Сны о лошадях

Да, снятся иногда лошади. Сейчас и не вспомню что именно снится. Что-то повседневное. Каждый день по три лошади работаю и с прокатом занимаюсь. Во сне распределяю кто на какой лошади поедет :).
Но почти каждый вечер, когда ложусь спать, как током бъёт: ЗАБЫЛА РАЗБИНТОВАТЬ (СНЯТЬ НОГАВКИ)!!!!!!!!!!!!!!!!! Потом вспоминаю, ах, да нет же, конечно же сняла (в жизни ни разу не забывала!), смотала бинты и убрала на место.... Уф.... Камень с души... :)
 
Снятся постоянно, гады такие. И во сне покоя не дают. Просыпаться с фразой "Какой придурок забыл закрыть денник Бемона" или "Кисмет совсем страх потерял" для меня совершенно нормально.
А недавно, аккурат перед тем, как мой лучший друг сломал руку, мне снился идиотический сон. Что езжу я на рыжем молоденьком полутяжике Магнате (это лошадь, с которой я много работала и с которой у меня прекрасный контакт) по... общественному туалету, гнусному такому, загаженному и даже без кабинок. Без седла. И балуюсь: ложусь на круп, поворачиваюсь к хвосту лицом, перевешиваюсь через лошадь, и все это с мыслью: прикалываться, конечно, здорово, но если я навернусь, будет очень обидно вымазаться во всей этой дряни. Теперь четко знаю: если снится Магнат в туалете, это не к добру! :)
 
Открыла темку - почитала и удивилась - оказывается не я одна разговариваю с лошадьми (да и с другими животными, благо у меня их хватало всегда :)) во сне! Раньше просыпалась и думала - вот прикол, надо же! Но как-то у меня кошка подхватила стригущий лишай - мучались мы долго и мазями всякими и йодом, но как-то все слабо проходило. Потом как-то снится мне Кети (котяра моя) и я ее спрашиваю, что, ж мол, тебя не вылечить никак? Что поможет тебе - Она ответила что-то вроде - йодом больнее, но помогает лучше. После этого сна я ее только йодом и мазала - и через неделю кошка практически полностью выздоровела! С тех пор к разговорам с животными во сне отношусь серьезнее. Помню, когда еще ездила в учебке на ипподроме, во сне попросила Вишенку свою не сильно играть в смене - играла, конечно же, но мне почему-то спокойно было :). Сейчас, к сожалению, лошади снятся очень редко - в основном, работа :(
 
А мне вот намедни такое привидилось: еду я на своем конечке без ничего, держусь за длинную гриву ( а в жизни она острижена) и так это прекрасно, прямо любовь у нас и взаимопонимание полнейшее. А он все время голову поворачивает ко мне и как бы спрашивает: "Ну что, мамаша, поняла наконец, что я для тебя и без всяких железок во рту готов сделать, что угодно?!" И лезет ко мне губами, но не кусочничать, а как бы целоваться, что-ли, от радости... А еду по нашей старой квартире, по коридору.
Приехала на конюшню и первый раз за много лет отъездила всю тренировку без уздечки, на недоуздке. (А парень у меня по езде строг). Ощущения-точь в точь как во сне, полная любовь, восторг и отличная работа на всех аллюрах.
 
Лана написал(а):
Но почти каждый вечер, когда ложусь спать, как током бъёт: ЗАБЫЛА РАЗБИНТОВАТЬ (СНЯТЬ НОГАВКИ)!!!!!!!!!!!!!!!!! Потом вспоминаю, ах, да нет же, конечно же сняла (в жизни ни разу не забывала!), смотала бинты и убрала на место.... Уф.... Камень с души... :)
Было тоже такое, довольно долго, думала навсегда такая дерготня... а потом почти прошло. Видимо это перестройка, мозг привыкает к новым психологическим нагрузкам или увеличению этих нагрузок.

Jester, спасибо, чудесные истории :).
 
Мне начинают сниться лошади, если не поезжу 2-3 дня. Вот, к примеру:

Мне приснилась большая конюшня голов на 50, в которой полным-полно очень красивых лошадей чистокровной арабской породы! Все эти лошади были частные и принадлежали моим бывшим девушкам. Сами девушки стояли рядом, возле денников. Я прошел через всю конюшню, мне очень захотелось прокатиться то на одном, то на другом конике, но ни одна девушка не дала мне свою лошадь... Я очень расстроился. В конце концов, чтобы я не огорчался почем зря, мне вывели араба, но не светло-серого (которого я хотел), а рыжего с подпалинами. Я сел на него и поскакал, но удовольствия получил меньше, чем от светло-серого... Вот такой сон. :roll: На 100% по Фрейду.
 
Moris Gerald написал(а):
Мне приснилась большая конюшня голов на 50, в которой полным-полно очень красивых лошадей чистокровной арабской породы! Все эти лошади были частные и принадлежали моим бывшим девушкам.
Ого какое богатое прошлое :shock: ! Это ж целый лошадиный гарем :lol:.
 
Moris Gerald написал(а):
полным-полно очень красивых лошадей чистокровной арабской породы!
Что дело также и в качестве это мы тоже заметили :wink:. Шучу, красивый сон. А чей был рыжий араб - пока науке неизвестно?
 
lisa написал(а):
Что дело также и в качестве это мы тоже заметили :wink:. Шучу, красивый сон. А чей был рыжий араб - пока науке неизвестно?
Увы, неизвестно... :cry: Когда выясню - сразу на ней женюсь. Потому что добрые девушки на дороге не валяются! :lol:
 
Сверху