Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Верят ли, ореол спасителя-страдальца всегда будет в моде.
Ну и поиск алмазов в дерьме у нас практически национальный вид спорта и каждый спасака всегда уверен, что именно его Кракен порвет олимпиаду, надо только много любви и ещё спину меновазином потереть))

Так чтобы "Кракен" порвал олимпиаду, нужно самому быть кем-то, а не просто лошадку любит. .. Я вот знаю лошадку, купленную не с бойни, но буквально из проката "возить туристов вдоль моря", которая успешно едет в Голландии классы 140-145. Тот же самый алмаз в ... Тем не менее едет на ней не девочка, два года в прокат отходившая.
 
возможно сейчас "созрело" поколение, которое хочет заниматься конным спортом, но не имеет финансовой возможности.

конный спорт - если он не в кавычках, то это от 100 тысяч рублей в месяц в наших реалиях (считаю по минимум постой, тренер-берейтор, коновод, допкорма, 4 старта в месяц). Не понимаю, как в эту сумму вписывается лошадка с бойни.
 
Ну как-как, 70 тысяч лошадка, 20 доставка и 8 постой, еще и на сиги и пивко остается.
 
Только не вздумайте спасакам сказать, что они на Кракене мимо олимпиады раком проедут отбирая челюсть и сгибая ребро, вас ритуально проклянут за усомнение в силах любви и тренировок по интернету.
Но перед ездой нужен цикл призывания шамана с бубном, 3 грамма магния и миофасциальный релиз от всего.
А, ну и как обычно, всех обосрать, веты тупые, коваля криворучки, в магазинах барыги, а конюшни кругом ваще лажовые, кормят пеницилином, стелят пыль и ещё смеют постой требовать им вовремя платить..
 
конный спорт - если он не в кавычках, то это от 100 тысяч рублей в месяц в наших реалиях (считаю по минимум постой, тренер-берейтор, коновод, допкорма, 4 старта в месяц). Не понимаю, как в эту сумму вписывается лошадка с бойни.
Никак, но это понимание приходит опосля. Если приходит, потому как переход от лечим-мажем к ездим не у всех получается.
 
Здрассти, че за барыгские замашки?
На старты едем прям на коне в соседний клуб, заодно разминка, коневоз для слабых и не первых
Коновод это блажь, спрыгнул с коня, кинул на развязки и айда конкурентов смотреть, хороший конь сам отдышиться, а допкорма это все баловство, у дедов на овсе и сене всех рвали и не болели, мюсли все химозные и вредные, не то что банка яги)
 
Почему-то на жаргоне спАртсменов(это от спартанских условий для коней в плане бросили и выживай)только мы с Таней беседует. Что наводит на определенные мысли.
Сиги, Яго, а стартовать только на районе.
Ну и по бычку и в школу Максиму не пойдем.
 
Че там делать в вашей максимке ? Там все медальки поделены и засудят, своих пихают и тех кто в дорогом вальтрапе и стразах, а в соседнем сарае все честно и справедливо, и там спорт, а не парад дорогих брендов.
 
Здрассти, че за барыгские замашки?
На старты едем прям на коне в соседний клуб, заодно разминка, коневоз для слабых и не первых

Отказать! Если до соседнего клуба со стартами можно дойти ногами, то жадные ВК не упустят своего шанса обогатиться, задрав постой. А ведь наш ЧВ не такой дурак - повышать благосостояние ВК, поэтому и никогда не встанет туда.
 
По этому отважному спортсмену 10 км вдоль трассы разминка, а если полем ехать, то и 20 км с ветерком. Это все богачи балуются, денег девать некуда, таскают коней в маленьких страшных коробочках.
Вон в свое время казак из Владика в Питер приехал на одной лошади, почти год ехал, но ведь трудности закаляют!
 
Я думаю, это временное явление. Через некоторое количество жизненного опыта станет понятно, что схема не работает или дает слишком низкую вероятность. И массово это прекратится.

Печально, что пока сработает жизненный опыт целого поколения, успеет вывестись целая "порода" лошадей для бойни, благо тут много ума не надо. А нормальные заводчики, ориентированные на здоровых качественных лошадей в спорт по миру пойдут. И пойдет по новой "нашенские породы не катят". А с чего им катить, если "у вас руки кривые, у вас и квпн не покатит, а вот мы купим с бойни и поедем как боги"
 
СМБ(спортивная мясо-боенская) 130р/кг, почувствуй себя обладателем призовой массы!
Дикая? Хорошо, конкуренты не украдут
Злобная как Цербер? Завистники не отравят
Прёт как танк? Почему крашеные палки у вас такие хрупкие?

Зачем стране верховые породы? Это придумали барыги для отъема денег у населения.
Нужны движения-загони в сугроб и смотри как ногами машет, нету снега? Ведро овса и неделя в деннике, оцени какой галоп и красивый хвостик.
Яйцы не рубить принципиально, без яиц конь тоскует и кастранто унижать его как личность, а если вы портите ему личность, это портит вашу карму.
 
Мне жарко, возьми на ручки!

_Xh2G0ocJQc.jpg
 
А вот кобыла, которая в отличие от меня, наверное поедет к морю:D
5K6-HAsYDmc.jpg
 
Последнее редактирование:
:rolleyes: тут наверное меня поймут...
Я с утра сегодня была в восторге. Внутри меня, много маленьких Юлек прыгало, хлопало и пищало от счастья:D Внутри - потому что рядом стояли незнакомые люди, и наверное одна большая Юлька скачущая у забора, выглядела бы...странно:D. а все почему? Я спозаранку моталась в Шарик, и на минут 10 тормознула на обратном пути, у Внучки, позырить. Ну, сами знаете на шо. На самолеееетики:rolleyes: взлет был от Москвы, по этому то, что взлетает, появлялось перед нами уже на разгоне. И вот, гул турбин, и выруливает..Тигролет!!! Блин, а я без фотика... Только с телефоном... Как лох! Но он - он КРАСАВЕЦ! Рядом стояла пара, девушка с парнем. Вот они правильные стояли. С фотиками, объективами и штативами даже. Им повезло. Ну, а я радовалась, что я его таки увидела :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
А я хочу сесть в кресло, закрыть глаза, вытянуть ноги, голову повесить над иллюминатором и пусть мне хорошо поставленным голосом читают лучшую в мире молитву любви к небу

-Дамы и Господа!
-Наш самолет готов к взлету;
-Просим вас убедиться, что:
-Все электронные приборы выключены;
-Ремень безопасности застегнут;
-Спинка кресла находится в вертикальном положении;
-Столик убран;
-Шторка иллюминатора открыта;
-Спасибо за внимание!

Дамы и господа! Для безопасности полета просим вас обратить внимание на демонстрацию аварийно-спасательного оборудования самолета.

Наш самолет имеет 8 аварийных выходов. Выходы расположены в передней, средней и хвостовой частях самолета. Сейчас мы укажем расположение ближайших выходов.

Выходы обозначены световым табло «Выход». Светящиеся дорожки вдоль проходов указывают направление к выходам.
Ваши ремни безопасности должны быть застегнуты после включения светового табло « ЗАСТЕГНИТЕ РЕМНИ».

Чтобы застегнуть ремень, вставьте металлический наконечник в пряжку. То fasten your seat belt insert the metal tip into the buckle.
Туго затяните ремень.

Чтобы расстегнуть ремень, поднимите крышку замка.
Ваша кислородная маска находится на панели багажной полки над вами. В случае разгерметизации она выбрасывается автоматически. При появлении маски резко потяните её на себя, плотно прижмите маску к носу и рту, кислород пойдет автоматически.

Если вы путешествуете с ребенком, наденьте кислородную маску сначала на себя, а затем на ребенка. Сохраняйте нормальное дыхание, пока мы не объявим, что маски больше не нужны.

Более подробно ознакомиться с аварийно-спасательным оборудованием нашего самолета вам поможет « ИНСТРУКЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ», которая находится в кармане впереди стоящего кресла. Просмотрите ее внимательно. Если у вас есть вопросы, обращайтесь к бортпроводникам. Благодарю за внимание.
 
Сверху