Сокорос или Битца?!

Надюшка написал(а):
Битца супер. Ведь это 2 крытых манежа, 1 предманежник, понячий манеж, 3 левады, лазарет, 5 конюшен, летние конюшни, 2 боевых поля (для конкура и для выездки), 6 песочных полей, 2 "зеленки" (поля с травой), стипль и ,конечно же, лес. Да и соревнования очень часто проводят. Лошадки ничего. :D Так что советую!
Что такое стипль? Ты имеешь в виду стипль-чез? :roll:
 
Daiana написал(а):
Хелпушки, Сокоровцы и Битцевсы :lol: Знаете про Изумрудного и Жемчужного, прокатные старые лошадки?

Одного Жемчужного я знаю :D . А как Ваш выглядит?
 
Alexandra написал(а):
Daiana написал(а):
Хелпушки, Сокоровцы и Битцевсы :lol: Знаете про Изумрудного и Жемчужного, прокатные старые лошадки?

Одного Жемчужного я знаю :D . А как Ваш выглядит?
Дело в том, что я их не застала, на рассказывали многое. Гнедые вроде оба :roll:
 
Daiana написал(а):
Дело в том, что я их не застала, на рассказывали многое. Гнедые вроде оба :roll:

Да :lol: , с такими приметами ошибиться сложно :lol: .

Жемчужный: русский рысак, 22 года, гнедой 8), ок. 175 в холке (мечта :D ). Удивительно жизнелюбивый (любит бегать и бысто :D , не смотря на возраст и больные ноги). Фантастически красив :!: (длинноногий, гибкий, удивительно красивый сбор).
 
ага. На ногах имеет шпат и часто прихрамывает :(
Но для своего возраста имхо молодцом держится.
А про сбор- это вы очень громко сказали, просто там природная конституция такая.
 
JS написал(а):
ага. На ногах имеет шпат и часто прихрамывает :(
Но для своего возраста имхо молодцом держится.
А про сбор- это вы очень громко сказали, просто там природная конституция такая.

А это смотря кто собирает :wink: :p ( я не о себе, просто видела как с ним работала мой бывший тренер).
 
СокОрос лучше всех.И правда фильтруйте базар когда говорите о нашем клубе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я вот тоже там занимаюсь,с 7 лет и не жалею.Вот вчера соревнования ездила,и вполне удачно!!!
 
это я, Rosa, справки отзывы собираю :D

то Сокорос г. - то "фильтруй базар" - супер-форум!!! :D :D :D
 
Мне очень нравится КСК Битца,условия там отличные,тренера отличные,лошади отличные,вообщем там все отличное)))
Так что я советую БИТЦУ!
 
Сокорос не г.!!!! Я очень довольна тем, что пошла заниматься именно туда!
Про группы. месяц 400р.
Да, есть не оч. хорошие тренера. Если конкур, то очень хороший тренер Алексей Бориссович, фамилию опять забыла(. Правдо покрикивает. Кричит-значит любит, не кричит-значит всё по*иг.
 
Волчица фамилия - Толстых :lol:
А вообще как можно что-то кому-то советовать? Надо объездить все клубы, поговорить с тренерами и сделать выбор.
А так получается, один кричит Сокорос, другой - Битца. Но ведь на вкус и цвет товарища нет.
Я прошла и Битцу и Сокорос. Когда занималась в Битце, все нравилось, тренера были отличные. Обстановка неплохая, лошади тож хорошие. Ничего плохого про Битцу не скажу. Потом перешла в Сокорос чисто случайно, мой тренер ушла в отпуск, а три недели сидеть без лошадей не хотелось. Перешла и как- то осталась в Сокоросе.
В каждом клубе есть свои преимущества и недостатки, но выбирать надо самостоятельно. ИМХО.
 
Вот у меня тоже выбор стоит между этими клубами, ибо сейчас я в Битце но в прокате, там прокат дешевле, а вообще хотелось бы в спорт. школу, но для меня Битца - ооочень далеко, а Сокорос как раз очень близко, я там на соревнованиях была, мне манеж не понравился, после Битцы - какое то там все старое, конюшня грязная, я уже привыкла к чистеньким битцевским денникам! Вот, но время идёт, я заканчиваю музыкалку, скоро освобожусь и смогу заниматься лошариками всерьёз! Тем более в Сокоросе бесплатная школа, насколько я знаю. Вот, но он мне почему то не понравился!
ПОДСКАЖИТЕ!!!
Как Сокорос??
 
Битца!!! Тренеров очень много и каждый хорош! Главное, найти своего! Лошади отличные! Битца - самый известный КСК. Там отличный уход за лошадьми и вообще там супер!!! :D :D :D
 
Вы уверены, что там есть что-то бесплатное?))..а если и есть-то малодоступное, наверное.
А мне в Сокоросе кажется куда уютнее, чем в Битце-там целый город, а Сокорос поспокойнее, потише, как-то так, да и где Вы там грязь-то нашли?..
 
А бесплатное однако есть -
можно попросить какую-нибудь лошадь, если она не будет занята, тебе ее дадут
елка - бесплатный вход, как и на соревнования
и другое
 
Многим давали. Они их просили если они заняты не будут. И им давали)
 
В Сокорос я была в сентябре этого года, мне сказали что там есть бесплатная школа.
Это точно.
 
я тоже знаю, что в Сокоросе есть бесплатная школа..но если говорить про прокат, то в Битце дешевле и при этом условия, тренеры, лошади совсем не хуже, о может и лучше, чем в Сокоросе..слушайте,вопрос может не в тему,но все-таки, а в спортивные школы есть ограничения по возрасту??
 
Сверху