Солнечный Барс дома.

После обеда меня завели в незнакомый денник... странно. Я подумал, что можно вздремнуть, пока она ушла. Может спутала чего? Вздремнул. Пришла, заглядывает.... а чего заглядывает? Мне в леваду пора! Куда ушла то?
Тэкс. Что тут интересного? Ага, окно, можно же и поглядеть и покричать. Поглядел, ничего не видно, а это что за палка? Буду грызть палку. Назло. ОЙ! (
тут Сбор ухватил палку зубами и окно дало ему по голове.) Она дерется!! Фыр.
(я вбежала матерясь, ну вот какого хрена, никому же эти палки не сдались, Сбору сдались.. блин. Вот куда ж твою мать тебя засунуть, чтобы ты ногу свою поберег то? Чего глаза вылупил? Больно? А вот нефиг!!!)
Орет.. ну а нефиг меня ставить одного в комнату с дерущимся окном. И зачем палки втыкать в окна?
Короче...ЗАБЕРИ МЕНЯ ОТСЮДАВА. (две недели назад)

Сегодня ездили за втм в 4 сезона. Троем по 8 мешков в каждую машину пихнули. Машины присели...))
Рада, что втм у нас есть). Исаак только бы забрать, но никому не удобно ехать на Павелецкую. И никак не получается по дороге. Прям засада.
Сегодня брала у Фефы скэнар, получилось наконец-то эффективно поработать им. Буду ждать семинар, очень интересно узнать побольше о его возможностях. Сбор доблестно терпел. Решили, что надо купить на конюшню отдельный аппарат на всех.
 
Исаак, в теории, можно попросить приехать на Теплый стан. Туда, где Катя жила.
 
Ага, списалась со Светой о возможности забрать в других возможных местах.
 
В этом году у нас было планов громадье, первое, это построить дом, что мы за лето и сделали. Дом стоит, есть еще некоторые дела по доделке в ближайшее время, докрасить крыльцо со ступенями, до разобрать строительный мусор.
Еще в планах было съездить на море, но тут мы переоценили себя. Хотя я чувствую, что отдых итак был насыщенным.
Мы и купались и загорели, правда специально я загорала один раз минут 30, все остальное это трудовой загар))).
Очень хотелось заехать в ККЗ по дороге на море, но не все, что задумано, обязательно сбывается сразу....
 
В общем я наверное очень скромничаю, забыла как писать про себя. Читаю дневники, все так описывают в подробностях начиная от личной жизни и заканчивая тем, что кушают на обед, а я совсем разучилась описывать что ли?))) Хотя про себя особо писать не хочется. Интереснее про лошадь, но лошадь за лето видела мало раз, зато видела от и до строительство дома, что тоже важно для меня. Мечта 20 летней давности же. И поверить трудно. Дом рисовала всю зиму, сначала он был большим, потом уменьшался, потом снова уменьшался, пока не достиг такого размера, чтобы можно было сделать фактически под ключ по нашим возможностям. Брусовой дом и дом из бревна, по опыту соседей решено было пересмотреть, потому что его надо строить в несколько этапов и потом конопатить, утеплять, красить, делать отделку снаружи (читай закрывать всю красоту, ради которой собственно и хочешь деревянный дом). Ну в реале долго и дорого выходит. На клееный брус и кирпич средств не хватало. Поэтому было решено каркас по финской технологии, нашла фирму в Питере, которая профессионально такие дома строит. Дом получается теплым, дышащим и более менее экологичным, так как утеплитель эковата, все остальное чисто дерево. Дом отделан имитацией бруса, так что на вид вполне из бруса))). Покрасили в медовый цвет, что-то типа насыщенно темно желтого. Крышу решили сделать зеленой.
Ребята построили дом за 2 месяца без 10 дней. Труд трудный. Ведь строят без выходных. С утра и до вечера. Выходной был один раз (5 дней), когда приезжала бригада по укладке эковаты. Остальное время ребята просто работали. К такому режиму надо быть привычным. Потом у них 3 недели выходных и следующий дом! Обалдеть.
Короче, мы довольны тем, что получилось. Не большой, но вполне уютный дом, некоторые детали в планировке, притерпев уменьшение, стали не совсем то, что представлялось, но это мелочи!
 
Последнее редактирование:
Поздравляю!! Ой, а можно обнаглеть? Очень интересно, фото, площадь, совсем нагло - сколько вышло.... какой фундамент? Одним этапом прям все под крышу?
 
И я фото хочу)) и контакты! Может сайт у ребят есть) Мы вот тоже задумываемся о строительстве. И да, если не секрет, сколько по деньгам вышло)))
 
О! Ну покажи домик-то!! :))

Коробка строится быстрее всего... это ж без инженерки и отделки внутренней?? Мне коробку тоже месяца за два поставили (то, что называется Теплый контур - фундамент, стены, крыша и окна-двери), а дальше три года уже все никак не доделают :)))
 
Маша, как же здорово, что эта твоя мечта осуществилась! Нет, не так - ты ее осуществила! Долго и целенаправленно шла к ней. Молодец! :)

Я, конечно же, тоже очень хочу посмотреть на дом!!!
 
Поздравляю!! Ой, а можно обнаглеть? Очень интересно, фото, площадь, совсем нагло - сколько вышло.... какой фундамент? Одним этапом прям все под крышу?

Спасибо! Площадь 8*8 и крыльцо 3*3. Фундамент свайно-винтовой. По нему я проела весь мозг, потому что мужу казалось, что такой фундамент -это холодный дом. Но они уверили, что дело именно в теплоте пола (утеплитель не менее 200 эковаты достаточно) и что такие дома они строят в Питере и они уже проверены там зимами. Его можно утеплить по контуру, хотя большого смысла нет, главное по периметру закрыть от снега. Что мы и сделаем. И как правильно закрывать теперь знаем. Дали рекомендации.

Да, одним этапом под крышу. Сваи и каркас дают минимальную усадку, т.е. такую, при которой отделка идет сразу. Вот сайт компании, там можно посмотреть на примере технологию возведения каркасного дома. И как лежит эковата тоже.

http://nwst.ru/

И я фото хочу)) и контакты! Может сайт у ребят есть) Мы вот тоже задумываемся о строительстве. И да, если не секрет, сколько по деньгам вышло)))

Танюш, все все с окнами и фундаментом влезло в 2 млн. Не хватило нам сразу развести электричество по дому. Будем делать следующим этапом, ну и конечно еще нужно отопление, сантехника, септик, провести воду и мебель.

О! Ну покажи домик-то!! :))

Коробка строится быстрее всего... это ж без инженерки и отделки внутренней?? Мне коробку тоже месяца за два поставили (то, что называется Теплый контур - фундамент, стены, крыша и окна-двери), а дальше три года уже все никак не доделают :)))

Катюш, покажу, сейчас только фото строительства и лесов строительных, даже внутри не фоткала. Хотела уже как докрасим, леса снимим, так и буду фоткать. Обещала еще компании выслать финиш, а то им на сайт вешать надо).

Маша, как же здорово, что эта твоя мечта осуществилась! Нет, не так - ты ее осуществила! Долго и целенаправленно шла к ней. Молодец! :)

Я, конечно же, тоже очень хочу посмотреть на дом!!!

Все будет). Катюх, спасибо! В гости приедешь?)))
 
А вчера я была у Сбора.
Все-таки лошади нас зеркалят сильно. Дня два плохо спала и состояние было у меня нервозным. Ну в день поездки норм, потому что на конюшню! Даже нервничать забыла, но конь то помнит. Я вроде совершенно спокойная подошла и начала скэнаром работать, а он просто сказал нет и все.

На развязках постоим? Я уже шагал, Влада меня уже помыла, можно отдыхать. А это что? Не... не сегодня. Я сказал, не сегодня, женщина! Не трогай меня..., не надо, нет, нельзя, опять нельзя, все время нельзя!!! Блин, не понимает. НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ. Мужик сказал, мужик сделал.
Он принялся скакать, даже козлить, не давал дотронутся до себя просто рукой! Я признаться сразу завелась с пол оборота, начала нервничать, кричать, махать метлой и т.п.Внутри себя понимаю, что надо бы взять себя в руки, но не могу. Катюха Пуся подошла успокаивать меня и приговаривать коню, мол идиот, дурак, козел, ласковым голосом))), вот так и разговаривай с ним. Но мне понадобилось еще минут 10, чтобы я взяла себя в руки и ушла нафиг.
Походив, чтобы успокоиться, я вернулась к коню. И стала сначала добиваться просто того, чтобы руку положить ему на спину.... он дергался, уходил от руки... но я монотонно ее клала и стояла, как будто мне пофиг. Реально сложная работа над собой))). Мне пофиг, пофиг пофиг.

Вообще встала дилема, его надо выпустить в леваду по состоянию дыхалки, а по состоянию ноги еще рано. Нужен паддок, но паддок надо делать самостоятельно. Вообще, со скорым уходом Влады я подумываю о переезде.
Слабо вериться, что новый человек сможет например колоть Сбора. Ведь Влада делает это и вв и вм. Конь стоит плохо и не каждый человек сможет справится. А нужно, чтобы мог. Авалон рассматриваю и еще возможно поеду в пару конюшен. Только туда, где есть такие люди. Но Танюшка говорила, что в Авалоне мест нет и не будет. Это опечалило. Там Наташа. К ней можно.
Лина сказала, что с такой травмой есть вариант с уколом в ногу (но трудность в том, что конь не дает, а нужно попасть конкретно в место и не единожды, а точечно) или восстанавливаться долго и упорно втирками..занять может полгода. Но нам полгода в деннике стоять нельзя. А как показала практика, в леваде он за несколько месяцев почти полностью восстановился+ скэнор+ втирки, но в один момент опять где-то неудачно скакнул и привет в том же месте.
 
Нашла на телефоне мужа (мой то йок))) фотку, но тут еще терраса не доделана и леса пока стоят.

0_11c053_d2337e67_XL.jpg
 
В субботу 3 августа в 11 часов начнётся всероссийская конная выставка лошадей Донской и Буденновской породы “Золотая Лошадь”, последние три года проводившаяся в стенах Конного Завода им. 1ой конной армии, в этом году пройдет в Московской области на базе КФХ "Дар" (Шаховской район, деревня Муриково / Новорижское шоссе).

Так что если есть желающие приехать на выставку, посмотреть на золотых лошадей и просто пообщаться, приезжайте!
Буду там весь день.

Я тоже очень планирую туда поехать). Присоединяйтесь!
 
Ура! столько впечатлений! Мы были на выставке). Я там встретила Женечку, с которой мы когда-то возили наших лошадей на первую выставку Золотая Лошадь на Планерной.... Сбора и Клинка. Очень приятно было познакомится лично с несколькими людьми, которых знаешь только по никам в форуме. И увидеть многих лошадей, которых видела только на фото или вообще не видела. В этот раз количество лошадей было НАМНОГО больше, чем 10 лет назад, не смотря на то, что все получилось в последний момент, потому что не было понимания, где будет проходить выставка. Иначе, я думаю, приехало бы еще больше людей и лошадей. Все таки не у каждого есть возможность быстро подготовится и финансово в т.ч. Я считаю, что выставка была очень домашней, с розетками уехали почти все. Лошади были ухожены и блестели как слитки. Когда лошадей будет еще больше, борьба будет жестче, безусловно. Но лучше заняли первые места.
Немного пожалела, что не взяла фотик. Это тоже удовольствие, просто снимать лошадей в такой обстановке!
Будем ждать фото от Фефы.
 
Lily*, путеводитель по дневнику у вас что-то не работает. Мот вы не знаете )
 
Спасибо, да, я знаю, я его делала до того, как форум перенесли на другой ресурс или как там это называется.
И все страницы "поехали" и теперь просто не могу найти время, чтобы заново весь дневник проглядеть и ссылки поменять. Очень жалко, помню делала это несколько дней).
 
Катюш, Танюш, спасибо! Да, мой), не смотря на то, что я в последний момент отказалась от другой формы окон и дом перестал быть похожим на шале))) или там на финские, канадские домики (о чем мечтала)), стал более обычным, как сказал муж, но он все равно такой вот мооой), рожденный в течении 9 месяцев))).
Начиналось все с такого варианта и со вторым светом, но в процессе общения и желания таки зимнего дома, убрался второй свет, как не экономный по площади и отоплению, убралась терраса, так как снег зимой чистить есть где помимо террасы.))) Ну и на втором этаже форма окон долго оставалась такой, потом я из двух сделала одно обычное).
Вот такие изменения происходили.

nova-106-(1).png
 
А вот и дом, с которого я взяла так сказать цвет и внешние штуки по покраске

%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80-2.jpg


Tolva-97-photo-3.-Projects-of-cottages.jpg
 
Сверху