Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Спасибо, мы конечно не венец творения, но конь очень хорошо и спокойно стал себя вести под нагрузкой.
 
Упраа!!! У меня нечаянная радость, ко мне друзья наконец собрались!!!ТТТ
 
В случае если рейс задерживается на срок от 2 часов, авиакомпания обязана дать возможность сделать 2 звонка по телефону или отправить 2 сообщения по электронной почте. Также при задержке рейса на срок более 2 часов организуется раздача пассажирам прохладительных напитков.

Горячее питание вам обязаны предоставить в том случае, если рейс задерживается более, чем на 4 часа. Горячие блюда должны выдавать каждые 6-8 часов в зависимости от времени суток.

Размещение в гостинице полагается тем пассажирам, чей рейс задержан на срок более 6 часов в ночное время или более 8 часов в дневное.

Если задержка рейса составляет более 6-8 часов, авиакомпания должна организовать трансфер из аэропорта до гостиницы и обратно (это правило распространяется на случаи предоставления гостиничных услуг без доплаты).

Не допускается размещение в гостиничных номерах с посторонними людьми. Если ваши правила нарушаются или вы недовольны условиями размещения, снимайте гостиницу самостоятельно, сохраните все подтверждающие этот факт документы. После возвращения домой можно будет потребовать у перевозчика компенсацию, как минимум, части затрат.
 
А что обязана ак, если рейс задерживается на 40 минут, потом на 30, потом на 45, потом ....?
И так 8 часов подряд. :mad:
 
Татьян, в этом случае с этими жуликами можно только судится.
Вариантов море. Думали что поломка небольшая и сейчас починят, а не получилось. Сначала чинили, потом ждали запасной борт, а он пылил на каком-нибудь чартере. Дождались, разгрузили, помыли, перегрузили багаж, загрузили корм.
Ну в этом случае лучше подождать конечно. Но своё надо требовать.
У меня лично имеются телефоны представителей АК которой я летаю, в разных портах, и я начинаю звонить как чуть мне что не нравится.
И вам советую.
 
Это была вынужденная посадка в Пулково, где нас никто не ждал.
Сначала говорили, что в Дюссельдорф не принимает из-за грозы, потом "поломка - щас починим", потом запасной борт, потом автобус.
Все понимаю, с поломкой лететь не хочу. Но сказали бы сразу, мы хоть бы пошли куда поели, а так сидели и боялись отойти - вылетаем же вот почти вот же.
 
Ну я и говорю нацпер. С ними судиться и прочее бесполезно. С них как с гуся вода. Они нормальная компания, самолёты проходят то, на говне не летают. Все красиво и безопасно.
Но если им в голову пришло отменить и задержать рейс, бодаться бесполезно.
А С7 например задержала рейс, я опоздала на их пересадку. В итоге самолёт меня в хабе ждал. АФЛ послал бы и ждали бы следующего.
Поэтому я предпочитаю С7, они такие же комфортные и безопасные, но ещё и человекориентироапнные.
 
Так они молодцы типа молодцы. Все исполняют, в альянсе работают, флот новый, а что на паксов клали когда удобно, так они нацпер, госкомпания. Как сбербанк.
 
Ну я та поняла, что премии международные, т.е. Тем кто их даёт должно быть слегка до лампочки нацпер они у нас или не нацпер.
 
Кать, у них флот 200 судов, на минутку с7 на втором месте, у них 70, ну скоро будет 100, средний возраст 4!!! года, через член они кидают не Хитроу и не Кеннеди, а Нижневартовск, Омск и прочие, кто мяукать не будет, потому что они в России живут.
Там они белые и пушистые зайцы, а здесь они подумали, что им не выгодно воздух (30 процентов салона) везти и отменили рейс в Кривой Рог, насрать, что у бабушки похороны, у тети Клавы юбилей, а у брата свадьба, и вообще переговоры не 16, а сегодня, приедете когда нацперу удобно.
А другие))) и 9 человек в 150-ти местном салоне везут, напер ни за что не унизится.
Я прилетела в этой скотовозке нацпера (А-330) из Южно-Сахалинска, народ летел 8 часов, припарковали на дальнем перроне, потом выключили ВСУ и мы сидели в духоте ещё минут 20, перронный автобус битком, встал и стоит (ну тут может и SVO отличилось) зато международка из Парижу стоит припаркована к телетрапу, все, блин, красиво.

Короче для меня их услуги слишком не человечные, но если меня спросят чем лететь всеми остальными, кроме с7, или АФЛ, я скажу АФЛ, те хоть за судами следят.

Задержка 10 часов, учитывая, что был заявлен Сухой, мне лично совершенна понятна, я бы на такие рейсы билеты не брала вообще, учитывая санкции-сосанкции. Построили лайнер, блин, ни Богу свечка, ни черту кочерга, теперь думают, что с этим Лего делать.

Я не пишу отзывов как истерички в ЖЖ над которыми потом все ржут, я прям честно в этой кухне слегка разбираюсь.
 
Обещанное фото неудавшегося огорода:) Семена сажала "что было", эти давали в "Ленте" в подарок при покупках. Из -дцати штук хорошо взошел горох, жаль, мышиный:))) (я еще подумала, что какой-то он мелковатый, но...) Зато густой:) В тот пост тоже добавлю героя:)
XrY-gG3YiRE.jpg
 
Оля, я под диваном. Старалась так, подвязывала, прям вижу все это наяву. У меня правда на кухне лежать собранные утром три помидорины, размером с горох. Ну, согласна, померкли. Тем годом у меня не было ни одного меньше чем с кулак.

Огур.
Посажен в июне, взошел неделю назад. Как?!!

OEgs2EkY95I.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня тоже такие вылезли, семена остались и кинула их просто рядом, взошли и такие же мелкие сейчас)))) зато если осень будет теплая, будут и огурчики!
 
О, у меня таких 2 огурца (такого же размера месяц сидят и в размере не увеличились от слова совсем), вчера присмотрелась, а там на одном зреет огурчик... сантиметра 2 длинной.. прям не знаю, что делать с этим урожаем :confused:
 
Сверху