Солнечный Барс дома.

Позитив про кошек. Мои любят ванную и ходят туда стадами, смотрят в глаза, просят включить струйку, чтобы пить прямо из под крана, миска с чистой водой не катит, нет развлечения. Обычно они пьют вместе, одна сверху стоит на бортике ванны, второй снизу в ванной, а тут они соблюли очередь, и я пока их фотографировала, обнаружила смешные отражения пьющих морд. Вы видите АЛК? А он там есть!
*австралийская леопардовая кошка, прямой родственник бенгала.

0_123284_4ea46c84_L.jpg


0_123286_e8df1950_L.jpg


0_123285_61a16a70_L.jpg


у кошки мордашка белая)
0_123287_9c804850_L.jpg


0_123288_2137e6bc_L.jpg


А еще мы греем лапку на батарее, то одну, то другую. Ничего, что на кухне тепло, мы не в Австралии, за окном снег, наши лапки мерзнут.

0_123289_248d3991_L.jpg
 
С отражением очень здорово получилось! Домашняя кошка и хищник смотрят друг на друга)
 
Всем привет! И вэлкам).
Мы вернулись с конюшни, забрала попонки домой, теперь их можно от м. Саларьево забрать.

Расскажу вам про мышку.
Меня удивил запах из шкафчика, а поскольку я человек, который по запаху может понять что за ....фигня?
Я начала искать причину бедствия, потому что запах не Шанель.
Как вы думаете, где я ее нашла? Ага. В зимнем Пфифовском сапоге. А что? Нифигасебетамтепло!
Но это еще не все, мышка оказалась с дизайнерскими задатками, как сейчас модно, и сделала себе чудесные "обои" из моего, лежавшего внизу шкафа, розового пакетика. Ну белый не подошел, зачем ей тона больницы, а розовый она кусочками погрызла и поклеила на газетку внутри гнезда. Когда мы с Фефой доставали из сапог газетку, то ее розовое гнездо оказалось у меня в руках, вокруг газета, внутри обойки! А что? ;)

Ну и... ладно бы, но зима же, сапоги то мне как бы нужны, так шта пришлось ее домик сломать, но, думаю, что при ее активности и умении налаживать быт, она не пропадет и найдет себе более подходящее место, а сортир, который она устроила вне домика... в моем шкафу мне точно не нужен.

Сбор шагал бодро, мороз спать не давал. Вообще мороз сегодня ого-го! Лес сказочный просто...
 
О, моя также делает) хищница. Вообще она прям тигра, она то, что в отражении.

Машк, а напомни в личку попонки почем?
 
Юля, а у тебя фото кошечки есть? Очень интересно глянуть!
По попонам сейчас напишу.
 
Ура! Попоны прибыли, я заказала Сборке зимнюю с высокой холкой.
Скоро будет примерка). Приехали две попонки на замену размера и две у нас в наличии 145.

uL-zl-w8B5A.jpg
 
Последнее редактирование:
Солнечно рыжая лошадь превратилась за последнее время в супермодель.
Так то я фотоаппарат свой давно не брала, а примерка попон, которые заказывают наши соконюшенники, отразилась на Сборе в первую очередь.
А что), пусть наша порода, продвигает наши попоны!).
Так что снова фото Сбора на примерке и еще я очень хочу добавить сюда Цейса в попоне на фоне леса, сказочные фото!
На бинты не смотреть, так как ими не пользовались до момента реабилитации, их есть у меня один цвет и сюда он явно не подходит)
А рыжим правда идет черный цвет?! А Сбору идет еще черный недоуздок!
Фефа, спасибо за фотографии.
iW8cLqzh0u4.jpg


Это вот такая попонка с зелеными клинами и высокой холкой.
dzR9fevrKdc.jpg
 
Ну и разбавим яркими красками)! Цейс в зимнем теплом халате, который Фефа брала для холодных ночей в летник.
PyzABdBNOrQ.jpg


GRHGyUZhyQc.jpg


F9kxEbGTgbg.jpg


PgonHXpGCmU.jpg
 
Обработала СКЭНАРом Сбора, он очень кайфует, правда то расслабляется, то в том же расслабленном варианте зажимает уши, как будто вспоминает, что-то подозрительное))). Но в целом я спокойна за то, что он дается с ним работать.

У нас хорошая новость, о которой молчали, чтобы не сглазить. У нас появился с декабря берейтор.
Так что Сбора точно шагают и точно втирают. Что прямо сразу отбило все желание искать другое место постоя.
Очень хочется верить, что у нас и у Ирины все сложится, что она будет у нас работать долго, что ей у нас нравится.
 
СКЭНАР меня тоже поразил своей эффективностью! Я увидела Сбора в начале декабря, и сейчас, в конце месяца просто поразительные изменения в лучшую сторону!
 
Ира, рада тебя видеть в моем дневнике! Я сама себе шею два разка пробовала лечить. Он у меня стоит в списке купить... На первом месте. Как только это будет возможно, так и куплю.
 
Дорогие друзья и знакомые! Сайт Прокони когда-то объединил нас тут вместе...
Кто-то только присоединился, кто-то много лет на форуме и знает друг друга давно.
Хочется сказать, что как бы то ни было, что бы то мы все не писали: о хорошем, о разном,
спорили, сопереживали, радовались, мечтали, мы все просто есть!
Рада, что этот форум объединяет людей не только виртуально, но и в реальной жизни....
И я хочу вас всех поздравить с Наступающим Новый 2017 годом!
Пусть все загаданное в Новогоднюю Ночь под бой курантов обязательно сбудется!
www.tvn.hu_57642dc3abd2d957eb45ef84aefa2f00.jpg
 
Ура! С наступившим новым годом).
Котища меня поздравил отдельно, непроходимостью кишечника. Я все передумала, что же он мог сожрать в тот день, когда я уехала на конюшне и мои остались с ним дома. И рыбу нам прислали (думала чешуи успел урвать), рыба была цела, поэтому плавники и куски с костями отпали. Мишуру.. ну она к потолку подвешена... разве что кусок какой Маринка где кинула.. веревку? Мог найти нитку.. Но второй день не какать и не есть, при том, что вливала вазелиновое масло, которое в случаях "сожрал не то" работает отлично, наводило на мысль, что там что-то другое.
Недели две назад он зажевал Маринкин тапок (к резине он не равнодушен, зная это, мы их просто убирали в шкаф), но Маринка как-то таки оставила их в комнате и на мой вопрос, убрала, ответила да. А я не проверила(.
Да... оказывается, что в желудке могут лежать и деньги железные и что угодно месяц, год.. и более и стоит схватить за живот и как нить там все повернется, короче всасало кусок тапка только через 2 недели в кишку... Знаю точно, потому что мы ж их тогда сразу выкинули. В клинике мне рассказали, что вот только что достали иголку у собаки.. вот нафига, спрашивается, блин это жрать????? ааааа.

Да, было немного смешно, какой ужас наводит бенгальский кот на персонал... ну на некоторый персонал.
А кот, кот показал себя благовоспитанным мальчиком, слушался маму, терпел все манипуляции. И еще раз доказал, что порода тут не при чем. Главное это отношение с человеком и воспитание человеком животное. Это уже я без лишнего хвастовства говорю. Да, зверя трудно сломать, с ним можно либо договориться, либо не трогать. Но за всю свою "карьеру" бенгальского питомника в несколько лет, не встречала ни одного агрессивного бенгала, были две мега активные кошечки в двух разных пометах, но вот открытой агрессии не было.
Так и на кота нацепляли сразу все, а он не кусался, не царапался.. и вполне себе держался руками.
Потом мы с ним отдыхали на капельнице и все бегали и улыбались коту, называли его прелестью, умницей и еще много добрых слов, каждому хотелось его и поддержать и погладить. Да, кот хоть и успел схуднуть, но впечатление производил, красивого, дивного мальчонки.

На операцию я решилась на третий день, непроходимость была на лицо, узи показало растянутый желудок, пока были силы, надо было действовать. Операция -это крайняя мера для меня. Вмешательство необходимо в случае, если по другому никак. Вот тут именно так и было. Когда мне позвонил врач, я не дышала. Достали они кусок тапка, который был похож на треть сосиски... еще бы. Такой и с маслом не проскочит. Вечером забрала кота из клиники вместе с тапком.... показала мужу.

Благодарю врача... клиники Юнивет Петрова С. А. за его профессионализм. Слава Богу, что мой Кипрей попал к нему,
и я тоже, потому что его спокойствие и уверенность придавали мне силы. Это важно. Потому что я успела напугаться. Ага..
http://univet-clinic.ru/o-kompanii/...t-moskovskij/petrov-stanislav-aleksandrovich/
 
А вчера мы были на конюшне! Погода сказка, немного фото с телефона.
Познакомилась и я с Татой (Золотая Таис), кобыла большая.... огромная просто.
Ходили гулять вместе в руках. Сбору дама понравилась)).
Он ей очень строил глазки, выгибал лебединую шейку, ножку поднимал. Смешной.

Вот новенькая Тата:
zXa2lVoUuCM.jpg


1704-5gAXUk.jpg


BvrInbK1v0M.jpg


c0qy7e2l_VQ.jpg



Сбор крутился и вертелся, нам не хватало третьего человека с фотоаппаратом, потому что солнце показалось на 10 минут и скрылось в снежных тучах, а всю красоту запечатлеть очень уж хотелось при солнечном свете и не так криво-косо).
 
А еще к нам приехал жеребец производитель!
Я обещала фото нашего загончика, который Денис сделал для Сбора, на период реабилитации?
Так вот, пока мы шагались, туда вывели жеребца)). И я сделала фото на телефон. Вот наш новый постоялец).

03ooqJHa-28.jpg


Мы ходили и фотографировали Тату (Золотую Таис) по полю и в кадр Фефе попала Дора в знакомой попонке).
Попона прошла тест драйв в табуне.. 1680 ден не хухры мухры).

1p7fJ4bjIGY.jpg


Еще я сняла попонку дождь на флисе в сером варианте на Глетчер, качество телефона, но сидит хорошо!
ouuQ3Rb_c84.jpg
 
Ничего себе кот.... Хорошо, что все закончилось благополучно! Фотографии в лесу замечательные!
 
Сверху