Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Скууучааааююю!!!!!

j5u4YolSXEo.jpg


View: https://youtu.be/CU6ZejPmRs0
 
Тяжёлые у меня ощущения от поездки. Есть на ДВ плохая манера: вместо того чтобы работать всем вместе, пытаться делить призрачную власть и устранять конкурентов.
Мне кажется, это везде у нас регулярно происходит :( Просто чем выше спортивный уровень, тем этого меньше - конкуренция меньше да и вообще не до того, работать надо. А чем ближе к прокату\начинающим\любителям - тут и начинается возня.
А вообще меня восхищают ваши ученики с Дальнего востока! Хочется привести их в пример жителям ближнего Подмосковья и под.. (ленинградья, что ли?), которые периодически ноют "нету у нас тренеров, и никто к нам в клуб не едет, и грунта нет и вообще спортом заниматься никак"
 
А вообще меня восхищают ваши ученики с Дальнего востока! Хочется привести их в пример жителям ближнего Подмосковья и под.. (ленинградья, что ли?), которые периодически ноют "нету у нас тренеров, и никто к нам в клуб не едет, и грунта нет и вообще спортом заниматься никак"
Плюс сто.
 
Конечно, чем люди в себе увереннее, тем они добрее к окрующим. Самоутверждение очень коварная штука.
Да все наладится. Я уверена.
 
Последнее редактирование:
Рада, что у тебя получилось очень удачно улететь. (я о погоде)

Есть на ДВ плохая манера: вместо того чтобы работать всем вместе, пытаться делить призрачную власть и устранять конкурентов.
Боюсь сейчас опять выскажу непопулярную мысль и соответственно огребу... Ну да когда это меня останавливало? :D

Мне кажется, что подобного рода "манера" свойственна не только ДВ, а нашему конному миру в целом. Прискорбно это констатировать, но конный мир был "грязным" всегда. И со временем эта "грязь" не исчезает к сожалению, а трансформируется. Если владелец сам управляет своим клубом - его не посидишь. А частного владельца бессмысленно обвинять в том, что он "портит лошадь". А так, и не вполне честная конкурентная борьба, и клевета, и подставы... Боюсь всё это было есть и наверно будет. Что делать? Конный мир - он такой. Приходится принимать его таким, какой он есть.:)
 
Девочки, боюсь открыть вам страшную правду - мир вне конного еще хуже, еще мерзотнее, чем там, где наши лошади и все, что с ними связано. Просто поверьте мне как крошечному вне конному управленцу. В конном мире я отдыхаю.
 
За сейчас не скажу, сейчас я общаюсь в очень ограниченном конном мире, но раньше конный мир для меня был самый чистый и дружелюбный.
Куда не приедешь, везде есть кто-то, кто знает того, кого знаешь ты, мир маленький, поэтому ты сразу в нем своя в любом месте.
Исключением для меня был конный мир "казачества", тот, с которым я сталкивалась, но не в силу человеческого фактора как такового, а в силу дремучего отношения к лошади.
 
Но вокруг меня-то были люди, чьи интересы пересекались, разговоры в каптерках, рассказы.
А вот в Питере у вас какая-то особая атмосфера, видимо. Отсюда и такое количество гур, кстати.
 
Валь, а я тебе верю. Вот будешь смеяться, на Северном Кавказе другие люди, как бы это не звучало.
Я уже думаю, что когда я стане старой, я куплю домик в Кисловодске и буду там жить, окружать меня будут люди, которые умеют говорить здравствуйте и улыбаться.

Это лирика, а если серьезно, то в московских каптерках так не сквернословят, ну да, со свету конкурентов сживают, за клиентов бьются, но всё-таки стараются в открытый бой не вступать и на собраниях друг другу не говорить завали пасть.
Я тебя, Валь, попрошу спросить про одного человечка, хотя и я сама догадываюсь.
 
В Питере просто зимой темно. Это от тоски все.
Здесь было так темно, тихо и пустынно, что невольно хотелось совершить преступление. (с) :D

Ой! Ой! Не надо силой вбивать культуру! Давайте лучше последовательно искоренять преступность. ))))
 
Не, начинать с культуры надо.
Если не поздоровался - это показ на лицо неуважения, которое вызвано чем-либо, не обязательно причина в том, с кем не поздоровались. Я сталкиваюсь в основном с завистью, от которой потом идет "ты должна и обязана". А если этот момент пропустить, далее будет мелкое воровство с объяснением "делиться надо, с вас не убудет", вот вам и преступление... А заставить уважать невозможно, потому что неравенство в финансовом благополучии есть, было и будет.
 
Сверху