Солнечный Барс дома.

Кстати, Шерку маленькую нашла, глаза были голубые)), а стали фисташковые).

0_294fa_704f4a11_XL.jpg
 
Были мы с Линой у Сбора. Этот Рыжий негодник и в леваде успел себе ногу еще травмировать. Так сказать, доделал до конца, то, что было не так сильно.
Приехали к свежей травме. Вот лучше не трогать их было уже из привычной левады с его кобылой... чутка.
Получилось, что любая новая обстановка пошла ему не на пользу. Это ж новое, а значит там он горцевал перед кобылой, скОкая впереди всего табуна, а тут новые дамы (но они очень мирно вели себя, как он умудрился...вопрос), плюс на днях еще туда мерина поставили, он стал его от кобылы гонять. Короче все новое его будоражит(((. Слава Богу, что Танюшка пошла на встречу с пониманием и Денис тоже, так что подселять никого не будут, нужно время теперь, чтобы нога восстановилась без резких поскакух и рывков.
Сейчас отливаем и втираем, чуть позже начнем шагать, когда перестанет болеть.
Еще смотрели Цейсика. Я с ним пообщалась впервые сама. Очень спокойный в руках, очень трепетный...), не привычный к чужим теткам, которые на развязки поставили и давай сначала чистить, потом пальцами тыкать. Желание мое было его вымыть, очень пыльный. Нос ему вытерла салфетками от соплей и пыли, Сбор уже привык к моим манипуляциям, я же его по часу чищу, вытираю до блеска, нос мою от пыли, а то в нем всегда земля, у Цейса так не видно, ноздри темные, у нас то розовые))). Ну одну ноздрю дался протереть, вторую не дал. Лина сразу заподозрила зубы и полезли в рот, вообще ни в какую. С одной стороны, где дал нос, удалось залезть пальцем и там оказался острый край зуба, с другой мы заподозрили боль. Потом я его отвела в леваду, шел мимо кобыл отлично, ни разу ничего не сказал.)
 
Фефа, спасибо большое за портрет! Очень здорово вышел, с учетом того,
что был периодически с недовольными лицами и гримасами)). Тут ты поймала доброту и снисхождение))

как подходит недоуздок! в цвет прям!

Да, это любимый недоуздок и именно в таком исполнении цвета, хотя были более яркие на выбор.
Я подобный покупаю уже второй раз)). Первый купила аж в 2005 году, он сносился.

Ну и из новостей). Вчера мы дружной компанией я, Фефа и Наташа Olmek приехали на конюшню.
Наташа расчищала Фефиных лошадей, а я Сборку. Сборка периодически засыпал, периодически просыпался и бдил,
строил гримасы или снисходительно смотрел на меня, уставшую держать его попу, расчищая зада.
В этот день погодка видимо крутилась, то тучки, то солнце и даже гром! Поэтому ножки ему было держать оч
не удобно, легче было конечно присесть попой мне на спину. Но, к слову, уже последние несколько месяцев он держит зада хорошо. Признал во мне строгого коваля).

Таки придется переселять Сбора из Таниной левады в отдельную...на том же месте, что и было и с той же кобылкой женой Ховейлой, с кем он гуляет все время в табуне. Правда Лена, хозяйка, разрешила ее недельки на две к Сбору, но это и понятно... табун лучше. Так что через две недели буду думать, кого к Рыжу можно спокойного подселить.
Может Жирка, если он еще будет в леваде гулять. Короче в компанию нужна спокойная лошадка, чтобы Рыж не скакал. Сейчас он вовсю защищает от конеедов кобылку Глашу, которая в охоте и получается, что обеспечить покой для ноги не выходит.
 
Спасибо).

Кхы. Со вчера Сбор в леваде с Ховейлой, ииии там тоже нашел приключения на ЖО.
Приходит Гурам (а его в прошлом году у нас не было), он активно кроющий мерин, поэтому
э.. ему позадирать Сбора тоже интересно, тем более Сбор стоял в леваде с кобылой в охоте,
теперь стоит с другой кобылой из табуна, Гурам приходит к пастуху и начинает троллить, Сбор ведется
и защищается. Короче не зна.. куда его прятать). Денис предложил к лесу, но там сейчас Жирок,
левада не такая большая для двух меринов и Влада конечно опасается их двоих туда пускать.
Но покупать большой пастух и ставить его дальше Цейса, чтобы выпустить туда Жира со Сбором мне сейчас не по карману. Будем думать и смотреть. Главное ногу подлечить и скорее впихивать в движение.

У нас зимой-весной была классная компаха их 4 девчат, и тут мы с Фефой осиротели), Маша уехала со Звоном в Эквиус,
ей ближе от дома добираться и она ни от кого теперь не зависит, а моя Катюха вообще уехала в Питер... быстро же привыкаешь и привязываешься к хорошим людям). Девчата, мы вас помним и любим! Удачи Вам!
Расставаться грустно, но понимаешь, что перемены необратимы и необходимы, надо двигаться вперед..., значит так будет лучше для всех.
 
Маша, тоже вас всех люблю и скучаю! Мне кажется, что я еще даже и не поняла, что я уехала. Я ж привыкла между двух городов. Просто последние 12 лет я была больше в Москве. А теперь буду больше в Питере. Но я на связи!! Уж в наше время это не проблема, слава Богу.
Не болейте! Сборка что-то увлекся привлечением внимания. Скорее выпинывайте его в табун. Или еще в какие поля ;)
 
О, все признались в любви).
Ну придется быть на связи и скучать)...

На счет Сборки, он решил откосить на год от работы. Ну переходный скачок роста у пацана.
Луна в Золоте. Юпитер в Венере.. хз что еще.
Но он не скучает, его развлекают разными кобылами, левадами.. и т.п. Хорошо устроился, я бы сказала.
Жирно так).
 
Копирую с темы Золотых себе производителей Буденновского КЗ

фото Олеси Николаевой.

Габарит** 213
донская (XVIII,)

св.-з.-рыж. ж., 06.04.2005 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1164 Гранат ( Семейство Лина ) )
5747 Биржевичка ( Семейство Савва )
Владелец: ООО "АгроСоюз Юг Руси",

10., 10., 10., 9.0, -, -; Элита, 2013
165,0 - 0,0 - 192,0 - 21,0; 8 лет

H2VMi8W9Aoc.jpg




Сет** 304
донская (XVIII,156)

св.-з.-рыж. ж., 05.04.2007 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1197 Собр ( Семейство Пулька ) )
5806 Тулуза ( Семейство Фрина )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

10., 10., 10., 10., 8.0, -; Элита, 2013
169,0 - 0,0 - 194,0 - 22,0; 3 года
174,0 - 0,0 - 194,0 - 22,0; 6 лет

kSNBy3IXd40.jpg


zaY-860G2dE.jpg



1h2COqX8_rs.jpg


У Сета такие же смешные маленькие горошки, вместо яблок, как у Сбора)))
 
Очень мне понравился Датчанин, он похож на Наташкиного Басту... вдруг),
полезла в родословную, у них Близкий 134 в родственниках.

Фото Татьяны (Кейси)
13 мая 2016
Конный завод им. С.М. Буденного

Жеребец-производитель донской породы 1183 Датчанин 225 (1059 Дубровник - 5733 Чтица):
nWEVMx7ck-g.jpg


rdsbRmCUDR4.jpg


tvdDLvuujfE.jpg


-OLoQojUcjg.jpg
 
Почему Шерочка у меня Белочка???? А потому что ХВОСТ!

0_117301_2f24889_XL.jpg


Да, у бенгалов то он гладкий, а когда они играют, то хвост становится вот таким)))
0_117300_6b2845a8_XL.jpg


0_1172ff_c2f9da58_-4-XL.jpg
 
Сверху