Снайп. Дикие башкиры в Тверской области: фото.

Спасибо, что не забываете меня :) хотя я и пропадаю надолго. С лета ещё осталось несколько картинок.
Иногда щёлкаешь просто пристрелочный кадр, а получается фото с уникальным цветом (и с никакой резкостью, к сожалению), и при обработке понимаешь, что такие условия освещения вряд ли когда-нибудь повторятся.
Вот такая картинка:
0_102a80_50235655_XL.jpg

Ну и ещё немного летних картинок:
0_102a83_f41801f2_XL.jpg


0_110b69_80d8e875_XL.jpg


0_104755_60c9851d_XL.jpg


PS меня периодически спрашивают, продаются ли жеребята в Снайпе. Отвечаю: продаются. Телефон 8 (48234) 25-235 (его тут где-то на форуме уже размещали).
Годовички за 30000, двухлетки наверное подороже, заездка и т.д. за отдельную плату. Жеребчиков они с удовольствием продадут. Насчёт продажи кобылок там сложнее, но были случаи, когда упрашивали прямо на месте продать именно кобылку.
 
Прекрасные фото! Нежно люблю башкирок, правда наши самых обычных мастей, давно мечтаю о башкирке интересной масти :cry:
 
WolfMoon написал(а):
Конечно не забываем, разве автора, творящего такую красоту можно забыть?
Спасибо!

Marsella написал(а):
Прекрасные фото! Нежно люблю башкирок, правда наши самых обычных мастей, давно мечтаю о башкирке интересной масти :cry:
Ну так попытка не пытка, позвоните им 8 (48234) 25-235 (только надо звонить настойчиво, а то бывает, что там в конторе людей не остаётся). Я в табуне осенью видел несколько чубарых и пегих жеребчиков, и кого-то из них даже фотографировал.
 
doxter, спасибо! Нужно своих парочку продать, чтобы свободное место образовалось :roll:
 
Какие красивые фотографии! Спасибо! Впервые я познакомилась с башкирами на ферме Паллада, что недалеко от Снайпа.
Тогда их было 5, заездили их очень просто- сел и поехал))

На прогулках- вездеходы! то, куда обычные лошади боялись даже поворачивать голову, башкиры спокойно проходили/ перепрыгивали/шли вброд , а все остальные уже шли за ними :))

с теплотой вспоминаю мои прогулки по просторам и красотам Тверской области и этих маленьких лошадок- вездеходов :))
 
Когда-то давно к нам тоже завозили башкиров для наполнения молочных рек...

После возвращения Крыма в Россию ,Белогорский р\н попал под шефство Башкирии.
Уже завезли трёх жеребцов для знакомств с крымскими башкирками.

e9dd9a7a3417.jpg
 
Интересно, а как вообще Снайп поживает. Кумыса их производства я в продаже вообще нигде не видел. Я к ним ездил когда-то на "экстрим-прокат". Думал и еще поезжу, а они затаились. Видимо, начальство сменилось и теперь им это неинтересно. Думаю, они сделали упор на колбасу.
 
Ronsar, Снайп сейчас под управлением двух местных людей (руководитель местного колхоза и глава администрации), по крайней мере, так местные жители говорят в деревне Слободка. Оба, по слухам же, люди адекватные. А до них была какая-то чехарда с директорами, которые оказывались то ли необразованными, то ли ворами, то ли просто сумасшедшими. Дело в том, что хозяин Снайпа всё хотел найти хорошего руководителя, который стал бы хозяйство развивать, а в результате приходили люди с какими-то фантастическими планами и с нулевым умением. Может, местные сельхозники обеспечат стабильную работу фермы, хочется надеяться на это... А что Снайп "затаился", так это просто оттого, что пиаром никто не занимается (моих усилий здесь и вКонтакте явно недостаточно, да и связи с их руководством у меня нет). А вообще-то жеребят они готовы продавать, а поездить можно в б/о "Медведица", в том числе и к табунам.

Когда-то давно к нам тоже завозили башкиров для наполнения молочных рек...
Читал я про крымских башкиров и фотографии видел. Они классно смотрятся на фоне крымской природы! Может, как-нибудь удастся посмотреть на них вживую.

Ну и вот мои пока что прошлогодне - осенние фотографии с пастбищ Снайпа. А скоро и весенние фотки будут :)

Снайповские лошади отъедаются по осени до невероятных размеров:
0_11a350_16d052c8_XL.jpg

А жеребята взрослеют и становятся мохнатыми:
0_11a348_ee72da10_XL.jpg


0_11a349_3e86c2a0_XL.jpg

Золотая осень самое красивое время на пастбищах:
0_11a34a_4ae9119_XL.jpg


0_11a34b_c0c7efdb_XL.jpg


0_11a34c_46866197_XL.jpg


0_11a34d_fcec8962_XL.jpg


0_11a34e_6f801794_XL.jpg


0_11a34f_4fcbaa1d_XL.jpg
 
Добрый вечер. Не могли бы мне подсказать почту Снайпа? Нигде не могу найти. Хочу выяснить их ли разведения моя кобыла.
 
Потрясающие фотографии! Спасибо, что делитесь этим впечатлением, с удовольствием посмотрела и жду продолжения.
 
Невероятно красивые фотографии.
Сейчас задумались о приобретении чубарой башкирской кобылки. Интересно, есть ли в данный момент такая возможность?
 
Nutona, в Снайпе надо в реале общаться с людьми, по интеренту вряд ли возможно договориться, так как официальных сайтов и групп у них теперь нет, а на е-мейл могут просто не ответить -- там опять какие-то перестановки и смены начальства. Кобылок чубарых я в табуне видел, и в прошлом году и в этом. http://vk.com/id2873406 - контакт Алексея Вишнякова, поговорите с ним, он работает в Снайпе и знает, как связаться с директором.

А я , похоже, пропустил весенний фотосезон в Снайпе (по уважительной причине -- ездил снимать диких лошадей в Ростовский заповедник).
Сейчас снайповские лошади ушли с ближних пастбищ и пасутся на лесных полянах, и наедаются так, что становятся похожими на дирижабли.
0_1225ac_d28764b_XXL.jpg


Жеребчики урожая 2015 года ))
0_1225b0_99a5ec91_XXL.jpg


0_1225af_9413675d_XXL.jpg


0_1225aa_1cbe52c3_XXL.jpg


0_1225ab_255da200_XXL.jpg


Обряд встречи Солнца))
0_1225ad_ab21400c_XXL.jpg


Многие лошади любят греться в первых лучах на рассвете, и для этого незадолго до восхода специально встают неподвижно и смотрят в на восток. А потом оказывается, что стоят они на том месте, куда попадут первые лучи. Невольно кажется, что это такая лошадиная религия -- поклонение Солнцу, согревающему Землю и и прогоняющему ночных чудовищ.
0_1225ae_869bee6c_XXL.jpg
 
Отличные фотографии!! И настроение есть, что я считаю очень важным на фотографиях (а то смотришь, как сейчас - да, крутой фотоаппарат, да четкий кадр, ..и все, а сама фотография получилась бездушная)
 
Спасибо! Вот за настроением как раз и надо идти к диким лошадям. На конюшне такое не увидишь. В Снайпе говорят: "Да, у наших лошадей жизнь не лёгкая, но это -- настоящая жизнь!"
 
Не знаю, поняли ли Вы меня...и в конюшне это все есть. Я говорю про то, что каждая лошадь, как любое другое животное, как и человек имеет свой характер и индивидуальность - и вот эту индивидуальность мне приятно видеть на фотографиях....Этот характер..как черты лица у человека что ли...)) Для этого надо уметь фотографировать, ну и конечно отбирать фотографии для сохранения))
 
Ну, возможно, сначала не вполне понял:) Передать лошадиную индивидуальность - это цель конной фотографии, как мне кажется, и да, на конюшнях это есть. Как бы ещё передать уникальность всего снайповского лошадиного государства? Не знаю, можно ли это сделать с помощью фотографий. Это что-то из области древних чувств и генетической памяти человеческого и лошадиного рода. На конюшнях это тоже есть, но нигде я это не ощущал так ясно и в таком объёме, как при общении со свободными табунами.
0_f031a_6bbf7e92_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху