Снайп. Дикие башкиры в Тверской области: фото.

Возможно, что бы хозяйство стало более "распиаренным" надо туда заманить и других конных фотографов? т.е устроить фотовыезд например?
 
Идея интересная, только снимать там просто физически тяжело. Пастбища огромные, это несколько больших полян в лесу на месте заброшенных деревень. Я например, в прошлый приезд бегал там часа четыре, но так и не нашёл большой табун (а это больше 500 лошадей), хотя слышал, как они где-то далеко ржут и топают. Там только из космоса табуны видны хорошо:
0_122706_e3663a12_XL.jpg

А вот на земле искать их сложно. Так что фотографы должны быть крепкие, привычные к многокилометровым марш-броскам ))
 
Последнее редактирование:
Doxter, а Вы, получается, частенько мотаетесь в Снайп? Я там был пару несколько лет назад. У них был тогда "экстрим прокат". А сейчас, я вижу, у них даже сайт стал заточен чисто на торговлю. Как будто они шифруются от лишних людей. Какой уж тут пиар. А я бы туда еще съездил в качестве гостя. Я был зимой, так что к самому экстремальному событию - пергон табуна, не попал. Просто помотались с табунщиком по территории.
 
Фотографии лошадей у вас не просто замечательные...они - другие.
Без начищенных коней, лоска...
Смотришь - и видишь утро, чувствуешь запахи.

Так что фотографы должны быть крепкие, привычные к многокилометровым марш-броскам ))
За ради хороших кадров не жаль и ноги потоптать!:)
Если задумаете всё-таки "массовую" поездку в "Снайп" - с удовольствием бы вписалась.
 
Doxter, а Вы, получается, частенько мотаетесь в Снайп? Я там был пару несколько лет назад. У них был тогда "экстрим прокат".
Роман, мы с вами вместе там катались :) А насчёт "шифровки" -- не думаю, что они это специально делают. Просто некому заниматься пиаром в интернете.
Фотографии лошадей у вас не просто замечательные...они - другие.
Без начищенных коней, лоска...
Смотришь - и видишь утро, чувствуешь запахи.


За ради хороших кадров не жаль и ноги потоптать!:)
Если задумаете всё-таки "массовую" поездку в "Снайп" - с удовольствием бы вписалась.

И я бы тоже,единственное до снега и чачи

Ну, в принципе, может быть через базу отдыха "Медведица" попробовать это сделать... Я-то никогда без фото-трофеев не уходил оттуда, но ведь по закону подлости, если много людей собрать, организовать и повести на пастбище, то можно и не найти там ничего. А если на несколько дней, то шансы повышаются.
И ещё, надо мне будет сочинить пост с описанием того, как я там езжу, хожу и снимаю, чтобы люди могли как-то прикинуть свои силы. Такие съёмки -- это практически фотоохота, это на самом деле достаточно утомительно.

Ну а пока вот серый колобок -- жеребчик из большого табуна.
0_123172_f57854a2_XXL.jpg


Вот тут неоткадрированный вариант этой же фотки для рабочего стола: https://img-fotki.yandex.ru/get/5106/158637947.18/0_12316c_9f97d886_orig
 
кстати, а насколько теле-объектив мм там нужен если они от людей уходят?Вы какой берете?
у меня 70-200 4.0 со стабом и 2 камеры, одна слабенькая, но кроп и даст *1,6
и сильный полный кадр, но останется те же 70-200мм
 
На 70-200 хорошо снимать с утра, пока света мало. Хотя фокусное расстояние у него маловато, поэтому надо сильно заранее приходить на пастбище, чтобы лошади привыкли и подпустили поближе: я в прошлый раз пришёл туда в 2:30 утра, или это ещё ночь? Я снимаю в сумерках на 70-200 f/2.8, а когда становится светлее, ставлю объектив Sigma 150-500, на него снято большинство фотографий в этой теме. У сигмы фокусное расстояние лучше всего подходит для съёмки диких лошадей, только она очень тёмная. У меня полный кадр. Кроп, боящийся высоких ИСО, с сигмой, наверное, не смог бы хорошо работать. А вот для 70-200 лучше подошёл бы именно кроп.
 
фотки классные, спасибо Вам большое, и здорово, что про место узнала:) выкладывайте еще...

блин невозможно оторваться...как Вам потрясающе удалось передать их мир и их жизнь, на конюшне и правду все по другому будет, они здесь такие ЖИВЫЕ...:)
 
Последнее редактирование:
doxter, скажите, пожалуйста, на 3 странице фото 2-ое сверху, его не съедят??? крупным планом...снят, серый, мохнатый:)
 

Olesya111,на форуме не принято писать сообщения в подряд, и если вы хотите, чтобы
doxter, рано или поздно, имел возможность увидеть ваши комплименты и вопросы, то объедините их все в одно сообщение, иначе модераторы их попросту удалят, оставив только первое.
 
хотя странно, я же не гадости пишу...первый раз за столько лет пользования интернетом узнаю про форум такую особенность:)))
 
WolfMoon ну и ладно...:) хотя модераторы не правы, чем больше активность тем лучше, и для сайта и для ветки в целом...например есть форумхаус, тематика более чем обширная, но все же там никто не ругается за большое кол-во сообщений, которые идут подряд:) и нашла я данный сайт оттуда. И не убедите меня, что подряд писать эт плхо:) пусть удаляют...но это глупо:) С Уважением:)
 
Какое-то совершенно другое впечатление от последних фоток.
 
Сверху