Солнечный Барс дома.

Спасибо за поздравления!
Я тут почитала про обработку участков от клещей и чего-то задумалась. Пишут, что обрабатывать надо сразу как сошел снег. Что эта химия наност вред не только клещам. Но и кошкам и пчелам. ((( ну и вопрос еще с лошадьми...
А также допустим если обрабатывать поле, то соседние поля будут ими перенаселены? Т.е. скопление там, где не обработано. Это же и вызовет еще больший дисбаланс.

http://www.ixodes.ru/garden.html

Ну и химия может также убить естественных врагов клещей.

http://www.bolshoyvopros.ru/questio...vennye-vragi-u-kleschej-kto-est-kleschej.html

Вот реально не думаешь о них. Все ок. Стоит подумать, как на тебе. Сидит.)))
 
И я присоединяюсь к поздравлениям Сборки:)
Нашего золотого зимовниковского собрата:)
Пусть долго и радостно сияет всем вокруг своей золотой шкуркой. И конечно же, побольше ему здоровья.
 
Спасибо, Фефа.

А сегодня я делала уборку котов. Точнее я не их убирала, а стригла их когти и чесала их шерстку.
Было как всегда смешно. Потому что они конечно те еще клоуны. Первым попал в мои лапы кот.
Он проще, прямолинейнее, спокойнее. Чешу уже минут пять, кот мяукает, начинает уставать и вырываться из ванной. Я его держу одной рукой, второй продолжаю таки чесать, он аккуратно прихватывает зубами руку мол, знала бы ты, как
мне это все не нравится, я ему даю пня этой самой рукой и приговариваю, мол котик, милый, знаю, но ничего поделать не могу... не все же тебе на мягком спать, да вкусно жрать, надо для сравнения немного перца с адреналином, а так-то это жизнь, что поделать, терпи мальчик. Он терпел. Да. Он не спорит со старшими.
Ну а потом эта кошка, которая ОЧЕНЬ умна... прям таки проницательна. Ушла под шкаф. Вот есть кошки, пофиг, что ты взял в руки, куда пошел, связь не улавливают, а эта, она как собака, она очень хорошо улавливает. У нее в голове главная нейронная связь : стрижка ногтей=ножницы. Причем спец. ножницы лежат там же где корм, поэтому открытие того вот шкафчика не пугает ее, она четко видит и следит, что именно я брала и запоминает. Значит я взяла ножницы, ага.
Но я не преувеличиваю, так то просто она не трусиха, она не прячется от меня под шкаф в кухне, не, она четко осознает, что ножницы взяли, кот в ванной орал=дойдет очередь до нее. Даже если не брать первым кота, т.е. поменять их местами, но взять ножницы... )) Короче это фсб в пятнах.
Ну я что, я взяла швабру, мол, полы мою, ничего личного. Их правда надо было протереть, волос то!!! Ну что я буду ее шваброй пугать, хватать и т.п., много чести, я полы мою, а ты там под шкафом сиди, кот на мягком, а ты на кафельке, ага. Ну она конечно не стерпела, тут еще швабра в поле зрения возникла, а вдруг? Не, я даж не думала тебя гонять, сиди. Мне не к спеху.
Вышла эта фсб, видно строку то бегущую про ножницы, а я полы намыла и хвать ее. Усе. Неизбежность.
Ну оторалась в ванной неженка. И тут ее не трогай и там, а живот вообще святое место. Золотое.) Да в пятнах!!
Можно подумать прям золотое руно....ну она точно так считает. Вот такая казааа эта кошка.
 
Золотое рунцо
0_11448d_9ed2bbf7_-1-L.jpg


0_11448e_27ae1aff_XL.jpg


А еще у нас Весна вовсю... ранняя, любимое время, все только только распускается, впереди черемуха, потом сирень... ура!!!!

Сегодня вылезли из дома на часик к родителям на шашлык, вот около леса.. зелень

0_11448b_ca566935_XL.jpg


0_11448a_faa7174a_XL.jpg
 
Красота какая, Маш. Весна - самое лучшее время, очень люблю.
Кошки забавные))) немного перца получили))) наш котик, который пропал, такой классный был в этом плане. Для него выполнением клшачьего долга было тисканье детей. И как он его с достоинством подолгу выносил))) так жалко его( вряд ли кто подобрал...


Сбор в леввде. Спокоен и вполне доволен. Только написала тебе про клещей. - смотрю, ты тут про них. Я их боюсь ужасно, никогда особо с ними не сталкивалась. У вас опасный регион, где дача?

Ты у нас любишт травки. Сныть кушала когда-нибудь? Кислицу?
 
Сбор в леввде. Спокоен и вполне доволен. Только написала тебе про клещей. - смотрю, ты тут про них. Я их боюсь ужасно, никогда особо с ними не сталкивалась. У вас опасный регион, где дача?

Ты у нас любишт травки. Сныть кушала когда-нибудь? Кислицу?

Ну как сказать опасный, я вообще ими не заморачивалась никогда, а тут словила общую панику и стала замечать еще в прошлом году что ли. Их каждый год по разному, то ходишь и одного снимешь, то только вошел и уже 5 сидит на штанах. От пироплазмоза собаку соседка возила в С. Пасад. В остальном фихзнает.
Кислицу нет, не кушала, а сныть кушала, растет у меня.

Какой красивый кот!!! :eek:

В ванной это кошка), кота не сфоткала в этот раз. Да ж я все на телефон, вот ведь, совсем фотик перестала носить.
А качество то бе.

И да, забыла, Сбор со вчера в леваде с Татюшкиными кобылами. Орал на табун периодически, но не долго вродь как. Позовет и пошел кушать. Я тут переживала, как он перенесет леваду без жены... Но меня уверили, что все ок. Поеду в ближайшее время смотреть на него. Надеюсь, с Линой. ))
 
Последнее редактирование:
Пока продолжу тему кошек.:D К Рыжу сегодня ездила Аня, он мокр и грязн как свин. Был назван мокрой хрюшкой) любя.
Так как сегодня я должна была ехать на конюшню, он тщательно приготавливался ко встрече... но я его перехитрила).
Досталось Ане. :)

Прослушали очередной концерт от Шерки, паническое мяу по поводу невозможности кинуть свое тельце на мягкое. Шера очень тяжело переносит тот факт, когда на кухне заняты все стулья. Больше лежать негде. Я так и не устроила им мягкую полочку. Пока руки не дошли. А в комнату сейчас не пускаем, рассада на окне.. она для бенгальских кошек очень вкусная и занимательная. Ну Шера так долго ждала свободного стула (да, как в метро, стоит поднять опу), что решила попробовать подействовать на кота его же способом. А как? А он просто приходит и прыгает сверху на стул и ложится прямо на Шерку или старается лечь рядом, но получается очень грубо, по хамски и Шерка никогда не выдерживает его невежества.... и спрыгивает вон. А кот:) довольный возлежит на всем стуле. Стало быть Шерка, она нежное воздушное создание, как пушинка взлетела на стул, но коту пофиг. Шерка начала рычать и пытаться согнать его страшными угрозами, но кот ее обнял всеми 4-мя и начал приставать, это уже было выше ее сил.. и она спрыгнула восвояси))).
Однако был момент, когда Шерка лежала, а кот как-то очень грамотно лег, что даже ее не согнал, что меня удивило и я сразу это дело на телефон отсняла).

ухо не влезло)))
0_11452b_3444fac2_XL.jpg


0_11452d_1e574792_XL.jpg


Эта конструкция продержалась минут 5 от силы, дальше кот лег))) головой и Шера ушла нафиг.

Он, кстати, не вмещается на стул по диагонали))) даже. Далее фото уже на фотоаппарат

0_114530_2f9a9e3b_XL.jpg


Когда Шера видит фотоаппарат, у нее возникает еще одна важная нейронная связь! На телефон такой реакции нет, а фотик она может сто лет не видеть и стоит только взять в руки:

0_114532_2cf47221_XL.jpg


да, она отворачивается.

или закрывает глаза, конечно у девочки нежные глазки и вспышку они не выносят

0_114533_52710a0_XL.jpg


пришлось ее шнурком отвлекать, шнурки у нас в почете!

0_11452e_f52b41e7_XL.jpg


0_11452f_9cbb9148_XL.jpg
 
Потомучта)

Ну цвет шкурки, Полинк ,без вспышки получается серым. А он золотистый по факту.
 
У меня авто режим... Есть ручной, но я очень посредственно понимаю в настройках.
 
Хороши котики))) здорово, когда не одна зверюшка)) а Шера - его мама?

У нас лило почти целый день, так что у свинолошадок была отличная возможность принять грязевую ванну. Бывало и хуже, конечно))) Когда корку с трудом можно было отодрать:confused: Но я сегодня мокротУ эту не чистила, только мыла ноги и искала клещей, так что мокрогрязнолошадь таковой и остался, к субботе мне или тебе дополнит марафет свежачком и будет совсем хорош:p:D
Зато запах! Какой у нас сегодня был запах на плацу! Дождь, трава, резко подросшая, земля, щепа, деревья и какой-то как будто цветущий куст (так я и не посмотрела, что у Дениса прям около заборчика желтеет) - сумасшедший аромат!
 
Кот и кошка прекрасны))) Все же у кошачьих очень забавная логика и поведение. Очень люблю за ними наблюдать)))
 
Хороши котики))) здорово, когда не одна зверюшка)) а Шера - его мама?

Да, Шерка мама Кота). Мама надо сказать, очень заботливая, готовая была котят всегда кормить до последнего покупателя...... я ее уже гоняла, потому что котята в 3.5 месяца, это подростки примата. И эти приматы не стеснялись
ее сосать прямо впятером! Вместе с детьми дочки, которая кормила дай Бог до месяца. И сваливала все на маму.
А эта МАМА и рада стараться. Я в ужасе ее спасала от них.. от этих бегемотов.

Вот и сейчас, бедный, "тощий" котик старательно съедает все что в его миске темпами насоса и бежит с жалобным видом к маменьки... , которая сразу уступает свою миску (порция у нее итак меньше) и если не проследить за этим, то она готова пожертвовать всей пищей и остаться голодной. Притом она его не боится, она именно что кормит)))):)

Да, Танюш, за кошками следить очень интересно, как и за всеми животными. И я очень влюблена во все нынешние породы, такие человекоориентированные как бенгалы, ориенталы, бурмы, тойгеры, абиссинцы и еще все лысые нравятся).
Это кошки-собаки, как правило очень контактные.
 
Сверху