SOS! В Нижегородской области, Городецкий район, д. Федурино пропали 7 голов лошадей!

RoseMary

Новичок
Друзья! Пропали лошади! 2 дня уже ищут, следов нет никаких...возможно украли..Городецкий район, деревня Федурино..из клуба "Конемания", кто знает. Если кто владеет какой информацией или видел что то - помогите, пожалуйста...7 лошадей..мы конечно очень надеемся ,что они просто где то заблудились, поиски уже ведут.
Прошу не нужно писать о том какие хозяева "безолаберные" и т.д. и т.п....Мы просим помощи, а не осуждений...Нам всем сейчас очень плохо и всей душой и сердцем переживаем и ищем пропавших.

1 Белла - рыжая кобыла с белыми отметинами на морде, белые носочки на правой передней и левой задней ногах
2 Люли - гнедая кобыла без отметин
3 Бинго (сын Беллы) - рыжий годовалый жеребенок со звездой во лбу
4 Регги - 1,5-годовалая гнедая кобыла со звездой во лбу
5 Арго - полностью гнедой мерин
6 Ледокол - гнедой мерин с белым носочком на задней левой
7 Оберег - гнедой мерин с белым носочком на правой задней и чуть чуть белого на левой задней

Тел: 910-798-12-51
 
Бедняги.. надеюсь найдутся! чудеса ведь случаются

напишите пост в этой группе https://vk.com/ukralikoney
также у них там есть файл-перепись пропавших лошадей
 
Фото пропавших лошадей:

zqxJyHdranw.jpg


2WFPz7yu1TQ.jpg


mi9FLo1UxHo.jpg


_90xAdPTIto.jpg


7PXRlNZzq9A.jpg


M6GX6qkSigI.jpg


IGLWc_V604w.jpg
 
А можно хоть какие нибудь подробности? При каких обстоятельствах, предположительно, каким образом (с левады, с конюшни?) Кто крутился около конюшни? Как ищете?
 
Скопировано из ВК:

По 7 пропавшим лошадям... Поработали конокрады..Очень чисто поработали. На поле, где паслись лошади, были обнаружены следы колес от машины. Лес в окрестностях прочесали весь..и верхом и на вертолете..Полиция бездействует..Все в наших руках..ПРОСИМ ВАС! ПОЖАЛУЙСТА, помогите разместить этот пост по конным группам других городов, областей!Нужно предупредить людей, если вдруг им будут предлагать похожих коней...Если что, звонить по номеру 910-798-12-51 или 904-062-89-69 в любое время дня и ночи! Мы не опускаем руки и ВЕРИМ, что наши милые лошади найдутся..и ВЫ можете нам очень в этом помочь! Чем больше людей будет проинформировано о них - тем большая вероятность их скорее найти.
 
Скопировано из ВК:

Новая информация! Три лошади сегодня вернулись домой! Рэгги, Арго и Оберег! Прибежали жутко голодные, запыхавшиеся (видно галопом гнали), но абсолютно чистые..даже ноги чистые..а в лесах сейчас лужи да грязь..значит где то неподалеку удерживали их. Оберег цел и невредим прибежал, а вот у Аргохи перед ушами кровяные потертости..и на крупе следы как будто тонкой палкой били, по типу хлыста..у Рэгги на передней левой опух скакательный сустав и на сгибе ноги рана кровяная, а грива обрезана так чтобы росла на одну сторону как будто...Фото не очень хорошего качества, делали уже в сумерках, так как кони прибежали поздно.Вот такие дела! Мы безумно счастливы, что они вернулись!! Но поиски оставшихся продолжаются..теперь ситуация еще запутанней...что с ними произошло, что они сбежали..не смогли погрузить в транспорт? Или отпустили из-за поднявшейся шумихи? Тогда где остальные?...Но мы не опускаем руки. Верим, что оставшиеся найдутся живыми и целыми, а конокрадов удастся поймать и чтобы они ответили за это!!!

h5gZneJvGmI.jpg

t1P2yPQB22s.jpg


-fmxZs9i0cQ.jpg


O8VAeISp7Uc.jpg


IjrBaOcu9pk.jpg


Ad4MCvdaK7o.jpg
 
От ударов вздуваются рубцы, а тут, насколько можно разглядеть, вмятины (так?), как будто ему в круп впивалось что-то типа проволоки или сетки-рабицы и он не мог отодвинуться.
 
Конюшни рядом есть? Деревни с сараями?
Цыганские таборы?
Собрать мужей с ружьями и айга прочесывать.
 
На ухо, похоже, закрутку накручивали. Вокруг губ на нижней челюсти есть отеки или ссадины? От цыганских чавок- они без них с незнакомыми лошадьми просто бояться обращаться...
 
Ура! Скопировано из ВК:

Вернулись еще две лошади! Белла и Бинго. Тоже жутко голодные и жажду испытывали сильную..Боятся железных ворот, возможно держат где то в гараже. Бинго кастрировали...Работают точно не чайники..У регги грива прорежена так, что теперь она на одну сторону, Бинго мерин теперь...Вот. Как же хочется наконец добраться до этих гадов!!! Еще две..милые, держитесь, мы найдем вас! Полицию, кинологов вызвали, будут вестись активные поиски.

РАДОСТЬ! Оставшиеся две лошади - Люли и Ледокол вернулись домой! Напуганные...в общем, как и прошлые лошади..Люли ничего, а вот Ледокол потрепанный...Один маклак выбрит, другой ободран и нога тоже пострадала..НО МЫ БЕЗУМНО СЧАСТЛИВЫ, ЧТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ! И для них и для нас! Благодарим всех за поддержку и помощь! Вы очень помогли нам! Спасибо и низкой поклон ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ! А тем, кто это сделал СПАСИБО за то, что все таки отпустили наших лошадей..Надеюсь, впредь вы будете поступать по совести.

https://m.vk.com/id144792622

@Trof, наверно можно убрать тему из прикрепленных...
 
:eek: обалдеть. т.е. украли и кастрировали? зачем? :eek:
 
Я не могу понять, как они вернулись.
Если их отпустили, это бред какой-то. Украли семь голов, чтобы потом дернуть гриву, кастрировать и отпустить? На кой черт?!
А если сами сбежали - то как?
 
Может это в покатухи пытались украсть? А потом не справились? Короче , дело тёмное какое-то. Но главное что кони вернулись.
 
Мне еще интересно, кто кастрировал? Ну это же операция все-таки... Должно быть какое-то понимание процесса, или я переоцениваю? Просто это либо очень знающие люди, либо вета вызывали, получается...
 
Наверно можно было бы поискать ветеринара, кто кастрировал, и как то выйти на воров...
Но вообще ситуация очень странная...
 
Я вот тоже думаю, может, пока не забылось, поискать вет.врача? Все-таки не простая операция.
 
Сверху