Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Город Киров сильно провинциальный. Дома, люди, манеры. Видно что живут небогато, но вполне себе живут.
Мы живём в небольшой гостинице, персонал вежливый, все прекрасно, нас балуют чаем с чабрецом, который хорошо пить, сидя в теплой джакузи.
Это конечно не курорт не море и горы, но не место красит человека, а человек место.

HEiW2NRTBoE.jpg

Река Вятка
1DYebxswnms.jpg


qHw0vQIrw5g.jpg

Это самое красивое здание в городе, дом купца Булычева. А сейчас там ФСБ вроде, короче точно не музей.

NGFMoyyoeFM.jpg

Улица Ленина
RMkKtdFEMEk.jpg


iOmNYIe_GJQ.jpg

А это маленькая пешеходная улочка, украшенная сувенирными лавками с дымковской игрушкой и кафе с вкуснейшими мороженым.

DJn-1rj70mU.jpg

Кафе Конюшня. Дорого и бестолково.
LxtSSpYvbjI.jpg


Напротив кафе Сулугуни. Вкусно, недорого, по названию наверное все поняли, что душа у меня все равно на Кавказе хоть в Вятке, хоть во Владивостоке.
NNlNlvCa_Xs.jpg

Дымковская игрушка. Я ещё не купила.
Выбираю.
J2UOxEdl0Xw.jpg

И авиационно-космические люди здесь тоже жили.

zL20eXzK2tk.jpg

Даже муж не капризничает и доволен Кировым, а не хотел ведь ехать, клял моих полоумных соратников с полетами от нечего делать.

uKF7WJEbQZM.jpg


Кстати полет на Антонове несколько отличается от полетов на А и Б.
Во-первых он летит пониже и видно получше, во вторых он высокоплан, а это расширяет обзор и меняет ощущения при кренах, поворачивает он кстати очень лихо.
Виды над Кировом примерно такие.

View: https://youtu.be/-n9Ws-42A-4

View: https://youtu.be/4VLO2enrlo0
 
Последнее редактирование:
Красота какая.
Я заценила у них местную молочку.Даже домой приволокла,благо зима была.
 
Какие игрушки смешные, особенно крайняя слева))) И, оо, мой любимый Мукузани! А ещё врут, что в Кирове есть католический костёл, в котором одна из лучших в мире акустика и орган.
 
Костел есть. Зайду. Спасибо. Игрушки классные, но цены на них прямо скажем немалые. Я в раздумьях, поставить на полку игрушку, чтобы пылилась или просто пропить...:D:D:D
 
В отеле мне сказали, что ужасно купаться после Ильина дня. Передайте Илье, что он может и не лазить, если ему нельзя.
Вода в Вятке теплая и жёлтая.
Я наплескалась в удовольствие.

HiwUh7PSgSA.jpg
 
Музеи в Кирове обалденные, мы посетили два. Оба интересные.
Сотрудники даже фотографируют. Не говоря что все рассказывают

VY4qg_LOtfw.jpg
 
Олег Юрьевич выглядит довольным, как сытый кот. Смена обстановки явно пошла ему на пользу. А то на фото, где он в конячьих ушах на него было больно смотреть)))
 
Да ладно больно, он кривлялся.
Вот как тут

https://pp.userapi.com/c836528/v836528980/xxx75/0zstwLlMdUY.jpg
 
Как интересно. Обычно смотришь над крылом самолета, а тут под :)
Интересный город Киров:)
 
Ага, очень необычный взгляд на город из-под крыла самолёта.
Киров правда прекрасен, гостеприимен и очень самобытный.
И конюшня на которой я поработала очень благостное впечатление произвела. И ученица очень старательная у меня. Несмотря что любители и начала поздно и все такое.
Марина молодец.

iAYD7C4WCgI.jpg
 
Дочитала Ваш дневник, и такое ощущение, что любимый сериал закончился...
И стабильно теперь снятся самолеты, что я куда-то лечу, и это самое захватывающее из того, что только может присниться. А ведь крайний раз летала лет 25 назад, еще в детстве.
Спасибо за мудрые слова по работе лошадей и за возвращение ощущения полета на самолете!
 
А!!! Спасибо, я самолетный маньяк.
Не знаю, что больше люблю работу или самолёты.))
Работу очень.
У меня в Кирове работа была очень приятная, Марину я загоняла сильно, мы с ней все нужное сделали для исправления шероховатостей. Даже сломали систему в виде не поднимания коня в галоп с рыси Мариной.
Зато получилось и оцените как она сидит на галопе.
Ещё раз акцентирую, что это любитель, прям совсем любитель.

View: https://youtu.be/hwlqnYaUYBk
 
И очень понравилось фото бортпроводников ванворлда. Красиво у девчонок получилось.
93Di0-kUxgA.jpg
 
захожу последнее время на форум редко... То кони, то машина, ребенка то в один лагерь, сегодня в другой отправляю.. Сюда захожу отдохнуть и полюбоваться ))) Красота!
 
Мне кажется никто, кроме нас тобой, Юль, не млеет от железных птиц.
Хотя Маринка меня сегодня спросила почему не зелёный

E3OQF3ar0x8.jpg
 
Сверху