Солнечный Барс дома.

А я смотрю, пейзажи на фото знакомые)))
Конюшня очень стмпотишная внешне. Немного смутила дорога. Когда навигатор показал - "едем через поле, по грунтовке"- мы с мужем сначало офигели)) но ничего, дорога оказалась вполне ездабильной))))

И еще, как?! КАК??? Как вы так укладываете рулоны с сеном? Что за чудо техники это делает? Они в несколько рядов и прям под крышу, краном так не уложишь, а погрузчик в третий ряд не дотянется. Вобщем я ж теперь спать не могу, все гадаю)))))
 
Скажу честно - не встречала у моих пациентов, чтобы в период смены молочных на постоянные зубы была температура. Но зубы мудрости у взрослых лезут с температурой иногда. Иногда даже до 39. Так что может ваша индивидуальная реакция. Но может быть и вирус запросто. Тут только смотреть ребенка.
Спасибо за подробный ответ! Да, как выяснилось, такая температура была еще у нескольких деток из садика.


А я смотрю, пейзажи на фото знакомые)))
Конюшня очень стмпотишная внешне. Немного смутила дорога. Когда навигатор показал - "едем через поле, по грунтовке"- мы с мужем сначало офигели)) но ничего, дорога оказалась вполне ездабильной))))

И еще, как?! КАК??? Как вы так укладываете рулоны с сеном? Что за чудо техники это делает? Они в несколько рядов и прям под крышу, краном так не уложишь, а погрузчик в третий ряд не дотянется. Вобщем я ж теперь спать не могу, все гадаю)))))

А вы у нас были в гостях? Да, дорога, Слава Богу, проездная круглый год, Денис следит за ней.
По поводу рулонов ни разу не задумывалась))), надо было вам Дениса спросить!
Спрошу сама, если не забуду)), потому что саму укладку я не видела. :)
 
Еще одна фотография нашей мордашки, наблюдающей за шариками).


psaXnFkSn1g.jpg
 
На днях Дея у нас была фотомоделью, примеряла наряды).
nC8qF4cu6O4.jpg


g9Axg3NTcU8.jpg



Вот правда, отличная фотомодель!
 
Барса с прошедшим вчера днём рождения!

Фото именинника в день праздника:)


IMG_3557.jpg


IMG_3560.jpg
 
Фефа, спасибо!
Да, мальчишке вчера исполнилось 18 лет).
Здоровья ему и хорошего настроения!)
 
Я его еще лично в среду поздравлю :) представляю его довольные лицо ))
 
Да, он будет рад).

Он был "рад", когда я его мыла с шампунькой и потом был "рад", когда Настя (Ласти) стала к нему подходить вдруг...
незнакомая девушка, тянет руки... надо ее спугнуть, авось передумает. Настя практически передумала, а потом я "сдала" его Насте, рассказала, что его крысы на всякий случай напугать, вдруг прокатит, не опасны. Но тут на форуме таких сдают на мясо.. кстати. ДА! Агрессивный, может голову откусить. На самом же деле)), после того, как Настя стала не обращать внимания и уверенно подходить к нему, Барс удивился, потом проверил еще раз, потом понял, что не прокатит и успокоился. ))) Ваще пипец какой Барсений страшный конь. Особенно если знать, прям смешно так).
 
одни новорожденные в дневниках, куда не зайди! и вас поздравляю с ДР! Долгих и счастливых лет жизни в спокойствии и здравии!
218631-Sepik.jpg
 
Поменяла название и аватар. Перемены никто не отменял).
Так что други мои, вы меня не найдете!

Сегодня кошу траву и думаю, мать твою... вот нафига ее косить, тут просто нужна одна лошадь (даже не две).
Трава уже тяжелокосибельна, вот неделю назад было хорошо, а сейчас ужасужас. Крапива ВО!
Обкосила свои пихты, посаженные в этом году.. муж, спасибо ему боольшое, обкосил ранее много чего, это я взялась что-то поздно и решила вот срочно надо и в том углу порядок навести. Честно? Бензокоса бесит, очень уж вонючий аппарат! А обычной косой (боюсь) далеко не уйду уже), надо было раньше. Но раньше я была в шоке. Переезды, это дело техники, привычки, вроде 5 переездов за 3 года уже опыт, но каждый раз по новой. Первый месяц вытаращив глаза надо свить гнездо. Ну в квартире это занимает гораздо меньше, а вот в доме, да еще в не готовом (в смысле.. ни ванны, ни туалета, ни мебели толком))). Вот стоит унитаз в комнате и ждет своей очереди, а в ванной лежит на полу плитка и тоже ждет, а еще лежит ламинат и стоит накопитель, и воду в дом принеси, горшок вылей . Столько времени занимает то, что в квартирных условиях ты даже не замечаешь. Но тут ты на лоне природы, даааа, ты прям с крыльца уже там! Птички, воздух, и фиг с ним с унитазом. Позже все будет. Не все же сразу.
 
Ну... крапиву лошадь все равно не покосит :))) а вот пихту может :))
А вообще это здорово - выйти из дома в тапках и нарвать салата на ужин!!
 
Салат мой только взошел))), сажала мало, просто не до этого было, но в аллею, свято дело, насажала 6 лип, там же каштаны сидят уже давно, кого съели зайцы, растут снова, кого обошли, уже большие. Надо пасеку, ну хоть парочку троечку домиков для пчелок))), а то кипрей пропадает, липы, которые старшие, хотя я их цвет собираю и сушу на чай, но все же. Я совсем не знаю, с какой стороны к ним подходить, но люблю мед, блин.

Кать, крапива да, ее ели мы в супе, пока она была малюсенькая)), а теперь ее и слон не вытопчет. Но ее не так то много, зато соток 40 кипрея, который вообще-то совсем не хотелось бы вырубать, он же чай), но блин какие палки после него... лес просто. НЕ знаю, кстати, лошади его едят? Как-то мне его надо окультурить и огородить.

Еще два гнезда нашла в траве. Чаще всего в кипрее то и гнездятся, а вчера вот прямо на смородине гнездо обнаружила.
Глянула, одно яйцо, думаю, блин, пока куст поправляла, наверное яйца высыпались, на земле ничего.., гнездо глубочайшее, ну думаю, значит одно. А сегодня проходила, два уже лежат. Чудеса...:)


Картошка взошла тоже).
В этом году у меня праздник, я видела как цветет моя сирень ( ее много))! Обычно я приезжала позже, так как вагончик... он не утепленный и в нем можно жить только летом, а лето у нас с июля.. кхм, кмк.

А еще цвела непередаваемо красиво дичка. По-моему яблоня, я не сажала, она сама выросла и застаю ее первый год, листья и на сливу немного похожи. Глянула в яндексе фото, решила, что таки яблоня.

0kEZDvhjEVI.jpg



Сегодня перетряхнула все. Вот вагончик, как хорошо, там кровать, стол, стулья, вешалка, плита и полки. Чуть самого необходимого белья и все. И (кстати!) ничего больше не надо человеку))). Мойка на улице, туалет там же. И как-то быстро все. А тут все барахло (хотя его раз в 100 меньше, чем при первом переезде))), но туда положи, сюда разложи, видишь, что вот это не одевается, этим не пользуюсь,снова надо 50/50 выкинуть нафиг. Притащила из вагончика икеевские стеллажики. Книги разложила, кое что из кухонных там шмоток, нет же кухни еще. Серега не хотел, говорит, не тащи, а то будет это временное потом постоянным, а я месяц терпела и не вытерпела, не могу, когда все под ногами в комнатах разложено, прям до трясучки. Надо, чтобы все было сложено, а пол свободный. Так что завтра буду комнату докрашивать.
 
:) ага, т.е. фиг спрячешься)

Теперь надо поискать, кто у нас на форуме имеет свое хозяйство с лошадьми, курами и козами и как все это организовано почитать, опять же про пчелок вдруг где есть). Если кто такие дневники читает, киньте ссылки).
Надо бы почитать как правильно содержать, чем кормить. Опыта нет с козами и курами, соседка держит, но у нее получается не гуд, козы мало молока дают, плохо кроются (или как там?)), видать дело в кормежке и организации жизни. Короче, любая информация будет полезна и интересна.

А еще я хочу доехать до конюшни под названием Сергиева Станица. Если кто что про нее в курсе, буду рада отзывам, можно в ЛС, думаю, куда Барса поближе переставить. По Ярославке в районе до 100 км от МКАД интересуют хорошие конюшни с выпасом. Вдруг чего я не знаю. Может какие домашние... ) К себе хочу его конечно, но надо построиться сначала. Один он дурной, орет)), нервничает, в пару кого брать пока не решилась морально.
Возможно возьму на домашний постой адекватную лошадку с заботливой хозяйкой))). Но это тоже все со временем и обсуждаемо.
 
Там рядом Святово, нет? Там хороший выпас! Остальное не знаю как сейчас, но если контролировать - там отличный комплекс и было не дорого
 
Сверху