Собака... *shock* Что делать?

Чёртик

Опытный
Проблема вот в чём: я нашла щенка. Собак у меня не было никогда, я вообще о собаках знаю только то, что их надо выгуливать, и что они много чего едят... А тут щен. :shock:
Вопросов куча- как воспитывать, как приучать гулять, как блох+глистов выводить глистогонку давала, от блох мазала, но этого как-то.. мало?). Закусай ещё не привитый, гулять можно будет только недели через три где-то..
Короче, собаколюбители, HELP! :shock:
Пс.. Щенку два месяца примерно.
 
Полин, тебе бы лучше на сайт собачников... там и советы и все такое... Я своего пса в 5 лет нашла :shock: и ниче, справилась :)
 
Полин, не волнуйся. Все нормально.
Сначала расскажи, как ты его нашла. У него точно все нормально, никаких инфекций? В любом случае лучше сводить его к врачу, пусть анализы сделают.
Дома пока отведи ему место для "туалета". Если он "это" делает в неположенном для него месте - ругай, только несильно, психика щенков очень восприимчива. Я своего, когда был щенком, ругала очень редко, носила на прививки в куртке, так он теперь за мной просто на задних лапах ходит! "Мама - лучший друг!" "Мама зря не накажет!" В общем, вот так песик думает. И это есть хорошо.
Командам обучала постепенно, в процессе игры. Держишь мячик или нямку в руке и говоришь "Сидеть", параллельно опуская его попу на землю. Со временем он это запомнит. В принципе все как с лошадью, даже проще.
А с породой не определилась?
 
Нашла на лестнице. У врача уже были- вроде здоровый. Порода- чистокровный метис :lol: Дворняжка х дворняжка :D
 
Полин, привет!

Я вырастила свою собаку и совсем недавно 6 ее щенков. Так что немного смыслю в воспитании собак, и регулярно езжу к щенкам - помогать в дрессировке.
Я так понимаю, особых проблем пока нет, раз щенок здоровенький.

По поводу приучения к туалету. Место щзенок должен выбрать сам, как бы тебе оно не нравилось. На то место, нужно положить тряпочку или специальную губку для собачьего туалета. Если на том месте, например, ковер, значит нужно убрать ковер на то время, пока щен не вырастет. За лужицы и кучки ругать не нужно (иначе, когда он будет взрослой собакой и, например, отравится чем-нибудь, то будет терпеть в туалет до посинения, потому что подумает, что его будут ругать). Чтобы он понял, что пИсать надо на улице выводи его в тем места, где гуляют собаки. Щенки быстро пепенимают поведение и повторяют за взрослыми. Он увидит, что другие собаки ходят на улице и сам начнет ходить там же. Только знай, что до 6 месяцев делать лужицы дома для щенка - нормально. :wink:
Вообщем вопросы пиши в личку, если они возникнут.
 
Полин, приходи на собачий форум - он самый добрый в инете из всех собачьих :) Типа наших проконей ;) Там все вопросы можешь задавать - народ хороший собирается, общительный - все по полочкам разложат :)
http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/i ... act=SC;c=1
Какая ты молодец!! Подобрала щену, теперь одной собакой на свете счастливее! Заглядывай на форум, поболтаем и о собаках :)
 
Полин поздравляю!!!
Щенок это классно, по дрессуре можешь обращаться!
по началу будет тяжело, но потом привыкнешь!!!
 
Щенок это замечательно! :) Совет: почитай литературу о собаках или сходи на какой нибудь сайт собачников... сначала будет трудновато, но потом... 8)
 
Мне тоже кажется что тебе надо полазить по собачьим сайтам. Там профи сидят тебе и посоветуют! :wink:
 
Ой, вы на нее поглядите :lol: сейчас умру :lol: нашла на кого обижаться, да еще и повод, блин, нашла подходящий :lol: :lol: :lol:
 
Я ж это так...просто. Если эту нашу мадам не знать, то можно было бы давно вешаться от обиды :lol:
 
И ещё один вопрос..
Псинка грызёт провода.. Недавно лишил меня и-нета.. Благо я всегда выходя из дома всё из розеток выдёргиваю.. А так.. Там 220...На сетку мне плевать, собачку живую видеть хочется... КАК ОТУЧАТЬ?
 
*грузинским акцентом*
"Собачник под боком. собачник под боком, предательница, предательница.."
РРРРР!
 
Я так отучала, и ты попробуй!! :wink: Возьми ненужный провод и намаж перцем или чесноком, короче чем нибуть съедобным но очень пративным. И уходя положи на видное место чтобы мелкий смог достать и на зубок попробывать :hrenovo: :shock: !!!! :twisted: Сразу перехочется к проводам лесть!!!! :twisted: (у меня за метр обходит :lol: :lol: :lol: )
 
Гы:)))Полинка собаковод!!!
:lol: :lol: :lol: А ты что это не призналась, что у тебя есть пес, когда мы виделись? 8) :?
Как назвали-то песика?
 
Гы:)))Полинка собаковод!!!
А ты что это не призналась, что у тебя есть пес, когда мы виделись?
Как назвали-то песика?
Масяньк, а его ещё не было тогда :lol: Кличут Закусай :lol: Как у Акунина :lol:
 
Сверху