Солнечный Барс дома.

Ира, да.. Кот сам не ожидал, что если тапки глотать, то столько всего нового в жизни притянется. И тебе поездка в две больницы и тебе бритое пузо, катетер в лапе, иглы в попу тыкают... шов в пол пуза, а теперь еще и попона эта, в которой он ходит весьма забавно.., падает с кровати и тюлюпает до миски.
Прошел Крещение.. Стал Мужчиной.
Млин.
А мне его так было жааалка, сына маленький... Сейчас помогаю слезть и залезть на кровать. Это тому, хто на шкаф прыгал не задумываясь.
Но главное, что тапок на воле.
 
Коты такие умные животные!
Но иногда до глубины души поражают идиотскими выходками!! :mad:
Быстрой и легкой реабилитации Киту. Представляю, Маш, каково тебе пришлось.

А что это за новый постоялец? Такая кроха )
 
О, попоны в табуне! Маша, а они дождь хорошо "держат", не спрашивала? Или пока особо и не было случая проверить? А то @Rainbow_iron интересовалась этими попонами...
 
О, попоны в табуне! Маша, а они дождь хорошо "держат", не спрашивала? Или пока особо и не было случая проверить? А то @Rainbow_iron интересовалась этими попонами...

Аня, никто не жаловался, если брать дождь на флисе, то там еще ж и флис пришит той стороной вверх, который воду не проводит вниз + ткань рип-стоп сама по себе плотная (усилена армированными нитями), с влаго-ветро защитой, которая воду отталкивает.
И ее не порвешь, вон жеребенок (Атей) Цейсу ее все пытается порвать, но все, что из его попыток вышло, это только маленькие круглые дырки -вентиляция))), на разрыв не получается порвать, а он ежедневно ее зубами ест!))

Наш дождь от Леэсдау порвали в табуне на разрыв, пришлось заплатку ставить и ткань у нас проще и на нейлоне ито не промокает, но я ее после стирки поливала защитой от влаги раза два...., может поэтому не протекает плащевка.

Проверить можно стоя под проливным дождем, так пока не проверяли. Таня (Глетчер) взяла и дождь и зиму, ее лошади живут в шелтере, можно будет спросить попозже.
 
Коты такие умные животные!
Но иногда до глубины души поражают идиотскими выходками!! :mad:
Быстрой и легкой реабилитации Киту. Представляю, Маш, каково тебе пришлось.

А что это за новый постоялец? Такая кроха )

Катюш, да... кстати у меня же первый кот личный), могу сказать, что от кошек коты отличаются сильно.
Это милейшее создание, ласковое, но более шкодное. Если у кошки у моей была привычка до определенного возраста жевать шнурки и она приучила мужа к порядку, убирать обувь в шкаф))), но во всем остальном она понятливая, ничего лишнего не жует и не таскает. Шнурочница Шера -было прозвище)). Сейчас охладела. Она правда теперь Белка, потому что пушит хвост (как все бенгалы в играх) и бегает по стенкам, правда подушками, оттолкнется от пола, потом от стены и меняет траекторию бега, обманывая кота). Поэтому БЭлочка.

А кот, кот тащит все. Он не скочет по стенам, потому что его конституция не позволяет быть таким прытким)), но прыгнуть на шкаф легко. Он просто не такой пластилиновый, потому что длинный и большой.

Но и ума пока в 2 года маловато... да. И что-то не верится, что опыт с тапком ему его прибавит))).

Новый постоялец -пони 6 месяцев).
 
Lily* написал(а):
Проверить можно стоя под проливным дождем, так пока не проверяли. Таня (Глетчер) взяла и дождь и зиму, ее лошади живут в шелтере, можно будет спросить попозже.

Проливного дождя не было, но ночь мокрого снега прогулочная попона пережила прекрасно. Когда днем пришла к лошадям, сверху на попоне стаявший снег собрался капельками воды, а внутри было сухо.

Только вот капор не одела и с шеи немного затекло под край попоны, а флис это быстренько впитал и по шее был чуть влажноват. Но это уже моя ошибка, ткань хорошо влагу держит. Надеюсь еще долго не будет промокать )))
 
С Новым годом! Золотого года! )

Mielga1701_1097.jpg
 
Полинка, спасибо за поздравления! Очень здорово, прошла по дневникам, поглазела серию фоток от тебя.

А мы были у коней во вторник.
Наташка теперь расчищает у нас не 4 лошадки, а много и очень было клево, что на поезд в этот день спешить не надо, правда отпала романтика в виде "опаздываем, бежим с чемоданами, материмся у кассы метро". АГА.
Теперь нам, как количеству, отведен целый день! И мы в спокойном режиме расчищаемся/общаемся. :)

Со Сбором мы пошли гулять до Шугарово, красота, снег лежит ватой на ветках, все блестит, рядом бежит Лиса (собака), мы шагаем бодро, потому что ой.... да, застоялся конь, прет его. А переть нельзя. Надо бережно. Но благо грунт утрамбован и тверд на дороге, ям нет, так что можно шагать быстро. Минут за 40 я сделала круг и еще чуток дошагала на конюшне и по деревне. Пыталась снять, фигвам, на телефон получалось все смазано. Потомушта эта рыжая круть-верть не стояла совсем. А обидно же, так красиво и он еще такой весть представительный, глазья, хвост, движения..

Потом я расчищала задние ноги, пока Наташка расчистила оставшуюся половину коней. Да... моя сноровка хромает.
Плюс физ подготовка не может держать тушку в 400 кг золотого веса. Без ВЕ я совсем потеряла форму)))).

А Рыж, он же как, он год уже задние ноги держал удовлетворительно и я была рада и расчищать стала быстрее зада, но стоило мне рассказать об этом, то сразу же все изменилось, он перестал держать зада)). ВОТ меньше надо трепаться, больше дело делать).

Но когда он услышал Наташкин голос, он вдруг вспомнил, что да... он ведь год держал ножки и сегодня тоже он их держит от греха подальше. Хы. ))) Притом что я не только ору на него, а могу еще и метлой приложить, когда уже не в моготу. Ну я то нхашница еще та. Однако нифигасебе держать рыжего слона своим телом! Ну вот, а Наташке можно только повысить голос, как все все поняли и дружно стоят. Нарабатываю авторитет срочно.:cool:

Сбор вообще старательно украсился сеном, встречая меня в загоне.
MMs_9-l28oc.jpg


И я его украшала)

vETiugwqT7I.jpg


Таткины копыта меня привели в полный ужас, потому что я представила, что я коваль и мне их надо расчистить....
Ну при такой запущенности я их по одному в день если только).

На обратном пути мы сочиняли кличку Сбору. Ну а что, никогда ж не поздно!
На это повлияло давно уже Катькой сказанное, что надо. На это повлияло, что на попоне и на деннике,
вместо Сбор пишут Збор. Хорошо не забор. Ну и вообще видимо я к этому теперь готова. Хотя столько лет
не думала, а решилась только сейчас. Если у вас будут варианты клички, пишите сюда, я буду рада.

Его буквы С и Б.

Сивка Бурка, Суровый Бык, Сарделька Барбекю, Сельдь в Банке и т.п. мы обсудили по дороге,
вот не помню.. что там еще было...Фефе и Наташке постебаться удалось).
Но второго Славного Бастиона низя, хотя очень клевишная кличка.
Я одну кличку держу в уме, нравится, но она слишком съедобная))), Сладкий Барбарис.
Сладкий как-то прям сахарно)), но звать его Сладеньким Рыжиком или Борисом нравиться.

Что же еще то можно придумать?:rolleyes:
 
Можно Солёный Барбарис если Сладкий - слишком сахарно :))

А чего ты его на подставке не расчищаешь? Зачем самой держать ноги?
 
Можно Солёный Барбарис если Сладкий - слишком сахарно :))

А чего ты его на подставке не расчищаешь? Зачем самой держать ноги?

Хыыыы, ну ладно, я вам всем тоже постебаться разрешаю, но чур еще и хорошие варианты придумывать!!!

А Соленый, слишком соленое))), к пиву)

Потому что он падает. Вот реально ему не комфортно, по переменам погоды одну ногу ронял, почему тогда АнютеМ палец то травмировал, вот уронился. А так то держать сносно, только одну ногу совсем не удобно, не положить ее повыше, на весу расчищаю. Но тут он вообще перестал их держать и падал, вот прикалывался или болели хз, вот вчера держал с перерывами на отдых.
 
Я думаю, что не обязательно использовать обе буквы, это в идеале конечно С и Б, а так например на С уже хорошо, так как Рыж не жеребец и не производитель, то думаю, что для него нет строгих правил уже.
Клички из двух слов в приоритете! Сама думаю... но что-то прям вот другим проще думается, чем себе)


Начну эстафету:

Снежный Барс)
Сосновый Бор
Сладкий Барбарис
 
Последнее редактирование:
Sol (по-испански солнечный)
Солнечный
Солнечный Брат
Солнечный Бриз
Пардон, зациклилась ))))
 
Катя, спасибо за варианты!
Полинк, может не Снежный Барс, а Солнечный Барс))), или Рыжа перекрасить, будет серый дончак).

хахахах

Сабельник Болотный ))))
известное растение, которое с давних времён на Руси применяли для лечения суставов, позвоночника и многих других болезней. Другие названия – декоп, пятилистник, лапчатка болотная. Народные целители называют это замечательное растение русским женьшенем за его уникальные целебные свойства. Считается, что своё название сабельник получил потому, что срезает все болезни, словно сабля, ну а болотный назван по месту своего обитания.
Подробнее: http://domadoktor.ru/221-sabelnik-bolotnyy.html


а еще
Са́бур (от араб. صبر‎ «терпение», так как растение, из которого получали сабур — Алоэ (Aloe), считалось символом терпения, поскольку способно долгое время обходиться без воды[1]) — сухой затвердевший сгущённый сок, получаемый путём выпаривания из мясистых листьев различных видов алоэ — кустарниковых или деревянистых растений, произрастающих в Африке, Азии и Южной Америке.

Но Сабур тоже есть, как и Сибарит и Сабельник на сколько я помню и повторяться не очень хотелось бы.
 
Последнее редактирование:
Таткины копыта меня привели в полный ужас, потому что я представила, что я коваль и мне их надо расчистить....
Ну при такой запущенности я их по одному в день если только).
А вот для этого и существуют клещи ;) но копыта да.. пожалуй, положу их Фефе в Дневник, на память, так сказать.

одну кличку держу в уме, нравится, но она слишком съедобная))), Сладкий Барбарис.
Сладкий как-то прям сахарно)), но звать его Сладеньким Рыжиком или Борисом нравиться.
Ну между прочим, ему очень подходит это имя :) ибо вот он такой милашка и душечка!
Хихи, Славного Бастиона Брат :))) хотя не брат, конечно, но брат же ж :)
Славный Барбарис, во!
Хотя, Сладкий мне больше нравится :)

А чего ты его на подставке не расчищаешь? Зачем самой держать ноги?
А у него не в том, что он не держит проблема, у него из-за травмы не получается долго ногу держать и сгибать в суставах что ли.. и высоко тоже не получается. Помню, я поначалу вообще расчищала чуть ли не на уровне пола держа копыто. И он не из таких, кто из вредности будет гадости учинять. Так что подставка тут не особый помощник, к сожалению.

Сборка, увидев меня в чапсах слегка напрягся и одарил тааакой крысой а-ля Гугла, что я даже поверила :) потом, правда, слегка расслабился, видимо, понял, что я максимум пальчиком потыкаю в копытья. Но на всякий случай следил, мало ли.
 
Свободный

Судьбоносный

Солнечный Берег

Словянский Базар

Собиратель

Сберегающий

Северный Берег
 
Наташ, да. Клещи вещь. Ее у меня правда нет, этой полезной вещи.
Поэтому день на копыто отвела)).

Хи, Славный Брат Бастиона))
Серебряный, Сапфир... Без Б.
Славянский Буфет)))

Татку ласково обозвали Славянской вешалкой за ее кондицию.

Милашка и душечка с крыской Гуглы)))
Ага. Сладкая парочка.

Просто его имя я меняю из-за смысла, а вот Сладкий Барбарис как-то съедобным кажется)). Опять смысл имени пугает)).
Не?
Если без букв Оберег можно...
Еще надо что-то красивое и на английском глянуть, как Глетчер звучит красиво! Можно тоже анг. слово на русский лад.
Фефа, спасибо за варианты, все учитываю, решение должно прийти!
 
Сверху