Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Да не, Свет, ты чего? Она просто тебе подсуживает. :D:D:D
Я кстати честно не знаю, но питерцы почему-то уверены, что их судят строже чем нас.
Я сравнивала результаты смешанной бригады, вообще никакой разницы нет.

https://www.equestrian.ru/files/2017/17032.pdf
 
Наверное вопрос связан с тем, что вдруг я ехала ужасно, а бригада из трех ВК судей, главная при этом три звезды Валентина Валентиновна, мне изволили поставить подсудить повыше. :D:D
Конечно! Мафия, все куплено, все по блату!:D:D:D;)

П.с
Поздравляю, Патрик умничка, ттт на него.
 
Ага-ага, подсуживает, ей просто нравятся рыжие. На самом деле, у меня почти всегда громадный разрыв процентов по судьям, вплоть до 7% бывало. И очень чётко видно, кто судит технику, а кто аллюры и лошадь. Я пока с Восторгом ехала езды, где принято судить именно технику, и судьи, которые этой парадигмы придерживаются, ставят неизменно намного больше тех, кто судит по аллюрам. И Валентина Валентиновна как раз судит на детских и любительских ездах именно всадника и технику езды, она очень последовательна в своём судействе. И слабый всадник на супер-лошади может получить у неё меньше, чем более сильный всадник на простенькой лошадке. К моему личному сожалению (может я и не права), так не у всех судей получается. Пока что за счёт такого разрыва в итоговой оценке достигался баланс :) Но дальше, конечно, будет сложнее, на юношах уже все хотят аллюры :confused: Ну, ничего, улыбаемся, пашем и машем :cool:
 
Свет, мы все равно всегда берем в расчет аллюры, мне сложно судить почему был такой разрыв по процентам, но не думаю что ВВ к кому-то испытывает особенные чувства в плане судейства. Она всегда судит очень справедливо.
 
Да понятно, что все равно берётся в расчёт. Например, там где просто идёт оценка за рысь или за шаг от буквы до буквы. Тут уж если шаг на 8, то он на 8, а если на 6, то на 6. Там понятно. Но когда за одинаковую "помарку" на переходе одна судья мне ставит 5,5, а аллюрной лошади 6,5, а другая судья и мне, и аллюрной ставит 6 - вот эта разница в судействе есть и она меня печалит. Или когда я не показываю хорошее расширение на средней рыси или прибавке я получаю 6, и когда показываю, то тоже получаю 6 у некоторых, потому что аллюр не на 7. Получается, что ты делаешь лучше, а на оценке это не отражается. Понятно, что все судьи люди, кто-то что-то увидел, кто-то нет. Но общая тенденция есть и она печалит, конечно. Но вывод мы делаем простой - надо ехать идеально и не делать "помарок" :D
 
Судим мы из аллюров и из шкалы.
Если лошадь с аллюрами на 7 сделает вольт 11 метров, а не 10, то мы вычтем балл и получим 6, если остальное все правильно.
Если это будет лошадь с рысью на 6 и сделает она такую же ошибку, мы поставим 5, вычтя все тотже положенный балл.
 
Видимо Вы думаете. что езда для лошадей 4-х лет, это что-то необычное, но нет, проводятся чемпионаты России и даже мира по ездам для лошадей 4-х лет. Больше того, западные товарищи презентуют жеребцов в возрасте 3-х лет и для них есть групповая езда.
Вот репортаж с недавнего ЧР

View: https://youtu.be/K-PE2lbzvTA


Заранее пожалуйста.
 
но нет, проводятся чемпионаты России и даже мира по ездам для лошадей 4-х лет.
Вроде же нет чемпионата мира по 4 леткам. Или это меня глючит? Мне всегда казалось, что Чемпионат Мира для молодых - это 5, 6, и теперь 7 лет. По крайне мере ФЕИ чемпионов за прошлый год для 4леток не показывает.
https://inside.fei.org/fei/events/championships/dressage/ermelo-2016

А вообще по теме, я очень люблю смотреть видео по молодым, особенно НЕ чемпионов мира :) и когда знаешь, сколько судьи поставили. Глаз хорошо тренеровать. А так в сети в основном или видео супер лошадей с чемпионатов, или отдельные видео более приближенных к земле лошадей, но зато по ним не найдешь результата, сколько судьи поставили.
 
:Dпомню, у меня в езде была разница 8 и 5 . Вот это разница!
А ты его продавать хочешь, гля, какая Ляля! :rolleyes:
 
Аня, но схема езды ФЭИ для лошадей 4-х лет очень даже есть.

https://www.equestrian.ru/files/tests/33.pdf

Я вообще не пойму в чем проблема? Кто-то пытается типа уличить меня в конемучительстве или что-то просто так беспокоит?

Юля, никто его не продает.
 
Я вообще не пойму в чем проблема? Кто-то пытается типа уличить меня в конемучительстве или что-то просто так беспокоит?
Боже упаси :), просто же все любопытные, как кошки :).
Как я уже сказала, я с удовольствием смотрю все видео на проконях, особенно, когда к ним есть комментарии, где налажал, где хорошо проехал и что поставили. Очень наглядно получается!
 
Мои хорошие друзья в городе Волжском продают прекрасного принца.

59o4agS4k7U.jpg


Чемпион среди юниоров на V Национальном Чемпионате Пони. Отец лицензированный жеребец-производитель Bronheulog Hennesey (лучший жеребец-производитель России в породе уэльские пони секции "Б" в 2017 году). Мать Lywimar China Flower, имеет титул ster, вице-чемпион в ринге кобыл старшего возраста на II Национальном чемпионате России.

Обратите внимание на парня, отдают за смешные для него деньги, очень красивый и добрый, сама видела.
Аналогичных на раскрученных фермах продают за полмиллиона.

FZq2BYsaWVk.jpg
 
Последнее редактирование:
По первому фото не поняла, что это понь, офигела прям от восхищения.
Вот везёт же детям современным, поездить на таких.
 
Сверху