Снайп. Дикие башкиры в Тверской области: фото.

Огромное спасибо всем за отзывы и за просмотры!
Ещё фотки из той же (месяц назад) поездки.
Продолжая тему жеребят:

0_badfc_2f79b0c1_XL.jpg


0_badfb_ca9a86be_XL.jpg


0_badfe_ef6c6073_XL.jpg
 
Какие лапотулички!!! Как я их люблю!!! Ездила год на башкирке (сама в Башкирии живу). Такую умную, гибкую лошадь я не встречала! Заездка прошла очень просто - сели, поехали. Это самые умные и неприхотливые лошади! Все, что Вы про них писали - чистая правда. Фотки просто супер!!! Мне свою лошадку сфоткать так, чтобы передать хоть часть её кросоты, так и не удалось :cry: .
 
Спасибо всем заглянувшим сюда!

Был в Снайпе, но табун сейчас бегает по лесу, и его не найдёшь -- там территория 15000 гектаров, а в левадах снимать как-то не очень, потому что дожди, и все левадные жеребята стали одинаковой масти -- грязной.

В этой теме был "заказ" найти и сфотографировать кобылу Умница (400), и я на ферме о ней спросил, но мне сказали -- кобыла такая есть, но вроде бы она в табуне, так что её не достать сейчас. В принципе, люди на ферме отзывчивые, но отрывать их от работы я не могу, а работы у них всегда "выше крыши". Так что, боюсь, подобные заказы (т.е. находить конкретных лошадей) просто нереально выполнить.

Пока вывешу здесь просто пару фоток на тему "какие бывают башкиры"
0_bdeb3_6a2f9df6_XL.jpg


0_bdeb2_d3bcde1b_XL.jpg


Понимаю, что данные фотки не тянут на "творчество", но просто лошадка попалась интересная.
Чистопородная башкирка, молодая (2 года), но внешность у неё интересная: более легконогая и тонкокостная, чем большинство башкирок, и масть такую в породе не часто встретишь. Живёт кобылка в конюшне при базе отдыха "Медведица", которая принадлежит хозяину Снайпа.

Ну и кое-что из прошлогоднего:
Поздней осенью башкирки отъедаются и становятся мохнатыми, но при этом находятся на пике физической формы:
0_75618_a969eecd_XL.jpg


0_9ae3a_51938a4b_XL.jpg


0_9a64c_e8990612_XL.jpg
 
Доброго время суток! :)
Кому понравились фотографии, они и правда великолепны! :!: , и мечтаете взглянуть на этих лошадок в живую - приглашаем в наш конно-спортивный комплекс "Медведица", который находится в 15 км от племенного хозяйства ООО "Снайп", при базе отдыха "Медведица", в который Вы можете остановится.
У нас на конюшне тоже есть башкиры, на которых, при вашем желании, инструктор с вами съездит в поля посмотреть табуны в живую!!! Для начинающих всадников или детей, есть школа верховой езды и!!! и многое другое!!!
Кстати, лошадка в недоуздке, фото которой есть выше, находится как раз на нашей конюшне!!
вот ссылка на нашу базу и там же есть информация про конюшню http://medvediha.ru/index.html - здесь найдете: точный адрес, цены на проживание, услуги, как связатся в нами.. и т.д.
вот ссылка именно на КСК "медведица" http://vk.com/club48148126 - здесь много фото, цены на конный прокат, контактные телефоны... и т.д.
ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!!
 

Вложения

  • L4OJUMwmSKY.jpg
    L4OJUMwmSKY.jpg
    32,7 KB · Просмотры: 1.468
doxter, спасибо за тему! Отличные фото и славные лошадки. Жду свежих фото :)!
 
drobles написал(а):
doxter, спасибо за тему! Отличные фото и славные лошадки. Жду свежих фото :)!
Спасибо!
Табун в Снайпе сейчас бродит где-то в лесу, так что буду пока выставлять что-нибудь из давних фоток.

0_ba001_24d60dfd_XL.jpg


0_ba004_3c0cf29c_XL.jpg


0_b72ef_e937785_XL.jpg
 
Фотографии с жеребятами прекрасны! Столько чуткости и нежности.
Хочется еще фото :roll:
Эх, завидую белой завистью - как же это здорово побродить среди огромного табуна.
 
Tailinn написал(а):
Эх, завидую белой завистью - как же это здорово побродить среди огромного табуна.
Ну это не так уж сложно сделать: Снайп сравнительно близко от Москвы, и рядом с ним несколько баз отдыха. Места там красивые, особенно по берегам реки Медведицы.

0_b76d4_c0e3fc6a_XL.jpg


0_bb330_67b8a660_XL.jpg
 
doxter написал(а):
Ну это не так уж сложно сделать: Снайп сравнительно близко от Москвы, и рядом с ним несколько баз отдыха. Места там красивые, особенно по берегам реки Медведицы.

Это все понятно, но чтобы осуществить нужно сложить несколько компонентов: выходные-свободные деньги на дорогу-хороший фотик и т.д. Пока у меня не получается, увы( Так что буду пока любоваться вашими фото.
 
Ну, вот ещё раз удалось съездить, посмотреть на табун. Жеребята линяют, а взрослые набрали кучу репьёв в гривы, так что приходится долго в фотошопе их "причёсывать". Но все вроде в хорошей форме, к зиме должны снова стать гладкими и пушистыми.
Вот несколько фоток:

0_c2c9f_318eddc8_XL.jpg


0_c2c9d_b09833b9_XL.jpg


0_c2ca4_704662a8_XL.jpg


0_c2ca1_ece8c710_XL.jpg
 
Да, кстати, это два жеребчика. Дружно живут ребята :)

Ну и вот ещё несколько фотографий. Должен предупредить: лошади на фотографиях здоровы и находятся в хорошей форме. Такая комплекция нормальна для башкирок осенью. Просто они так готовятся к зиме.
0_ca57d_d2d16477_XL.jpg


0_ca57c_8603181c_XL.jpg


0_ca577_95e04e07_XL.jpg
 
Угу, осенью надо использовать широкий объектив, а то в узкий телевик эти лошадки перестали помещаться :mrgreen: :shock: :mrgreen:
 
doxter написал(а):
Угу, осенью надо использовать широкий объектив, а то в узкий телевик эти лошадки перестали помещаться :mrgreen: :shock: :mrgreen:
Ой не могу, какие шарики, прелесть :) Фото , как всегда шикарные, а еще будут? :oops:
 
Будут фотографии.
Вообще к полудиким лошадям осенью трудно подобраться: если увидел табун в лесу -- это уже удача. Они всё лето провели без людей и совсем одичали. Фотографировать приходится обычно на максимальной дистанции. Причём чаще всего вот такое:
0_ca57e_72af2642_XL.jpg

Или вот такую парочку в заброшенной деревне:
0_ca58e_fc521d5a_XL.jpg

А вот здесь с расстоянием больше повезло, и кобылка попалась интересной масти:
0_ca58d_8c302b6f_XL.jpg

Пего-мышастая.
0_ca58f_a53944f7_XL.jpg
 
Сверху