Снаряжение фирмы Fouganza Фуганза (магазин Декатлон Decathlon)

Купила там себе перчатки за 1000 из кожзама, он сам по себе очень мягкий, липучка порадовала, но в сравнении с, допустим, нубуковыми hkm, скользкие, хотя с тесьмяным поводом норм. Разве что порвались таки от ногтей моих длинных... Там же взяла бриджи под джинсу с силиконовой коленной леей. Красивые, да, не скажешь ничего, но в сравнении с замшей скользкие, что уж поделать, и всё же лучше на лето наверное, осенью зря взяла...
Прикольные флисовые носочки там для резиновых сапог, надевала и так под ботинки и краги. Гель толстый, но использовала недолго, так что пока ничего не скажу. Щетки понравились, щетки как щетки.
 
Про фиолетовые бриджи, тоже взяла себе такие по распродаже за 999 рублей, благо влезаю в размеры для 14 летних(170 рост, 55 вес, хуинькая то есть), высота конечно немного подкачала, хотя в "резиновых" бриджах лучше попала. То что они в начале внатяг после 2 стирки становится очень удобно и комфортно, без провисов в разных местах. Швы при натяжке не лопались нигде :) одеваю сейчас в осень с Каламбиевской флиской, конечно тускловато на фоне, но вполне прилично выглядит.
https://www.decathlon.ru/bridzhi-full-seat-det-id_8354207.html они еще в распродаже
big_d67f688c189c4384a9972935ed928c82.jpg



Кстати, народ, кто хотел САПОГИ, не вах конечно и внукам не останутся, но на год-два регулярки вполне себе удобно. По опыту начинает лопаться искусственная кожа над пяткой. Но в них и в грязь и в лужи и коней мыть и ходить постоянно на конюшне. А не так что только перед посадкой одевались. "Ботинок" из натуральной кожи, голенище из искусственной.

Скидка на них шикарная сейчас, всего за 2499... я таких цен на сапоги ни у кого не видела. В магазинах по наличию они по старым ценам(по крайней мере у нас) он прям так и показывает что наличие есть, но цена отличается. Померять можно по наличию и сделать заказ по цене со скидкой.
https://www.decathlon.ru/sapogi-joao-vzr-id_8114806.html
hd_ab4ee188edbb435ab054762a5df72c14.jpg



Кстати распродажные вещи в наличии лучше проверять с сайта по нужному магазину, если нет то пришел-пощупал что есть и заказал доставку в ближайший магазин(меня не обламывает по пути заехать, а вот что бы они меня где-то с доставкой вылавливали... это трабл)
 
забрала я сапоги, смутили они меня при примерки разностью кож на ботинке, подумала что наверное ничего. Но после первой же носки одна кожа стала сильно помятая, вторая хорошо держала форму. Буду сдавать видимо.

созвонилась, сказали приносите, сделаем возврат без проблем... а они уже кончились. Ломаю голову, то ли вернуть, то ли так носить :(
 
Последнее редактирование:
Из Декатлона есть бриджи обычные хлопковые, первые покупала давно и уже износила, теперь вторые они чуть плотнее черные с бирюзовой вставкой, очень нравятся, летом не жарко, хорошо отстирываются.
2GWtq_8bkBo.jpg

С полной леей тоже нареканий нет, удобные, хорошо сшиты.
113i7D02FLE.jpg

Еще есть новые белые бриджи их еще не носила:)
Жилетка, куртка непромокаемая и непродуваемая (таких сейчас нет уже)
5Xhq3aRMkzk.jpg

Шлем самый дешевый, тоже все отлично. Чомбуры, недоуздки - все целое ни один еще не порвался, карабины целые, крепкие.
Уздечка за 4000 вообще отличного качества, очень мягкая
Q5e362v7u08.jpg

Ящик для щеток, вальтрапы, щетки, ни о чем купленном в декатлоне не жалею :) Тем более большая часть покупалась по огромным скидкам, да и цены в принципе не кусачие, а качество обычное, не хуже и не лучше других аналогичных марок. Все можно обменять в течение месяца, если что то сломалось/порвалось без проблем заменят. Подруга год отъездила на подпруге и она начала трескаться, принесла ее в магазин ей вернули деньги, в каком еще конном магазине вам вернуть деньги за б/у подпругу? Пони порвала недоуздок, так же заменили на новый.
Из последних приобретений куртка для верховой езды по акции 1999р
Ty7V4QkIbQc.jpg
 
забрала я сапоги, смутили они меня при примерки разностью кож на ботинке, подумала что наверное ничего. Но после первой же носки одна кожа стала сильно помятая, вторая хорошо держала форму. Буду сдавать видимо.

созвонилась, сказали приносите, сделаем возврат без проблем... а они уже кончились. Ломаю голову, то ли вернуть, то ли так носить :(
Я тоже заказала те, что по акции были. Поехала забирать, но таки сначала решила померить, что были в отделе. Качество вообще не понравилось и сидят странно, голенище в каких-то складках. Решила отказаться от заказа. Мне вообще сложно подобрать сапоги — размер 38, при этом икра худая, а высота голенища нужна небольшая. По этой же причине пришлось новые утепленные сапоги (не Декатлон) продать — слишком высокие и широкие в голенище. Так и езжу пока краги+ботинки...
 
Последнее редактирование:
У меня с кожаными сапогами за 2 года ничего не сделалось так что я их продавала в том же состоянии в котором купила. очень добротные (по крайней мере старые партии (2011-2014 годы) но они без резинки а у меня бриджи то зимние то летние и зимние уже не помещались. их и мочила и мыла и промазывала и ничегошеньки с ними не стало. в одних поменяла молнию. зубцы повылетали в изломе в районе щиколотки

купила месяца 2 назад повод резиновый коричневый. за 1200 все хорошо но кожа такого качества что лучшее ее не мочить даже 10 секунд под дождем. по ощущениям ее можно было порвать руками в мокром состоянии. то есть когда я замывала лошадь я повод старалась намотать куда повыше или вообще держать в одной руке повод в другой шланг чтобы не намочить даже брызгами.
 
У меня с кожаными сапогами за 2 года ничего не сделалось так что я их продавала в том же состоянии в котором купила. очень добротные (по крайней мере старые партии (2011-2014 годы) но они без резинки а у меня бриджи то зимние то летние и зимние уже не помещались. их и мочила и мыла и промазывала и ничегошеньки с ними не стало. в одних поменяла молнию. зубцы повылетали в изломе в районе щиколотки

То же самое могу сказать про ботики: покупала свои году в 2010-2011, наверное, до сих пор ношу и нравится, что внутри кожаные. Сейчас подошла пора менять, посмотрела на новые той же модели в магазине - черти что((
 
у них 2 варианта кожаных, одни полностью из натуральной, вторые сапод натуралка, голенище искуственная.
Мне полностью кожанные хуже сели тогда, разные видать лекала что ли.

А у вас какие были, полностью кожаные или комбинированные?
 
у них 2 варианта кожаных, одни полностью из натуральной, вторые сапод натуралка, голенище искуственная.
Мне полностью кожанные хуже сели тогда, разные видать лекала что ли.

А у вас какие были, полностью кожаные или комбинированные?
Если вопрос ко мне, то второй вариант - с искусственным голенищем. Но и полностью натуральные тоже не мой случай оказался - по высоте голенища не подошли.
 
Хочу поделиться открытиями)
с распродажи взяла декатлоновские термобриджы из мембранное ткани больше из-за цены и внутренней флисовой подкладки. Посмеялась над описанием что внутрь воду не пускают... Дома после стирки в машинке флис сухой! О_о


https://www.decathlon.ru/media/831/8317555/big_73f56dfb8f714fa0a556f1775e7c0003.jpg
 
Только я хотела спросить но боюсь что потрескаются....
Как вы развеяли мои сомнения.

Вот это вещь!!!
 
У меня их сапоги, те, что за 7 тыс, полностью кожаные. Сезон отработали нормально, чутка растоптались (мы пастись после занятий ходим в них же), а так вид как у новых, аккуратненькие, особо если кремом натереть, и удобные вполне. За такие деньги так вообще подарок.
 
Я ботинки кожаные ношу уже третий год. Причем натер после чистки и хоть сейчас одевай под что-то приличное в город, до сих пор выглядят чудесно. При том что я их не жалею ни разу да и уходом они не сильно балованы.

Ну что ж... сапоги с траблом по коже(слишком мягкая была на одном сапоге) мне готовы были принять вообще без вопросов, плюс ребята пошли на встречу и оформили самый удачный для меня вариант. Обмен, ибо те сапоги что в магазине идут не с такой большой скидкой как через интернет. Что в целом чудесно. Надюсь эти будут хоть так же долго как и боты.

псы у меня тоже есть эти "резиновые" бриджи, и подпишусь что оч нравятся.
 
Покупала подпругу из симпатекса -меньше ,чем за год вся потрескалась.
Ногавки вполне прилично ,особенно с учетом,что недорого.
Уздечки лето отходили,пока вроде все нормально.
Вальтрапы взяла тонкие хб-посмотрю,надолго ли.Остальные не нравятся,какие-то не впечатляющие.
Шлема ходят на ура не один год.
Сейчас чомбура пяток купили по 200 руб. Мягкие,удобные.
Недоуздки носятся хорошо,но жестковаты.
 
А я подсела на вальтрапы с вафлей, очень нравиться толстенький под Джинс, и раскраска симпатичная и цвет не маркий и лошадь сухая. Прикупила себе по скидке еще парочку
big_2ca9124042824a4d9a4d1e32959ab961.jpg
 
Покупала подпругу из симпатекса -меньше ,чем за год вся потрескалась.
Ногавки вполне прилично ,особенно с учетом,что недорого.
Уздечки лето отходили,пока вроде все нормально.
Вальтрапы взяла тонкие хб-посмотрю,надолго ли.Остальные не нравятся,какие-то не впечатляющие.
Шлема ходят на ура не один год.
Сейчас чомбура пяток купили по 200 руб. Мягкие,удобные.
Недоуздки носятся хорошо,но жестковаты.
Подпругу можно вернуть :)
 
Подниму старую тему. После прочтения книги о работе в руках захотелось купить капцунг, залезла в каталог Декатлона - он оттуда пропал, заодно, раз уж зашла, поискала попоны - осталась только одна, которая под седло. Что творится с магазином? :(
 
Сверху