Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Строгальщицы, это вообще отдельная тема. Я благодаря им думала, что все триммереры косорукие шарлатаны.
А на самом деле это совершенно не так.
Самый пряморукий копытный мастер, который мне встречался, как раз типа натуральная расчистка.
На самом деле нет натуральной и не натуральной. Есть хорошие мастера и плохие. Жулики-сектанты и труженики.
 
Плембрак он тоже разный.
Не, не соглашусь, плембрак это именно плембрак, оценённый и отбракованный специалистами. И это брак с их точки зрения. Давайте верить спецам.
Другое дело когда по разным причинам на мясо идут лошади с заводов, закрывающихся, разорившихся или ещё как-то там. Это уже ну совсем не брак, это тупик. И тут конечно пушной зверёк. Тут и донские имеет Ольги, и Зимовники имени всех принявших участие, и этот список лошадей из Ритиного дневника, оказавшихся под угрозой...

А вообще-то у нас страна героев, все очень хотят быть героями - а тут такой простой рецепт - спас лошадку - герой! Это же так просто. Трёшь, мажешь - герой!!!! Полстраны епрсть - герои.
 
По сути все лошади, идущие с завода на продажу - плембрак - те, кого выводят из разведения. Те, кого специалисты не признали достойными улучшателями породы. Это вовсе не значит, что они плохие для спорта. Они как раз для спорта. Племэлита - для разведения.
 
А почему с жеребцами другая? Не в курсе просто.
Так-то со всем согласна.
И стихи про жену и дядю мне тоже очень понравились :D
 
Жеребец нынче донор. Надоил и пошел покорять спортивные вершины. Как в старину не надо держать животных круглый год в заводе.
 
Вполне могу путать понятия, так как не спец в этом вопросе. Для меня плембрак - это и не в разведение, и не под всадника ( по самым разным причинам).
Хорошо бы кто пояснил из специалистов.
 
Насколько знаю я, племенной брак, это отклонение от стандартов, принятых в той или иной породе.
То есть косолапость везде брак, а саблистость у горных пород не брак.
Длинная поясница у чистокровного будет плембрак, а у рысака вполне себе стандарт.
 
Не, не соглашусь, плембрак это именно плембрак, оценённый и отбракованный специалистами. И это брак с их точки зрения. Давайте верить спецам.

А вообще-то у нас страна героев, все очень хотят быть героями - а тут такой простой рецепт - спас лошадку - герой! Это же так просто. Трёшь, мажешь - герой!!!! Полстраны епрсть - герои.
Я со своей колокольни :)
Плембраком ведь считают не только косых-больных-травмированных. У рысаков именно выбраковывают не показавших нужное время или сбивающихся на галоп слишком часто. В остальном это молодые "недообследованные" ;) лошади. Но дорога им на бойню, поскольку "спасатели" даже с боен предпочитают выкупать калечей, а молодых и здоровых "и так кто-нибудь купит".
А по поводу продажи готовых хоббиков с заводов. Их ведь тоже надо выращивать до определенного возраста, обучать, социализировать. На это уходит время, силы спецов, деньги. И не факт, что эти затраты окупятся. Ведь150 за хоббика это немного, но ищут-то за 50, в результате покупают за 80 с бойни, ну а далее все как обычно.
 
Когда покупаешь лошадь за 50 тысяч, это Жигули за 50 тысяч, а не бентли-соберисам.
Цены такие будут всегда, люди падкие на халяву тоже. Речь не о них, а о нормальных, которые вычитывают где-то что так можно. Вот как бы донести до них, что нельзя.
 
Вполне могу путать понятия, так как не спец в этом вопросе. Для меня плембрак - это и не в разведение, и не под всадника ( по самым разным причинам).
.
Плембрак - это племменной брак.
А когда ни в разведение, ни под всадника - то это просто брак.
 
Ведь150 за хоббика это немного, но ищут-то за 50, в результате покупают за 80 с бойни, ну а далее все как обычно.
А скупой платит дважды, как известно.
У меня была больная лошадь, покупалась сознательно, так как обладала очень нужными нам на тот момент навыками. (и конечно я не отдавала себе отчета в глубине проблемы). Это была очень хорошая лошадь, практически подарок судьбы, но я больше не хочу, это тяжело. Если мои заболеют, ттт, буду лечить, но в "герои" -нет, увольте.
Приключения на задницу и так найдутся (большой смайл!!!)
 
Ну это касаемо кобыл, Татьян. С жеребцами другая музыка.
Жеребец нынче донор. Но часто с яйцами оставляют того, чьи дети стабильно успешно покоряют спортивные вершины. А сам он мо,ет и не сильно блестать. И дети эти на вершинах вполне могут быть безяйцевыми, потому что так покорять удобнее.
 
Девочки, там не просто спасание бедных лошадок от смерти, там не выкуп любимого животного... там четкая цель - лошадь в спорт! На бойне - лошадь в спорт! Амбиции присутствуют, "товар надлежащего качества" и прочее... Б/п они не хотят, ищут приличное,здоровое, требуют гарантию здоровья, рентгены... В общем я в шоке и ничто меня не переубедит.. у меня самой сколько голов было вытащенных из клоаки? Много. Всем нашлось применение, кому не нашлось - просто любят.
 
Девочки, там не просто спасание бедных лошадок от смерти, там не выкуп любимого животного... там четкая цель - лошадь в спорт! На бойне - лошадь в спорт! Амбиции присутствуют, "товар надлежащего качества" и прочее... Б/п они не хотят, ищут приличное,здоровое, требуют гарантию здоровья, рентгены... В общем я в шоке и ничто меня не переубедит.. у меня самой сколько голов было вытащенных из клоаки? Много. Всем нашлось применение, кому не нашлось - просто любят.

Я думаю, это временное явление. Через некоторое количество жизненного опыта станет понятно, что схема не работает или дает слишком низкую вероятность. И массово это прекратится.
 
Верят ли, ореол спасителя-страдальца всегда будет в моде.
Ну и поиск алмазов в дерьме у нас практически национальный вид спорта и каждый спасака всегда уверен, что именно его Кракен порвет олимпиаду, надо только много любви и ещё спину меновазином потереть))
 
Сверху