Собаки: вопросы дрессуры, воспитания и здоровья

ну так своему даю ровно ж обратные посылы)) к руке с едой не прыгать, к миске не лезть, пока она не на полу и жрать не разрешили)
блин. проблема)))
а я хочу научить) потому что есть мнение, занятное, кстати, что лакомство вкуснее, когда его нужно добыть) типа, поймать на лету или "догнать", а не когда его почти насильно впихнули в рот)
 
Ну можно попробовать кидать с минимального расстояния, кусок упал сразу поднимать и опять ловить :p.
 
Ну можно попробовать кидать с минимального расстояния, кусок упал сразу поднимать и опять ловить :p.
с минимального кидала, все равно тупит) а вот не давать сожрать упавший кусок это логично во всех смыслах кстати
ыы, предвкушаю недоумение собакена)
 
виновата, приношу сюда :D
на вброс потянет?
1516985022185162403.png
 
Я вот сижу и думаю о бренности бытия ИПО или рабочем тесте. Вот есть ли смысл дрючить шоушника на рабочий тест? Сейчас мы не тренируемся, пытаюсь наладить профуканый в щенчестве контакт. Но я вот думаю, есть какие-то тесты на НС или на мозги(собачьи) чтоб бы понять это я дура всё попортила или собака шоушник? И если я дура, то можно ли что либо исправить?
Щас мысли в кучку соберу опишу рабочий тест
 
Постою, послушаю
Касательно твоего вопроса в певце о том, делает ли вяткин еще малинуа -- вроде делает, если судить по его ФБ
https://www.facebook.com/alex.vyatkin.3
@marovi явно осведомлена лучше)

кинологовский малинойс, вяткинс) для красоты страницы
17760132_1476593495725258_7468070167041860342_n.jpg
 
Brugshunde prøve /Рабочий тест

1. Хождение рядом без поводка
2.Аппортировка
3.Голос (10гав)
4. Прыжок 1.5м
5.Лежать, выдержка 2мин. Проводник прячется за стойку.
6.Следовая работа. 40мин. Примерно 400м с небольшим поворотом и предметом в конце
7. Рундирование. Поиск фигуранта в лесу с последующим облаиванием
8. Остановка фигуранта с палкой
9. Остановка фигуранта с выстрелом

Вроде всё
 
Пошли сегодня гулять и на разведку полей.
Увидела шикарное поле, и положила след. Из предметов только ключи от хаты, нормального поводка для следа тоже с собой не было, пришлось на рулетке. Последний раз работали по следу 30декабря. Где я прошла я тоже благополучно забыла.

Из ошибок:
Нельзя столько раз давать команду ищи. Я над этим работаю, но заткнуться сложно.
Нужно работать над маркировкой предмета, и давать только одну команду. В идеале без команды.
Из-за бокового ветра шёл стабильно в 1,5-2м от следа, но предмет нашёл.
Плохая концентрация.
Хозяйка дура. Бася молодец.
 
*занудно* а в собааачек?

@marovi @wanderlight а Вяткин ещё малинуа делает? А то у меня тут идея фикс
Делает. Но Вяткинсы ещё больший абзац, чем просто малинуа.
Я вот сижу и думаю о бренности бытия ИПО или рабочем тесте. Вот есть ли смысл дрючить шоушника на рабочий тест? Сейчас мы не тренируемся, пытаюсь наладить профуканый в щенчестве контакт. Но я вот думаю, есть какие-то тесты на НС или на мозги(собачьи) чтоб бы понять это я дура всё попортила или собака шоушник? И если я дура, то можно ли что либо исправить?
Щас мысли в кучку соберу опишу рабочий тест
Хорошую собаку не попортишь, хоть ёжика роди. Так что расслабся и занимайтесь в свое удовольствие. По описанию мне кажется, что рабочий тест он точно потянул бы.
 
Делает. Но Вяткинсы ещё больший абзац, чем просто малинуа.

Хорошую собаку не попортишь, хоть ёжика роди. Так что расслабся и занимайтесь в свое удовольствие. По описанию мне кажется, что рабочий тест он точно потянул бы.
А в чем там такой особый абзац?
 
Ролик милый, но причём тут курсанты? Разве что песня совпадает.
 
А в чем там такой особый абзац?
В остроте)))
Честно говоря, почему малинуа плохо ... это цельную лекцию надо читать, начиная с того что такое агрессия и добыча и заканчивая тем что такое шуцхунд и чем он отличается от рингов)))
Мягко говоря не формат для форума.

грубо и приблизительно - малинуа вообще слишком резкие, быстрые и реактивные для среднестатистического пользователя, и в массе своей - несоциальны, то есть посторонних не любят. Завести их "для себя" все равно что для шаговых прогулок в полях купить Тотиласа))))

Вяткинс малинуа, к типичным для всех малинуа резкости, еще и очень "острые". У самого Вяткина есть часовая лекция на тему шо это такое, она гуглиться если интересно, но надо отметить, что он там многое трактует себе на пользу)))

Вкратце, смелая уверенная в себе собака, даже агрессивная, не будет остро реагировать на раздражители. Ей на них пофиг, она их не боится и внимание не обращает. Но это не слишком удобно, когда нам нужна сторожевая собака, ведь она может пропустить чужака просто потому что он ей не мешает.
"Острота" - это способность реагировать на все окружающее, все замечать. Реакция у трусов - бегство, реакция у смелой собаки - атака.

Вяткинсы - очень острые! (хотя и не все смелые, гы))), а теперь умножьте это на "слишком резкие, быстрые и реактивные для среднестатистического пользователя, и в массе своей - несоциальны, то есть посторонних не любят" и поймете почему прежде чем заводить - тыщу раз подумать и отказаться))))
 
Сегодняшнее) кусочек работы с выдержкой)
@Abdaahal вроде вы про выдержку спрашивали) я тут как раз вот демонстрирую немножко. Т.е., возвращаюсь, хвалю, ухожу ходить дальше)

 
грубо и приблизительно - малинуа вообще слишком резкие, быстрые и реактивные для среднестатистического пользователя, и в массе своей - несоциальны, то есть посторонних не любят. Завести их "для себя" все равно что для шаговых прогулок в полях купить Тотиласа))))
Вяткинсы - очень острые! (хотя и не все смелые, гы))), а теперь умножьте это на "слишком резкие, быстрые и реактивные для среднестатистического пользователя, и в массе своей - несоциальны, то есть посторонних не любят" и поймете почему прежде чем заводить - тыщу раз подумать и отказаться))))
но для работы по ИПО как раз же?
понятно, что это как спорткар для новичка. но не для новичка и для работы по охране\защите самое оно же?
я у нас малинойсов и наблюдаю, собственно, тфу-тфу, только у опытных людей, которые их берут целенаправленно

Честно говоря, почему малинуа плохо ... это цельную лекцию надо читать
жаль не форумный формат)) интересно мне почему-то про малинуа слушать
 
но для работы по ИПО как раз же?
ну такое... Во первых не работы, а стартов...
Во вторых Вяткин в мире РР, примерно тоже что Шокемюллер со всеми истекающими, а Вяткинсы - больше бренд, чем реально успешные собаки.
Для ИПО я бы взяла собаку из Азарта или Грациано.
Вяткин нынче в тренде "реальщиков" больше трудится))))
 
Вкратце, смелая уверенная в себе собака, даже агрессивная, не будет остро реагировать на раздражители. Ей на них пофиг, она их не боится и внимание не обращает.)
Хоть что-то у моего малинуа соответствует породе. Он ещё и огромный был - больше моего немца, Хотя немец у меня не маленький.
 
Сверху