Собаки: вопросы дрессуры, воспитания и здоровья

А еще мраморный окрас кодируется полулетальным геном, а голубые глазки идут в сцепке с глухотой. Много знаешь, плохо спишь блин, половина "красивых" собак вызывает изумленный ужас - как можно умилятся заведомой инвалидности?.
ну спасибо))) ну, в смысле, спасибо, теперь меньше страдать буду)
голубые глазки прям в любом случае с глухотой, или там тоже вариативность? а то ауссей с голубыми много. разноглазых много. но нигде не пишут, что они глухие

эти вроде не шоушники. в смысле, из этого питомника. какие-то овцы в анамнезе, и по фрисби неплохо выступают
но все равно не мое) я вживую смотрела, когда еще только о собаке задумалась
R49JU2A8ues.jpg
 
какие-то овцы в анамнезе, и по фрисби неплохо выступают
но все равно не мое)
Даш.
Фрисби, фристайл, аджилити и обдиенс - это не работа. Это хобби-развлекашки (часто для моральных уродов, особенно аджилитисты - это треш а не собаки)))).
Пастьба тоже очень такая стремная штука. Часто за пастьбу считают тестирование на наличие пастушьего инстинкта, а это ваааще не о чем, почти 70% собак любых пород и беспородных имеют этот инстинкт.
Другое дело сдача нормативов и участие в соревнованиях по пастьбе, но самые близкие к странам СНГ проводятся в Польше)))
 
Даш.
Фрисби, фристайл, аджилити и обдиенс - это не работа. Это хобби-развлекашки (часто для моральных уродов, особенно аджилитисты - это треш а не собаки)))).
Пастьба тоже очень такая стремная штука. Часто за пастьбу считают тестирование на наличие пастушьего инстинкта, а это ваааще не о чем, почти 70% собак любых пород и беспородных имеют этот инстинкт.
Другое дело сдача нормативов и участие в соревнованиях по пастьбе, но самые близкие к странам СНГ проводятся в Польше)))
молчу-молчу-молчу)) терминология не мое, яжхудожник, мне можно
кого мы тогда будем считать за рабочих аусси? сдавших норматив по пастьбе?
 
Когда у меня в ленте мелькают ауссята.
А еще они какие-то жирные и квадратные когда взрослые.
Другое дело сдача нормативов и участие в соревнованиях по пастьбе, но самые близкие к странам СНГ проводятся в Польше)))
У нас в Нафани с этом году привозили судью и делали соревнования)) Но один-два раза в год, конечно, ни о чем совсем. Да и пасти негде, одна ферма только(
 
Ага, жирность не как прослойка на теле, а как шерсть)) Может, мне попадались такие, но все какие-то тумбочки на ножках. Хоть и милые)) Зенненхунды такое ощущение не оставляют)
 
Оу, да здравствуют собачники)
Примкнём к рядам, можно?:rolleyes:

Балтийская Жемчужина Пандольфо, 24.04.2017
Поняла, что вырастить нормальную овчарку - это чуть менее сложно чем вырастить нормальную лошадь....
Когда покупали - сказали что "родители рабочие", но таки ЗКС и прочие IPO - нифига не работа (об этом я узнала позднее). Так что шоушники они, с лапами задними прям беда и сколько моих сил вложено чтобы уже сейчас всё было почти хорошо. Но снимки на дисплазию всё равно хочу делать в год.
M1pTxCM48ZY.jpg



gZj41_4WJDM.jpg


Видосик есть старый, на нём Пану чуть меньше 7 месяцев.
Сейчас уже полных 9, команд знает больше, старые выполняет чётче.
 
с лапами задними прям беда и сколько моих сил вложено чтобы уже сейчас всё было почти хорошо
а что делали, если не секрет?
я кинологу сдавала своего на неделю, когда уезжала. и когда забирала, она мне сказала, что она не может четко сформулировать почему, и может ошибаться, но ей не нравятся зада. и тоже рекомендовала по возможности сделать снимки, на всякий случай.
собак очарователен))
 
а что делали, если не секрет?
Не секрет - МНОГО гуляли шагом и рысью по пересечённой местности, по полям с травой по локти, по камням, по песку - чтобы связки и суставы работали и "одевались". Сейчас уже задние лапы похожи на лапы и почти не заплетаются как раньше. Как говорит мой кинолог - у меня ещё далеко не самый худший вариант современных овчарок:(
 
Не секрет - МНОГО гуляли шагом и рысью по пересечённой местности, по полям с травой по локти, по камням, по песку - чтобы связки и суставы работали и "одевались". Сейчас уже задние лапы похожи на лапы и почти не заплетаются как раньше. Как говорит мой кинолог - у меня ещё далеко не самый худший вариант современных овчарок:(
логично, спасибо)
мне еще рекомендовали задом ходить
у комара визуально вроде бы норм все. ну, бшо, вроде в этом плане повезло больше немцев. но вот в работе что-то кинолога смутило, и она внимание обратила
 
Во-во, я и говорила, единственное спасение от дисплазии - это много мышц)))
 
бшо, вроде в этом плане повезло больше немцев
Это да, собакам с нормальными собачьими прямыми лапами прям сильно повезло. Я смотрю на собак других пород и завидую. Но хотелось именно овчарку....
Я, кстати/, ещё научила Пана ставить лапы на разные поверхности - от табуретки до дерева - так спина тоже работает. Ну, и по лестнице ещё ходим вверх до 7 этажа (выше выход с лестницы к лифту закрыт, а до нашего 12 подниматься рановато ещё). Но тут главное чтобы не скакал как придурь, перепрыгивая через ступеньки, а шел спокойно.
 
Я, кстати/, ещё научила Пана ставить лапы на разные поверхности - от табуретки до дерева - так спина тоже работает.
ага, я тоже так делала)
а потом у него проявилась страсть смотреть в окно дома) а у меня оказалась тумбочка у окна
и теперь он половину времени дома проводит передними лапами на этой тумбочке палясь в окно)) и необходимость в доп. упражнениях отпала)
 
А можно не передние, а задние туда же. Но в окно так уже не посмотреть)) зато мозг кипит когда учат это
 
@marovi а тут интересна история появления у нас собаки)
Мы как-то давно обсуждали что надо бы завести пса, благо нам с мужем одна и та же порода нравится. Но дальше рассуждений дела не шли - мы примерно так же планируем машину новую купить взамен одной из старых. И вот на мой ДР меня, слегка нетрезвую, привозят в питомник..... Дальше продолжать?;)

а потом у него проявилась страсть смотреть в окно дома)
Даааа, как применять новые знания в домашних условиях они прям отлично придумывают!:D
 
Сверху