Удалить

Арина (dina_oto)

Опытный
Если я, например, куплю себе коника и захочу поместить его в конюшню, то сколько в среднем мне придётся платить за её содержание в тамошней конюшне? :?
 
!

Средняя конюшня стоит около 200 баксов . В него включает постой чистка денника еще по моему кормление. Могу посоветовать конюшни.(это зависит где ты живешь) если интересно пиши в личку. :wink:
 
Цены очень различаются от 150$ и много-много выше, но на этом расходы не заканчиваются, а только начинаются: экипировка для лошади, всякие попоны, бинты, конская косметика, мазька для копыт, витамины, лошадиные вкусности регулярно и много + экипировка для себя. Кстати, эта тема уже обсуждалась в начале ноября, посмотрите.
 
О! Сразу видно профессионала!!! Мой совет кобылу не бери, на косметике разоришься помада духи и тд… (шутка) Обычно затем следует вопрос, а чем ИХ кормят???!!!... Я искренне надеюсь, что покупка Вами лошади обдуманный шаг… (…хотя почему то очень сочувствую этой лошади… может напрасно…???!!!)
 
Ребята! Ну что Вы в самом деле!
Лошадь-это прекрасно!.....когда она здоровая...а вот лошадка заболела-деньги, у лошадки неправильный постав ног-ортопедическая ковка-деньги (хорошие деньги), а лошадка иногда рвет попоны, амуницию - бааашие деньги! :!:
 
И еще к покупке лошади надо подходить очень серьезно:
1) основные затраты приходят после покупки( знаю по себе - кошелек не успеваешь закрывать!);
2) не забывайте, лошадь - это на всю жизнь, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
 
Я знаю небольшую, но хорошую конюшню в Сокольниках.Аренда там 150 у.е...
 
Хорошо бы издать закон, по которому следовало бы в начале сдать экзамены на знание хотя бы основ обращения с лошадью и содержания лодашадей. Страшно ведь за животных. Не первый раз встречаю посты типа "Хочу купить лошадку, а как она выглядит?"

Не обижайтесь, это не лично к вам, возможно вы просто хотите выснить информацию, взевьсте все за и против и посоветуйтесь со знающими людьми. Мне кажется начинать лучше с аренды, а не с владения.
 
Цена зависит от спроса :) . А посему всё зависит от месторасположения конюшни! В моём районе на постой возьмут за 100 уголовных единиц... У нас лошадей не куют, но приезжает человек обрабатывать копыта, это ещё наверное 20 уёв... Кормёшка включена.
 
Сергей, в Питере расчищают ("обрабатывают копыта") в пределах 10 уев, если только к вам не Жгун ездит :D
 
Мдя.. Девушка, задумайтесь, а хватит ли у вас навыков и знаний для ухода за таким нежным существом, как лошадь (это НЕ прикол) :?:
 
iren написал(а):
Сергей, в Питере расчищают ("обрабатывают копыта") в пределах 10 уев, если только к вам не Жгун ездит :D
Ириш, похоже, цены в Питере начинают расти :? Расчистка уже 400 стОит, ковка 800. Может еще не у всех?
 
Цены от 50 (если в прокат) до 800 ("Новый Век").Плюс (как уже говорилось) ковка, подкормки, ветврач, возможно, берейтор или тренер. У моего коня осложнения после гриппа я уже 100 уёв вложила, но ещё не вылечила, теперь придется 1000 руб. за хорошего ветеринара отдавать, а он ещё лекарства выпишет. :?
 
Trof написал(а):
Ириш, похоже, цены в Питере начинают расти :? Расчистка уже 400 стОит, ковка 800. Может еще не у всех?
Танюш, мне Жгун ковал недавно (в этом январе) Максим. Дк, он на полный круг ковал и взял 67$, а его работа просто без подков стоит 25$ - это ковка на круг. А расчистка в пределках 300-400рублев.
Но я еще делаю скидку на то, что он мне постав менял+фильцы+новые подковы+шипы, поэтому так и получилось.
:roll:
 
Одно скажу, лошадь надо, как и машину, покупать не на последние деньги! :nini: А то можно оказаться в глупом положении :unitaz:
 
m@ry написал(а):
Танюш, мне Жгун ковал недавно (в этом январе) Максим. Дк, он на полный круг ковал и взял 67$, а его работа просто без подков стоит 25$ - это ковка на круг. А расчистка в пределках 300-400рублев.
Но я еще делаю скидку на то, что он мне постав менял+фильцы+новые подковы+шипы, поэтому так и получилось.
:roll:
Мань, у него по-любому так и получилось бы. Уверена. Он, ИМХО, самый дорогой коваль (не считая Валеру). Макс мне Громазенского первый раз чистил за 450 рупий (фотки в альбоме). И еще трех кобыл там же ковал. А потом началось "я завтра приеду" (ес-но не приезжает), "я сегодня приеду" (та же песня). Мне надоело его вылавливать по нескольку месяцев, да и с амуницией он подставил :( поэтому у нас сейчас другой коваль. Просто она на днях на 100 рублей цену подкинула.
 
Сверху