Сны о лошадях

Оп, а мне опять сон про лошадей приснился. :lol:

Короче, поехала я в какую-то конюшню. Типа "Реннена". Зачем - не знаю. Пришла, конюшня на краю поля, по полю "линией" карьером скачут лошадей 6 со всадниками. Я подхожу к кому-то, спрашиваю, что они. Мне отвечают, мол, "Это еженедельная конная прогулка, приглашаются все! Можно даже со своей лошадью. Маршруты - супер!" Вах-вах-вах. Думаете, что я сделала? Я вспомнила, что у меня есть 2000 рублей днерожденных, заказала коневоз и отвезла туда ВАЛЕНСИЮ!!! - этот момент не описывается, помню только, как я ее из коневоза выводили! (Кто читал мой дневник, тот поймет, что ненормального в этом сне). Значится, дальше идет так. Куча лошадей, жутко быстрая рысь, Валенсия с соплей и на резинке (а в реале на нее не дай бог резинку надеть - борется), почему-то вестерновые стремена у учебного седла, мы отстаем. Лес, просека метров 10 шириной, утоптанная-утоптанная, но не закопыченная. Смотрю - половина всадников бревнышко прыгает, сантиметров 40, половина объехала. А я метрах в пятидесяти. Ну, думаю, а я чем хуже. :lol: Подразогнала Валенсию, поводочек отдала - и прыгнули (я не прыгаю, не умею пока что). Меня немного вперед выбило, и Валенсия как разнесет, да как начнет играться! Пытается группу догнать, а их фиг догонишь. Разнесла так мощненько, с пинками. Смотрю, с правой ноги идет. Беру на себя правый повод и в просеке пытаюсь свернуть на вольт. Конечно, вылетаю в лес, сметаю пару веток, выворачиваю ее налево, обратно на просеку, сажусь на полевую посадку, и мы галопищем догоняем-таки группу, идущую теперь легким галопом. Выходим на поле. Думаю, все, сейчас карьером. Лошади увидели, все на зад присели, и с визгом рванули. Валенсия тоже. Я на полевую посадку, летим, елки, прямо вообще не качает, вдруг смотрю, яма, где-то полметра. Валенсия в нее ногой попала, споткнулась, и через голову. Я вылетела на землю. Все. :lol:

Что ж мене такой бред снится?! :lol:
 
Странно, но мне стали такие сны снится только когда я своего коня потеряла... Не помню, обычно, что снится. Только помню его мордаху и глаза... И ощущение такое, будто ищу его... Просыпаюсь в слезах... Как-будто зовет он меня...
А до этого года занималась - и ни разу...
 
Муж недавно сказал, что во сне я бурчала: "Активнее его двигай, активнее". Эти слова мне тренер на всех последних занятиях говорил, да так, что я наизусть выучила и во сне твержу :lol:
Сны с лошадьми у меня "активизируются" обычно, если несколько дней не сажусь верхом.
Часто еще раз переживаю во сне какую-нибудь удачную или не удачную тренировку /но вы это уже поняли :lol: /.
 
Искра, потрясающе реальный сон :lol: . Удивительно вот что - как же ты, не прыгая так все точно "вычислисла": и бросок вперед, и разнос, и игру после прыжка!

Последнее время ничего конкектного-лошадиного не снится, какие-то смутные образы - блестящие бока, спины, крупы, заставляющие просыпаться среди ночи с ощущением острого беспокойства: "А бинты на ночь намотала? Да... А попонку поменяла?! Поменяла. А денник хорошо закрыла?"
 


Ха! А мне как-то приснилось, что приезжаю я в очередной раз на занятие, и коня, на котором я занимался и который мне здорово тогда нравился, кто-то пытается угнать. Прямо вижу, что мимо меня проходят и удаляются. Стою в оторопях и вдруг сразу мысль - бегом в багажник за винтовкой (она у меня часто там раньше была). Достаю ее, пульс у меня 180-200, пытаюсь поймать полувыдох... прицеливание, а расстояние уже большое, думаю не попаду... выстрел. В оптику вижу пол-башки снес гаду, а ощущение такое, что не попал и одновременно офигеваю - они потихоньку переходят в галоп. Ну думаю все уже, труба коню. Невольно смотрю им вслед, даже замечаю с досадой, что лошадь прихрамывает на галопе как обычно. И тут вижу, что гадина эта безголовая рухает с него как подкошенная. А у самого мысль - как я теперь узнаю кто это был (с самого начала чувство было, что кто-то знакомый)? Вот тут я и проснулся... Завтракать не стал, пошел сразу на работу.
 
А мне вот давеча приснилось как я Марту-тяжеловозиху толкаю. А она протолкнется и через темп два опять на умирающую рысь. И тренер постоянно: "продвигай, повод не провисает!"

Самое интересное, что в реальности так и есть.
 
сны

Мне тоже снятся лошади.Знакомые и незнакомые тоже.Иногда я просто стою и смотрю как их работают.
 
А мне много лет снился один и тоже сон: как будто я скачу по степи на огромном черном коне. Причем без седла и без уздечки, держусь за гриву.
Что самое интересное, пол года назад папа купил мне жеребца, один в один как во сне. Только вот без седла я пока ездить не научилась. :)))))))
 
Хе-хе... ну народ... нельзя перед сном на проконях сидеть... :shock:

Короче, есть у нас девятимесячная жеребешка, вороно-пегая. Так вот, она мне приснилась. Сидели мы в тренерской, пили чай... пили чай, значится, и тренер решила, что надо эту кобылку заездить. (явно это не чай был :wink:). И решили, что ее будет Даша заезжать. :shock: Надели на нее уздечку и седло, причем седло от взрослой лошади. А поня сантиметров 60, если не меньше, седло вниз свисает. :D Не знаю зачем я пошла к Валенсии в денник, почухала ее немножко, а когда я вышла смотреть на плац, там творилось такое... :shock: Я вижу, что несется поня по траве, Даша у нее на шее. Рраз - поня под оградой пробежала, Даша выпрямилась, а поня карьером чешет (понячий карьер... :lol: я знаю, как это выглядит...). Даша давай вопить, а поня круги наворачивает. И вдруг смотрю, на пони НЕТ ОГОЛОВЬЯ!!! Ой, думаю, жуть. А Даша ногами буквально за песок задевает, но не падает - и Т.Ю. кричит - "СИДИ! Сиди!!!" Короче, зарысила пони... смотрю, что-то не так. Оголовье появилось. Правда, без трензеля, но и на том спасибо. Короче, Даша подобрала повод, выпрямилась, пятку вниз опустила - плац цепляет, и они поехали - елки! Пассаж, пиаффе, пируэты на галопе, менки ног... :shock: Пони две минуты, как заездили... :lol: Так смешно выглядит, 60 см, Даша огромная на ней такая, и Большой приз едут... Проснулась я, короче... страшно стало... :lol:
 
Говорят, сны о лошадях - не к добру это, то ли друг предаст,то ли враг убьет...
Но это для тех, кто ни имеет к ним никакого отношения.

Блин, мне как-то снилось, что я на свою тракеночку (перед ее покупкой) посадила 3 одноклассников, бедная! Ей же тяжело было!
 
Солнышко написал(а):
Говорят, сны о лошадях - не к добру это, то ли друг предаст,то ли враг убьет...


Ничего подобного!!!! Наоборот, если едешь верхом на лошади, то ждет успех в делах.
 
Видеть во сне лошадей - знак того, что Вы будете накапливать богатство и в полной мере радоваться жизни.

Скакать верхом на белой красивой лошади - добрый знак, предсказывающий радости, связанные с близкими Вам людьми. Если же лошадь худая и грязная, опасайтесь предательства со стороны завистников.

Вороная лошадь - символ удачи, однако на пути к ней Вы рискуете совершать недостойный поступок. Для замужней женщины такой сон может означать неверность мужа.

Каурая лошадь - символ достатка, однако он не принесет Вам удовлетворения.

Лошадь в яблоках - к прибыли.

Видеть себя верхом на гнедой лошади - символ удачи в жизни. Также такой сон может означать удовлетворение страсти. Для женщины он может означать излишнюю уступчивость в обмен на материальные блага.

Если Вам приснится, что Вы едете верхом на лошади, и лошадь вдруг понесла, то вполне возможно, что Ваши интересы будут ущемлены из-за поступка друга или человека, занимающего высокое положение.

Увидеть, что лошадь убегает от Вас в табун, предвещает болезнь друзей.

Красивые жеребцы снятся к успеху в делах, кобылы - к взаимопониманию в семье.

Если Вы переезжаете вброд небольшую реку, то скоро Вас ожидают удача, развлечения и удовольствия. Однако если течение бурное, то эти радости разочаруют Вас.

Если Вам снится, что Вы переплываете прозрачную чистую реку на спине лошади, то в делах Вам будет сопутствовать удача.

Если Вам приснилась раненая лошадь, ждите неприятностей с друзьями.

Мертвая лошадь - признак разочарования.

Видеть во сне брыкающуюся лошадь означает, что большинство из Ваших желаний труднодостижимы. Если же Вы пытаетесь объездить строптивую лошадь, которая сбрасывает Вас, то ждите серьезной конкуренции. Однако если Вам удастся укротить ее и набросить на нее сбрую, то и наяву Вы справитесь со всеми неприятностями.

Если лошадь лягнула Вас, то будьте готовы к тому, что Ваша любовь будет отвергнута.

Если Вам не удается поймать лошадь, то готовьтесь к тому, что наяву судьба сыграет с Вами злую шутку.

Найти во сне подкову - к большой удаче. Для женщины такой сон сулит верного заботливого супруга.

Если во сне Вы сами подковываете лошадь, то, возможно, Вы попытаетесь приобрести собственность сомнительным путем. Если Вы пытаетесь подковать лошадь слишком маленькой сломанной подковой, то в реальной жизни Вас обвинят в мошенничестве

Сон, в котором Вы видите скаковых лошадей, говорит о том, что набранный Вами темп жизни тяготит Вас.

Благоприятен сон, в котором Вы участвуете в скачках.

Если Вам приснилось, что Вы убили лошадь, то это означает, что в жизни Вы думаете только о себе, и это больно ранит Ваших близких.

Если во сне Вы едете на неоседланной лошади, то это признак того, что все Ваши достижения добыты неимоверными усилиями.

Если мужчине снится, что он едет на неоседланной лошади в компании мужчин - это к заслуженному успеху и помощи друзей, в компании женщин - к невозможности достичь желаемого из-за чрезмерного увлечения противоположным полом.

Видеть во сне, что Вы приводите в порядок лошадиную гриву или хвост, - предсказывает, что Вы можете стать хорошим финансистом или фермером.

Если Вам приснилась ломовая лошадь с поклажей, то будьте готовы к трудностям на пути к достатку и любви.

Если во сне Вы пытаетесь въехать на холм, однако лошадь падает, но Вы все же добираетесь до вершины холма, то наяву Вам удастся добиться намеченного, несмотря на все сложности и проблемы. Если же Вы въезжаете на вершину на лошади, то в реальной жизни Вы сможете добиться успеха и прочного положения. Спускаться верхом на лошади с холма означает, что ход Ваших дел разочарует Вас.

Сон, в котором молодая женщина едет на вороной лошади, сулит ей общение с интересными людьми. Некоторые ее желания неожиданно исполнятся.

Если молодой женщине снится, что ее возлюбленный едет следом за нею, то это означает, что она будет пользоваться успехом у многих известных и удачливых мужчин. Если же ей снится, что она испугана, то ее будет преследовать ревность близкого человека.
 
lisa написал(а):
Светляк написал(а):
Как-то снилось, что я поседлала лошадь, стала садиться, а она превратилась в резиновую :shock: !

У меня в деревянную. А еще как-то превратилась в хвост самолета. Я себе на хвосте сижу а-ля Джеймс Бонд и лечу. Тоже ничего, понравилось, хотя страшновато.

Сильно не смейтесь, но у меня - в трактор :shock: :)
 
А мне сегодня вообще хрень какая-то нездоровая приснилась..
Лето. Я гуляю с собакой около своего дома. Тут подъезжает Троф на Громе, и моя собака запрыгивает к Трофу перед седлом.... Я интересуюсь, что это она делает на лошади в центре города. Она отвечает, что гуляет, и что если я быстро поседлаюсь, поедем гулять вместе. Я оставляю Трофу собаку, и иду во двор. Там, оказывается, конюшня, и у двери стоит Декор. Я одеваю седло (одно седло!), сажусь, и уздечка материализуется сама собой. Выезжаю на улицу и вижу кучу покатушечных лошадей, которые медленной рысью кого-то катают. Просто лошади, без девочек. Я ещё подумала, что что-то лошадей нынче у меня в районе много развелось...Я еду шагом мимо своего дома, и за покатушечными лошадьми вижу удаляющуюся попу Грома. Мне почему-то дико приятно и распирает гордость (типа, какие у покатушников лошади и какая у меня). Я проезжаю мимо своей школы, смотря сверху-вниз на нашу литераторшу и выезжаю на набережную. Там стоит ещё штук 10 покатушников и полно людей. А дальше мост. Я медленно выезжаю на мост и еду вдоль ограждения. тут кто-то говорит "А если они сейчас в реку прыгнут?". Я оборачиваюсь, а конь разворачивается и прыгает в реку. Потом я почему-то оказываюсь сразу на берегу, а конь плавает. За ныряю и вытаскиваю его на берег (это при моих 60 против его 600). Оглашая окрестности воплями "Только бы не воспаление лёгких!!" я тащу коня в квартиру, завожу в свою комнату и заворачиваю во все свои пледы (6 штук=)), закрываю, и ухожу на кухню делать коню чай :!: А когда возвращаюсь к нему, его уже нет, а вместо него в пледах моя собака... Просыпаюсь.
Это что, шизофрения подкрадывается? Я требую Фрейда!!!
 
Чёртик, да ну его нафиг, этого зловредного старикашку :lol: ! Такой чудесный сон, а ты его хоцешь попортить :(. Предлагаю интерпретацию :lol:. Лошадь и собака - это два человека (мужчины). А может быть один и тот же, но как бы воспринимаемый тобой по-разному в разных ситуациях или в разный период времени. Последнее вероятней. Река - течение жизни, какая-то крупная авантюра, возможно любовь. Кто это, и причем тут Троф - тебе видней :wink:. Если угадала - могу продолжить.
 
А у меня попроще. Сажусь на Бэмбика, а он меня сбрасывает в жесткой форме. (Падение четко помню). Сажусь опять, а он опять сбрасывает. Ушла с поляны уныло, с уздечкой в руках.
При том, что я на Бэмбике ни разу не ездила. Но планирую.
 
Если угадала - могу продолжить
А кто его знает... Любви что-то давнооо не наблюдается, да и я в общем-то этому рада :)
Хотя, может это кто-то более важный был :shock: Папа, например...
Продолжай, в общем :D
А вот как госпожа Трофимова в мои сны прокрадывается, да ещё с конём впридачу, мне очччень интересно :lol: Негодяйка, признавайся :lol: :wink:
 
Еще до того, как я стала ездить верхом, мне часто снился сон, что я иду по опушке леса, а рядом со мной на некотором расстоянии идет белая лошадь. И ощущение «разделенного присутствия», как с собакой.
Ну вот, через много лет сон вроде как исполнился :wink: . Правда, во сне то была совершенно конкретная опушка, а не парк на Сиверской. И мысленному общению с идущей рядом лошадью я так и не научилась, мне теперь все хочется сесть на нее, чтобы понять. И нельзя.
А в пятницу мне ночью приснилось, что у меня две старые лошади – кроме Эльбы еще и Айле. Это ее почти ровесница из Простора. Понятия не имею, как она сейчас, и забирать ее в любом случае не собираюсь. Я тоже много на ней ездила когда-то, но особенно к ней не привязывалась. Она – красивая мощная гнедая латвийка. Во сне я ездила на Айле шагом без седла, а Эльба ходила за нами следом. Причем почему-то у меня на Сиверской была свой конюшня, и мы зачем-то ездили то к Лиле, то ко мне :wink: .
Еще я «переигрывала» во сне ситуацию с Лешиком. Мне снилось, что когда я его увидела, рядом оказалась открытая калитка какого-то двора, и она была рядом, и мы зашли туда, и я закрыла калитку, а Лешик бегал снаружи и не мог нас достать. Я еще думала, вдруг он найдет, где забор пониже, и перепрыгнет его. А ведь и в реальной жизни была открытая калитка, но только она была далеко.
НЕПУТЕВАЯ написал(а):
Видеть себя верхом на гнедой лошади - символ удачи в жизни. Также такой сон может означать удовлетворение страсти. Для женщины он может означать излишнюю уступчивость в обмен на материальные блага. …
Красивые жеребцы снятся к успеху в делах, кобылы - к взаимопониманию в семье. …
Если во сне Вы едете на неоседланной лошади, то это признак того, что все Ваши достижения добыты неимоверными усилиями.
Ну, спасибо, Непутевая :) !
 
А мой самый классный сон с конями (приснился сегодня) - я скачу галопом на полностью "раздетой" лошади над поверхностью океана. Конь даже воды копытами воды не касался. Океан неестественно синего цвета - яркий как на снимках. Берегов не видно - только бескрайняя вода и солнце Причем в реальной жизни - проблема с посадкой - а во сне сидела как надо и не боялась свалиться.

Проснулась и выяснилось - в Москву надо ехать....
 
Не, Чертик я так не играю, без любви неинтересно :(. Хотя папа-собака - нормально: охраняет, защищает :wink: ... Меня деталь с самоматериализуещейся узждечкой заинтересовала - как будто лошадь не только охотно позволяет собой управлять, но и сама дает тебе в руки средства управления.
 
Сверху