Снаряжение фирмы Fouganza Фуганза (магазин Декатлон Decathlon)

Может кто покупал/пользовался фуганзовскими меховушками
у нас вот такой: Амортизатор под седло из пеноматериала LENA POLAIRE FOUGANZA. Вроде устраивает.

Амортизатор под седло из пеноматериала LENA POLAIRE FOUGANZA.JPG


пользуюсь таким шлемом полтора года
а как звучит модель (точное название)?

Спустя 6 лет нечастого использования.
как и писала выше они скользкие, но с опытом это перестала замечать. Ощущается разница только при смене зимних на эти летние. Сейчас выглядят так:
катышки внизу от краг, вылезло немножко малюсеньких резиночек из ткани и пару ниток. В целом выглядят хорошо.

DSCN6412.JPG DSCN6407.JPG DSCN6413.JPG

Жилетка весна-лето. Ничего особого не скажу, молния нравится, открывается в обе стороны - это удобно. Подкладка - тонкий синтепон, внутри есть большой (23х16см) бесформенный карман на одной маленькой липучке. Для удобства прошила его на пополам, получилась два, как раз для мобилы и документов. Снаружи есть два маленьких кармана на липучке (11х11см). Вопрос, ну для кого они, для ручек лилипутов? :D Туда помещаются ключи, может быть помадка. Перчатки не влазят, мобильник тоже. Сахар класть и доставать крайне неудобно. Чтобы достать ту же помадку, пальцы пучком складываю. Ну, кто же такие карманы придумал, хочется взглянуть ему в лицо. Это же не офисный пиджак, а одежда для конника )

87dvqv-6dg.jpg



Gurken, отпишитесь пожалуйста, после того как поюзаете шлема и седла Фуганза(если купите седла),
Подруга, которая использовала 3 таких седла сказала так: "ленчик крепкий, удобны для начинающих". Использовали в детской конной школе.
 
Последнее редактирование:
у меня из декатлона бриджи. покупала за копейки. им 5лет. при активном использовании(3года) им ничего не стало.
были краги (давно) ну более менее за свою цену. так же 1раз покупала уздечку... вроде не плохая,но дико воняла.я не выдержала и продала. была подпруга анотомическая - шикарная
 
Ой, много чего у нас было из декатлона. Шлем С 600 (кажется) есть и сейчас, жив-здоров и даже вида товарного не потерял (ему уже около 5 лет). Раньше прыгала, в этом году бегала в нем пробег. Уздечка была с мексиканским капсулем (ромео модель), купила в 2011 году, носили, продали два месяца назад, нигде не потерлась и не порвалась, продолжают носить на другой лошади. Хотя я не такая уж и бережливая)) И мыла коня в этой уздечку и по жаре юзали и не всегда регулярно промазывали. Бриджи проносила одни 4 года, вот сейчас ношу другие - не самые дорогие модели. Выгорают только на солнце. А были дорогие немецкие - полгода и начали протираться в местах соприкосновения с седлом. Хотя полная лея!!! Вальрапов много было, все хорошо жили, вот сейчас у нас голубой есть, потемнел под седлом - но на этом и все. Перчатки часто себе там беру, хватает надолго, около года служат (с поправкой на сезонность)
 
У меня из Декатлона тоже много вещей: бриджи несколько пар (ношу регулярно, отличное соотношение цена-качество, да, через какое-то время изнашиваются, но материал вполне себе качественный, не растягивается), шлем (модель не помню, надеваю редко, вроде неплохой), и самое главное — ботинки кожаные, им уже лет 5, если не больше, прошли огонь, воду и медные трубы и только сейчас планирую менять, время пришло :D
 
Много чего было из Декатлона. Бриджи самые дешовые прекрасно не убиваемо носились. А летом вообще очень приятны тк дышат и легкие. Но! Они без леи :) и пришлось отказаться, тк с леей удобнее ;). А вот с полной леей не пробовала, они уже не дешовые там и качество так себе на вид. Ботинки летние ребенку брала. Опять таки самые дещовые из кожанных. Носит прекрасно второй сезон. Занимаемся 3-4 раза в неделю. Краги обычные опять таки ребенку на тренировки. То же уже не первый год носит и зимой и летом. Выступант естесно к кожаных по личных ;). Гольфы себе брала, пара что руб 200!, очень прилично носяться. Вальтрапы опять таки на каждый день. Нормально, стираются без проблем, форму не меняют, из под седла не уползают. Перчатки какие то покупали. А, редингот ребенку там его первый покупала. Нормальный редингот, в Левадии даже выступали ;), постирался прекрасно
 
Перчатки
big_1d4206e9a79e47c38eb0577991473d20.jpg

убились за примерно месяц прогулок с собаками (собаки в принципе воспитанные)
 
Последнее редактирование:
Они появились только в прошлом сезоне. Откуда третий год? Ну или ни в один магазин где я бываю их не завозили так долго... У меня такие убились после первой стирки. Не терпят оказывается. Хотя стирала при 40 градусах. Но декатлоновские перчатки в принципе плохо переносят стирку - скукоживаются.
 
У меня такие убились после первой стирки. Не терпят оказывается. Хотя стирала при 40 градусах. Но декатлоновские перчатки в принципе плохо переносят стирку - скукоживаются.
У меня нейлоновые, внутри мягкие, типа флиски, уже года три живут, надеваю в прохладную погоду. Стирала много раз - живы. Возможно, от материала и средства для стирки ещё зависит. Тк у меня большинство вещей для ВЕ темные, стираю жидким средством для стирки черных вещей при 40°. Все в порядке.
 
Я именно про те, которые выше. Остальные перчатки стираю регулярно и ничего с ними не происходит ккриминалтного. Декатлоновские чаще скукоживаются, но только эта модель стала непригодна для носки ппосле стирки. Хотя в оостальном они мне понравились - может еще такие куплю и буду аккуратней.))))
 
Намокание они переносят. Я когда начинали подсыхать немного растирала, то с кремом для рук, то с мазью/маслом для копят короче что было под рукой.
 
Намокание да. Под дождем. Там же не кожа, странно, что обращение как с кожей помогает. Но буду иметь ввиду Ваш опыт.)))
 
Пропитка меняется, вода просто не может попасть потом. Так в принципе не только можно с кожей. Палатки ж тоде пропитывают и не маслом, а спецпропитками вототталкивающими, например,
 
Мне показалось весьма интересным "девайсом" вот эта вещь: "кепка-балаклава для охоты TAÏGA 100 SOLOGNAC". Во времена, когда я часто ездила по полям\лесам, это штука была бы очень кстати, в осеннюю\весеннюю погоду, думаю, даже в дождь. Обычную маску (балаклаву) я уже одевала, особенно зимой, но вот для осени так ничего путного и не находила.

кепка-балаклава для охоты TAÏGA 100 SOLOGNAC.JPG
 
Покупали фуганзовские ногавки. Обычный пластик с неопреном. Один стан хорошо служит второй год, второй пришлось сдать в магазин, потому что от него в день покупки отлетели все резинки. Вывод: проверяйте сразу на месте все)
 
Купили по случаю распродажи фоганзовские бриджи-полная лея,фиолетовые за 1000р.Стоили 2000.Ясное дело размеры были либо на годовалых либо на подростка(в ед числе).Удобные,но вид конечно-даже у новых-как будто у бомжа отобрали.Надеемся на носкость.:)
 
Купили по случаю распродажи фоганзовские бриджи-полная лея,фиолетовые за 1000р.Стоили 2000.Ясное дело размеры были либо на годовалых либо на подростка(в ед числе).Удобные,но вид конечно-даже у новых-как будто у бомжа отобрали.Надеемся на носкость.:)
А фото нет? Даже ж интересно, как это выглядит:D Может просто цвет не ваш?))
 
А фото нет? Даже ж интересно, как это выглядит:D Может просто цвет не ваш?))
Увы...На сайте не нашла.Летняя коллекция-наверное либо распродана либо снята с продажи.Покупала в августе чуть не в начале-уже тогда осталось несколько штук из которых почти все были на младенцев..И одни на 14 лет.Хотела еще купить дождевик-но они бесследно исчезли:eek:
 
Я купила недавно бриджи в Декатлоне. Цена и качество меня порадовали! Однако пришлось покупать с неполной леей, т.к. те, которые я хотела (с полной леей) остались только три штуки, и все больших размеров. Хочу купить таки на смену бриджи с полной леей - возьму поношенные по объявлению на форуме.
 
Сверху