Снаряжение фирмы Fouganza Фуганза (магазин Декатлон Decathlon)

недавно по пути заехала и купила очень милые тренички

big_2043d3ba-7f76-4665-bef4-af0a62468531.jpg



big_04063587-13ab-4040-8b03-7ddb72e088d3.jpg


Цветочки же :rolleyes::D

К слову непромокаемые у меня 5 лет живут уже! чуть стала отрываться лея наверху, пара стежков!
Долго сомневалась, но все-таки решила приобрести термо-бриджи "KIPWARM FOUGANZA" (потому что это единственные термо-бриджи которые в нашем городе можно померить пред покупкой ...) . Впечатления от покупки:

"+"

  • Вполне теплые (брала на улицу на осень-весну)
  • "Язычок" сзади удобно сажает их на талию и бережет поясницу от продувания
  • Не промокают
  • Не продуваются
  • Влажной тряпочкой вытер - и они снова чистые :D
  • Красиво смотрятся
  • Демократичная цена

"-"

  • Гораздо более скользкие, чем бриджи с замшевой леей
  • Тянутся значительно хуже тканевых
  • При слезании с лошади они цепляются за седло (при том что в самом седле они умудряются быть скользковатыми ... - магия). В первый раз я, блин, чуть не навернулась с коня от неожиданности :D
  • Широкая эластичная тонкая вставка снизу. С одной стороны это удобно - штанина сидит плотно. Но с другой - в этом месте нога иногда подмерзает.
big_c1a428ad-1041-4bcb-9b6e-1f6ea65e8e3c.jpg

big_ecf73222-9b81-4419-9718-695b1e95deec.jpg

А вот такие года 4 и ничего им не стало, может подрастянулись совсем чуть, но за 4 года и более дорогие бриджи вели себя также.
big_8cbab90c3b4f49c1a829ebf15162a31d.jpg
big_19c563c8af4b4bfba646afe53583a8ba.jpg


В общем то ли ношу аккуратно, то ли повезло. Езжу 6 раз в неделю*
 
Вчера поехала затарилась парой вещей для езды, удивило, что бриджи как на картинке имеют такой крой, что там вообще не место коленке :D Они сильно сужаются к колену и при сгибании образуется много складок с внутренней стороны, а с внешней сильно натягиваются, но я их уже купила, а потом заметила. Чувствую, именно коленки первыми и растянутся. Посмотрим)
big_23a08ecc-10f8-4227-b215-58a5d9d52504.jpg
 
У них все бриджи имеют примерно одинаковый крой. Со складками под коленом и талией чуть не шире попы. :D
Но у меня растянулись на коленях только одни самые дешевые из их бридж и то сильно не сразу.
А складочки мешали только на летних из-за чего и не купила в свое время попробовать как оно.
 
А я взяла в субботу уздечку там, рискнула, чем-то прям понравилась. Давно хотела черную уздечку со съемным мундштучным ремнем и вот такого вида поводьями.
big_318be923-ccb3-46cb-af8b-3bf404371ef8.jpg

Сразу скажу, что мятая она страшно, промазывать и промазывать, причем в двух декатлонах на нее смотрела, во втором таки взяла, везде страшно кривая.
На лошадь в принципе легла, только капсюль какой-то у нее дурной. Вроде самозатяг, а по сути нижняя подложка пришита к ремню и не скользит, не регулируется толком. Обминать его тоже целая история. Нормальный человек бы плюнул и бросил давно.
 
Чувствую, именно коленки первыми и растянутся.
Я бы вам рекомендовала вместо них купить модель "Paddock". Цена та же, цвет почти такой же. Но они реально на порядок качественнее. Не вытягиваются, дышат, не пачкаются, не впитывают пыль, в жару не жарко. На фото слишком не ориентируйтесь, модель подобрали тощую, все в складках. Если брать по размеру - все хорошо сидит и не топорщится.

https://www.decathlon.ru/bridzhi-paddock-zhen_e3-id_8383323.html
big_1ca1204d-a680-4b8a-a35e-52e994f824ae.jpg
 
Тады ой )) 40rus нету, остался лишь 42 и надо заказывать на сайте.
пс: везет же людям ))
 
У меня вчера бомбануло, делюсь.
Зашли в Декатлон, решила примерить белые бриджи. Было всего две модели, название не посмотрела где-то 1200 и 1800 стоимость.
И вот.. первый раз вижу бриджи, через которые просвечивают трусы да так, что можно определить цвет. Белые, мать-мать-мать.
Ну сидят плохо, это ладно, не модельная у меня фигура :) испортить не той вещью очень легко. Но просвечивающие трусы это что-то с чем-то. Бриджи по размеру, даже местами свободно.
Мало того, у каждой модели карманы на молнии. И эти карманы тоже безобразно просвечивали. Я прям представила эту картину: тетка солидного возраста с просвечивающимися карманами и труселями на местной водокачке. Та еще картинка. Очень не захотелось быть клоуном.
Ну и вишенка на торт: коленная лея на более дорогой модели - скользкая. Искусственный материал под замшу не специальный, чисто для вида, дивно скользит в любом направлении, больше, чем основная ткань.
Я помню перчатки у них были легкие, офигенно скользили если в жару потеют руки. До неприятных моментов доходило. А тут бриджи, вообще шик.
Резюме: две самые недорогие модели бридж подходят исключительно для раскрепощенных молоденьких девушек с идеальной фигурой формата "и в мешке красотка" и идеальными навыками верховой езды.

Ногавки зато купили гулятельные дешевые это да.
 
Понравились их колокольчики, просто бесподобные. Крепкие и не переворачиваются, стоили всего 1000р. Так в итоге их и не убили за два года.
 
У меня вот такие белые из Декатлона, модель "Paddock" брала за 3200р в сентябре 2016г. Уже на фото из магазина понятно, что и карманы и ниж белье будет просвечивать. Сели удобно, материал оч легко отстирывается.
подходят исключительно для раскрепощенных молоденьких девушек с идеальной фигурой формата "и в мешке красотка"
+ 1 ))
бриджи Paddock белые.jpg

Но по факту на теле выглядит так (пасмурная погода). Возможно, в солнечную погоду результат бы бы еще интереснее ))

бри декатлон (2).JPG
бри декатлон (1).JPG
 
у меня на их уздечке порвался нащечный ремень,деньги вернули,купила другое
 
У меня вот такие белые из Декатлона, модель "Paddock" брала за 3200р в сентябре 2016г. Уже на фото из магазина понятно, что и карманы и ниж белье будет просвечивать. Сели удобно, материал оч легко отстирывается.
Сейчас эта модель висела за 1800.
На фото зашопили 100%, в реале картинка была безобразнее. Сначала хотела фото из примерочной мужу послать, но потом решила, что такой ахтунг нужно удалить и не показывать никому :)
Возможно, они поменяли плотность ткани? Мне ткань сама понравилась, на лето вообще отлично.
Но по факту на теле выглядит так (пасмурная погода).

Ну не ужас-ужас, в общем-то и ничего. Меня картинка в зеркале ввергла просто в бездну отчаяния :) а на фото вроде и не так все плохо.
Судя по тому, что цена прям в два раза меньше, может, правда, пошли на удешевление и "поиграли" с тканью?
 
Вполне нормальная, сама штанина более гладкая. У них даже артикул разный, у моих был 2016579: вот этикетка, там указан состав

Посмотреть вложение 319240
Значит, не то, хотя внешне один в один. Там вообще написано, что во Франции произведено. Правда, есть такая штука, в ЕС пишут "произведено в ЕС, изготовлено в Китае".
Видимо, они перешили модель в другом качестве. Жесть. Я же не совсем даун, "замшу" на коленях общупала несколько раз, проводила рукой в разных направлениях, думала, что глючит.
 
А я тут купила бриджи с полной силиконовой леей, бежево-коричневые которые (как белые на фото). Вообще купила их потому что распродавали за 2300, ну грех было пройти мимо:D По итогу могу сказать, что бриджи хорошие, мне понравились. Легкие, удобные и цвет прикольный. А еще мне понравился вот этот кармашек-нереально удобная вещь оказалась! Но - надо учесть, что они тянутся и могут подрастянуться. Посмотрим насколько хватит штанов.
upload_2018-4-17_9-30-24.png
 
Сверху