Снаряжение фирмы Fouganza Фуганза (магазин Декатлон Decathlon)

Ну примерно понятно, спасибо)
Видимо, надо ловить, ибо размер нужен маленький, а спрос на них огого
 
Померила я еще одну новинку из Декатлона, офигительно привлекательные по своему виду и цене сапожки "LB560 Fouganza" за 6,5тр, сделано в Португалии. Внешне и внутренне очень приятные, кожа мягкая, поддатливая, все очень прилично сшито. А главное - есть даже упоры под шпору. Если сравнивать с сапогами в Хорзе, то хорзовские - просто дубовые колодки!
Главное: жуткие маломерки! Опять (( В 39й размер еле втиснула ногу, поджав пальцы. Ни разу это не 39й, а ближе к 37,5-38. Тоже самое и с икрой ноги - таблице размеров верить нельзя. У меня икра 40 см и по идее должны подойти. Но нет, там даже близко нет этих 40ка см-ов. Ах как жаль! 1000раз жаль.

IMG_20180127_155554.jpg сапоги LB560 Fouganza 6,5тр (3).jpg

сапоги LB560 Fouganza 6,5тр (1).JPG
 
Эххх, реально жаль. Я тоже на них заглядывалась. Ещё и обещания по поводу эластичной вставки, благодаря которой должны лучше садиться:( Печаль. Но все-таки попробую примерить 42, может на 41 мой сядет:rolleyes:
 
попробую примерить 42
На витринах их нет, только через инет магазин. Заказывайте смело, доставка в магазины Декатлон бесплатная, быстрая. Если не подойдет ничего оплачивать не надо. Нравится, что не нужно приходить с чеками и стоять ждать, там просто отдел с заказами, ищешь свой и сам берешь.
 
Хорошие сапожки. И на витринах они встречаются, я такие щупала живьем. Очень надеялась, что за счет вставки впихнусь... Хрен вам...(((
На мой 35-36 голенище не сошлось сантиметров на 10, никакая вставка не поможет.
 
На мой 35-36 голенище не сошлось сантиметров на 10
Вот да! На кого они шьют ? Вся обувь вот на такие икры:
Безымянный.jpg

Складывается ощущение, будто используют какую-то иную систему измерений, в которой их сантиметр равен 0,6 нашему. o_O пс: сейчас в "Декатлоне Парголово" Спб лежат две пары тех сапог, которые я заказывала (39 и 40 размер), можно сразу приехать и примерить.
Я в итоге купила сапоги НКМ, там реально такое голенищиже! )) Налезло, оч плотно, ничего - растянем, разносится ) А ведь они куда жестче декатлоновсских, кожа "подубовее", внутри не так мягко и приятно как хотелось бы.
 
Ну хоть что-то на нас тощих :) а то у меня все варианты бутылками на ногах болтаются. И под нижнюю шпору есть порт. Надо будет примерить :)
 
Понравилась вот такая уздечка: https://www.decathlon.ru/uzdechka-escape-_e1-id_8325956.html
В отличие от многих других кожа приятная и мягкая сразу из магазина. Потрогав на ощупь, залип и два дня думал, взять, не взять. В итоге взял. Конструкция напоминает пробежную, но при этом повод типа вестерн "open reins" с магнитами на кончиках, которые можно слепить между собой или зафиксировать на решетках в проходе, сделав что-то ввиде развязок. Мне показалось удобным. Надеваешь без трензеля как недоуздок, цепляешь поводья к кольцу и выводишь в проход, делая развязки из поводьев. Седлаешь, пристегиваешь трензель, перестегиваешь поводья и пошли.
big_743bdd5b165b426397c2a1f259c0cdc8.jpg

big_340c721d928542348af974b960426ed1.jpg
 
Хорошие сапожки. И на витринах они встречаются, я такие щупала живьем.
На картинке, да, прикольно смотрятся, но вживую - так себе сапоги. Кожа вообще не понятная, слишком тонкая и мягкая. Качество тоже весьма посредственное.
 
С учетом ценника - не так все и страшно. Я их вживую щупала. Ну или что-то ооочень похожее, если вдруг есть несколько сходных моделей. Мне по любому выбирать почти не из чего, а уж в Декатлоне мне сапоги судя по всему вообще никогда не светят.)))
 
В живую смотрятся отлично и по качеству хорошие. Стелька поролоновая с текстильным верхом. А вот как в носке...будем ждать реальных отзывов с фото от русских конников.
Даже если бы они у меня развалились - я бы спокойно их отдала и мне вернули деньги. А вот в случае с другими магазинами - фиг тебе. Либо куча нервов. Декатлон молча отдает деньги, забирая неисправную вещь.

примерка сапог LB560 Fouganza 6,5тр (2).jpg примерка сапог LB560 Fouganza 6,5тр (7).jpg примерка сапог LB560 Fouganza 6,5тр (9).jpg
 
Всем доброго!
Хотелось бы посоветоваться по поводу шлема. Конкретнее по модели Safety. Как он в сравнении с более дорогими шлемами? Стоит ли брать? Тут нашла один отзыв, может кто еще пользовался им?

Несмотря на то, что есть возможность купить более дорогой шлем, этот привлек своей сглаженной формой, очень красиво сидит. До этого пользовала HKM, мерила и другие модели и марки, но на моей голове все создают какой-то жуткий гриб или горку. Но эстетика эстетикой, а как он по своим характеристикам? Езжу 2-3 раза в неделю в хобби режиме.
Снимок.JPG
 
У меня такой шлем, только коричневого цвета. Удобный, легкий, никаких нареканий нету. После года использования внутренняя прокладка чуть сносилась, но это не мешает. Брала из-за цены и приятного внешнего вида, такой если было падение и удар головы не жаль выкинуть. ГПА выкинуть рука бы не поднялась.
Вот фото моего

h-15100.jpg
 
Safety. Как он в сравнении с более дорогими шлемами? Стоит ли брать?
Дешёвый шлем во всех смыслах. Жестковат, холоден зимой и жарко летом, не очень анатомичный, застёжки неприятные и дубоватые, быстро покоцался. Причём при примерке сидел отлично, а через какое-то время верхом начинает неожиданно где-то давить. Зато не сползает и из дешёвых я бы снова брала его, дабы не нарваться на ещё худшее, этот всё же терпимый.
 
Про новую модель сапог, о которой писали выше. Пощупала живьём, померила. Кожа мягкая, как чулок сидит. Смотрятся действительно классно, дороже выглядят в сравнении с другими рядом стоящими сапогами. У меня размер ноги 41 (27 см) и обхват икры 39-40. По стопе подошёл 42 размер почти идеально. Слегка поджало мизинцы, но у меня очень широкая лапа. Разносилось бы. А вот в икре так же маломерят, как и писали выше. Думаю, икра у них сантиметров 36-37 навскидку.
 
Доехала глянула сапоги и уздечки.

Сапоги действительно очень невесомые по коже, на ноге ощущаются ближе как "носок" чем как сапог. По голенищу смотрите размеры, есть XS/S и M/L(вроде второй так). У меня средняя ближе к худоватой икра и почти везде где я помещалась по стопе сверху была бутылка(за что в принципе сапоги не в фаворе, только по необходимости). И сперва хватанув ближе лежащий 39(у меня 38 обычно обувь, но Декатлон у меня и ботинки 39) немного офигела от того что на ноге оно застегнулось только до середины голенища. Думаю нифига какие есть личности, кто ж туда впихнется. Потом глянула что есть второй размер по икре и вот туда вошла как родная, особенно приятно что не давило все это дело под коленкой. Так что средний размер икры, на плюс-минус не перекаченную ногу - вполне рабочий вариант. Смотрятся действительно очень современно, обтекаемо и чувствительность у икры должна быть отличная после привыкания. Единственно что не понравилось это "сборка" в районе ахиллова сухожилия, за счет чулка-верха это место принимает на себя всю компенсацию стыковки, даже интересно сколько прослужит. Но с учетом логистики и сервиса декатлон думаю вполне можно и поэкспериментировать.

На сайте поглядела уздечки, но чего-то в живую как всегда все кривовато, косовато. Хотя я в принципе не особо вредная на эту тему. Недо-узды небыло, очень хотела ее пощупать :(
 
Сверху