит и слушает. Хотя постоянно предлагает свое мнение))) Немного попробовали пахать. Но земля тяжелая и твердая. Поэтому, не стали мучать лошадь и отпустили на съедение мошкам. Насекомых тьма!!!

14356948.jpg


И у нас опять проявляются седые волоски по всему телу.

14405079.jpg


А еще на нашей новой съёмной квартире появилось еще два мурчащих квартиранта))) На все лето!
 
После Ваших фото я теперь хочу енотика!))))

Приезжайте, выбирайте))) Ко мне можно, на ты. Фото, кстати, не мои, позаимствованы у моего коллеги.

На самом деле, они такие упрямые!!! Вот если, не хотят есть, то ты хоть с бубном пляши вокруг))) Очень активные и надоедливые. Требуют постоянного внимания к себе.

Мы, сами того не ожидая, заготовили немного сена))) Раскидано по чердаку, т.к. обещали дожди и мы решили все собрать, чтобы не потерять его совсем))) Запах потрясающий и Пиппка довольна)))



А сегодня, мы начали работать с телегой. Очень мне понравился настрой Ночки. Сперва несколько раз зашли в оглобли, обнюхали телегу и потом запряглись. Смотрела по ее поведению, чтобы не переборщить. В результате, сделали несколько шагов и я ее распрягла. Очень довольна таким началом))) Есть кусочек видео, где мы в оглобли заходим. Остальное не сняли, т.к. Женя мне помогал во всем)))

View: https://www.youtube.com/watch?v=dUD1okhGY7s&feature=youtu.be


 
Сверху