Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Спасибо. Мы были с мужем двумя зайцами. Тихонько посидели, попили шампанское.
В 12 у меня заболела голова, под бой курантов я выпила баралгин и пошла спать.
Скучно? Ну да, если бы не одно но...

z3zv4tjbfbo.jpg
 

Знаете, наша жизнь преподаёт удивительные уроки
Мы поколение девяностых
Мы никому не верим
Мы циники
Но вот полтора года назад мы случайно познакомились с Леной Сергеевной
Знаете, как?
Я написала ей, что есть на Сахалине люди, которые хотят правильно научиться работать с лошадьми и правильно ездить. И не приедет ли она к нам поработать?
Я не надеялась на ответ, если честно.
Но она ответила просто, прямо здесь, в этом дневнике: зовите, приеду.
Знаете, я вам аццки завидую. Вы живёте в практически шаговой доступности к Совиному гнезду.
Она уникальная
Правда
Уникальный удивительный человек
Очень красивая
Очень добрая
Исключительно порядочная
Очень интеллигентная в лучшем смысле этого слова
Она надежная
Всегда все говорит в лицо, что очень, очень редко в наше лицемерное время
И она настоящий ПРОФЕССИОНАЛ с нереальной работоспособностью, которая меня поражает

А когда она приезжает к нам, это праздник.
Её любят и ученики, и лошади.
Она изменила нашу жизнь, наше отношение к работе и к нашим животным.
Тем, что наш клуб существует и развивается, мы обязаны именно ей.
Это от души, правда. Мы не мастера говорить много красивых слов.
Мы благодарны нашему любимому тренеру за её самоотверженный труд, её невероятную работоспособность и исключительно ответственное отношение к делу.
Легких взлетов и мягких посадок, благодарных учеников, отдатливых добрых лошадей, побольше солнышка и тепла!!!!!
 
Спасибо большое. Валя меня тоже тем плохим словом на "и" называла.
Я говорю, какая же я "и", когда я матом жарю как сапожник?
:D:D:D
 
И-и-и раз два три раз два три раз два три!
У меня в детстве была училка по хореографии.
Она матом ругалась волшебно, в углу рта у неё всегда была папироса Беломор.
Но она реально была И.
Потому что это состояние души.
 
И-и-и раз два три раз два три раз два три!
У меня в детстве была училка по хореографии.
Она матом ругалась волшебно, в углу рта у неё всегда была папироса Беломор.
Но она реально была И.
Потому что это состояние души.

Я под столом.:D:D
 
На самом деле я переживала на тему поездок. В принципе я не так часто и езжу, многие судьи работающие и спортсмены выступающие гораздо чаще отлучаются. Потому что дома кто-нибудь закатит истерику под названием "онанасбросаетмынедовольны". Я реально переживала. Потом пришла к выводу, что кому надо поистерить найдет любой повод. А кому я интересна как тренер, те совершенно спокойно тренируются в моем отсутствии и ждут тренера.
А кому надо повод, тот его найдет.
Честно я что-то устала от девичьих проекций собственных проблем на меня.
Можно ничего не придумывать, просто взять лошадь и поехать туда где хорошо лично им.
Я никогда и никого уговаривать не буду. Ни на что.
Я же ни с кого не спрашиваю кто как деньги зарабатывает.
 
Последнее редактирование:
В 12 у меня заболела голова, под бой курантов я выпила баралгин и пошла спать.
Ну, я встречала-то в постели, но окончательно погасила свет и улеглась где-то в полпервого. Так звонили-поздравляли, все равно бы разбудили.
когда я матом жарю как сапожник?
"Кто не курит и не пьет..." (дальше все знают):).
 
"Кто не курит и не пьет..." (дальше все знают):).
Слушайте, мне очень стыдно потому что Валя этого всего не делает. Не потому что она демонстрирует воспитание, а потому что она правда такая. Я чувствую себя рядом с ней эдаким московским гопником.
Иногда правда быдло бывает которое матом не слова, но манеры тянут за версту.
Вчера Задоронова посмотрела. Мне правда кое-что очень понравилось. Это наверное советского человека такое стойкое отваращение к торгашеству, на самом деле сейчас не на**шь, не проживешь, я это отлично понимаю, но в душе все равно что-то неприятно скребет, особенно когда делаешь вид, что типа ты дурачок, а тебя обманывает такой чудо-торговец, впаривая тебе свое говнище, а ты из вежливости помалкиваешь.И ему кажется что он пипец какой умный, обманывать коренное население. )))
Ой, что-то правда пора отдохнуть мне. Какая-то я мерзотная.
 
Некогда мне материться, когда столько ржача. А на тебе просто мандарины оставили неизгладимый след ))

Расскажи про мандарины. Как их собирают у нас )))))
 
Валя, меня забанят, если я расскажу про мандарины.
Мне про менталитет интересен. Вот кстати про мандарины. У меня были пожилые родственники в Абхазии, я туда бывало по пару раз в месяц ездила. Это 1800 км в одну сторону. По серпантину кто понимает о чем речь. Ехать не отрывая зад от руля больше суток, считая границу, тогда тяжело проходимую. Там крайние 240 км серпантин.
Короче никто не удивлялся. Ну поехал человек в Гагру помочь мандарины собрать.
Сутки в пути. Почему 8 часов в воздухе, когда не надо рулить, а можно пинать балду, вызывают море удивления. Блиииннн????? Сахалиииииннн????

Мандарины. Это маленькое солнце Абхазии, рыжие друзья . Растят их там все. Маленький сад дает тонну этих оранжевых шариков, большие до 10, это просто садики при домах. Мандарины очень капризны и их надо все время чем-то обрабатывать, а сады в Абхазии, это не ля-ля-ля, садик, побежим по нему гулять. Хрен там. Все сады на склонах, на самих склонах глина и ля-ля-ля летом, переходит в ой, %ля, %ля,%ля, наш ишак с горы свалился, а я его спасал и летел за ним. Потому что в Абхазии тепло конечно, но это джунгли, влажные субтропики, которые добрый принц осушил мощными насосами-эвкалиптами.
gallery_1_198_390663.jpg
 
Ключевое слово было "лестницы". Мандарины нельзя обтрусить, их надо аккратно срезать. Глина. Склон. Дождь. И ты такая с лестницей )))
 
Но мандариновые деревья ничего не осушают, они просто растут, а под ними буйным цветом круглогодичная петрушка.
И если вы хотите завоевать доверие местных жителей, просто поговорите про мандарины. Какой в этом году урожай, почем берут, не болеют ли. Встретите отклик в глазах местных и всегда тему для разговоров.
Так вот, мои тоже растили, а как же, иначе о чем говорить, самый цимус в 78 лет пойти обрабатывать гребаные мандарины от паразитов в жару, надышаться химикатами и звонить в несуществующую в Абхазии скорую.

А еще лучше их собирать. Это ваще агонь. Земля под ногами плывет, мандарины рвать ни-ни, их надо аккуратно, каждую штучку срезать секатором, балансируя на стремянке, которая стоит на скользком склоне, а на дереве висит ведро. Ха-бах, ведро звезданулось полетели по скользкому склону оранжики, ба-бах, сложилась стремянка, накрыв тебя собой, острым краем по башке.
хрен с ним, собрали ведро, сыпанули в ящик, понесли наверх в дом. Глина, да, помним? В ящике килограмм 20 рыжиков. Весело-весело в горку мы идем, ящик с мандаринами в горку мы несем.
И так 3 тонны.
Ну как тут не ругаться матом? Один бог знает сколько слов я новых придумала про этих краснощеких товарищей. Чуть дольше пролежали? Капец, выдохлись.

Не-на-ви-жу мандарины!!! А есть люблю и толк в них знаю.

gallery_1_198_1119006.jpg


А вообще в Абхазии клево. Отдыхать. Но я пока не хочу. Мое сердце не там.
 
Кусочек мечущейся души тут, в Толмачево.

V9okZM15waA.jpg


Самый любимый аэропорт.
 
Последнее редактирование:
Сверху