Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Няшный желток в начале эксплуатации, а это первый борт АН-148 собранный у нас в Воронеже, чуть не убился наглухо из-за заводского деффекта, не разложили его чудом.
Потом допилили на заводе и он трудится как пчелка у саратовских, хотя был сделан под заказ ГТК Россия, в СЛО кстати летает 6 штук АН148, но аварийный борт именно этот, его в СЛО не взяли. ))) Это у меня муж перед вылетом почитывал. :eek:

4 июня 2010 г. самолет Ан-148, следовавший рейсом FV 132 из Москвы в Петербург едва не потерпел крушение. Как сообщают пассажиры этого рейса на форуме, в середине полета, когда разносили еду, самолет сильно дернуло вправо настолько резко, что еда улетела со столиков. Очевидцы пишут: "Секунд 20 самолет ощутимо несло вправо. Затем он стал быстро снижаться, с усиливающимся креном на правое крыло. У меня, у соседей и коллег создалось впечатление, что до переворота оставалось совсем немного. Потом положение самолета выровняли, минут через 10 началась посадка, После посадки командир потухшим голосом сказал что-то вроде: "Прошу нас простить. Мы ничего не могли сделать. Видимо, было сильное смещение ветра. К счастью, нам удалось выправить ситуацию". Закончил он буквально так: "Мы живем". Затем самолет произвел аварийную посадку в "Пулково". В редакцию Aviation EXplorer из анонимного источника поступила копия протокола комиссии по данному инциденту.
 
Мои кошки одичали, домашняя осталась одна, недавно стерилизованная, которую на улицу не пускают от слова совсем, завесили окно решеткой и бдим, да она сама не очень рвется. Остальные приходят раз в день как условно осужденные чисто отметиться.
И разнообразить рацион парой жевков вискаса, а то мыши с птицами икру не могу есть проклятую, наскучили.
Некоторых еще погладить можно, а Ртуть уже одичала до состояния камышового кота и зырит злобно из-под лобья.
Сын ее дружит с баранами.

View: https://youtu.be/oZ5zFrBVnlM

Ну Серега захаживает телек чисто поглазеть, он у нас пенсионер, так что на Малышеву и программу время идет

8jfC0p6_fs4.jpg


Тренер у меня еще и судья по кошкам, причем какой-то сильно важный, она с первого взгляда припечатала Бони скотокошкой.
Бони очень рада что не надо жить в контейнере и рожать котят. Кисти алчных рук отхватывать перестала.
Любит оргтехнику. И нас. Генетику не перебить, породистые животные обладают хорошим райдабилити.)))
А вот и она
A6brq9p3awA.jpg
 
Последнее редактирование:
Ко мне наверное вернулся Элькуш...он знает, что был самым любимым и я вижу его во внучке. Нам выдали и рв паспорт тоже и Настя @Nastenok внесла кобылу в базу, за что ей большое спасибо. Вот фотки не было, сейчас пошлю.

TB0E7ep5dM4.jpg
 
Последнее редактирование:
Да я как бы и не против, ни на какие моря я не хочу. У меня и планах такого нет. Я от перелетов чуть приустала, именно в горячий сезон, я чёт прям в легком трансе от публики на регулярной. Вот в Киров хорошо было, а так жестокая, в порту давка, в самолётах вой яжматерей и детки плачут. И пьяное быдло имеется. Массово.
 
Вот пьяного быдла мне ни разу не попадалось. Но я вообще везучий человек в этом плане, ни разу так называемого Тагила не видела, хотя и ездила в Турции, Египты и прочие курортные страны. Пару раз видела тех, кто выпил не рассчитав свои силы и приуснул так, что его на руках заносили. Агрессивных и понторезов не попадалось тьфу-тьфу-тьфу.
 
Ой, а я тут и полетала (спасибо Елена Сергеевна, первый раз за 13 лет лет без соплеслез)))) и в море покупалась и даже вроде отдохнула))) туда летели даже и рассказать нечего, все спокойно, кроме одной яжматери (сволочуга с 4 детьми, трем 13-16, мелкому 4, сидели прям за нами, думала прибью! Кресло постоянно пинали, мелочь постоянно орала, мамаша постоянно причитала что ей с детками могли бы уступить место в бизнесе:eek::eek::eek: обратно было веселей. Почти 10 часов задержка в Сочи. Дети орут. Народу тьма тьмущая. Жара!!! Но летели кайфово, в суперджете 100 было всего навсего 37 человек и экипаж, всего им самого наилучшего в жизни и работе, просто на высоте!
Кстати во всех сувенирных магазинчиках продавались всеразличные сумки и рюкзаки с совами))) мои меня развели на парочку .
У мелочи такой

Старшая со своим по ходу ушла к бабусе, сын отказался)))
 
10 часов, это печаль-тоска, в Сочи порт почти в городе, надо было на Красную поляну дергать погулять. )))
Они вас хоть кормили-селили? Там же в Лайнер селят по идее?
Я очень скучаю только по одному в Сочи, по заходу над морем, в смысле заходу на полосу, там офигенно красивый разворот и заход с моря, у меня сейчас слезу вышибло.

maxresdefault-min-1024x576.jpg
 
А, я тоже по заходу скучаю, только солнечному. Мы на Юга когда дикарями ездили, по скалам полазать, у нас ежевечерняя процедура провожания солнца была. Все собирались на камнях как пингвины, рассаживались и втыкали на закат, пока солнце в море не скроется, потом ужинать шли. Здорово было!
 
Надо совместить два действия, только заход сменить на взлет. И на взлете смотреть на заход в море.

800.jpg


Большой брат следит за нами, когда я в яндексе набираю слово заход, он всегда подставляет на посадку.
Нормальным людям наверное слово солнце подставляет?
 
Попробовала с яндексом, за нормальную врят ли сойду, мне Захотела предложили
 
Мне просто кажется, что с солнцем это все-таки закат. Хотя заход тоже говорят.
 
Мне предложили Заходера - веселые стихи и занимательная зоология.
Можно тест устроить.
 
Я бы честно слетал в Сочи только из-за захода. Но отдых там очень сомнительный. Если только вот правда дикарем. Или как у моих дорогих родственников дом в Верхнем Весёлом.
Там отдыхающих нет с гарантией.
 
а мне предлагает "заходское ленинградская область карта"
в среде студенческих отрядов заходское это отдельная тема, там ежегодно случается великое всеотрядное попоище, в котором я почему-то ни разу не поучаствовала.
 
Сверху