Солнечный Барс дома.

Заглянула ознакомиться с новостями райской жизни в Останково - а тут Сборке имя меняют! Я плюсуюсь к @Sara - Sunny Boy отлично бы подошло тому Сбору, которого я помню )) Но теперь он, значит, Солнечный Барс - на фотках таким солнечным и выглядит, да. Главное удержаться от домашней кликухи "Барсик" )))
Очень приятно видеть довольных лошадков на фоне заснеженных просторов, вот прям эстетиццкое удовольствие получила ))
 
Машуль, привет! Давно не созванивались!
Да, красоты заснеженных просторов с золотыми конями - это очень красочно).
Барсик не идет на язык, слава Богу).
Как Звон?
 
Звон совсем другой, чем в Останково. Он на каждой конюшне разный. Сейчас вот драчливый стал ))
Но я вот что сказать хотела, про бурсит с кальцификатом. У Звонства было это дело на втором позвонке, здоровенные шишки, делали УВТ, но даже врач сказала, что особо не рассосется. Так вот берейтор его несколько месяцев работала в руках на общее расслабление и в частности на расслабление затылка - и шишки ушли. Я сама сначала не поверила, каждый день елозю там рукой, чтобы убедиться, что мне не приснилось ))
 
О, это отличный результат.
Я думаю, что где-то зажим какой-то был и берейтор его гимнастикой убрала и все стало восстанавливаться.
Но это я так себе представляю, на самом деле конечно дело может быть в другом.
Очень рада за вас! Звони, как будет время, хоть пообщаемся.)
 
Приехали к нам две флисовые попонки для Деи и Атея. Дейке попонка пришлась впору, а Атею мала!
Смешно так, когда ты все думаешь, что ну ведь жеребенок не может быть размером с лошадь уже)), АГА!
125 размер мал, ему 135 уже надо! Как Барсу. Вот слоник растет.
Так что дорогие мои друзья и знакомые у нас есть флисовая попона, флис отличного качества и редкого 125 размера.
Я сейчас, кстати, принимая заказы от наших магазинов, диву даюсь, заказывают только 145 и 155 размеры.
Получается, если твоя лошадь не стандарт, то фиг найдешь! Только крупные сети берут (Технологии Спорта например), но их на всех не хватает 135 то. Так что для Барса мне проще на заказ через сайты делать.

Абсолютно новая, один раз примерили! Находится Москва (м. Академическая)


LbsQcpBeQcw.jpg
 
Мы очень здорово погуляли вчетвером.
Ходили по новым местам и очень бодро, так что и лошади отшагались и мы с Фефой.
Потом брала Барса на вожжи, он не забыл и очень хорошо походили по территории.
Будем шагать в руках и на вожжах, а потом на вожжах рысить начнем. Но мне думается, что
не раньше того, как все растает и дороги будут совсем летние.

А вот я с Дейкой. Пока одна фотка, жду еще).

LU3aUaNNV48.jpg
 
Снег добавляет что-то романтичное в настроение:)

А вот немного котиков:)
Позировать они не изволили, но пару раз я успела их щёлкнуть с кусочками света.

IMG_7542.jpg


IMG_7543.jpg


IMG_7546.jpg
 
О!!!!! Кот Барсук и Шерочка Белочка! Какие классные из темноты в свет). Здорово)
Спасибо!
Глаза у них разные по цвету, на фото отлично видно)
 
Я сейчас, кстати, принимая заказы от наших магазинов, диву даюсь, заказывают только 145 и 155 размеры.
Хм... при том, что полно лошадей размера 135!! 125 еще ладно, это и правда на совсем маленькую лошадку-подростка... (хотя, я на Капу пока еще натягиваю, хоть и с трудом... но уж очень жалко, хорошая попонка зимняя :))
 
Попонку 125 забронировали.

Катюх, вот да. Я, кстати, помню, что на Барса покупала один раз попону 145, потому что в магазине, а на заказ 135 всегда брала. Так что нам только в крупных сетях можно что-то выбрать по размеру, но там накрутка по цене идет, так что проще на заказ.
 
Скоро приедут ко мне дождевые и флисовые попонки на весенне-летний сезоны. На флисе и просто дождевики.
Так что если кому что нужно, с капорами и без, размерность, пишите в ЛС, сделаем. Если опт наберем, будут скидки, если нет, то розница, но без стоимости пересылки.
 
Сборка отлично выглядит.
Только вот я не поняла идеи с переименованием ,) зачем?
 
Сань, ты ли это?)
Сборка отлично выглядит.
Только вот я не поняла идеи с переименованием ,) зачем?

А нинада понимать, он теперь Барс или Барсук или Барсений Цискаридзе:D
Это уже мы по ходу пьесы придумывали))
Понимать сложно. У меня подруга была Катей, а стала Лерой, вот можно ее понять?
В какой-то степени можно, ну не нравилось имя, а мне смысл не нравится имени.
Но мне пришлось привыкнуть звать ее Лерой).
 
Вот это шея тут у Барса!!!!
Прям не Барс и даже не Барсений, а Барсище:)
 
Феф, фото настолько яркие вышли!!!
Очень клевый солнечный морозный день!
 
А я ездила верхом! Нет, не на Барсе, а на Фане! Добрая Ира дала мне кобылу, которая под детьми ходила.
Ну я на незнакомой лошади поехала сразу в поля, хотя перерыв уже больше года и есть внутри неуверенность по поводу галопа, я решила, что хочу в поле!!!))) Поехали втроем, Ира на Ховэйле, Фефа на Цейсе и мы с кобылой.
Фаня оказалась очень удобной и шустрой. Она хорошо слушалась, но имела свой взгляд на дистанцию и хотела все время бежать полкорпуса, а не корпус от лошади. В противном случае мне все время приходилось ее отзывать, что конечно надоедало. А вот полкорпуса она держала сама и можно было просто ехать). Ира конечно делала замечания, потому что не по ТБ. :)
Местами было скользковато, на Барсе я бы скакала только по прямой, потому что привыкла, что он менее устойчив на поворотах и в некоторых случаях лучше перебдеть и эта память во мне сильно мешала). Я примеряла ее на кобылу. Боялась в поле на галопе именно углов. Ну и в результате, когда мы поскакали по прямой и стали приближаться к повороту, я скукожилась на переду у кобылы и кобыла мне тут же сказала : сойди вон! И стала активно работать поясницей))). Пару козлов и я уже кричу, Ира!
Пошли шагать к Цейсу. Решила, что надо в следующий раз пойти в бочку и там просто сесть нормально на галопе, а не в куче на переду. Извинилась перед кобылкой. Она права.

Отъезжаем:
db8iuqc7cEY.jpg
 
Вчера рано утром была на конюшне. Грунта нет, пошагали Барса и Дею по дороге, более менее, но конечно не так, как в прошлый раз, ушли далеко и красиво, тут только до поворота и назад. Хорошо, что есть где шагать по прямой! И этим довольна очень). Поделюсь фото и новостями.
Новости отличные, к нам приехал Магнат 12 - донской жеребчик из ККЗ (Казачий Конный Завод).
Очень трогательный ребенок, глазастый, с аккуратным лицом, красивым оттенком золота, в белых отметинках.
Фефа его поснимала вместе с Гвидоном. У хозяйки теперь два золотистых коня. Очень красивые оба!
IMG_8303.jpg


qwWrcngzZBs.jpg


Вот такое чудесное чудо (ттт).

С Барсом на прогулке
oWUOKfsf604.jpg


aUMf3Sga_4I.jpg


Море впечатлений от того, что удалось пофоторгафировать! Это прямо еще одно очень любимое занятие.

И мы продолжаем СКЭНАР-терапию, я и себе ее раз в неделю делаю и Брасу.
IMG_8534.jpg


IMG_8540.jpg
 
С разрешения Маши, объявление!
С удовольствием пристроим в добрые руки 7 кг ПроСтора по гуманной цене.

"Комплексный препарат. Содержит иммобилизованные на фитосорбенте живые клетки бациллы и метаболиты: штаммы Bacillus subtillis (три штамма), Bacillus licheniformis, комплекс молочнокислых бактерий и продукты их метаболизма — набор важнейших ферментов — целлюлазу, эндоглюканазу, амилазу, протеазу, липазу, органические кислоты, биологически активные вещества, витамины и аминокислоты. Лекарственные травы придают продукту особую медико-биологическую ценность и обеспечивают высокую эффективность применения при минимальных нормах ввода."

норма дачи профилактическая: 3 гр на 100 кг. Так что хватит на два месяца в среднем. Свежеизготовленный. Срок годности до августа 2017. Но испытания производителя утверждают, что до года продукт не теряет своих свойств.
 
Сверху