Солнечный Барс дома.

ВЛАСТЬ 206, сол. коб., 2003 г.р., 1/16, Ах1/2, (Ах 1182 Дар – 6116 Литература 246), рожд. в к/з им. Буденного, вл. Складанюк И.Г., д. Малые Вяземы Одинцовского р-на Московской обл.

0_11e2fa_81139916_XL.jpg


0_11e2f8_2f6eee5f_XL.jpg


0_11e2f9_b1125b6a_XL.jpg
 
ЕСАУЛ, з.-рыж. жер., 2013 г.р., 1/16, А1/16, (1192 Глицерин 69 – 6024 Баллада 13), рожд. в Зимовниковском к/з, вл. Гончаров И.Н., д. Муриково Шаховского р-на Московской обл.

0_11e2fb_43efb082_XL.jpg


0_11e2fc_69a882a2_XL.jpg


СПЕЦНАЗ, з.-рыж. жер., 2013 г.р., 1/16, (в пр. 5893 Сабур 19 – 6082 Забелия 57), рожд. в ООО «Агробизнес», Калмыкия, вл. Щербаков С.В., г. Москва

0_11e2ff_611d07ef_XL.jpg


БЕРЕСТЕНЬ, св.-з.-рыж. жер., 2014 г.р., 1/16, (в пр. 6144 Бомбей 12 – в пр. 5685 Силезия 61), рожд. у Семяхина А.И., вл. Егорова П.С., г. Москва

0_11e2fd_5a44839a_XL.jpg


БАЙГАЛИ 2, з.-рыж. жер., 2013 г.р., 1/16, А1/16, (1205 Бамбук 17 – 6159 Гейза 43), рожд. в Зимовниковском к/з, вл. Авдонина М.А., г. Заречный Пензенской обл.

0_11e2fe_d4a40002_XL.jpg


РОДНИК 37, з.-бур. жер., 2011 г.р., 1/2, А 1/16, (881 Радиус 83 – 6695 Дангара 31), рожд. в к/з им. Буденного, вл. Гамалей Р.В., г. Белгород

0_11e300_278dc971_XL.jpg


ЗАПРЕТНЫЙ 201, з.-рыж. жер., 2012 г.р., 1/16, (1209 Зяблик 227 – 6352 Туча 312), рожд. в к/з им. Буденного, вл. Гамалей Р.В., г. Белгород

0_11e301_28b39425_XL.jpg
 
ТЕБРИЗ, з.-рыж. жер., 2009 г.р., 1/8, (1200 Тибул 246 – 5683 Звуказапись 238), вл. Бисиркин Сергей Иванович, г. Калуга

0_11e306_70c5ed5f_XL.jpg


0_11e303_e150b7d6_XL.jpg


0_11e302_879264b2_XL.jpg


0_11e304_24bb3431_XL.jpg


0_11e305_ed82f338_XL.jpg
 
ЗУРБЕК, св.-з.-рыж. жер., 2012 г.р., 1/16, (в пр. 5634 Загорск 224 – 6020 Бабочка 5), рожд. в ООО «Агробизнес», Калмыкия, вл. Батрак А.П., г. Королев Московской обл.

0_11e30a_592c566d_XL.jpg


0_11e30b_d0da3c2d_XL.jpg


0_11e309_f84f9805_XL.jpg


0_11e308_b787aacc_XL.jpg
 
Из сосны получается очень хорошая изгородь, из ели конечно ровнее и не проходимее, но ее надо ежегодно стричь/формировать.
Прошу прощения, что влезаю. Из елки получается отличнейшая изгородь. Самое главное не давать ей рости, просто отрезая макушку. Если еще и формировать, то тогда можно добиться большей густоты. Но и без этого, если сажать не редко, хватает кроны, чтобы закрыться.
А вот сосна кстати, у нас низ плотный не дала. Хотя ее так же в рост не пускают.
 
А влезайте, я только рада).
Да, из елок есть опыт, я именно что формирую свои 24 елки ежегодно,
но понимаю, что не осилю их формирования по всей изгороди... да и потом елки, они обладают своей энергетикой, я бы сказала, что их массово вокруг участка сажать не очень и хочется.
Сосны пока не пошли ввысь, смотрятся аккуратно и зелено, под них можно сажать шиповник, чтобы летом была густота или еще какие-либо кустарники, правда не все под соснами растет. Тогда зимой будет зеленью основная крона, пусть и не до низу.
 
Маша, а у Сборки с Тебризом есть общие родственники близкие?
Мне показалось по фотографиям, что они очень похожи.
 
По лошадкам с выставки, мне очень понравился Норман и Тебриз, очень харизматичные лошади.

Норман так вообще обладает какой-то природной грацией.., летящими движениями, спокойным нравом, он очень гармоничен, хотя на фото смотрится по другому. В живую я просто влюбилась в него) и не могла оторвать глаз!
 
Маша, а у Сборки с Тебризом есть общие родственники близкие?
Мне показалось по фотографиям, что они очень похожи.

Катюх, нет, нету родственников. Но они правда чем-то похожи. ) Хотя Тебриз БОЛЬШОЙ), а Сбор в миниатюре).
 
Наконец-то нашла я кобылку, которая красовалась передо мной в 2013 году, перед закрытием Зимовников.
Мы тогда были проездом с семьей и заехали посмотреть и пофотографировать табун для информации, потому что завод продавал все поголовье и каждая лошадь нуждалась в том, чтобы ее показали и купили....
Так вот малышку зовут Бегонь 5. Она от Бентоса и Госпожи 56-96.

Вот их фото:
Госпожа
g1bdUseKsLM.jpg


Бентос
MainPhoto



Искала я ее с тех пор, надеясь, что с ней все хорошо, но никакой информации о ней не находилось. Она не попала в ККЗ, что меня очень расстроило.. Но я верила, что малышка, так старательно позировавшая перед моей фотокамерой, обрела хороших хозяев и не погибла.

И вот буквально неделю назад мы ее нашли. Аня и Ира мне помогли в этом. Аня Николаева же ездит по хозяйствам на бонтировки ежегодно и в этот раз в ее объектив попалась она! А Ирина Palna, с которой мы как раз думали над возможными родителями малышки и одновременно я расспрашивала Аню, куда же она могла попасть.., Ира просто зашла в альбом Ани и вдруг ее нашла. Сомнений в том, что это она уже нет! ЭТО ОНА! ОНА ЖИВА! УРА!
Вот на заводы если едешь, лучше никого в сердце не впускать! Иначе потом все это мучительно))).

Жалко, что по фото не все видно, но то, что надо, мы увидели.

RSl6P3ElCSs.jpg


А вот она малышка
0_11e520_f18a3f4b_XL.jpg


0_11e521_8c0f93e4_XL.jpg


0_11e522_c87567bd_XL.jpg


Тогда она еще была без тавра и я точно не знала, кто ее мама. А еще был один жеребенок, который родился от Гебы, этот жеребенок тоже обладал широкой проточиной, но о ней ничего не известно, знаю только, что тавро 10-13.

А еще Ира рассказала, что Госпожа добрая и дети от нее очень человекоориентированные. А это было очень заметно по поведению Бегонь.
 
Последнее редактирование:
А еще мы запустили сайт ККЗ
http://kkz-horse.wixsite.com/donchaki

Сайт будет содержать информацию по продажам донских лошадей ККЗ,
а также мы будем добавлять новые фотоотчеты в галерею.
На данный момент в заводе открыта вакансия коневод, если кого-то заинтересует, пишите Ирине в ЛС.
Или если вы просто хотите приехать и помочь по хозяйству в заводе, Вам тоже будут очень рады!
 
А вчера я сажала... аллею) Насажалась так, что потом еще косила))), а после уже не чувствовала свое тело.
Дорвалась. Меня нельзя пускать раз в месяц на землю). Я ж самоубьюсь!
Приехали ко мне саженцы дуба монгольского и дуба шарлахового, плюс пересадила два своих дубка (краснолистный и черешчатый, желуди которых собрала у МГУ два года назад, уже большие!), а также посадила два вида клена: зеленокорого и гиннала. Еще посадила орехи (зибольда, сердцевидный, черный, серый), два китайских лимонника и войлочную вишню. Земля мооокрая, лопатой работать тяжелоооо))). Но еще ж вбить колья и повязать ленты, чтобы видно было и не скосить все это богатство в следующим году)). А потом я решила, что раз все равно идет дождь, то надо покосить. А косить сейчас еще тяжелее, чем копать, потому что уже такие палки..и диск можно сломать, а проволокой даже браться не стоит. В результате было принято решение вызвать трактор))) и вычистить весь бурелом. Но я косила в местах, где трактору не доверю. Борщевик, с которым я успешно боролась два года, в этом году сдался. Выкапывая каждый корень, я понимала, что только так. И никак иначе. А потом засеяла озимыми и в этом году частично был урожай, а частично мы намеренно устроили площадку для стройматериалов, когда шло строительство, чтобы ни один засланец не вылез на свет Божий! Вышло тройку листов, но я смотрела в оба. Это уже не серьезно, если вспомнить целую плантацию борщевика, где плюнуть было некуда. Это нам достался неухоженный участок соседки, она его ни разу не косила за 10 лет и борщевик сочла за прекрасное растение, после чего он засеялся у половины соседей и заполонил у нее самой соток 10.....а потом она продала нам участок и мы были вынуждены бороться с тем, что нам досталось в наследство.
 
Ну ты даёшь!! Я думала, это я сегодня уработалась:) а всего то несколько ям под розы выкопала ;))))

А лимонник китайский у нас зимует? Или надо укрывать?

Кобыла красавица, хорошо что нашлась!!

И перец по имени Тебриз очень понра :))
 
:) Да, я могу, меня по рукам надо бить))).
Лимонник посадила у террасы, поставила обрезанную канистру 6 литровую вокруг саженца и дальше на его усмотрение.
Я укрывать ничего не буду). Я розу плетущуюся не укрываю, соседка дала, говорит, замучилась я ее укрывать, ну и оставила себе пару кустов, а я пару посадила, один решил расти, укрывала первые годы лапником, но все равно с низу начинал расти и цвести одним цветком))), потом я перестала укрывать, тоже самое. Ну и плюнула на это дело. Но планирую пересадить розу повыше и в более теплое место у дома.
А еще я посадила дома лимон и мандарин из косточки, лимон уже большой, а мандарин только в этом году посадила, так вот растет, а пару посадила и на участок, без особой надежды в качестве эксперимента тоже под канистру. А вдруг. :D
 
Вот тоже хочу плетистую розу, но не хочу с ней возиться :)) Есть вроде какие-то супер-зимостойкие, которые не надо укрывать :))
 
Я еще виноград хочу:oops:

А вот бенгалочка умеет есть с ложечки)

0_11e5f4_4f2ebf77_XL.jpg
0_11e5f5_6c44a4d9_XL.jpg


Такая мося)
 
Сверху