Снаряжение фирмы Fouganza Фуганза (магазин Декатлон Decathlon)

Они выпустили замечательные зимние бриджи. Тонкие, ложатся практически как вторая кожа, по первому разу мне все время казалось, что на ногах ничего нет. Не продуваются. При минус 10 под них вообще можно ничего не одевать, дальше достаточно тонких колгот (а не как обычно - десять слоев порток). По седлу не скользят, не вымерзают.
Единственный недостаток лично для меня - слишком широкая талия. Если брать то, что одевается на попу. то без ремня есть риск потерять. Но на фоне всего остального - это такие мелочи...

А вот летние бриджи подкачали. Пробовала мерить два размера. Влезла в оба, но у того, который больше слишком длинные штанины, а тот который меньше узковат. И то и другое дает дикие складки по всей длине ноги, особенно вокруг леи. Покупать не рискнула, т.к. во-первых неэстетично, а во-вторых подозреваю, что стереть себе этими складками что-нибудь нежное как нефиг делать.

А еще интересно, кто-нибудь пробовал их новые ногавки со вставками?
zoom_e3a757d31b5f40feac44955de7406290.jpg

zoom_c5789c4a14154bc0b89b8931c596c773.jpg

Если не требуется ничего особенного кроме механической защиты они работают? Очень уж мне идея нравится.)))
 
Подскажите, может кто покупал сапоги в декатлоне кожаные?
Буду благодарна за отзывы. Интересуют вот такие 3 модельки:
http://www.decathlon.ru/sapogi-riding-vzr-m-id_8070672.html
http://www.decathlon.ru/sapogi-riding-pro-vzr-m-id_8279722.html
http://www.decathlon.ru/sapogi-joao-vzr-id_8114806.html

С нынешним евро купить что-то за доступные деньги всё сложнее и сложнее..
 
Я слышала, что ногавки эти очень жесткие. У меня оттуда были бриджи с коленной леей, которые я надела пару раз и продала, потому что маленькие, хотя были очень даже ничего. Мыло для кожи понравилось, жаль быстро тратится, а вот масло долго уже живет, нескончаемое какое-то, по сравнению с effol, размягчает не особо, зато быстро впитывается (у меня на уздечке заменен налобник на хорзовский, так вот он только плохо эту мазь ест) и кожа после него яркая, блестит.
Больше ничего оттуда пока нет, кожаные изделия совсем не нравятся, нравятся гольфы из-за приятной цены, но пока что-то не решусь купить. Вальтрап один понравился, который под джинсу, только нитки во все стороны торчали. Мешочки под щетки еще симпатичные:D
 
Из Декатлона вещей уйма..

Корда. Служила два года верой и правдой, пока не привязала на нее пасти лошадь, которая распорола ее подковой. После чего обрезала, привязала карабин и работала на ней пони.

Перестежка для корды. Года четыре, жива, цела.

Перчатки. Люблю за то что дешево и сердито. Меняю раз в полгода только из за того что от ногтей рвутся, перепробовала все модели, все нормально. На всякий случай лежат дома роекл.

Жилетка. Живет три года, слегка выгорела на солнце, в остальном нареканий никаких.

Вальтрапы. Четыре штуки двух моделей, все как новые, только потертости от подруги черного цвета.

Чомбура. Которые мягкие такие. Купила штук шесть, года два назад. Все живы, только два найти не могу.

Недоуздки. Не нравится как пришито нижнее кольцо. Кобыль в них гуляет пока мне не надоедят, мерин порвал рванувшись разок с веревки, вырвал мое нелюбимое кольцо. Зашила, отдала кобыле.

Бриджи. Брала с тканевой леей и с замшевой полной. Тканевые служат года по два в режиме на убой, с полной леей пока полтора года, претензий нет.

Уздечки. Всю кожу в декатлоне надо выбирать и щупать. Две уздечки абсолютно разные по качеству. Одной детали пять, мягкая, удобная, как новая выглядит, вторую купила не глядя, а она реально как с жопы дракона.

Подперсья. Было два разных моделей, одно продала, на втором езжу. Вид и качество вполне удовлетворительные.

Попоны. В принципе, разницы с фирмОй не вижу.

Ногавки. Неубиваемые сами и липучки тоже.

Бинты. Без претензий, не вытягиваются, не выцветает.

Бинты и ногавки носятся на убой по два года, стираются каждый раз.

И я и лошадь работаем три - четыре раза в неделю. Есть вещи других производителей, лежат в закромах, жалко. Обувь, краги и седла - категорическая кака, имхо
 
Подскажите, может кто покупал сапоги в декатлоне кожаные?
Очень жаль,что к нам в Россию не возят сапоги от той же фирмы Fouganza, но вот такие,как на фото,очень удобная модель, натуральная мягкая кожа,пошиты в Португалии, не Китай,что уже само по себе приятно. Ношу уже три года.Вообще у нас в магазинах не вся коллекция этой фирмы представлена, а так,вполне себе неплохие вещи. До подорожания евро вообще красота была.
 

Вложения

  • fouganza_black_leather_victory_boots_m_8194539_492646.jpg
    fouganza_black_leather_victory_boots_m_8194539_492646.jpg
    18,3 KB · Просмотры: 939
Да, эти и выглядят добротнее.
Большое спасибо всем за мнение, решила не рисковать и не брать все таки.
 
Пластик не жесткий?
Жесткий. Там вкладыш подразумевается, но как-то все сомнительно. Пощупала - не взяла.
У них вообще там все такое жесткое. Недоуздки я своей кобыле брать не решилась, у нее морда нежная.
Перчатки брала, которые с кожаными вставками: после первого намокания кожа скукожилась. Брала совсем дешевые: повод в них опасно скользит, то есть, только для чистки и прочего можно брать, для верховой езды не надо.
Сапоги резиновые и для ребенка и для себя брала: промокали на ровном месте. Кроссовки так не промокали.
Бриджи живы, но я их редко надевала.
А вот шлем ничего. Он у меня в качестве запасного и для ребенка, вожу в багажнике. Знала клуб, который закупил такие шлемы, нормально все. Падала в таком. Сильно - голову реально спас. Ребенок в таком падал. Сильно. О асфальт. Спас голову, но чуть треснул сзади, в том месте, где уже край. Причем, некритично, то есть, можно дальше использовать.
Меховушки на морду брала, да, не MATTES, но вполне симпатичные за свои деньги.
В принципе, насколько я знаю, там хорошее соотношение цена-качества для прокатных клубов. И кондово, не разваливается, и выглядит прилично.
Это ЧВ могут нос воротить, дескать, не то качество пластика для любимой лошадки, не те цвета-оттенки, жестковат недоузочек, не тот выбор. Во всяком случае, я все время оттуда ухожу с примерно таким настроем.
А знакомые, которые начальным обучением занимаются или прокатом, берут и радуются. За эти деньги свою задачу Декатлоновские вещи решают.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, может кто покупал сапоги в декатлоне кожаные?
Я брала, и очень ими довольна.
У меня, вроде такие (сам "ботинок" кожа, а голенище кожзам с подкладкой чёрной):
http://www.decathlon.ru/sapogi-joao-vzr-id_8114806.html

И пошив именно на них написано, что Португалия - но я брала летом прошлого (которое 2014) года.
 
А вот шлем ничего. Падала в таком. Сильно - голову реально спас. Ребенок в таком падал. Сильно. О асфальт. Спас голову, но чуть треснул сзади, в том месте, где уже край. Причем, некритично, то есть, можно дальше использовать.

Треснувший шлем категорически необходимо списывать. При следующем падении он не будет гасить энергию, как рассчитано, и последствия будут непредсказуемые. Т.е. он может расколоться рано, и голова всадника уже без него продолжит движение к твердому предмету.
 
Треснувший шлем категорически необходимо списывать. При следующем падении он не будет гасить энергию, как рассчитано, и последствия будут непредсказуемые. Т.е. он может расколоться рано, и голова всадника уже без него продолжит движение к твердому предмету.
Я знаю. Просто надо видеть, в каком месте он треснул и как. Там даже не основной пластик, а окантовка снизу. Поэтому у меня еще один шлем, а этот ездит в багажнике. Ребенок все равно пока отошел от занятий. Даже не знаю, зачем я его вожу, может, из благодарности :)
 
Много лет пользуем вещи из Декатлона:
1. Попона теплая с подпузником - очень качественная и ноская вещь. Живут на нескольких лошадях уже более 5-ти лет.
2.Бриджи, шлемы - очень хорошо для поездить 1-2 раза в неделю. Шлемы с колесиком хороши для детей, у них быстро растут головы. Зимой можно подшлемник одевать. Подшлемники ученики носят - удобно. Ботинки довольно живучие (1-2 раза в неделю).
3. Корда - очень удобная мягкая ткань, совершенно не живучие замки. Собственно абсолютно не живучие замки на недоуздках, что просто огорчает, ибо и корда, и недоуздок должны быть крепкими к рывковым нагрузкам. Кордам сразу перешиваем карабины.
4. Гуртами пользуемся. Достаточно бюджетно.
5. Краги. Тряпышные народ конечно покупает, но по мне, это что-то с чем-то. Кожаные тоже не нравятся. Сапоги, по-моему скромному мнению, все же надо шить на заказ.
6. Ведра - удобные.
Цены всегда радуют. Часто распродажи, что тоже бодрит.
По поводу седел и прочей кожаной амуниции ничего сказать не могу, не пользуем ее.
 
Сапоги шикарные большой выбор высоты и обхвата голени, из минусов Подошва тонкая, твердая то есть реально как надел надо в седло, ходить по конюшне очень неприятно. Но мои сапоги "старой" коллекции когда они ещё стоили 4500 и за эти деньги это ок. Использую как рабочие.
qIIZi3aUDaU.jpg


Ногавки купила со вставками. Очень удобные в плане стирки и "моды" под вальтрап. Продала только потому что подвернулся шанс купить эскадроны эйр по цене этих, а денег лишних не было
Из минусов очень низкого качества металлические штырьки для крепления резинок. Один развплился в руках.
I2DoNpqHbaA.jpg
RstchBLhYhU.jpg

Пользуюсь вальтрапами декатлон. Вафельные теряют форму с первой стирки, стеганные квадратиками живучие но мало цветов. Чёрный, жёлтый, красный жили так долго что проданы были тк надоели просто. Сейчас продаются только белый и чёрный.
Вальтрап
OJi_aJw6zmk.jpg
A8VA2D6LM1Y.jpg


Бриджи тканевые с тканевой леей на лето хорошие (но вытягиваются и выцветают но всегда вожу с собой запасные чтобы катать друзей, чтобы они переодевались.
7tgmkucpuKQ.jpg
GW3RceEnhdY.jpg

Резиновые сапоги вообще отличные, в машине лежали и выручили меня когда машина увязла в грязи по бампер.)
 
Последнее редактирование:
Первый шлем - прослужил два года, треснул.
Следующий шлем той же фирмы - три года - падали, роняли
только отклеилась внутренняя часть.
Но покупали следующий уже другой фирмы:)
Фуганза - вполне качественная фирма
цена = качество, для адекватных людей "без пантов".
Лично нам этой фирмы больше нравятся бриджи
качество зимних - офигенной (у них верх, как-бы резиновый - вообще не промокают и не продуваются)
Сносу им нет , даже при тренировках 4 -5 раз в неделю - штаны за два года не перетерлись между ног.
Обычных штанов нам хватает на 2 - 3 месяца.
 
Мне служила год, очень активно использовалась. Дутая такая. Потом потрескалась, но терпимо. Просто появилась возможность заменить на кожаную. Очень мягкая и хорошей формы, анатомической. Удобно мыть
 
Мне служила год, очень активно использовалась. Дутая такая. Потом потрескалась, но терпимо. Просто появилась возможность заменить на кожаную. Очень мягкая и хорошей формы, анатомической. Удобно мыть
Спасибо, да, анатомической формы, дутая. Берем такую для молодой лошади, я долго сомневалась, но цена по нонешним временам перевесила.
 
Почему-то не грузится сайт...
Только картинку удалось найти:
zoom_400PX_mediacom_338266227.jpg

Но они у них одни. Можно и живьем посмотреть. Сверху ощущаются как прорезиненные, внутри начес. Действительно очень удобные и теплые. Второй сезон ношу.
 
Мне тоже эти зимние бриджи очень нравятся. Ездила в них на улице в эти морозы и чувствовала себя прекрасно. Но я их перешивала в ателье по фигуре, так что в итоге вышло дорого. Однако не жалею, потому что получила ровно то, что мне надо.
Вообще бриджи из Декатлона, не только утепленные, но и обычные, для меня палочка выручалочка. Периодически покупаю себе что-то более понтовое, быстро убиваю и снова возвращаюсь к декатлоновским, потому что они неубиваемые совершенно.
Транспортировочные ногавки в свое время там просто отличные купили. Сундучок для щеток повышенной прочности, на который можно вставать ногами. Попоны и вальтрапы вполне годные.
 
Сверху