Солнечный Барс дома.

Что-то я в новом форумк никак не разберусь(( или с телефона глюки? Или просто чаще чем раз в полгода заходить надо:confused:
Мне тоже сбор напоминает большого такого, гибкого котика. Золотой Барс очень даже здорово звучит!))
 
Катя, спасибо, теперь понятно что к чему).
Вот надо было Золотой еще к Барсу добавить)) еле из двух выбрала)), теперь Солнечный или Золотой))).
Оба клевые Барсы получаются, только
С Б правильнее по отцу и матери конечно. А так то все равно быть ему Барсом.
 
Мне не спится всю ночь, ни в одном глазу!
Заметила, что такое бывает, когда температура резко с плюса на минус с большим перепадом понижается.
Лежала пол ночи, потом решила попить чаю и почитать новости в дневниках.
Поняла, что отчеты не получаю с форума.
Не поехала к Барсу, заболела и вот жешь отдыхать надо и отсыпаться, а не спится).
Кошаки еще оба в ноги легли, места мало)) ногам. Может через полчасика прилечь хоть на тройку часов то.

Снег необыкновенный, столько его падает! Но вот ощущение появилось приближения весны...
Во дворе дворник уже чистит детскую площадку, она огромная. Бедные дворники чистят их пол дня. Благо не все лопатами, иногда трактор дают маленький), который снег откидывает в сторону. Очень красиво снег потом лежит по бокам и дети в нем копаются.
Кот пришел на кухню поддержать меня))), смотрит сонным взглядом, кошка продолжает сладко спать в комнате.

Нос течет, просто жесть))). Гадость какая. Правильно, что не поехала к коню, вовремя себя отговорила, хотя просыпаясь, слушала себя, что вот мол ничо, поеду, развеюсь, не была две недели, соскучилась, пообщаюсь и пойду на поправку. Ага. Вот буквально недавно перестала вестись на подобное и слушаю больше организм и интуицию.
А они сказали -нефиг ехать, горло болит сильно, нос течет сильно, осталось еще подзамерзнуть на остановке и привет.
Лучше отлежаться сразу. :)
 
Фефа, Спасибо!!!
Рыж в недоумении, кто-то пришел и спутал его с кошкой).
Всё-таки имя Барс отражает его сущность) кота в сапогах).
Хотя Фефа уже придумала ему и другую сущность))).
 
Наконец-то! Я выбралась к Барсу. Писать новую кличку легко, а на деле оказалось то называть его по новой сложно!
Слишком много лет за плечами). меня успокоили, что это только первый месяц, но с моей частотой приездов раз в неделю, это может затянуться на полгода))). Имя мне нравится, ему идет, называть так его нравится, но вот я поймала себя на мысли, что Сбор произношу даже не задумываясь! И как это отследить))). . .. .

Погода была что надо для прогулок и фоточек. Мы взяли Дейку и Барса и отправились в путь. С нами была гостья, о, вот всех зову в гости)), приезжайте гости дорогие и пообщаемся с удовольствием и погуляем и есть кому вручить лошадь или фотик, чтобы запечатлеть красоту донскую и красоты зимней природы. По поводу нас красавиц в черном, надо продумать костюмы. Потому что Фефа сообразила взять розовый комплект к черному убранству, а я так и нет. Хотя у меня есть более яркие тона, я привыкла на конюшне к удобству и теплу. Черная флисовая повязка на голове удобна всегда, а вот шапка с понпоном красива, но расчищать копыта мешает)). Ну и т.д. по списку.
А в гости правда зову! Есть такие, кто давно хотел, но не доехал.

Копирую всю нашу золотую компанию.

Солнечный Барс 62 (Садом-Бурса)
IMG_7096.jpg




Дея (Лицедейка 227) дон. коб. (Лессинг - Колыбель) 2002г.р.
IMG_6837.jpg



Золотая Таис (Заботная 65) дон. коб. (Заботливый - Тэзи) 2005г.р.
IMG_6780.jpg




Цейс (Глицерин 69) дон. жер. (Гасан - Люстра) 1997г.р.

IMG_6675.jpg



Атей жер. 2016г.р.
IMG_6605.jpg




Барс и Дея
IMG_6860.jpg
 
Да, мы заказали флиски и скоро будет отправка, если кому нужны какие попонки, пишите в ЛС, сейчас к зимним попонкам идет подарок флисовый чехол на седло, кстати! Так что присоединяйтесь и доставку поделим.
 
Вот ещё пара портретиков с нашей чудесной прогулки:)

Барс
IMG_6843.jpg




Дея
IMG_6829.jpg



Маш, надо будет Барсу и Дее одеть одинаковые коричневые недоуздки и поснимать их так вместе:)
 
Маш, надо будет Барсу и Дее одеть одинаковые коричневые недоуздки и поснимать их так вместе:)

Да, надо обязательно, а потом и летом, когда они лысые)).
Блин, я так смеялась над Барсом, как он томно закатывал глаза и нежно трогал Дею!
Причем ни она, ни он не визжали, не махались, она так внимательно его изучала взглядом,
а он просто ухаживал и делал такие артистичные морды нежности. До чего галантный парень).

Блин, уже третий раз этот пост смотрю)

Полин, а ты в гости приедешь к нам?)))
 

Ты напиши, в какие дни ты более свободна, а мы когда поедем в этот день недели тебя позовем!

Эээх... опоздала я со своим СберБанком... :))))

Ань, да, прям вот опоздала!!! :) Был бы не Барсом, а Банком. Заходишь в денник, а там как у Сркуджа Макдака в хранилище). Можно купаться.
 
Самые яркие дни уходящей зимы - мороз и солнце.
И мы приехали как обычно в самый мороз к лошадям.
Это не помешало мне шагать Барса целый час), хотя когда только выходишь, начинают мерзнуть пальцы и щеки, но потом, от быстрой ходьбы, все тело разогревается и никакого дискомфорта. Хорошо, что солнечная и безветренная погода. Барс всю дорогу от конюшни шел задумчивый, думал, как бы ему меня завернуть. При любом удобном случае прижимал ушки и шел кружком, заворачивая меня в сторону дома. Такие моменты ловил, когда я его отпускаю на всю длину повода. Хитрец! Я пыталась сделать хоть одно приличное фото наших лиц). Но то он отворачивался, то уходил, то я не попадала в кадр)) или попадала одним глазом). Сэлфи с рыжими конями надо уметь делать.)))


ks55sJI0Lww.jpg


YsRZiZrH-fg.jpg


Криво)). Надо тренироваться что ли.

Вообще рыжа будем брать на вожжи, наша берейтор Ирина предложила хорошую идею.
Поскольку Барс вожжи знает, мы с ним много лет назад успешно занимались и даже
запрягались в легкие санки, будем его начинать шагать и на вожжах, а потом вводить в рысь
с помощью них же. Лина посоветовала рысь в руках, так как нам на корде его рысить начинать будет
нельзя. Во-первых по кругу не рекомендуется работать, желательно по прямым, во вторых он на корде имеет возможность зажечь, что тоже сейчас не безопасно. Так что потихоньку в руках и на вожжах и по немногу будем разрабатывать сухожилия, бинтуясь. Потом я планирую начать шагать под верхом, когда будет грунт (тропинки).
и ближе к лету рысить также под верхом.

Барсом я его уже называю чаще))), но ровно на два раза)) в живую, а так проскакивает старая кличка.
Привыкну. Тем более все вокруг помогают мне ее менять, каждый раз, когда слышат "Сбор" спрашивают меня, КТО?)
Или поправляют на Барс. Это помогает! Берейтор правда зовет его Борисом, но его все берейтора всегда так звали.
Аленка звала его Борей, что мне не нравилось, а Владка переименовала в Бориса), это имя все же такое важное.
 
Больше тебе про окружающих скажу - я даже к телефоне имя контакта изменила с "Маша и Сбор" на "Маша и Солнечный Барс" )))
По-моему, ты просто отличное имя ему подобрала! Сила, гибкость, жизнерадостность, игривость - сплошь положительные ассоциации )
 
Кать), спасибо! На счет игривость))), надеюсь это не под седлом)).
Вот ловкость, сбалансированность, сила, мощь, гибкость, уверенность и т.п. нам точно не помешает).:)
 
Ну это же игривость, а не злостность? )) Тем более, что ты легко со всем этим справляешься ) А вообще Барс у тебя товарищ ответственный очень, хоть и может иногда демонстрировать напускную суровость.
 
Не, в нем нет злостности совсем, он беззлобный дончак, коих большинство)))).
Игривость сейчас просто прет, потому что застоялся товарищ этот ответственный и чтобы ему демонстрировать ответственность под верхом, его надо втянуть в работу. Хы)))) Вопрос, как это сделать грамотно... и аккуратно)
 
Кстати, вы заметили, у меня вместо черной шапочки -голубая. Всему виной фотосессии.
А то мы были леди в черном, а когда Фефа привезла коралловую шапочку и варежки, я решила,
что мне тоже стоит украситься). ну хоть чуть-чуть.:)
На обратном пути Барс, а ругательски он у нас получился Барсук, (я и кота сегодня назвала Барсуком)),
когда он обнаглел), увидел вдалеке фигуру шатающегося мужика на фоне белого снега и заподозрил его.
После чего ускорился и практически стал вводиться в рысь, хотя на тот день это не было запланировано.
Всю дорогу обратно он старательно уговаривал меня таки ввести его в рысь и самой ввестись за ним... блин.
Я была рада, что одела уздечку, а не мотыляюсь за ним ... потому что в недоуздке такое перевозбуждение могло бы привести к побегу. Так что вот ходит он отлично в руках, ттт, но бывают и экстренные ситуации, когда конь вдруг чего-то совсем не понял. Но тут еще дает о себе знать то, что он не в работе. Привезла витамины (Магний в том числе).
 
Сверху