Солнечный Барс дома.

309486437e51.jpg


Хитро медленная кормушечка)

Тоже интересная, но по-моему для козочки..)))

b61729ef96-jpg.173988
 
Последнее редактирование:
Чего я кормушки то кидаю, надо же летники планировать, с одной стороны, чего там планировать, а с другой то хочется как-то по красивому и по удобному и по правильному. Видела вариант дырки в стене и что кормушка стоит на улице, а голова лошади из денника попадает через окошко в эту самую кормушку.. Удобно раз, сено снаружи два.. У кого такие? Надо понять, где дырку делать)), на какой высоте это окошко должно быть.
 
Последнее редактирование:
Коты поменялись ролями, Гадя, которая Шера, она ела мало, но всегда была Батоном, оттого у нее много кличек).
Кот всегда ел много, он и больше и вообще прожорлив). Но этот Маугли теперь изучает окрестности, поэтому ему особо не до еды, утром мышь принесет, помучает ее около крыльца: "а теперь, мама, убери пожалуйста это.."
Ага, чего не ест, не разобрался что-ли еще? Кошка пока мышей не носила, но жрет и за себя и за кота с тех пор, как две недели где-то голодала. Видимо запасы делает на всякий случай! Похожа на Хрюшку! Блин. Ее хочется брать и мять, плюшевую жирную Белочку. Но ей это не нравится. Нравится мне). Так вот тот самый Кот, который Кипрей и Маугли в одном флаконе на фоне кошки худой). Он конечно не худой-худой, в норме спортивной, но как-то не привычно же.
По поводу того, почему пропадают кошки, я кажется в курсе. У соседей доберманиха, кот тут доходился изучать!
Видимо ходил, когда соседей не было, а пошел снова и прямо посередине соседского участка нашел доберманиху.
Хорошо, что она всегда при своей хозяйке, ну т.е. либо она в вольере, либо она рядом с Галей. Собака вроде воспитана хорошо, кошек знает, но знает свою кошку, которая ее не боится, а кот стал убегать, ну она его и погнала. Ушли они оба в точку не возврата и хозяйка за ними побежала. Пока бежала метров 50-70, они там в кустах дрались, причем серьезно. Я сначала не поверила, что мой. Пришли мы к кустам, никого. Пришла я через 20 минут одна звать -отозвался. Два или три дня дома спал. Потрепала его, открытых ран не было, но похоже болело все тело. Давала Аконитум и Арнику. Чтобы снять боль и успокоить кота.
Пойдет он снова туда или нет... как знать. Но мне кажется кошка моя сидела где-то на дереве в лесу по той же причине, думаю, что она не дралась, она смогла убежать, но ей потребовалось 2 недели, чтобы отважиться вернуться.

А вы знаете как гадят Паучки? Нет, не Паучки, а Паучищи? А я теперь знаю. Они на крыльце обосновались, два больших таких, с крестами на спинах, на дачах я таких не видела, а тут они есть. Хорошо не Тарантулы.
Крестовик обычный. Гадит, как птичка, такой беленькой кляксой, с небольшой примесью черного. Я сначала не поняла, чой-та на перилках то за птичка какает? Колибри что ли? Ну вот нет. ) Приходится протирать блин туалет.

99123.jpg
 
До коня пока не добралась, но мечтаю на будущей недели таки доехать.
Надо и зада расчистить и вообще...хнык. Скучаю.
Начала потихонечку обновлять гардероб его.
Все равно у нас акции на некоторые вещи и цены совсем приятные.
Вы не стесняйтесь, вы стучитесь в личку! Подберем что-то доступное).
Так вот начала я с маски антимоскитной (в конце лета)), но у Дениса она в этом году ему была не нужна,
в прошлом была жуткая мошка, а я купила. Да не совсем то. Вот взяла из нашей коллекции маску, если
привезу домой, то тут на него одного придется много.. мошек, комаров и т.п. Заказала флиску оранжевую,
очень нравится принт защитный, фото есть такое:
chI5VHQp7LM.jpg



Как будет на рыжем.. думаю нормально будет).
Хочу еще попонку дождь на хб взять, сейчас стали шить и на хб, не только на нейлоне и на флисе.
По акции одна есть 135 с капором на флисе -очень хорошего качества, себе бы взяла, наш размер, но мы с капорами не носим, зима без капора и как бы не правильно было бы одевать капор, а потом одевать без капора, либо так, либо так).
 
Радко редко я сюда выползаю. Но метко).
У коня была на той неделе. Конь конечно брошенный, что там говорить...
И гуляет один, думаю над компанией в лице спокойного мерина, потому что вокруг кобылы будет крутиться, а с мерином будут просто рядом гулять, за мерином ухаживать не надо и глазки строить ему тоже смысла нет. .
Но ему важно, чтобы рядом и человек был и холил и лелеял. Он тогда прям цветет и пахнет.
А я что, я приезжаю в лучшем случае раз в неделю, почищу, расчищу и время уже пролетело, ехать далеко.
Общение рваное, удовольствие сомнительное... от такого общения. Так что я немного расстроена тем, что пока вот как есть. Но забирать реально некуда, поблизости ничего достойного не нашла. Может есть домашний вариант.. но их же не пиарят особо.

А была я вчера на Конной России, не смотря на то, что чувствовала себя не ахти, утром просто выпинывала себя в машину, ехать получилось 95 км до Максимы, не совсем и близко и попала в пробку и опоздала (помощница)).
Но я так хотела увидеть Басту с Наташкой и помочь Фефе, которая героически была и организатором и одновременно выставляла картины и наряжалась в сложные наряды. Короче стимул был).
Так что золотой красоты я насмотрелась, жалко не было фотоаппарата, люблю я снимать такие вещи). Хоть и ни разу не фотограф, но люблю... Зато и Марина и Полина снимали и еще много кто. Так что фотографий ждем очень много!

Первые места заняли достойные лошади. Очень рада за малыша Магната из Казачьего конного завода.
Цейс покорил многих своим невозмутимым и благородным поведением жеребца).
Такой мудрый, бывалый выставочный донской производитель. Фефа в костюме донской казачки была неотразима!

Баста покорил меня своими лицами, глазьями, и вообще скромной натурой, которой много не надо, особенно лишних незнакомых печенек с чужих рук. Но он таки ее съел)! После долгих нежных слов. Хи. Очень хотела с ним познакомиться в живую. Наташку видеть то я всегда рада.)) Но Баста не приезжает с ней расчищать лошадей. Хы.

В целом мне понравилось в Максиме, жалко народу было не очень много, может далековато добираться?
Но для выставок и для тренировок комплекс шикарен.
Встретила там девчонок с Алмаза: Женю, Наташу, Юлю, Полинку... так давно их не видела, а ведь стояли вместе больше 7 лет.
Очень была рада видеть всех знакомых конников!

А теперь немного фото. Мы с Бастой шепчемся)), Зимрих подслушивает.)
yjxH5Q8vFUM.jpg



DPyorErbpNc.jpg



Очень нравится фотография Фефы и Цейса, фотограф Марина Ширяева.

JetKYKhkceI.jpg


Тут я балдею от взглядов Басты)

6HEnt2dO5qQ.jpg


tCqbf64ZYQg.jpg


iNoFtJpOWIg.jpg


Ну и главные герои вместе). Цейс и Баста. Встреча.
А ведь они жили в Зимовниковском КЗ вместе. Только в разных статусах.. виделись ли они когда-либо там...

RVnt7hEqBpg.jpg



Будет много фотографий еще. )) Ждем.
 
Донские кобылы с жеребятами на рассвете.
Обалденное фото!
Считаю, что жеребята должны расти только так :)

Пока бежала метров 50-70, они там в кустах дрались, причем серьезно.
...Потрепала его, открытых ран не было, но похоже болело все тело.
Какой ужас. Какая собака нехорошая.
Да, похоже ваша кошечка тогда натерпелась страха, бедная. Точно сидела на дереве несколько дней.

А я взяла себе собаку. С приюта, как и хотели. Очень собака нравится, все хорошо, кроме кошки. Гоняет она котов, хотя говорили, что не обращает внимания. Но, не трогает, если догонит или кот не удирает. Но наша кошка удирает, боится сильно. Вот потихоньку учимся существовать вместе. Уже есть махонькие подвижки. Надеюсь, что будет все хорошо в дальнейшем.


Ждем фото с выставки :)
 
Какой ужас. Какая собака нехорошая.
Да, похоже ваша кошечка тогда натерпелась страха, бедная. Точно сидела на дереве несколько дней.

Собака да, территорию свою охраняет... и от чужих кошек в том числе. Благо приезжает на выходные только.
Кот очень любопытный, он довольно далеко уходит, метров 400 от участка, но это был для него опыт, сейчас смотрю (ттт) по участку больше лазает, благо у нас своих метров в каждую сторону по 200 и до дороги 800.
А еще он нас решил подкармливать, приносит землероек, выкладывает на крыльцо). Я думала, кошка будет мышами заниматься, коты обычно по ленивее, а кошки в этом плане попроворнее и моя очень резкая, любит что-то ловить, но я ни разу не видела, чтобы она поймала мышь.., просто даже странно. А ест за троих.

А я взяла себе собаку. С приюта, как и хотели. Очень собака нравится, все хорошо, кроме кошки. Гоняет она котов, хотя говорили, что не обращает внимания. Но, не трогает, если догонит или кот не удирает. Но наша кошка удирает, боится сильно. Вот потихоньку учимся существовать вместе. Уже есть махонькие подвижки. Надеюсь, что будет все хорошо в дальнейшем.

Поздравляю!!!! Фото есть уже в дневнике? Интересно!

Я тут тоже чуть не взяла собаку отказную, уже почти договорилась, отдавали 4 летнего кабеля, по описанию очень понравился и по фото, единственный минус-он тоже кошек гоняет, а так добродушный, может облаять и все, избалован конечно, явно.
Я тут начала смотреть Цезаря Милана и такой уже себя умной возомнила, в том смысле, что мне и кобель по плечу взрослый и я его кошек уважать научу раз плюнуть)), но потом просто дала себе по рукам. Кошки мои мне дороже. Без опыта взрослого Кане Корсо брать рискованно, там он слушается мужчину, а женщину игнорит, мужчина на работе, женщина целый день с дитем новорожденным и с собакой видимо она не справляется, так как он сидит у них все лето во дворе на привязи, что для породы просто плачевно.Гуляют с ним вечером немного, как я поняла и все. Есть вероятность, что кукушка у парня на месте и все будет хорошо, но если ты живешь один, без детей и других мелких животных, можно позволить себе эксперимент.. Я передумала. Хотя прям вот очень сложно было удержаться.
Вместо собаки у нас появились рыбки... муж очень хотел аквариум большой, а начали с маленького). Рыбки, оказывается умные рыбки. И жрать просят и потомство свое берегут))). Большой папашка совершенно осознанно, когда включаешь воздух после кормежки, гонит всех мальков вниз в кусты))). Я уж не знаю, почему он считает это бульбулятор опасным для них, ну пузырьки.. Но вот каждый раз загоняет их в сайку и прятаться заставляет.


Вывесили фото с выставки!


Ринг жеребцов старшего возраста донской породы:

1 место

Зенит 330
донская (XX,)

рыж. в сед. ж., 15.04.2010 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1209 Зяблик ( Линия Забавник II Семейство Вена ) )
6205 Таганка ( Линия Бред Семейство Симпатичная )
FVkZ-3TG-aY.jpg


tsPc4wqHvhA.jpg


XZjBMpq0qto.jpg




Ринг жеребчиков донской породы 2016 г.р.

1 место


1. МАГНАТ 12, св.-з.-рыж., 2016 г.р.
(1218 Магеллан 17 – 6067 Глюкоза 31),
рожд. в Казачьем конном заводе, вл. Соколова Наталья Евгеньевна, г. Москва


l1Mb6adikGg.jpg


At_3QiVEy5w.jpg


sjH088Qkm-g.jpg


bLcsmZEorRU.jpg


MJ_b4o5HJ3M.jpg



Поздравляю наших донских победителей!
Отдельно малыша Магната, соконюшенника из Казачьего конного завода!



Ринг жеребцов старшего возраста буденновской породы

1 место

ИНЖИР 27, з.-рыж., 2012 г.р.
(997 Избранник 24 – 7716 Рица 35),
рожд. и вл. к/з им. Буденного

Автор фото Марина Ширяева
EJNBTqNmk2o.jpg


OQX99Xd7Frs.jpg


Zq3w_Jr3blY.jpg
 
Красавцы!
Я тоже езжу к Рыжему редко и тоже это грустно и ему и мне. Будет и на нашей улице праздник. :)
А можно мне в личку про акции и скидки? Или их уже нет? А то я тоже может чего захочу)))

Почему нет конюшен ближе... наша хорошая, Риск прекрасная, КК Вариант хорошая, в Дурыкино не плохо (тока с выгулос и выпасом сейчас не знаю) можно еще повспоминать))
Правда с жеребцом в разы сложнее. У тебя вроде жеребец...
 
Поздравляю!!!! Фото есть уже в дневнике? Интересно!
Спасибо! :)
Да, фото есть, вот тут. И дальше там можно почитать и небольшие видео я повесила.
Уже ездит со мной на конюшню и сопровождает меня в поля. Хорошая собака ))

Думаю, правильно. Порода серьезная, собака не щенок, устоявшийся уже, с привычками и своим мнением.
Про рыбок прикольно )))

Спасибо за фото с выставки, с удовольствием посмотрела. Какие красавцы золотые! :)
У Магната такая голова еще "щенячья". Такой еще дитенок ))) Но уже красавец!
 
Красавцы!
Я тоже езжу к Рыжему редко и тоже это грустно и ему и мне. Будет и на нашей улице праздник. :)
А можно мне в личку про акции и скидки? Или их уже нет? А то я тоже может чего захочу)))

Почему нет конюшен ближе... наша хорошая, Риск прекрасная, КК Вариант хорошая, в Дурыкино не плохо (тока с выгулос и выпасом сейчас не знаю) можно еще повспоминать))
Правда с жеребцом в разы сложнее. У тебя вроде жеребец...

Марин, однозначно будет праздник). Не все сразу. Слава Богу, сейчас стоит в хорошем месте и ему там хорошо, а
остальное вырулим постепенно.

Ты напиши мне в вотсап, какие там тебе нужны попоны или что еще (недоуздки, вальтрапы и т.п.) я тебе скину варианты. И сумму бюджета на ту или иную вещь примерно.

Риск нам не очень подходит по месторасположению, плюс он далеко от меня. Марину знаю.., у нее вроде вторая конюшня на Ярославке для постоя, забыла как называется. Нам нужен выпас или выгул в леваде. Летник или неотапливаемая конюшня с хорошей вентиляцией... Вариант и Дурыкино погуглю. А ваша, это какая -напомни?
Ты по Ярославке стоишь? У меня мерин. ;)

Думаю, правильно. Порода серьезная, собака не щенок, устоявшийся уже, с привычками и своим мнением.
Про рыбок прикольно )))

Спасибо за фото с выставки, с удовольствием посмотрела. Какие красавцы золотые! :)
У Магната такая голова еще "щенячья". Такой еще дитенок ))) Но уже красавец!

Магнат, да, совсем ребенок!

Я тут узнала, что та рыбка, которую я считала папой- оказалась мамой))).

А после такого стресса для обеих моих котодетей в виде добермана, привезти взрослого кане-корсо будет большим ударом, вот что мне пришло в голову.. Похоже в моем случае лучший выход, это щенок малявка, которого они смогут спокойнее принять, пока он дитя. Всему свое время.)

Дюна мне очень понравилась, очень рада, что вы друг друга обрели!
 
Мы в с.Озерецкое :)) КК Радуга-Рогачевка.
КК Вариант - это д. Полушкино, это за Люберцами, Некрасовкой.
КК Диамант - Ленинградка, с. Дурыкино

Ну мерин-совсем хорошо)))) ну у нас есть выпас, но не весь день. Весь день им скучно и они начинают дурить. Да и сменами гуляют, так как есть жеребец (мой к нему лезет:))) но они все равно всегда в левадах. С утра и до ночи.
 
Это не по моей дороге все конюшни), я ищу по Ярославке от 50 до 90 км от Мкад. Чтобы была возможность ездить не раз в неделю, а часто. Иначе нет смысла дергать его от Дениса. ;)
 
Удачу знаю, про Герцог где то отзыв был, ток я поняла Герцога два что ли..один на юге, один на севере?
ну и Наташи знаю.
 
Герцог прославился не с лучшей стороны. Вот этот конкретно собрал вокруг себя все возможные скандалы. http://www.prokoni.ru/forum/threads/skandalnyj-postojschik.210726/

Мне советовали КСК "Эклипс", но Ярославка как раз не мое направление, поэтому не решилась забираться так далеко, хотя держу в уме, как запасной вариант.
 
Девочки, спасибо за участие! Все эти конюшни я уже гуглила, ничего подходящего по разным причинам,
либо условия не подходят, либо удаленность такая, что смысла нет.
Про Эклипс я знаю, но там не была ни разу, туда бы поехала посмотреть, да они от МКАД по-моему км 20, а я 70, меж нами 50 в сторону постоянных пробок. Но время можно подобрать.
 
Я тут узнала, что та рыбка, которую я считала папой- оказалась мамой))).
:D:D Интересно, как узнали?

Всему свое время.)
Поддерживаю.

Дюна мне очень понравилась, очень рада, что вы друг друга обрели!
Спасибо! Я тоже очень рада. :)
 
Сверху