Собака 3 года.Проблемы с поведением.

злой гений

Опытный
Добрый день,может кто сталкивался с проблемой.Собаке 3й год,никак не можем приучить к туалету на улице.Крупная порода-бульдог.Приобрели два года назад ,подрощенный (переросток)алиментный щенок,ей был год.Заводчица предупредила что иногда не терпит и с утра кучка и лужа бывают,ну щенок же.В итоге (собака не первая у меня) в три года имеем суку,которая ссыт дома,именно терпит на улице и несёт домой.Выгул по 5 раз в день по полчаса/часу,иногда даже ночью,но кучи и лужи постоянно ,уже замучались.К кинологу обращалась,сказали что такой тип нервной системы-собака упрямая и достаточно сложная,но с этим всё решилось,остались проблемы туалета.Содержание в частном доме в вольере не рассматривается,так как мерзнет даже летом(лето как осень-холодно).Отследила однопометников моей псины-все сменили хозяев из-за подобной проблемы-поведение не айс.Кто-то пытался кусать хозяев,кто-то портил мебель и тд.Собака покупалась как компаньон,а не (боже упаси-позориться не хочу)в разведение.Функцию свою выполняет в целом,но вот проблемы с туалетом уже порядком нагнетают.Я,конечно не сторонник радикальных мер и пытаюсь найти выход из данной ситуации.Поступают советы содержать в клетке,но боюсь начнет ходить "под себя" и тогда добавятся кожные проблемы.У меня было 6 собак со щенка и до старости,ни с кем не было подобных трудностей.
 
Вам наверное надо на породный форум обратится. Были такие темки на лабрадор.ру (у меня лабра), но по моему касаемо щенков все же. Попадались еще упоминания о зоопсихологах собачьих. Мне кажется вам нужно уже либо с ветом консультироваться (мб с почками проблемы или гормональные) либо с тем же зоопсихологом.
А почему не хотите клетку попробовать? Мб сработает, если только это не почки или что то подобное и терпеть она не может, а если это поведение то вполне есть шанс. Я свою молодую лабру оставляла в клетке когда все уходили, что б не дебоширила в квартире. И вполне нормально привыкла и прекрасно там спала по полдня, а со временем мозг встал на место и надобность клетки отпала сама собой. Только клетка у меня была большая, максимального размера, на дога по моему. Клетка их как то хорошо успокаивает :)
 
Попробуйте гулять с собакой не определенное время (час/два) а до тех пор пока не сделает дела - выберите свободный день, закутайте в попону, если боитесь, что замерзнет. Как только сделает попис - сразу хвалите и угощайте. Попытка- не пытка, попробуйте. И еще - может ей некомфортно справлять нужду на землю, заведите на опилочки, песочек и т.п.
 
Как только сделает попис - сразу хвалите и угощайте. Попытка- не пытка, попробуйте. И еще - может ей некомфортно справлять нужду на землю, заведите на опилочки, песочек и т.п.
с 8 утра до 12 ночи в теплые дни на улице с ней,приходим домой и делает ПОТОП.Проблема в том,что она терпит на улице.


оффтоп в тему:
Чкуче дали квартиру в Москве. Через месяц приходит комиссия - проверить, хорошо ли он устроился. Смотрят: Чкуча в туалете сидит, там же барахлишко его сложено, а вся квартира (стены, пол, потолок) выкрашена в белый цвет. Спрашивают, показывая на комнаты:
- Чукча, чего это у тебя все белым выкрашено?
- Однако, тундра.
- А сам ты чего в сортире сидишь?
- Однако, еранга.
- !? А срать-то ты куда ходишь?
- В тундру, однако.
 
Так, чтоб прям на улице терпели, у меня не было. Но был доморощенный щенок-волкодав, который, как оказалось, до двух лет в квартире ссал. В смысле, когда эта толпа в год в квартире ссала, я терпела. Типа, позднее взросление, ТДО, щенки еще. Потом я уезжала и этого щенка мы отдали на время знакомым, он там с другими псами сутками на улице тусовался. Знакомые его еще и отдавать не хотели, а нам это на руку было. В общем, забрали только через несколько месяцев, когда они его держать не смогли.
Забрали в два года. Я думала, пока там жил, уже научился на улице ссать. Фигу. Слышу, льется. Тут я психанула. С воплем "два года, б..., кобелю, он все в квартире ссыт" вломила ему от души. Не, бить двухлетнего ирландского волкодава, даже самого мелкого из помета, смысла нет, но трепала я его, как тузик грелку. Малыш впечатлился и больше в квартире не ссал. Но тут суть в том, чтобы подловить именно этот момент.
 
с 8 утра до 12 ночи в теплые дни на улице с ней,приходим домой и делает ПОТОП.Проблема в том,что она терпит на улице.

Есть форум "СССР - современный служебный спортивный ризеншнауцер". Он, что логично, про ризеншнауцеров, но, в отличии от многих собачьих форумов, там сидит огромное количество действительно специалистов, профессионально разбирающихся в поведении собак. Попробуйте задать свой вопрос у них на форуме. В грамотном совете не откажут, обещаю.
____

Лично я в данной ситцуации попробовала бы оставить собаку на удлице до тех пор, пока она не выдержит, и сходит в туалет на улице. И в этом случае ее хвалить-хвалить-хвалить.
 
А с другими собаками не пробовали подолгу погулять, чтоб собак посмотрел, как это делают другие на улице и как их за это хвалят, например?
 
Хех, хорошо бы заводчика и родителей озвучить, раз пошел такой плембрак
 
А вы территориально где? У меня была кинолог - дрессировались с моей овчаркой, она корректор поведения. Рассказывала о таких случаях. Но она берет таких собак на передержку к себе домой (у нее двое своих). Если честно, я о приемах кинолога не распрашивала, она сама рассказывала о некоторых пороках собак, которые могут являться как особенностями психики, так и пороками воспитания.
Во всяком случае, моя очень проблемная овчарка реально с этим кинологом "подправилась" по поведению - сняли определенные проблемы. Так что, тетка работает, да.
В общем, если вы в Питере - стучитесь, дам контакт, вдруг поможет....
 
Сверху