Соломенная/травянная сечка. Кто кормит и где берете?

Елена Мир

Участник
Есть такие на форуме?
Очень прошу поделиться опытом! Даете со овсом? Запариваете? Как пришли к этому? Где берете качественную сечку?
Интересует все по этой проблеме...
 
Я пошла по сложному пути) купила измельчитель сена и режу сено сама - и простое, и люцерну.
Даю сухим, как простое сено; для замачивания втм использую.
 
Я кормлю. Додсон, потом взяли у Питерцев резаную краснодарскую люцерну.
Кидаю на овес сухую.
 
Фото не вставлю, ссылку тоже - посмотрите в инете КР-02, их Капитал- Прок продаёт (и не только они).
 
Фото не вставлю, ссылку тоже - посмотрите в инете КР-02, их Капитал- Прок продаёт (и не только они).
Добрый день, подскажите, плз, КР-02 у вас ещё жива?
Можете, пожалуйста, рассказать, удобна ли в использовании? Используете для сена только или для овса тоже?
 
Добрый день, подскажите, плз, КР-02 у вас ещё жива?
Можете, пожалуйста, рассказать, удобна ли в использовании? Используете для сена только или для овса тоже?
Здравствуйте!
Агрегат есть, но я давно не режу сено, лошади больше нравится мочалить пучки, измельчённое не хочет. Но она, в принципе, в тамбуре с сеном целый день, может выбирать и там много осыпавшихся листочков от рулонов/тюков.
Овёс КР не пробовала измельчать, даже не задумывалась.

Вот тут в теме я описывала работу измельчителя
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Агрегат есть, но я давно не режу сено, лошади больше нравится мочалить пучки, измельчённое не хочет. Но она, в принципе, в тамбуре с сеном целый день, может выбирать и там много осыпавшихся листочков от рулонов/тюков.
Овёс КР не пробовала измельчать, даже не задумывалась.

Вот тут в теме я описывала работу измельчителя
Большое спасибо!
 
вообще-то , резать сено и дробить овес - это разные агрегаты, вам надо плющить овес или дробить?
 
Я долго искала просто сечку - заграницей продается как chaff, но у нас пока с этим туго. Что-то из этой оперы (смесями) производят Анилин (корм Ветеран и беззерновой), Вознесенсовские (Fiber Cube), у Динавена видела (не помню название), у Дикого медведя появились. Я даю ветеран от Анилина и очень им довольна.
 
Я долго искала просто сечку - заграницей продается как chaff, но у нас пока с этим туго. Что-то из этой оперы (смесями) производят Анилин (корм Ветеран и беззерновой), Вознесенсовские (Fiber Cube), у Динавена видела (не помню название), у Дикого медведя появились. Я даю ветеран от Анилина и очень им довольна.
Нашим ветеран от Анилина прям очень нравится, поэтому только её ;) в последнее время берем.
 
Сверху