Соревнования. Сезон 2017

Lintu

Pro
Создадим отдельную тему для анонсов соревнований.

Москва

Уважаемые спортсмены и болельщики!!!

Первый в этом году отборочный тур состоится 18-19 марта на базе КСК Алискино (Можайск). Судья соревнований - Юрген фон Бистрам (Германия). Дисциплины как обычно - трейл, хорсменшип, плежер, рейнинг, ранч райдинг, и т.д.

Следите за анонсами: Положение о соревнованиях и подробная программа появятся на стене в середине февраля. Размещение лошадей и всадников по предварительной заявке - справки по тел. +7 9168132954 (Наталья).

Подробности по мере поступления будут опубликованы на официальной страничке ФКСВД - https://vk.com/fkswd
И продублируем здесь.
 
Увидела новость в ВК и подумала странно, но на Проконях ничего не пишут. Напишу сама, хоть и поучаствовать не смогу )
Сформировано расписание на сезон 2017.
1 этап - КСК Алискино 18-19 марта, судья Юрген фон Бистрам (Германия)
2 этап - КСК Отрада 20 мая, судья Magdalena Szarszewska (Польша)
3-4 этапы - КСК Виват, Россия! 16-17 сентября, судья Ханнес Гаубе (Австрия)
Финалы и Закрытие сезона 2017 - уточняется, судья Юрген фон Бистрам (Германия)
Выставка Эквирос - 26-29 октября 2017

https://vk.com/feed?w=wall-29125311_1314
Положение о соревнованиях на 3 и 4 этапы Всероссийских соревнований по вестерну, которые состоятся 16-17 сентября в КСК "Виват, Россия!". Схемы следуют. Судья соревнований - Ханнес Гаубе (Австрия).

А еще понравилось это: "Вестерн VS Классика".
https://vk.com/fkswd?w=wall-29125311_1310/all
p4xJ0FpMFIc.jpg

Кто же будет представлять ВЕСТЕРН и КЛАССИКУ на одноименном мероприятии нашей выставки? Интрига сохранялась очень долго :) И вот мы рады сообщить, что на Гранд-манеже появится по-настоящему звездный дуэт. за ВЕСТЕРН-дисциплины будет отдуваться Наталья АНТОШИНА, директор и главный тренер Школы спортивного вестерна. Вице-президент федерации конного спорта по вестерн дисциплинам. Действующий спортсмен. В этом году принимала участие в Чемпионате Европы по рейнингу.
Позиции КЛАССИКИ будет отстаивать Владимир БЕЛЕЦКИЙ, абсолютный чемпион России, Победитель Кубков России, Победитель этапов Кубка нации, Победитель Этапов Кубка Мира, Финала Кубка мира Восточной лиги, Призер международных соревнований, Участник двух чемпионатов Мира, Трехкратный финалист Кубка Мира, призер лиги Longines Global Champions.
 
С подачи кое-кого, мне то терять нечего, но вдруг пинок под зад даст хоть какой то толчок работать над собой.

Выпала я со школой и работой из жизни вестерновой в России, сижу дома с простудой и решила посмотреть что и как... и в общем расстроилась.
Ощущение, что как только мы с Дашей вышли - планка упала... Одни Алискинские радуют.
Навеяло тем что собираются вестерн двигать в ФКСР, т.к. туда двигать можно только рейнинг, то... открываем результаты по рейнингу и хочется плакать - https://vk.com/fkswd?w=wall-29125311_1366/all
Я даже представить себе не могу ЧТО нужно делать чтобы получить более 15! штрафных баллов в одном месте. Обещали видео, хочется посмотреть до жути, я таких оценок никогда еще не видела.
Если серьезно. Да, в свое время мы жаловались, что для реального рейнинга нет грунта. Но... база - она база для всех. И грунт тут совсем не при чем. Почему так сложно дать лошадям (и всадникам) базу? Судя по оценкам - опять поднимают лошадь в галоп не с той ноги и не чувствуют этого (вот как?!), либо крестом скакала... еще 5 пенальти можно получить за пинки. По 1 и 2 пенальти тоже за менки в неположенном месте можно получить. Но... как можно проскакать ТРИ круга контр галопом?! Плюс, учитывая что спины у нас быстро крутить так еще никто и не может - как можно сбиться со счета? Да опять же товарищи по команде могут свистнуть-подсказать.
Мне грустно, что за последние два года уровень так сильно упал. Открываешь результаты, а там 5 человек и 4ро дисквалифицированы. А тот кто на первом месте со счетом в 47 баллов (когда средним удовлетворительным считается 70), и этот человек горд своим первым первым местом. Стыдно должно быть :(
Когда у лошади и всадника есть база - неважно есть ли грунт для слайд-стопов. Как пример могу привести своего коня. Он грунта хорошего не видел 6 лет. Не был кован на слайдеры 6 лет. Но имея нормальную базовую подготовку, за месяц на грунте и со слайдами смог достойно выступить набрав 66,5 и 67 баллов. И это на соревнованиях в рамках Чемпионата Европы, а не местной водокачки. Мы даже 4е место заняли.
bbfd89577efb.jpg


К сожалению, большинство наших нынешних спортсменов, ни английский не знают, ни правила не читают (которые есть на русском), ни схемы внимательно прочитать не могут... И нет культуры турнирной - как спланировать выступление, как подготовиться (схемы то все заранее висят!), как выгоднее показать свою лошадь зная слабые и сильные места, правильно размяться (а это вообще отдельная тема как у нас на разминке носятся хаотично) и т.д...

Как можно привлечь новых свежих людей, когда такие результаты и показать то нечего... посмотрев на это все, я бы тоже сказала, что это фигня какая то в шляпах.
 
Последнее редактирование:
Как пример могу привести своего коня. Он грунта хорошего не видел 6 лет. Не был кован на слайдеры 6 лет. Но имея нормальную базовую подготовку, за месяц на грунте и со слайдами смог достойно выступить набрав 66,5 и 67 баллов.
Пф, Аня, как будто ты не знаешь, что многие считают, что твой приехал готовым, чуть ли не стартующим в рейнинге?))))
Кажется, ты говорила, что его только-только заездили, и отправили в большое путешествие.
 
А, да :D Он был под седлом ровно месяц (он приехал когда ему еще не было полных 3 лет), а потом месяц стоял где-то под Литвой и неизвестно что делал, т.к. приехал худым и борзым... и сама я на него села только через 2 недели после приезда...
 
Технические результаты с Максимы можно посмотреть здесь: https://vk.com/wall-29125311_3883

Фотографии здесь: https://vk.com/wall17961364_494
Фото не видно(

rM9LcK4xRQu8V1e33uZdspv1AYLecIhXRqBzMqqinLIpXXdriuCs8DPua5p1nRJ1kMqXp_RBYQlkJBDE9eWtaOfc.jpg


Что-то шапки со всех слетают :))) Ветер сильный был?
И ветер, и ливень, и дождь и солнце. Всё было)
 
Сверху