Солнечный Барс дома.

Прочитала как раз в тот момент, когда моя кошка пропала... не было сил писать и желания, но напишу нашу историю скоро.
О, как я вас понимаю! Прочитала вашу историю на одном дыхании. Так живо вспомнила свою. Слава Богу, что вернулась! Мне тоже кажется, что не зря вы в лес сходили, это точно связано с возвращением.
Да, не готовы мы, тяжело очень.
 
В лес меня очень тянуло, спасибо подруге, что не отказалась пойти, мы в тот день находились уже и сил особо не было и настроения тоже. Но стремление туда сходить меня не покидало даже тогда, когда я потеряла веру и отпустила ее.
Как будто не закончено дело поиска... нет точки. После леса я поставила точку. ВСЕ что могла, я сделала, дальше на усмотрение мироздания.
У Шерки есть смешные привычки, во первых она любит прыгать как белка, за что у нее есть еще одна кличка "Белка", муж ее еще зовет "Гадя")), а я "Шика", за ее качества и красоту). Сокращенно Шикарная кош)).
Эта кош всегда желает "будь здоров", когда ты чихнул, очень смешно, именно чихнув, от нее тут же получишь сокращенное мяу, типа "мааар". У бенгалов очень разнообразный язык, они могут издавать обычные мяу, могут кричать диким ором, тихо говорить на разный лад, уговаривая тебя что-то сделать. Например кот может истошно требовать или вкрадчиво попросить)). И всегда понятно что именно. Очень интересно за ними наблюдать. Прямо я могу смотреть бесконечно, как они спят, гуляют и т.п. Было бы на это время))). На природе это вообще очень красиво. Дикий окрас смотрится очень эффектно в траве). Соберусь как-нить поснимаю. Или Фефа в гости таки доедет,жду ее).

Фото мне нравятся, Катя снимала в нашу поездку на телефон.

UWThhc_S9EM.jpg


C8ro6WdN1V4.jpg


А еще я на днях была в КФХ Юрино, домашней конюшне. Там ранее стояла знакомая с нашей конюшни.
Отзывы сейчас хорошие в целом, есть свои нюансы, как везде. Конечно там хороший манежик, грунт сейчас вполне себе, поля и просторы -просто не объехать..., выпас есть, летники. Впечатление положительное и от хозяев.
Особенно открыта и приветлива Елена (хозяйка), мне она понравилась и она сама задавала очень грамотные вопросы.
Не знаю почему, на месте я больше интуитивно присутствую и все важные вопросы и нюансы у меня вылетают из головы, видимо мне важно сначала просто побыть на месте, прочувствовать место, а вопросы удобнее задавать на следующий день, после того, как переварю увиденное. Так они и появились на второй день).
Но я страшная трусиха, Останково -3 года мы там живем и от Дениса уезжать куда-то, кроме дома, не особо хочется. Тут два варианта, или смириться, что я буду видеть его раз или два в месяц или переставить и надеется на то, что ему подойдет и не придется еще куда-то переезжать... Короче вопрос сложный. Есть много НО. И они пока перевешивают все остальное. . .
Я на днях видела трех бегущих щенов азиатов..., просто по дороге! Мы ехали с дочкой в магазин и уже съезжали на шоссе, как я увидела их. Яркие два и один светло бежевый, как у Танюхи Герка. Они быстро бежали. Очень красивые псы. Я думала, что кто-то с ними таки есть, просто мы не увидели. Но вчера я увидела двух около строительного магазина, один лежал в траве, второй бегал по полю. неужели кто-то выкинул. Сегодня поеду и посмотрю повнимательнее... Хотя честно, я азиатов вобще мало знаю, цепных боюсь, Герка только Танина, она очень добрая собака. Ну подойду, что дальше то? Не запихнуть всех в машину.. это щены, но они уже как большие собаки, хотя им от силы 5 месяцев. А вдруг чьи то..
 
Собачек даже хотела взять и пристроить, но когда за ними собралась, не нашла их. Как проезжали мимо по делам и без снаряжения, то вот они, как собрались, взяли подобие ошейника, поводка и вкуснях, то их след простыл. Хорошо, если взяли хорошие люди, но могли и уйти дальше скитаться по деревням и селам. Большие три щенка алабая.. очень красивые: два ярко рыжих и один светлый с серыми пятнами.

Хочу верить в деда Мороза или Фею зубную, чтобы загадать желание. Пусть принесут мне щенка Кане Корсо, черную девочку, здоровую, милую и добрую, которая будет любить и охранять свою семью. ))) Вот запрос Вселенной.
Я ее нашла уже, только сейчас нет лишних средств, чтобы купить, всего-то 20-30 тысяч лишних))) надо! Если они появляются, они идут на то, что необходимо доделать в доме и на постой коня))), а надо, чтобы они отдельно на щенка пришли. Вот конкретно)). Нет богатых родственников, стань им сам))).
Вам никогда не приходили письма, что кто-то там вам оставил наследство корявым русским переводом? Вот мне все время приходит)))), и так хочется поверить, что это не ошибка и не развод). Но внутри что-то не верит).

Кстати, мы стали шить попоны не только для лошадей, но и для собак! Так что если кому надо любые размеры шьем.
Мерить надо шею, обхват груди и спину. Цена 1500 рублей. Подкладка флис или курточка на синтепоне 250 гр. Верх рип-стоп. Цвета разные, фото вышлю по запросу. Есть акции на попоны дождевые кстати.

Рыжика мне Фефа прислала, покажу и вам.

uJNV2so492k.jpg




9DJfq_QTi9M.jpg
 
Я тоже чая наделала два мешка :) И еще цветочков отдельно насушила, они такую кислинку небольшую чаю придают. Жалко только, цветов мало, всего одна баночка получилась. А ча очень вкусный вышел, во всяком случае первая партия! И с мятой он мне очень нра!
 
Катюх, а ты как делала? Все по разному делают и что такое два мешка???? Ты меня пугаешь), ты ферментировала руками или через мясорубку?
 
Маш, ну мешки - в смысле не как из под овса :)) а как обычные полиэтиленовые пакеты с ручками :) И это количество свежих листьев было :)
Мяла руками (скручивала в колбаски) - немного муторно, конечно, но мясорубки нету у меня :) Один пакет скрутить - это часа на 1,5-2, собственно, самая геморная процедура :)

Потом первая партия у меня ферментировалась в кастрюле с небольшим гнётом сутки в бойлерной. Потом все это порезала помельче и высушила тоже в бойлерной, к меня там градусов 26-28. Результат мне нравится, сейчас уже пью.
А вторую партию ферментировала в пакете 36 часов, потом прожарила в духовке на 90 градусов 20 минут и досушила тоже в бойлерной. Пока не пробовала, но должно было получиться поядренее:)))
 
Молодец какая. А я попробовала в этот раз попроще, так как пока духовки нет, я только ферментировала вручную, скрутила в колбаску, а потом эту колбаску в ладонях скатала в клубок и до выделения сока, и в банку туго-туго набиваешь, завертываешь крышкой и на 3 дня ставишь в тень, должно приятно пахнуть, вообще под гнетом когда, то медово-грушевый запах получается через двое-трое суток, но в жару в прошлый год у меня оно стухло (позапрошлым было все ок), а в этом году я решила сделать по другому)), ну и вынимаешь из банки на ткань в вагончик на сушку. Было бы здорово половину просто высушить и половину в духовку). Но пака обойдемся)
Вот мясорубка и кастрюля -это соприкосновение с железом -окисление, поэтому стекло и в ручную считается лучшим сохранением качеств. КХМ))). Но он в любом случае вкусный.
 
Кать, а я в печке попробую).
Сегодня у нас состоялась давно запланированная поездка на конный завод им. Комдива П.И. Мощалкова.
Впечатлений море: донской табун кобыл, донские жеребцы...донские жеребята))).
Да, вы находитесь на страницах дневника, хозяйка которого вот уже с 1989 года влюблена в породу, точнее с 1992, в 1989 году я увидела впервые донского коня!..., но познакомиться с ним поближе мне удалось чуть позже. И дальше уже было осознанное выделение породы из массы других пород, потому что дончак для меня стал самым родным и понятным, самым красивым и тем, кто затрагивает нечто большее в моей душе.

В заводе встретили нас очень тепло, показали музей, лошадей, владения, вкусно накормили....
Я видела жеребцов Павла Олеговича на Поклонной горе, перед походом Москва-Берлин в 2015 году.
Эффектные, золотые кони, под не менее эффектными всадниками в городе смотрелись великолепно!
Много фотографий есть в моем дневнике на страницах:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/solnechnyj-bars.4497/page-250
Фото с поездки будут в дневнике у Фефы. Так что оттуда кое-что утащу позже к себе для истории.
 
Последнее редактирование:
Кидаю несколько фотографий с нашей вчерашней поездки.
Их позже будет побольше:)

1212 Бомбей 12
донская (XIX,49)
св.-з.-рыж. ж., 12.04.2008 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1160 Бентос ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
6144 Бедовая ( Линия Буян Семейство Симпатичная )
Владелец: Мощалков Павел Олегович

IMG_6708.jpg





Бомбей из Зимовников приехал очень проблемным жеребцом, агрессивно настроенным и недоверчивым к людям. Долго не могли с ним ничего сделать. Натерпелся в своей жизни Бомбей от людей при жизни в Зимовниках.


Сейчас это добрейший жеребец, удивительно ласковый, мягкий и уважительный.
Нам с Машей его потискать разрешили)))





Зачин* 224
донская (XVII,181)

св.-з.-бур. ж., 03.03.2003 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
999 Златогор ( Линия Забавник II Семейство Ваза II ) )
5723 Чеканность ( Линия Закат Семейство Вена )

IMG_6742.jpg




1215 Генштаб* 2
донская (XX,)
з.-рыж. ж., 06.02.2010 г
В хозяйстве: Мощалков Павел Олегович
1198 Грач** ( Линия Гульсын Семейство Галка ) )
6278 Бастилия** ( Линия Буян Семейство Вена )
Владелец: Мощалков Павел Олегович
IMG_6922.jpg


С Генштабом случилась беда и он полностью ослеп. Но он настолько доверяет человеку, что в руках за человеком идёт так, словно всё в порядке со зрением.
Его в заводе очень любят.



1221 Стамбул** 18
донская (XIX,47)

рыж. ж., 06.05.2008 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1196 Сборник ( Линия Счет Семейство Вена ) )
5737 Балтика ( Линия Барвинок )
Владелец: Мощалков Павел Олегович

IMG_6982.jpg




6372 Глориоза 7
донская (XIX,)
з.-рыж. к., 25.04.2009 г
В хозяйстве: Мощалков Павел Олегович
1198 Грач** ( Линия Гульсын Семейство Галка ) )
6249 Зелень* ( Линия Забавник II Семейство Математика )
Владелец: Мощалков Павел Олегович
IMG_7154.jpg
 
Фефа, спасибо! Кобылка просто слиток! Так она на солнце отливала золотым блеском, аж слепила глаза.
Зачин глазастый и такой обаятельный!

Спасибо за компанию!. И здорово, что вы смогли заехать ко мне в гости)).
 
Почему наши хотелки иногда нами реально управляют? Даже если мы видим, что сейчас не время?
Столько энергии тратится впустую мозгом, чтобы сначала захотеть, потом искать, потом увидеть, и потом расстраиваться?
Сто лет мечтаю о собаке. Не меньше. В квартире была согласна с мужем - большой собаке не место. Пока был питомник, как бы оно и не особо парило, было чем заняться, кошки-котятки. Когда питомник закрыла и съемные квартиры кончились -опять появилась мысль о собаке. А когда переехали в дом, тут то меня и накрыло!
Вот вынь да положь.
Начала искать, недавно нашла, влюбилась и теперь вот мучение. Просто собаку можно взять и на улице, а мечта -есть мечта. Нашла я ее в Саратове. Ну столько щенков пересмотрела и родителей, а понравилась одна и не из Москвы.
Только потом осознала, что сумма на собаку+корм+ миски, игрушки, ошейник+ доставка = сумма, которую просто нельзя сейчас взять и отдать, потому что приоритет в другом. Причем весомый. Зачем делать себе больно? Если заранее можно было бы предугадать, что пока нет смысла ввязываться в поиск щенка.
Мечта есть мечта, кажется, что если чего-то очень давно хочешь, то оно должно сбыться. Но всему видимо свое время.
Была возможность взять взрослую собаку, которая мне очень нравилась, но специфика в том, что собака эта таскала ягнят с нашей конюшни (Лиса наша, которая выросла в Останково), а тут у соседей гуси, утки, куры, кролики и т.п... И что собака привыкла к свободному образу жизни и посадить ее на цепь или запереть -бред и перевоспитать надо уметь. Да и забор для охотничьих собак не преграда). И я не взяла на себя ответственность за чужих животных, потому что опыта в воспитании собак нет, а в перевоспитании тем более.
Накопили с дочкой 3 тысячи рублей). В ее копилке. Будем копить дальше, до победного! А щеночек с пересылкой стоит 36 тысяч...+ все остальное, надо тысяч 40 иметь. Минимум. Выговорилась. Полегчало. А то прям написала в питомник, что не складывается с покупкой и хоть на стенку лезь. Еще губа не дура же, были щенки по 15-20, но мне понравилась одна (из кучи пересмотренного с разных городов!). Правда в Москве такого рода щенки от 50. Т.е. 30+ купирование+доставка, получается даже дешево в сравнении. Хых. Зато коты мои любимые со мной.

Мы налили бассейн на днях дочке, так что вы думаете? Кошка и Кот сразу же пошли знакомиться. Кто такой, что там есть, зачем. Мне пришлось им срочно постричь когти, потому что бассейну будет хана вмиг!
Эта Шера не стала прыгать на доски, которые муж для любопытных котов положил, она прыгнула на басс и важно прошлась по бортику! Гонять было бесполезно, закрывать в доме тоже. Шера сказала, как это я тут, а вода там! Она любитель воды, свежей. Желательно текущей. Ей надо жить у Родника. Да - это ее РАЙ. Вот пока течет, она у нее и пьет и сидит)). Не купается только. Но из ванны было не выгнать. И подавай воду каждые вот прям час. Миска с водой? Не катит. Даже со свежей (которую я меняла раза три в день!) Кто так делает? Кот пьет любую, еще и лапы туда сует, из-за этого то я и переживала, что кошечка моя не пьет, водичку пачкает котик, надо менять ее почаще. А кошечка просто с жиру бесится))). Не хочу быть царицей, хочу я быть владычицей морскою! И т.д.
Ну и застала я картину, как Шера кверху попой пьет из бассейна.
Сейчас страсти поутихли, уже не диво дивное, а так, дети поплескались, водица грязная для Шерочки то.
Не в ее сане пить после игрищ.
 
Да, мечта - это мечта. Но мечты имеют свойства сбываться :)

Тоже хочу собаку, будем брать. Но я хочу спасти чью-нибудь душу - буду брать дворняжку из пристраеваемых. Только вот не знаю, как кошку стабунить с новым членом семьи. Квартирную нашу барышню. Вполне взрослую и состоявшуюся. Боюсь, что выскочит гулять и побоится домой вернуться из-за собаки. Или еще что-нибудь.
 
Аналогичные опасения). Взрослую собаку не простят))), скажут променяла)), а вот дите возможно примут.
Я "угрожаю" им, что вот куплю я вам щеночка)). Жалко они не понимают угрозы. Или понимают и мечтают в две кошачьи головы о том, чтобы у меня эта затея не сложилась))) и пока их мечта сбывается.
У нас тут питомник рядом, но он частный, т.е. оттуда, как я поняла, не так просто взять собачку). Там все собачки чьи то пристроенные и оплаченные (как за постой) ежемесячно кем-то. Я готова была взять алабая, одного из трех, что бегали по дороге две недели назад..., но не смогла их найти, когда поехала специально с амуницией за ними). Муж даже поехал помогать ловить. Не срослось.
Хорошее решение-спасти чью-то душу! Если бы я не влюбилась много лет назад в одну породу, то тоже взяла бы из приюта или с улицы. Летом щенки часто попадаются... Но от меня пока три щенка скрылись). Видела на поле целую стаю щенят с мамашей, по виду дикой, что-то к такой страшно подходить. Она их мышей ловить учила).
 
Почему наши хотелки иногда нами реально управляют? Даже если мы видим, что сейчас не время?
Вот это точно :) Решила осенью посадить еще несколько розочек Остиновских. Стала искать, где бы их осенью купить (т.к. в основном весной привозят, а к осени - уже то, что осталось)... а тут мне сказали что в Дарвине распродажа остинок сейчас. А у меня еще ямы под них не готовы, да и одну надо пересадить, а на ее место - новую, и лучше это бы, конечно, по осени делать... Но... завтра помчусь и куплю, если там будет то что мне нужно :))))
 
Надо пристроить нашу красавицу Лису!
Ищем ответственных хозяев для молодой и красивой собаки.
Возраст: полтора года, стерилизована, окрас черный.
Порода: метис овчарки (возможно бельгийской или немецкой).
Собака выросла на конюшне, очень дружелюбная не конфликтная.
Привыкла к свободе, доверяет человеку. На поводке ходила, но мало.
Это собака компаньон, любит сопровождать человека с лошадью в поля, леса.
Ходит в табун и помогает загонять конкретную лошадь, когда показываешь, какую!
Привита, от блох и клещей обработана.
Только в частный дом, не квартирный вариант. Может сидеть за забором на участке.
Сейчас на передержке у подруги. У нее своих 3 собаки.
В машине ездила 2 раза. Первый раз напугалась, второй уже нормально перенесла.
У нее есть охотничьи задатки, поэтому с конюшни пришлось ее забрать, таскала ягнят.
Ищем любящие руки! Пишите в ЛС, дам контакты.
Фото собаки.
372J9wIHF1A.jpg


Y5Lu8hcQYok.jpg


NG94J6Qyu8Y.jpg


Вот ее себе бы забрала, если бы не отсутствие на данный момент забора и у нескольких соседей в явном доступе куры, гуси, утки и кролики. Разгуляться можно для охотницы(((. А держать на цепи или в вольере ее смысла нет.
На территорию с забором брать можно.
 
Вчера я добралась до конюшни. Конь был в леваде сонный и блаженный.
По-моему я приезжаю, чтобы вынуть его из зоны комфорта))))).
Как это модно сейчас сказать)), я его карма), которая вечно предлагает всякие глупые мероприятия, испытывая эти муки, конь явно развивается духовно. ))
Взяла я его из левады и повела на плац, думаю, пусть Барс поваляется, потом пойду душик устрою ему, после обливания уже расчищаться будем. Времени у меня было не очень много, поэтому схема была такая).
Ну он на плацу вмиг проснулся и решил не даваться в руки, а показать, на что он вообще способен, как он носится с козлопуками и вообще отлично отрабатывается всеми аллюрами.
Глаза при этом у него были озорными, тело бодрым и нес он себя аки донской распрекрасный выставочный экземпляр.
Ну принципиально за морковкой я не пошла, потому что за морковку поймать то попроще, а пусть убегает, поиграем в догонялки немного. Догнала я его минут через 15-20. И мы пошли шагать. После шагания облились и тут началась процедура помазанья кремом. Конечно она сразу навела на его глаза мрачность. Нос сгорел на солнце, ухо где-то ободрал, плечо обжог, на задах мокрецы и тоже не ясного характера. Последние размочила и намазала Борой плюс.
Повертелся на чомбуре от крема. Потом дошло, что не щипит, не колю. Хых. Память у коня уже лет 10 как зашили попу (рваная рана была), до сих пор боится всех мед процедур, до этого ничего не боялась лошадь.
Успела я расчистить только переда, спасибо Ире, что разрешает брать клещи, где-б их б/у прикупить себе. Такая вещь нужная, когда редко приезжаешь. Отрасли хорошо, а на вид были очень аккуратными и как будто даже можно не трогать. Люблю донских Барсиков.)))
Кстати, тут то не написала, у нас сейчас акция на некоторые попоны, пишите в ЛС. Акции от 25%-70%.
Есть флисовые, дождевые, летние, антимоскитные и другое. Кину фото в личку и цены. Отправляем по РФ.
 
Последнее редактирование:
И не постесняюсь! У кого есть предложение подработки на дому, шлите варианты!
Мы копим на собаку, у нас есть месяц!
Та собака, которая мне очень понравилась...
И вообще я открыта для любых предложений! :)

А теперь фото от вчерашнего дня!

DqqM5g-faUs.jpg



1j4u3NLKQnE.jpg



7bSvxd9nzqI.jpg


Видео, как он убегает по кругу)) загрузить не смогла))).
 
Последнее редактирование:
Фефа была в Казачьем конном заводе и привезла оттуда умопомрачительные фото).
Сразу влюбилась в эту. Картина просто!
Донские кобылы с жеребятами на рассвете.
IMG_06522.jpg
 
Сверху