Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

и он не лаял и был настроен точно не агрессивно.
Хм... Алабай редко лает, и уж точно по нему не сильно определишь что он настроен не агрессивно. По моему это единственная собака, которая может сожрать, при этом виляя хвостом. Я лет 10 знакома с этой породой, с заводчиками этой породы. К чужому алабаю не полезу не за что. Я знаю как жрут эти собаки.
Как говорит моя любимая Мычко, азиаты всегда искренне радуется тому, что сейчас он вас может кусить))
 
Не скажите. С ней надо жить, её надо любить. И понимать. Тогда она вполне себе диванная собака ( в смысле что спит с хозяином в обнимку) Очень сложные собаки в том, что надо быть с ними на одной волне. Но всякое бывает. Как с теками.
Но в семью с детьми я бы не советовала ни вжисть. Это для фанатов и тех кто уверен что его собака не швырнится на ребенка.
 
Ну у меня недолго был алабай (украли в 6 мес), но у заводчицы ий 16 взрослых собак только к одному кобелю и одной суке нельзя было заходить в вольер. Всех остальных как хочешь тормоши, правда при ней только пробовала. А одного её кобеля все судьи на выставках трепали, уж очень ласкучий был. Огромный, крепкий, ооочень красивый! Но бродяжить любил, как и большинство из них. Роют и бродяжат :)
 
и тут вдруг повеяло ахалтекинской темой... ))))
Собака это не лошадь. Лошадь не спит со мной на диване. А собака спит. И на фиг такая собака, с которой надо договорится что бы мне можно было спать на моём диване. Но это мое мнение. Собака должна признавать во мне вожака стаи. И должна слушаться беспрекословно. Собака-хищник. Лошадь - жертва. Немного разные понятия.
У меня немецкие овчарки. Служаки. У них в крови слышать команду. Азиаты и Кавказцы - сначала подумают, а потом, может быть, выполнят команду.
 
Изначально да. А сейчас? Сейчас чуть по другому. Люди заводят азиатов для охраны, большая и страшная собака. А потом это собачка сжирает хозяина. И опять виновата порода. Мы с вами понимаем что разный функционал, а люди нет.
Азиаты выводились двух видов психики. Алабай - жрет людей, но не трогает животных. Волкодав - жрет собак, волков, людей жрать не приучен.
 
Кавказцев я не понимаю,они меня не кусали,но пытались.
У подруги всегда были алабаи,суки,она мне их оставляла,когда уезжала на отдых или длительные старты. Я с ними прекрасно ладила. Они тут же вставали на охрану периметра,людей никогда не трогали,чужих собак не переносили.
Но себе не хочу заводить.
У меня немецкие овчарки. Служаки
Надь,а похвастайся фоточками у себя,пожалуйста.
 
А еще я работала в Коломне . На конюшне с названием П/П Алабай ))) ибо хозяин в первую очередь именно ими и занимался. Там кстати и влюбилась в этих собак. И, да, у нас проводились бои, и на них приезжали чужие собаки. Уточню! Они проводились по правилам, приезжал судья, и, надо сказать, я очень поменяла свое мнение про это. Это скорее рыцарский турнир. Из того, что помню, навскидку - собака считается проигравшей если - 1.опустила хвост 2. подала голос ( кстати не важно, как именно - писк, визг, лай, рык - по фиг, есть звук, до свидания) 3. не идет в атаку, а принимает только оборонительную позу ( например не пытается схватить, а бьет зубами) 4. есть кровь. Надо сказать, при мне проводилось порядка 10 боев ( не 10 раундов, а десять раз ) и кровь была только два раза - один раз зацепили лапу, второй - губу. Сразу вет, обработка, собака - проиграла. Так вот. К чему это я? А к тому, что десятки взрослых, огромных алабаев, совершенно пофигистически сидели привязанные порой в паре метров друг от друга, и даже не смотрели на друг друга, пока не попадали на ринг. Ибо это - не их территория, и они ее не охраняют. Наши да, проходя мимо делали страшные лица им. По ночам конюха их выпускали в большие вольеры, которые были сделаны к торцам конюшен ( их было две) а утром рассаживали по их вольерам маленьким. Так вот, если хозяин приводил нового конюха, то в принципе было достаточно пару раз показать, что этот человек свой, и собаки выходили и заходили с ним. Так же пропускали на территорию. :DОдин кобель дюже пьяных не любил. А конюха были из местных, работали по странному графику сутки трое, и периодически выпивали, или приходили "после".. Так вот, он не кусал. Нет. Он бил. Мордой. В лицо. То есть, хозяин с утреца приходил проведать как и что, и у него такой алкотестер. Если конюх с бланшем, расквашенным носом, выбитым зубом и ты пы, значит сцуко пил ночью:D
Я тогда много собак видела, интересовалась породой, читала про них... Эта порода очень думающая и самостоятельная. Ее такой вывели. Они охраняют вверенный объект будь то территория или отара без людей. По этому они бепрекословно и не слушаются. им это веками было не надо, а тут на те здрасьте... команды придумали. :D Как писали в оной книге "если ты пытаешься алабая приучить носить аппорт, это бесполезно. Он может принести раз, два, а потом справедливо рассудит - если хозяин выкидвает вещь, так зачем мне ее приносить?!"
а еще историю имею ))) Так как моя мама собачник ( судья, председатель клуба, организатор выставок) с большим стаже, то много конечно знакомых. И вот, одна из них живет на краю одной деревушки. У нее был кавказ, но другие люди отдавали взрослую алабаиху, и она решила взять в компанию. Сидит дома вечером, ждет мужа. А там как - "лицевой" забор повыше, калитка, ве дела, а "на огород" то есть сзади, совсем небольшой. Так вот, сидит, ждет. Залаял кавказ. Смотрит в окно, а там пьяный мужик какой то что то в калитку ломится. Кавказ около калитки скачет, пена изо рта, ругаеЦЦо значит на этого "гостя", а алабаиха молча посмотрела и ушла. Ну, думает женщина, взяла себе собаку на охрану... Так САО, не будь дурой ( а чо разоряться то зря? ) , обошла дом, вышла сзади где забора почти нет, обошла территорию, и уложила значит этого алконавта со спины :D Ибо нех.И сидела почти на нем, пока женщина не вышла и не завела ее.
 
уложила значит этого алконавта со спины :D
У меня похожая история есть:D Был еще первый кобель Санек (Джанибек палево-тигровый, добрый до невозможности - чужих собак жрал молча!). Так вот, пришел как то лесник в гости - что то ему надо было (по-моему они как раз в то время на охоту ездили с мужем). Звонка в калитке у нас не было, калитка не заперта. Лесник зашел, калитку зарыл, поворачивается - а тут алабай. Стоит и молчит, в глаза смотрит. Сначала стоял, потом сел. Лесник стоял полчаса, боялся пошелохнуться, пока его случайно в окно не заметили.
 
Да никто никого пока не купил, просто опытом содержания делимся.
Я лично себе больше не заведу, хотя охрана мне нужна.
Чего там ещё есть? Тибетский мастиф?
Черныш?
 
Чего там ещё есть? Тибетский мастиф?
Черныш?
лохматые понты для выставок))) немца бери рабочего разведения)))
big1-30.jpg

И не съест кого не надо, и не пропустит кого надо)))

Сначало купите.
У меня южаки))) Азиаты нервно курят в сторонке, как по функциональности, так и по нужности)))
(где -то было чудное фото на тему))))
 
Сверху