Содержание лошадей у себя на даче?

да, я живу в Самаре, точнее на правом берегу Волги от Самары) фото общее денников попробую сделать на днях) может еще что-то интересует? сразу по фотографирую
 
о да! Меня интересует дренажная решётка))
А чем они вас так заинтересовали? Это же довольно обычное дело, ничего сверхъестественного
75628473.jpg
 
ничего сверхъестественного
Неужели в щелочки не забивается опил и какахи?
да, я живу в Самаре, точнее на правом берегу Волги от Самары
Приятно видеть земляков. Я тоже из Самары, только с другого берега)))
 
А чем они вас так заинтересовали? Это же довольно обычное дело, ничего сверхъестественного
natangelja, вы привели картинки с решёткой на улице. Тоже не вижу здесь ничего сверхъестественного. А вот в деннике не часто такое встретишь. И вот я думаю какая в деннике решётка. Ту, что вы показали, слишком крупная. Туда будет проваливаться навоз, а если лошадь наступит на эту кучу навоза, то выдавит её в желоб. Опилки и сено так же будут проваливаться. Чистить желоб просто запаришься.
Я вот думаю сделать пол под уклоном и желоб, но сразу за денниками, чтобы лошадь его не засоряла, т.к. выведен он будет в канализацию (поэтому ещё и доп.защиту от грязи надо будет городить).
 
natangelja, вы привели картинки с решёткой на улице. Тоже не вижу здесь ничего сверхъестественного. А вот в деннике не часто такое встретишь. И вот я думаю какая в деннике решётка. Ту, что вы показали, слишком крупная. Туда будет проваливаться навоз, а если лошадь наступит на эту кучу навоза, то выдавит её в желоб. Опилки и сено так же будут проваливаться. Чистить желоб просто запаришься.
Я вот думаю сделать пол под уклоном и желоб, но сразу за денниками, чтобы лошадь его не засоряла, т.к. выведен он будет в канализацию (поэтому ещё и доп.защиту от грязи надо будет городить).
К таким желобам обычно идут улавливатели для мелкого мусора. Как именно они монтируются, не подскажу, не вдавалась в подробности. Но именно уличные ливневки как раз и подходят для денников, когда в городе идет дождь, то по дороге льется поток воды со всевозможным мусором, если бы эти ливневки быстро забивались, то смысла в них на улицах города никакого не было. А так открываешь решетку, винимаешь что-то вроде корзинки с мусором, вытряхиваешь и ставишь обратно, закрываешь. Дело не очень сложное.
И приведенные мной ливневки только на фото выглядят очень массивными, а на деле это довольно небольшой размер, просто на фото масштаб не понятен.
 
К таким желобам обычно идут улавливатели для мелкого мусора.
О, не знала. Надо поизучать)))) Единственное, в канализационных сливах трубы большого диаметра, не сопоставимы с домашними канализационными трубами. Как бы не оказались эти корзинки для мелкого уличного мусора слишком крупными для мелкого конюшенного мусора.
 
О, не знала. Надо поизучать)))) Единственное, в канализационных сливах трубы большого диаметра, не сопоставимы с домашними канализационными трубами. Как бы не оказались эти корзинки для мелкого уличного мусора слишком крупными для мелкого конюшенного мусора.
У них размеры разные, чаще всего их называют песколовки, хотя ловят они не только песок.
 
про решетку) вот поближе
18935180fac7.jpg

камера
25f56b6d7e5d.jpg

выгул) не ровный по периметру, но достаточно большой
66127a9ed523.jpg

денник для пони) он не вошел в общий обзор так как он находится в козлятнике) на фото мой любопытный клиппер залез к нему в денник) потолок в деннике пони 2,10, размеры денника 2 на 3,5) пол деревянный) считаю,что для пони такие размеры нормальные
77feb9c97bd3.jpg

козлятник разделен на две части: левая козы в отдельных покоях, а правая денник для пони) еще раз прошу не обращать внимание на клиппера- он просто очень любопытный и везде просачивается и еще и двери сам открывает и закрывает
fe868eb89d52.jpg
 
А мы когда строили сарай (он у нас на железных таких штырях поставлен) внутри на землю сначала щебень сыпался, потом по нему бетонировалось с наклоном к проложенному желобу и трубе, а труба вкопаная в грунт выводилась далеко за сарай в канаву. А потом сверху этого бетонного пола лежали лаги и уже пол настилали деревянный.
И еще у нас на всех хоз.постройках стоят фонари с датчиками движения. Очень удобная штука
 
А как кто решает вопросы предотвращения краж лошадей?Просто в последнее время много сообщений про это.Замки или сигнализация или ещё что?
 
А как кто решает вопросы предотвращения краж лошадей?Просто в последнее время много сообщений про это.Замки или сигнализация или ещё что?
У меня забор глухой, ворота на засове. На конюшне датчик движения, если кто-то к двери подходит - включается прожектор - и все как на ладони становится. А я даже когда дома сплю и если вдруг свет включается - просыпаюсь сразу. Сон у меня слишком чуткий на звуки и освещение. Мне даже пса пришлось оттуда убрать - свет постоянно включал паразит. Ну и собаки у меня территорию охраняют, чуть кто подходит к забору - сразу такой лай поднимается. Лают даже те, что в доме спят.
 
То что в самом доме в деревне надо обязательно держать собаку (во всяком случае на ночь в сени забирать) научили лихие 90е.В то время часто приходилось слышать, что приходили ребятки грабить по ночам погреба/сараи дворовую собаку как-то они "угоманивали" (с цепи не убежишь далеко), а выходящему хозяину из-за двери по башке тюк...
Нас же обходили стороной (хотя я в основном тогда была одна без мужа), но знали что с моими псами связываться не стоит и те первые псы так "закрепили славу" по моему подворью, что работает и сейчас.
 
в самом доме в деревне надо обязательно держать собаку
Плюсуюсь! Но, лучше несколько и крупных! Если одну вырубят, то вторая (третья) останутся. Хотя, если лезут целенаправленно, как правлило. собака не помеха.( Не дай БОГ!!!)
У нас алабай патрулирует двор. Алабай( считай синоним -"собака убийца", для местного населения, очень страшный зверь. 74 см в холке,весом наверное около 60 кг. Пусть и дальше так думают.)
Опять же камеры видео наблюдения по периметру.
Соседи чуткие и наблюдательные тоже хорошо.
 
А что толку от камер если вы заснули, а собаку вырубить проще простого.И от огромной собаки проблемы могут быть, если с цепи сорвется.А если видеоняню или радионяню какую нибудь.Кто нибудь пробовал?
 
У нас несколько лет назад в соседнем селе, свели у деда коня ночью, прямо со двора. Конь зараза был, кидался на всех и его все село боялось. Звали коня Кирюша, а деда Илюша. Вот этот конь на своей территории никого не признавал, если зайдешь, то тебе пипец, а деда любил безумно. Старику было лет 80, а коню 6. Он только окрикнет его-тот тут как тут. У деда во дворе несколько собак+ замок амбарный. Соседи чуткие, все время радовались, что к ним подойти никто не может из-за коняги. И тут вдруг свели по тихому ночью. До сих пор никто не может понять как. Собаки даже не тявкнули. Замок сломан. воротины дворовые вскрыты (двор то по кругу закрыт сараями). Мы искали коня утром по следам. Следы шли ровно км, а потом на асфальте видно погрузили в машину. Поэтому, кому надо-добудут минуя и камеры и собак и все прибамбасы. Безусловно, нужно чтобы хотя бы для мелкого хулиганья пугалки всякие были.
 
Но, лучше несколько и крупных! Если одну вырубят, то вторая (третья) останутся.
У меня 7 собак))) от Азиатки до маленьких дворняжек-звонков, 6 из них спасены с улицы (включая азиатку). Две среднего размера собаки в свободном полете во дворе, две мелких и самых звонких - в вольере, который в середине участка. Вот их как раз никаким образом не заткнешь, так как из-за ворот ни припугнешь, ни пристукнешь, ни дрянь никакую не подкинешь. То есть, пока злоумышленник доберется до них, что бы заткнуть, они уже такой вой и лай поднимут. А крупные собаки спят в доме, как раз по той причине, что выше описали, в случае чего, открывая дверь можно вперед выпустить собаку.
Но я все равно не расслабляюсь, памятуя песню Яшки-цыгана: "на пять замков запирай вороного - выкраду вместе с замками!"
 
Сверху