Солнечный Барс дома.

О зубах влезу.
Не соглашусь с тем, что хранцуз не достает дальние зубы. Лично я сама при первой с ним подпилки лазила во рту своей лошади. Родольф сделал одну сторону и позвал сравнить "до" и "после". Была в пасти почти с головой))) и лично убедилась (а на контрасте это чувствуется безошибочно), что достает он ВСЕ зубы.
Может причина в чем-то другой в каких-то случаях? Но явно не от невозможности достать дальние моляры. В этом я имела возможность убедиться лично.
 
Ой, да, пупс)))

А большой у вас вышел загончик?
Ой, да, пупс)))

А большой у вас вышел загончик?

Аня, по размерам денника. Нам можно только шагать по твердому грунту в руках и стоять.
Поэтому размер загончика должен был быть именно как денник.
 
О зубах влезу.
Не соглашусь с тем, что хранцуз не достает дальние зубы. Лично я сама при первой с ним подпилки лазила во рту своей лошади. Родольф сделал одну сторону и позвал сравнить "до" и "после". Была в пасти почти с головой))) и лично убедилась (а на контрасте это чувствуется безошибочно), что достает он ВСЕ зубы.
Может причина в чем-то другой в каких-то случаях? Но явно не от невозможности достать дальние моляры. В этом я имела возможность убедиться лично.

Марина, спасибо за отзыв. Я сама вот не полезла, потому что в первый раз была в полном шоке ))), пряталась от Сбора). Но вот во второй раз надо было попросить поглядеть, потому что я уже была спокойна в процессе. В следующий раз из любопытства попрошусь потрогать и поглядеть.
 
Была в пасти почти с головой))) и лично убедилась (а на контрасте это чувствуется безошибочно), что достает он ВСЕ зубы.
Может причина в чем-то другой в каких-то случаях? Но явно не от невозможности достать дальние моляры. В этом я имела возможность убедиться лично.
Может... хорошо, если так. Может, у кого-то они просто слишком быстро растут :))
 
Т.к. и тут заходил разговор о СКЭНАРе, то я и сюда кидаю видеоролик ознакомительный про работу этого прибора.


 
Фефа, спасибо! Отличный ролик у вас вышел, все очень доступно и просто для начала.
Тема очень интересная.
 
Фефа, очень интересный ролик. Вот теперь все понятно. А то я приложила его к себе... ммм... дарсонваль дарсонвалем))
Я бы попробовала тоже. Куда деньги сдаем?)) А у нас будут такие перчатки? А с тетенькой только на семинаре можно пообщаться или можно вопросы позадавать?
 
Марин, пообщаться с тётенькой можно и у меня в дневнике, или написав ей по указанным контактам или на проконях в личке.
Это моя мама:)
Перчатки, а так же любые другие выносные электроды ( у нас дома есть помимо перчаток коленный, гребёнка для волосистой части и глазной) продаются отдельно. Их покупают уже по мере необходимости и по желанию.
 
В ККЗ на данный момент есть на продажу молодняк (кобылки и жеребчики)2014-15 года р.
0_11ec52_5d7ffa32_XL.jpg


0_11ec54_4cc0cbd9_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
Фефа, очень интересный ролик. Вот теперь все понятно. А то я приложила его к себе... ммм... дарсонваль дарсонвалем))
Я бы попробовала тоже. Куда деньги сдаем?)) А у нас будут такие перчатки? А с тетенькой только на семинаре можно пообщаться или можно вопросы позадавать?

Маринк, мы отказались от идеи купить общий прибор, у Фефы он есть, а так народу набралось мало, у всех нет лишних сейчас средств. Если нас будет много желающих, то можно таки реализовать идею.
Хотят прибор : я, Таня, Катя, ну и ты теперь), Самый дешевый стоит 8900. Это по 2225 только за прибор, еще плюс электрод и батарейка. Хотя вроде у него бывает аккумуляторы. Что наверное дешевле, так как батарейка стоит 500 рэ.
 
Была у коня, не сняла загончик), приехала и бегом шагать, время было ограничено, а после уже завела в денник).
Обросли лошадки, Сбор плюшевый такой)). И грязный, сразу видно, что берейтора нет. Шагает конюх, но просить его еще чистить я не стала, потому что у него полно своей работы. Если есть кого порекомендовать из регионов, кто ищет работу с проживанием, нам нужен такой человек, который будет жить на конюшне. Работать лошадей, проводить процедуры, оказывать первую помощь. Т.е. берейтор с навыками ветфельдшера. (уколоть, втереть, поставить капельницу, сделать инголяцию и т.п.)

Расчистила зада, копыта, при другом "образе жизни" сразу показали мне как они могу расти, если лошадка стоит. Зацеп сейчас отрастает больше, форма копыт другая.

Сбор без работы и движения нервный. Пугается даже людей)). Овес я сняла, ест втм и отруби с витаминами и исаком. В принципе не взлетает, как с овса, но вот брюзжит как ворчливый дед, периодически выкатывая глаза на что-то, аки ребенок))). Так и живет, тот он дед, не довольный жизнью, в которой сейчас однообразие, картинка не меняется, летник-загон, общения нет, движения мало. Шаг в руках два раза в день. То он ребенок, сразу такой весь пружинистый выпучиглазик. И красивый).
Его спутали с жеребенком тут как-то. Когда мы шагали. Приятно конечно)).
А у меня мантра "Солнце ЕСТЬ" , "На лошади даже ездят верхом". ;)

Была у нас Наташка Olmek, сказывала, что копытца наши вполне себе. Наточила мне нож), респект ей и уважуха!
И блин, опоздали мы ее на поезд таки. Она хотела на "Жигулях", а мы ее уж не знаю на что посадили... , а все виноваты железки, которые раскидывают на проезде работники, которые строят переезд через жд у нас, как выезжать с полей на дорогу. Минут 15 мы прождали, когда они их сгребут, а опоздала она на 6 минут в результате))).
Ну как говорится, все что ни делается, опять к лучшему.
 
ККЗ ликвидация или смена собственника.. !
На Эквиросе была встреча Золотолюбителей и Золотовладельцев, решали вопрос, что в данной ситуации
можно предпринять, как сохранить племядро, ведь распродать все поголовье, это не самый лучший выход
в данной ситуации. Безусловно есть поголовье на продажу и есть те, кого надо Сохранить в целости.
Очень здорово, что наш народ в экстренной ситуации быстро объединяется и рождаются очень хорошие и главное действенные предложения к разрешению ситуации.
По сути информация разлетелась по тем кругам, которые могут что-то сделать реальное. Никакая бойня лошадям не угрожает, смысл только в том, чтобы сохранить племядро, потому что спасать, распродав все поголовье по ЧВ - это не выход для породы. Ждем новостей.
 
Последнее редактирование:
Приехала к Рыжику, он такой пушистый, такой пухлый.
Смотрели девушку на должность берейтора, перед ее приездом завели лошадей в денники,
приходим, а некоторые особо рыжие уже украсились, извалялись в опилках в попонах,
стоят нарядные). Сбор еще смешнее, на попоне у него заплатка прям на попе такая хорошая,
а на плечах написано ЗБ черным фломастером. ЭЭЭ... это конюх так пометил. У них Сбор пишется Збор,
а я прочитала - ЗеБест.
 
Много фото я тут вешать не буду, чтобы не засорять дневник, просто по немногу партиями с отзывами время от времени, а так просто пишите в ЛС!

Всем, кого нет в ВК скину Прайс и каталог на мыло).
 
Последнее редактирование:
У нас новые впечатления от работы СКЭНАРом, только уже в перчатках. Сбор (ттт) перестал подозревать аппарат и мы уже два раза как проводили оздоровительные процедуры.
А еще Есть новые красивишные фотографии.

-ow3pwrdlLM.jpg


XKVGYPkdww0.jpg


f3lgTB76fB0.jpg


NtTc3eNZEsQ.jpg
 
Вот редиска!!!
Я всю осень страдала попонами. И ПКМ одна ну оооочень понравилась. Не нашла в наших магазах своих гигантских размеров.
Вот только в начале ноября купила в итоге какое-то г...

А она, иш ты, повесила тут фотки красивущие.

Теперь только, когда съедят эти попоны, опять можно будет подумать.
Эх.. одно расстройство заглядывать к тебе в дневник :):)
 
))))) Все, с кем я виделась на конюшне уже давно знают), а тем, кто мне не попадался на глаза видимо надо было делать оф рассылку. Прости, Маринка, я думала, тебе не до попон. Хотя была мысль, написать таки).

А я тоже такую хочу!!!))))) Про расширители не слышала, но я спрошу!
 
Сбор принял СКЭНАР в перчатках)))).
Оказывается это такой кайф просто долго гладить свою лошадь руками....
Это не щетка..
И знать, что все эти "поглаживания" еще и эффективны!

 
Сверху