Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Виноват всегда ТЫ сам - относится практически к любой жизненной сфере. Чем раньше это поймешь, тем веселее жизнь пойдет.
 
Это часто трудно признать самому себе. И страдают окружающие, неважно, люди или животные.
Ещё, но это ремарка для чисто человеческих отношений, важно уметь отделять деловые отношения от личных.
Тогда друг останется другом, а деловой партнёр в том же лице партнером.
Но это талант считанных по пальцам из многих и многих встреченных мной в жизни людей.
Глубокоуважаемый искренне мой любимый тренер Елена Сергеевна таким талантом обладает в полной мере.
 
Виноват всегда ТЫ сам - относится практически к любой жизненной сфере. Чем раньше это поймешь, тем веселее жизнь пойдет.
Если позволите, я бы немного скорректировала в сторону смягчения: не "ты виноват", а "ты несешь ответственность". Мне кажется, это корректнее звучит.
Четкие пацаны на районе формулируют этот принцип как "нормально делай - нормально будет, ёпта!" :D
 
Аня, ну никто же не пишет, за мой косяк несёт ответственность грунт или Вася на я Носке, он моего Буяна отвлекал.
 
Да чего там сфера, на самом деле Катерина молодчина, она стартует, растет, учится.
Почитайте 80 процентов проконевских дневников: лечим, трем, боремся за жизнь. Держать спортивную лошадь не в тренде. Народ массово спасает с боен, плохих условий. Какое нафиг конезаводство? Спортивные кони, если они не хоблики и не артрозники никому не нужны.
У народа тема спасать.
Я конечно, сам, брат, из этих.(с) но какая-то мера должна же быть.
Хотя если есть спрос и потребность лечить больное животное, то его ничем не перебить.
Что-то у нас в обществе такое, раз такая потребность заботится о больных.
Быстрее, выше, сильнее не наши лозунги.
Наши кто кого перехоблит и перехромает.
 
Народ массово спасает с боен, плохих условий. Какое нафиг конезаводство? Спортивные кони, если они не хоблики и не артрозники никому не нужны.
У народа тема спасать.
Не совсем так!
Они там спортивных коней ищут - целый бизнес...
Я в последнее время все скриню, а то подчищают неугодное... но сам факт:eek::eek:

h-20868.jpg


h-20870.jpg
 
Тут дома, в тепличных условиях кони находят себе проблемы. Я могу себе представить какая хронь приходит с бойни. А наивные барышни думают подлечить и типа 60 см скакать. Тут от укола до укола бы доскакать.

Я могу понять если это заслуженная лошадь, ты ее любишь и взял дожить. Так нет, сразу заведомо покупают больных и неполноценных.

Особенно радуют версии что спорт это дорого. Ну да. Но лечить-то все одно дороже.
Это я не говорю о тех, кто покупает молодых и сам же придумывает из них калек, обрекая здоровое животное на вечное лечение, которое задорно помогают диагностировать наши доктора, вместо того чтобы дать пинка и идти работать.
 
Последнее редактирование:
Факт - там можно найти хорошее животное, но разве его может разглядеть любитель, который выбирает себе первую лошадь и в его кошельке 60 тысяч рублей? Ё... у меня одна случка вышла в этом году дороже, какой спор..... Разве не риск покупать лошадь, от которой до этого отказались по каким то причинам и содержание там сильно тесное = травмоопасное? О каком "ненадлежащем качестве" они еще имеют наглость толковать? Лошадь на бойне - мясное животное за ... рублей за кг.
Короче, я еще недавно думала, что хороший шанс, если денег ..00000 нет, а волей случая узнала, что это давно, массово и есть оказывается куча групп в контакте, где учат правильно выбирать лошадь на бойне и не ошибаться:eek::eek::eek::eek: держите меня семеро... Люди - идиоты.
 
Волшебное слово халява.
Те кто поответственнее потом всю жизнь трут, колят и мажут. А большинство просто бросают.

Предлагаю новую тему: спасать автохлам. А что машинка заслуженная, ее можно поремонтировать и поездить исчо.
Она больненькая, колесики по асфальту шкряб-шкряб, моторчик потраивает, электрика поискривает, зато недорого и можно потом ездить. И даже на небольшое ралли "Машины бибизи - метр едешь, два вези"
 
Последнее редактирование:
А мне эти призывы больше напоминают пословицу:"отдай жену дяде,а сам иди к б...ди"
Хотя сама грешна,целых двух коней с мяса спасла.
Идиотка,что тут взять.
Вообще рада,что Тырнета куда то делся,а времени вызвать спец.чела нету.
Готовимся к стартам,только на любимые дневники с тел.и хватает почитать.
 
Лариса, ты мне сейчас льстишь. )))
Удачных стартов!

Все грешны, но одно дело когда спасаешь и находишь применение, другое, когда этотлюбитель, который бы мог весело проводить время, скакать на стартиках, вместо унылого времяпровождения сиделки у постели больного.
Да и на несовсем здоровых можно ездить, если убрать моду на лечение в инвалидных условиях и причитаний в дневниках.
Простотнадо видеть потолок и понимать, что хочешь блистать, надо молодого и здорового коня, за деньги.

Вот хочу написать про спасенных донских охотничьих.
Да в принципе все спасенные лошади, кроме старика, в которого Ольга вложила денег на строительство маленькой конюшни хватило бы, вполне пригодные кони. Выше крыши для любителей такие бы были. Хочешь прыгай, хочешь бегай, хочешь выездючь.

Я не призываю к покупке дорогих коней с аллюрами как у Сенсейшена, они любителям не нужны. Я скорблю о том, что закрываются заводы с нашими, пригодными. А пензенская бойня цветет пышным цветом, поставляя материал для очередного дневника, "борьба за жизнь".
Я конечно злобна, но мы вчера обсуждали, что механизм сдачи плембрака на мясо не так уж и плох.
Это распродажа в Старожилово навеяла. Слепая годовика, 21-летняя матка, ХОБЛы и прочее.
Что за идиотский гумманизм в предприятии, которое ориентированно на получение качественной продукции и стабильной прибыли.
 
Спасибо.
И не льстю,я правду говорю:)
Тема вечная,но не переведется поток спасателей и спасителей,которые вроде вначале хотят и плюсик к карме ,и доброе дело.А потом жертву обстоятельств,которые сами себе придумали ,изображают трагически.
 
Вот хочу написать про спасенных донских охотничьих.
Когда завод закрывается, то это как раз средне-нормальные заводские кони, попавшие под чьи-то финансовые проблемы.
А массовое спасение с боен, как "хочу быть спасительницей" плюс халява... Спрос рождает предложение. Целая отрасль процветает. И мало того, что потом мажут-трут, но и заразу развозят. Впомнилась тема про инан.
 
Я конечно злобна, но мы вчера обсуждали, что механизм сдачи плембрака на мясо не так уж и плох.
причем выявлять этот брак должны испытания по рабочим качествам.
Мне кажется, часто забывают, что здоровых нет, есть недообследованные. Лечить, конечно надо, но сколько помню примеров из жизни, лошади в работе чувствуют себя намного лучше.
 
Лечить или не лечить, это личное дело каждого. Я в чужую жизнь лезть не хочу.
Жалко тех, кто ведётся на это "спасу и буду чемпионом". Хотя старо как мир, не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
У каждого своя голова на плечах.
 
Плембрак он тоже разный. Значительная часть из него может вполне стать хоббиком. Только у меня вопрос. Какого ... надо ждать, пока лошади на бойне окажутся? Ну выкупи ты с завода. Спасение? Есть. Дешевизна? В среднем в два раза дешевле, чем на бойне, тоже есть. Безопасность? Реальные ветдокументы с нормальными анализами, тоже есть. Нет только ореола "спасителя". И в результате прихожу к выводу, что в таких группах гоняются не за лошадьми. а за ореолами. А лошади часто оказываются на той же бойне... Только дав возможность мясникам заработать на одной голове дважды.
 
Бывает не плембрак, а просто хоббики. Не всем рождаться звёздами. Нормальные заводчики это понимают и продают таких лошадей подешевле.
Повторю. Нормальных, хорошо выращенных, с хорошим райдабилити. Оповоженые, приученные ко всему.
Но не за 70 тысяч, а за 150.

Теперь вопрос, сколько денег и времени потратят на приручение, лечение и получение из грязной кашлатки кашлатки чистой.
Зато будут бурные отзывы и хор тетенек ой какой он стал и спина прям лучше...ну чем у драмодера и нога уже не так совсем сломана, а вовсе по-другому. И глаз один зато какой выразительный и кашляет не кхы-кхы, а кхы-кхы-кхы.

А поскольку грамотно лечить поняли что дорахо, то заговоры, шаманы и целебная сила любви.

А жить с больной лошадью в реале, смотреть на это все по-настоящему, а интернет-реальность она вообще-то в основном равнодушная и кто больше всех пишет панегирики, тот меньше всех поможет когда помощь нужна будет не охами-вздохами.
 
А поскольку грамотно лечить поняли что дорахо, то заговоры, шаманы и целебная сила любви.
А еще грамотно содержать - тоже дорого. Поэтому поставим к альтереативным "натуральным, на природе 24/7 питайтесь травкой". Копыта сами построгаем по инструкции таких же строгальщиц из интернета. Амуницию сами сплетем. Прививки - зло.
 
Сверху