Снять замеры со спины и холки

Для подгонки седла нужно снять промеры с холки. Посоветовали взять для этих целей проволоку и обогнуть по холке. Сегодня перепробовали все проволоки, что есть в наличии, никак не получается. Может быть кто-то даст идею, как это сделать проще? Кто снимал слепок со спины или еще как-то делал замеры, поделитесь опытом.
ЗЫ: конь терпеливый, так что можно "мучить" долго :mrgreen:
 
Спасибо, но вопрос в том - КАК это сделать. Я вчера перепробовала кучу проволоки - либо слишком мягкая, либо наоборот. Это в кино все так легко, а в реале вы пробовали это сделать?
Именно так мне и советовали, но у меня не получается.
 
Н969РВ написал(а):
Спасибо, но вопрос в том - КАК это сделать. Я вчера перепробовала кучу проволоки - либо слишком мягкая, либо наоборот. Это в кино все так легко, а в реале вы пробовали это сделать?
Элементарно, Ватсон :D Я это кино сотни раз крутил :) Для таких вещей лучше всего подходит одножильный медный провод в полипропиленовой оплетке диаметром миллиметра 3-4.
И гнется хорошо, и форму держит.
 
А вот такое гибкое лекало, как в видео не подходит? Оно должно хорошо гнуться и держать форму.
 
А где ж его взять?))
Отмеряете 2 пальца за лопаточный бугор, и в этом месте огибаете проволокой холку лошади.
А может кто-то точно на фото показать, где этот лопаточный бугор найти? У коня кроме жира ничего не прощупывается :)
 
Н969РВ написал(а):
А может кто-то точно на фото показать, где этот лопаточный бугор найти? У коня кроме жира ничего не прощупывается :)

Срочно худеть :lol: Если совсем-совсем не прощупывается, попробуйте поднять переднюю ногу и подвигать ее вперед-назад. Должно стать заметно.

d5ff0b36924bb533bceae7f5b7f17fc4.jpg
 
Вы меня извините, а схематично нарисовать не можете? И показать на рисунке от какой конкретно точки отступать на 2 пальца?
Там, насколько я понимаю, получается округлость, а не выступ (типа маклока)? Что я должна почувствовать под пальцами?
 
Схематично - как-то так
jazzsteletonfull-web.jpg


Five.jpg


И да, лопатка канеш округлая сверху
 
Sara, схематичная картинка, данная вами, повергла меня в шок. я, конечно, понимаю, что люди искали лопатку, но с каким именно местом соединяются шейные позвонки у этой зверюги на картинке??
Absit invidia verbo
 

Вложения

  • horse_body_8177_lg.gif
    horse_body_8177_lg.gif
    177 KB · Просмотры: 2.049
Людмилка написал(а):
Sara, схематичная картинка, данная вами, повергла меня в шок. я, конечно, понимаю, что люди искали лопатку, но с каким именно местом соединяются шейные позвонки у этой зверюги на картинке??
Absit invidia verbo

Мгыы :)) Да, шею они явно куда-то не туда загнули :lol:

(впрочем, лопатка вроде боль-менее на месте :))
 
к нам в магазин однажды пришла девушка со слепком спины лошади сделанном из... полимерного "гипсового" бинта. кстати, это было просто здорово! седло можно было положить на этот слепок и все сразу видно. а проволока не даст точности... для снятия мерок есть специальные гибкие решетки.
 
MIG написал(а):
гестия написал(а):
для снятия мерок есть специальные гибкие решетки.
Видел я такую. Там агрегат целый :) Только стоит сей агрегат порядка 6000 евро.
есть и агрегат конечно, но есть и простые решетки))) ща, сфоткаю, а вечером выложу.
 
Сверху